地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月23日(土) 帯 広 第5競走 16:30発走


鈴木勇一 誕生日記念

C2-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンウンセー 松本秀(ばんえい)
全   4- 7- 3- 24
  
  
場   4- 7- 3- 24
距   4- 7- 3- 24
1 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 1番
4 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 5番
10 11.06.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.12 3.8 9頭
帯広 直200 2番
6 11.06.04 2.0 9頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 05.01生 590 1-7-1-6 C3-5 C3-3 C2・C3 決勝混合 C3-3 C3-3
ホッカイハヤテ 尾瀬富(ばんえい) 1010
(+4)
1人 1006 尾瀬馨 580 3人 1004 松田道 580 9人 1005 尾瀬馨 580 4人 998 尾瀬馨 580 7人 996 尾瀬馨 570
栄光姫 尾ケ瀬浩二 1:58.0   2:24.1   2:22.3   2:08.7   2:31.6  
(キタノローメイ) 伊藤裕 7.6 ダイヤゴット 22.6 ツジノサクラ 31.7 ゴールデンバージ 20.9 ゴールデンバージ 19.9 キタノメイユウ
2 2 オシマリキ 大口泰(ばんえい)
全   5- 9- 8- 54
  
  
場   5- 9- 8- 54
距   5- 9- 8- 54
6 11.07.16 4.0 8頭
帯広 直200 1番
9 11.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 5番
2 11.07.04 4.3 9頭
帯広 直200 1番
7 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 8番
8 11.06.20 1.7 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.10生 590 1-1-0-1 C1・C2-3 C2-2 C2-2・3・4選抜 十勝で一つになろう道東建築士杯 とかち大空賞C2-1・2決勝
サクラタイキ 小北栄(ばんえい) 980
(-12)
6人 992 藤島隆 590 8人 998 藤島隆 590 3人 1000 大口泰 590 8人 990 藤島隆 590 9人 996 藤島隆 590
オシマプリンセス 高田克巳 1:49.5   2:13.9   1:38.7   2:27.2   2:11.0  
(フ  ジ) 天野一行 18.0 カツキョウヒメ 30.0 カチナノリー 4.2 カチナノリー 32.4 タッピイサム 18.5 シンエイタカラフジ
3 3 ミヤビライズ 工藤篤(ばんえい)
全   6- 1- 1- 14
  
  
場   6- 1- 1- 14
距   6- 1- 1- 14
8 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 8番
6 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
6 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 1番
6 11.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 6番
1 11.06.05 2.1 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.11生 590 0-0-0-2 C2-3 十勝で一つになろう道東建築士杯 C2・C3 選抜混合 C2-2 C3-5
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1000
(+7)
6人 993 工藤篤 590 6人 980 工藤篤 590 1人 980 鈴木恵 590 1人 978 鈴木恵 590 1人 959 鈴木恵 570
優 奈 中島雅也 2:14.2   2:19.6   2:21.0   2:23.0   1:55.8  
(タカラフジ) 衣原国雄 21.2 キタヒビキ 24.8 タッピイサム 22.1 フナノセンプー 26.8 ブルーブラック 11.6 ウンタロウ
4 4 アアモンドマツカゼ 長澤幸(ばんえい)
全   6- 1- 6- 22
  
  
場   6- 1- 6- 22
距   6- 1- 6- 22
3 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 1番
8 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 9番
5 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 5番
9 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 6番
2 11.05.23 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.26生 570 5-1-3-19 C2-3 C2-1・2決勝 C2-2 C2-1 C2-2・3選抜混合
タケタカラ 小林長(ばんえい) 962
(0)
8人 962 長澤幸 570 6人 954 長澤幸 570 2人 957 長澤幸 570 3人 975 長澤幸 560 1人 966 長澤幸 560
第一山桜 下内美繪子 2:00.4   1:54.2   2:04.9   1:47.3   1:52.6  
(ソラチキリン) 坂東孝一 7.4 キタヒビキ 28.3 フジダイビクトリー 21.2 フジダイビクトリー 14.5 ニシキゴールド 7.6 アアモンドジャンボ
5 5 キタノメイユウ 西将太(ばんえい)
全   4- 4- 9- 25
  
  
場   4- 4- 9- 25
距   4- 4- 9- 25
8 11.07.16 4.0 8頭
帯広 直200 3番
6 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 2番
3 11.07.04 4.3 9頭
帯広 直200 5番
8 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 4番
7 11.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.21生 ☆ 580 0-0-0-0 C1・C2-3 C2-3 C2-2・3・4選抜 十勝で一つになろう道東建築士杯 C2-2
キタノコウテイ 村上慎(ばんえい) 942
(+5)
5人 937 藤野俊 590 7人 939 ☆島津新 580 5人 935 ☆島津新 580 9人 931 安部憲 590 7人 925 安部憲 590
第二富士姫 大熊金八 1:57.2   2:09.8   1:45.5   2:47.9   2:25.1  
(マツノコトブキ) 北村節子 25.7 カツキョウヒメ 16.8 キタヒビキ 11.0 カチナノリー 53.1 タッピイサム 28.9 ブルーブラック
6 6 ツジノサクラ 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 3- 0- 15
  
  
場   5- 3- 0- 15
距   5- 3- 0- 15
6 11.07.17 4.4 7頭
帯広 直200 2番
7 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 4番
1 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 8番
8 11.03.06 0.7 10頭
帯広 直200 7番
10 11.02.20 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 05.09生 570 5-0-0-2 C1・C2-4混合 C2-3 C3-3 3歳B-1 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量
ウンカイ 久田守(ばんえい) 979
(+5)
7人 974 菊池一 570 5人 977 安部憲 570 1人 981 鈴木恵 560 9人 952 阿部武 545 10人 946 松田道 620
ツジノサファイヤ 辻口國光 2:00.5   2:10.9   2:01.5   2:19.6   2:57.5  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 23.6 エムズモンスター 17.9 キタヒビキ 11.5 カムイカリン 32.7 ニシキゴールド 66.0 ヤマトホマレ
7 7 ヤマトニセイ 松田道(ばんえい)
全   6- 3- 1- 19
  
  
場   6- 3- 1- 19
距   6- 3- 1- 19
1 11.07.18 4.1 8頭
帯広 直200 3番
3 11.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 4番
1 11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 5番
2 11.03.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
6 11.03.06 0.7 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.20生 590 1-0-1-0 C1・C2-6混合 C2-4混合 3歳A-2 3歳B-1・2 選抜別定 3歳B-1
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 932
(+2)
1人 930 松田道 590 1人 933 松田道 590 5人 978 藤島隆 575 7人 985 藤島隆 570 8人 954 藤島隆 565
北 光 馬場明 1:45.0   2:00.2   1:55.7   1:31.9   2:03.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 6.7 エアージャンボ 11.0 アグリローズ 10.6 ハクウン 0.5 タッピイサム 16.6 ニシキゴールド
8 イレマルユウシュン 大河和(ばんえい)
全   5- 1- 2- 35
  
  
場   5- 1- 2- 35
距   5- 1- 2- 35
5 11.07.17 4.4 7頭
帯広 直200 5番
9 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 9番
7 11.07.04 4.3 9頭
帯広 直200 2番
9 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 02.12生 590 4-0-0-28 C1・C2-4混合 C2-3 C2-2・3・4選抜 十勝で一つになろう道東建築士杯 C2・C3 選抜混合
ヒカルイットウセイ 服部義(ばんえい) 935
(-5)
6人 940 大河和 590 9人 940 大口泰 590 4人 945 大河和 590 7人 958 大河和 590 6人 946 大河和 590
竹 姫 蛎崎政一 1:50.1   2:14.3   1:50.3   2:53.2   2:41.4  
(サカノタイソン) 江口勇 13.2 エムズモンスター 21.3 キタヒビキ 15.8 カチナノリー 58.4 タッピイサム 42.5 フナノセンプー
8 9 マリンチャンス 阿部武(ばんえい)
全   5- 1- 7- 18
  
  
場   5- 1- 7- 18
距   5- 1- 7- 18
1 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 6番
失格 11.06.12 3.8 9頭
帯広 直200 1番
6 11.05.30 4.3 9頭
帯広 直200 4番
失格 11.05.22 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 11.05.16 2.5 9頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 04.18生 570 5-0-5-14 C3-6 C3-3 C3-4混合 マルハンの月曜日は狙い目記念C C3-3
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 994
(+10)
3人 984 阿部武 560 7人 986 西謙一 560 9人 981 阿部武 550 8人 982 阿部武 550 5人 982 阿部武 550
ショウエイカップ 阿部榮喜 1:55.3   5:15.8   2:10.0   4:06.8   2:10.3  
(ギンカツプ) 竹澤一彦 2.5 エメラルダス  ゴールデンバージ 34.7 コジロウスペシャル  ツガルノウンカイ 25.4 イレマルユウシュン
10 カムイカリン 貝羽智(ばんえい)
全   5- 6- 4- 23
  
  
場   5- 6- 4- 23
距   5- 6- 4- 23
1 11.07.18 3.8 10頭
帯広 直200 2番
3 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 9番
2 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 7番
3 11.06.20 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 5番
牝3 栗毛 02.18生 ☆ 560 1-1-2-1 C3-3・4決勝 C3-4 C3-3 C3-2・3・4選抜 C3-2
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 947
(0)
6人 947 ☆貝羽智 550 2人 950 ☆貝羽智 550 4人 949 ☆貝羽智 550 6人 946 ☆貝羽智 550 5人 944 ☆貝羽智 550
コウカプリンセス 村上昭一 1:46.7   2:19.5   2:13.0   2:16.3   2:37.3  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 0.5 アローティファニー 12.3 ヒメカネサリュウ 11.5 ツジノサクラ 14.4 レイナアブソルータ 35.4 チェイスアドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。