地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月12日(日) 帯 広 第7競走 14:50発走


B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラボタン 菊池一(ばんえい)
全   11- 8- 13- 81
  
  
場   11- 8- 13- 81
距   11- 8- 13- 81
5 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 6番
6 11.05.30 4.0 8頭
帯広 直200 5番
1 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 6番
5 11.05.14 3.4 10頭
帯広 直200 3番
5 11.05.07 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牝5 青毛 04.23生 ☆ 590 6-5-7-47 5のつく日はベガス番長祭B4- B4-2 B3・B4-7混合 B4-5 B4-2
ジェットタイガー 田上忠(ばんえい) 1034
(-9)
6人 1043 ☆菊池一 590 7人 1047 ☆菊池一 580 3人 1025 ☆菊池一 580 3人 1021 ☆菊池一 580 6人 1032 ☆菊池一 580
ヤクモサカイヒメ 泉義範 2:08.0   1:40.5   1:45.1   1:41.1   1:41.0  
(ライデンシヨウリキ) 八木富彦 22.6 タカラオーシャン 11.3 ハクバオウジ 14.2 ムサシサクラ 3.0 フクハヤト 10.4 ヒロノヤマト
2 2 ニシキオージャ 入澤和(ばんえい)
全   13- 17- 15- 88
  
  
場   13- 17- 15- 88
距   13- 17- 15- 88
3 11.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 3番
3 11.05.28 1.0 9頭
帯広 直200 9番
8 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 4番
2 11.05.16 2.4 10頭
帯広 直200 6番
6 11.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 03.11生 620 1-2-1-9 B4-4別定 B4-3 B3・B4-7混合 B4-4 B4-1
サロマオーカン 西邑春(ばんえい) 1008
(-5)
5人 1013 入澤和 620 6人 1010 ☆菊池一 600 2人 1014 大口泰 610 6人 1020 入澤和 610 3人 1014 ☆菊池一 600
シャカール 大泉和恵 1:50.1   1:50.8   2:09.9   1:42.8   2:07.4  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 1.6 ソウヤセンプー 1.2 ヨシノユキオ 24.8 サクラボタン 2.3 カネサエイショー 22.5 ハギノプリンセス
3 3 ヤマトホマレ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 4- 3- 16
  
  
場   7- 4- 3- 16
距   7- 4- 3- 16
9 11.06.06 4.5 9頭
帯広 直200 6番
10 11.05.29 4.3 10頭
帯広 直200 6番
3 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 2番
7 11.05.15 2.6 10頭
帯広 直200 6番
2 11.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牝3 栗毛 05.27生 580 2-2-2-4 B4-2別定 標茶町春駒祭実行委員会賞6B4 B3・B4-2混合 B4-1 B4-1
スピードカザン 皆川公(ばんえい) 1070
(-3)
4人 1073 藤本匠 580 6人 1073 藤本匠 570 5人 1065 藤本匠 570 8人 1067 藤本匠 570 1人 1062 藤本匠 570
ジュリアナ 滝香代 1:49.1   1:38.6   1:37.0   1:47.6   1:48.1  
(ハイパワード) 山岸昇 21.9 ハクバオウジ 14.6 ホワイトオーザン 2.6 ニシキコブラ 19.8 コーネル 3.2 ハギノプリンセス
4 4 ヤエノリュウ 船山蔵(ばんえい)
全   14- 12- 15- 78
  
  
場   14- 12- 15- 78
距   14- 12- 15- 78
1 11.06.04 1.8 8頭
帯広 直200 2番
7 11.05.30 4.1 9頭
帯広 直200 4番
4 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 1番
4 11.05.14 3.4 10頭
帯広 直200 10番
6 11.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 04.06生 620 0-0-0-0 B4-6別定 B4-4 札幌市立丘珠中学校杯B3・B4 B4-5 B4-3
ヤエノテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 1016
(-6)
2人 1022 鈴木恵 620 2人 1023 山本正 610 3人 1020 山本正 610 6人 1018 藤本匠 610 6人 1015 鈴木恵 610
ダイニエイホウヒメ 齋藤修 1:58.0   1:49.8   1:40.8   1:40.2   2:03.7  
(キンカリユウ) 西村悟 0.4 シンエイファイト 16.9 リユタカラ 2.5 ツジノコウフクヒメ 2.1 フクハヤト 18.8 ナンエイテンリュウ
5 5 リユタカラ 長澤幸(ばんえい)
全   23- 32- 28- 184
  
  
場   15- 26- 19- 134
距   15- 26- 19- 134
3 11.06.05 2.0 9頭
帯広 直200 6番
1 11.05.30 4.1 9頭
帯広 直200 3番
2 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 8番
8 11.05.08 2.4 10頭
帯広 直200 5番
7 11.05.02 3.0 8頭
帯広 直200 4番
牡10 栗毛 02.24生 620 5-6-5-36 札幌市立篠路中学校杯B4-5別 B4-4 B4-7 B4-4 B4-6
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1082
(-15)
2人 1097 長澤幸 620 8人 1095 長澤幸 610 5人 1085 大口泰 610 7人 1048 大口泰 610 4人 1077 大口泰 610
第一椿姫 孫正義 1:58.4   1:32.9   1:42.9   2:08.3   2:00.9  
(ロムビル) 横山真一 4.5 ダイヤパワー 0.2 キタノラン 5.3 タカラオーシャン 36.2 ホンベツイチバン 16.4 ヤマサングレイト
6 6 トマランサー 島津新(ばんえい)
全   19- 26- 30- 152
  
  
場   15- 24- 24- 127
距   15- 24- 24- 127
4 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 9番
5 11.05.28 1.0 9頭
帯広 直200 1番
6 11.05.22 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 11.05.15 2.7 10頭
帯広 直200 9番
5 11.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 03.10生 ☆ 610 0-0-0-1 5のつく日はベガス番長祭B4- B4-3 B3・B4-4混合 B4-3 B4-1
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1100
(+2)
3人 1098 ☆島津新 610 2人 1100 村上章 610 5人 1097 船山蔵 610 9人 1093 村上章 610 6人 1090 大口泰 610
千 姫 鈴木公伸 2:05.8   1:55.0   1:44.7   1:44.1   2:05.6  
(センシヨウリ) 幸田政範 20.4 タカラオーシャン 5.4 ヨシノユキオ 6.2 フナノコーネル 4.9 ヒロノクィン 20.7 ハギノプリンセス
7 7 ファイター 工藤篤(ばんえい)
全   21- 22- 24- 127
  
  
場   18- 17- 19- 118
距   18- 17- 19- 118
7 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 10番
5 11.05.30 4.0 8頭
帯広 直200 1番
10 11.05.22 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 11.05.14 3.4 10頭
帯広 直200 8番
7 11.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 9番
牡8 黒鹿毛 05.19生 620 4-4-1-42 5のつく日はベガス番長祭B4- B4-2 B3・B4-4混合 B4-2 B4-3
クリスタルシーザー 今井茂(ばんえい) 978
(-2)
4人 980 船山蔵 620 5人 980 工藤篤 610 9人 976 ☆渡来心 600 3人 987 ☆渡来心 600 1人 970 ☆渡来心 600
マコトキサラ 長澤廣茂 2:12.9   1:36.9   2:01.3   1:47.9   2:08.4  
(マコト) 鵜沼武 27.5 タカラオーシャン 7.7 ハクバオウジ 22.8 フナノコーネル 20.2 フナノコーネル 23.5 ナンエイテンリュウ
8 8 ヤマサングレイト 山本正(ばんえい)
全   12- 6- 8- 72
  
  
場   12- 6- 8- 72
距   12- 6- 8- 72
8 11.05.30 4.0 8頭
帯広 直200 4番
10 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 1番
10 11.05.14 3.4 10頭
帯広 直200 9番
3 11.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 8番
1 11.05.02 3.0 8頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 05.01生 620 0-0-1-16 B4-2 B3・B4-2混合 B4-2 B4-3 B4-6
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 979
(-9)
8人 988 藤本匠 610 10人 988 山本正 610 6人 990 山本正 610 7人 992 藤本匠 610 1人 1000 藤本匠 610
令 輪 長澤廣茂 1:57.3   2:03.1   1:54.7   1:54.7   1:44.5  
(倫 福) 川村貴樹 28.1 ハクバオウジ 28.7 ニシキコブラ 27.0 フナノコーネル 9.8 ナンエイテンリュウ 0.9 クロカゲタカラ
9 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   14- 12- 18- 105
  
  
場   14- 9- 17- 98
距   14- 9- 17- 98
4 11.06.06 4.5 9頭
帯広 直200 2番
4 11.05.30 4.0 8頭
帯広 直200 8番
3 11.05.21 2.5 9頭
帯広 直200 8番
3 11.05.14 3.4 10頭
帯広 直200 1番
5 11.05.09 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 05.07生 ☆ 610 9-9-16-91 B4-2別定 B4-2 B3・B4-3混合 B4-2 B4-5
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1063
(-1)
5人 1064 ☆竹ケ茉 610 4人 1064 ☆竹ケ茉 600 4人 1064 ☆竹ケ茉 600 5人 1061 ☆竹ケ茉 600 6人 1060 ☆竹ケ茉 600
光 駒 竹ケ原勇 1:38.3   1:33.2   1:35.5   1:32.2   1:59.1  
(ストロングハイ) 星川豊 11.1 ハクバオウジ 4.0 ハクバオウジ 3.0 ムテキダイチ 4.5 フナノコーネル 13.1 フナノコーネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。