地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月25日(月) 帯 広 第12競走 20:35発走


B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサギリセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   13- 8- 8- 54
  
  
場   13- 8- 8- 54
距   13- 8- 8- 54
8 11.07.09 2.3 10頭
帯広 直200 10番
10 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 3番
7 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 3番
6 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 02.16生 620 7-2-3-12 B3-3 柏林賞4歳オープン別定 B2・B3 決勝混合 B3-2 札幌市立厚別北中学校杯4歳選抜
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1015
(0)
6人 1015 藤野俊 620 8人 1015 安部憲 680 7人 1015 安部憲 620 8人 1012 安部憲 620 6人 1009 安部憲 610
勇 姫 松本憲治 2:01.6   3:02.7   1:56.1   1:55.0   1:48.6  
(カゲイサム) 川上隆一 14.7 ミサイルキング 61.4 レットダイヤ 12.2 エナジーユウシオ 19.6 ツジノコウフクヒメ 7.7 ダイリンビューティ
2 2 キングシャープ 阿部武(ばんえい)
全   36- 30- 30- 201
  
  
場   19- 17- 23- 142
距   19- 17- 23- 142
6 11.07.16 4.7 10頭
帯広 直200 7番
5 11.07.09 2.3 10頭
帯広 直200 4番
8 11.07.04 4.1 10頭
帯広 直200 3番
5 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 5番
7 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牡12 鹿毛 04.15生 630 0-1-0-8 B3・B4 決勝混合別定 B3-3 B2・B3 決勝混合 B3-2 B2・B3 決勝混合
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1065
(-4)
8人 1069 尾瀬馨 640 7人 1063 尾瀬馨 630 8人 1066 阿部武 630 9人 1068 阿部武 630 4人 1064 尾瀬馨 630
裕 帝 尾ケ瀬浩二 1:40.3   1:58.4   1:42.0   1:49.8   2:00.2  
(武 潮) 木幡一男 5.9 コーネルジョンコ 11.5 ミサイルキング 16.9 リードムサシ 6.9 リードムサシ 24.2 ヤマトチカラ
3 3 カツタイガー 松本秀(ばんえい)
全   13- 16- 21- 110
  
  
場   13- 16- 21- 110
距   13- 16- 21- 110
1 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 8番
4 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 1番
7 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 2番
7 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 8番
5 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 6番
牡6 青毛 03.12生 630 7-8-9-59 B3・B4 決勝混合別定 B3-4混合 B3-3・4決勝混合 B3-3 B2・B3 決勝混合
アショロホープ 小林長(ばんえい) 990
(0)
8人 990 松本秀 640 5人 993 松本秀 630 5人 992 松本秀 630 5人 990 松本秀 630 4人 990 松本秀 630
ハイランドヒミコ 川上優 1:49.7   2:05.3   2:13.6   2:04.5   1:52.0  
(タイガーバース) 川上優 0.3 ホクセイパパ 9.3 ミントヒッパルゾー 19.2 オーゴンプリンセス 13.2 メダマ 16.0 ヤマトチカラ
4 4 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   11- 14- 7- 77
  
  
場   11- 14- 7- 77
距   11- 14- 7- 77
10 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 2番
1 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 8番
3 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 4番
2 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 6番
2 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 06.01生 630 9-11-5-38 B3-2 B4-5 とかち草原賞B4-3 B4-3・4決勝混合 B4-3
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1062
(-9)
3人 1071 大河和 630 2人 1071 大河和 620 2人 1069 大河和 620 6人 1071 大河和 620 5人 1063 大河和 620
シベチヤフジ 藤原征士郎 2:00.1   1:38.1   2:03.9   1:50.4   2:06.9  
(富 士) 藤巻厚 22.2 リキエイ 1.6 サカエキング 10.2 ヤマトライデン 1.9 イーグル 4.4 イーグル
5 5 ヨシノユキオ 大口泰(ばんえい)
全   11- 14- 10- 49
  
  
場   11- 14- 10- 49
距   11- 14- 10- 49
10 11.07.09 2.3 10頭
帯広 直200 7番
7 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 1番
10 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 6番
4 11.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 11.05.28 1.0 9頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 02.11生 630 1-0-0-2 B3-3 B3-2 B3-2 B4-4別定 B4-3
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1122
(0)
10人 1122 入澤和 630 8人 1122 入澤和 630 9人 1114 入澤和 630 2人 1112 大口泰 620 1人 1116 大口泰 610
タイトルマーチ 林正男 2:23.7   2:00.7   2:31.8   1:51.1   1:49.6  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 36.8 ミサイルキング 17.8 リードムサシ 56.4 ツジノコウフクヒメ 2.6 ソウヤセンプー 0.4 ヤマトライデン
6 6 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   10- 11- 9- 47
  
  
場   10- 11- 9- 47
距   10- 11- 9- 47
9 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 3番
1 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 5番
6 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 2番
2 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 7番
6 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.30生 620 1-7-4-17 B3・B4 決勝混合別定 B3-4混合 ロイヤルSEA カップC1-1 うさぎのしっぽ 煙陣 杯C1- B4-3
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1015
(+9)
2人 1006 入澤和 630 2人 1010 入澤和 620 6人 1013 入澤和 610 6人 1014 入澤和 610 6人 1010 入澤和 610
カネミサクラ 細川貞夫 2:17.3   1:56.0   1:58.1   2:00.3   2:18.9  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 27.6 カツタイガー 3.7 ホッカクヒメ 22.4 ホクショウバルト 1.6 キンノオウジ 16.4 イーグル
7 7 ソウヤセンプー 西将太(ばんえい)
全   23- 37- 36- 180
  
  
場   19- 31- 30- 123
距   19- 31- 30- 123
4 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 11.07.04 4.1 8頭
帯広 直200 7番
2 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 2番
7 11.06.13 3.6 10頭
帯広 直200 7番
1 11.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 05.19生 ☆ 620 1-1-1-6 B3-2 B4-2 B4-2 B4-1 B4-4別定
ハイセンプー 林 豊(ばんえい) 1005
(+2)
5人 1003 ☆西将太 620 5人 1005 入澤和 620 6人 1000 ☆西将太 610 10人 996 ☆西将太 610 3人 996 ☆西将太 610
メイホウクイン 米田貢 1:46.9   1:32.8   1:53.5   1:41.5   1:48.5  
(メイホウザン) 米田貢 9.0 リキエイ 3.3 スズキンショウ 9.1 レットフジ 10.3 タカラオーシャン 1.2 スーパートップヒメ
8 サカエキング 藤島隆(ばんえい)
全   12- 10- 12- 68
  
  
場   12- 10- 12- 68
距   12- 10- 12- 68
9 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 1番
2 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 7番
1 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 6番
3 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 03.01生 630 0-1-3-9 B3-2 B4-5 B4-4 B4-3・4決勝混合 B4-3
エビスカチドキ 平田義(ばんえい) 計不
6人 955 藤島隆 630 1人 961 藤島隆 620 1人 941 澁谷益 620 3人 953 藤島隆 620 1人 951 藤島隆 620
第六十一栄朝 真鍋定男 2:00.0   1:39.7   1:53.6   1:57.6   2:09.1  
(イゴール) 西村正順 競走除外 22.1 リキエイ 1.6 フジノハヤテ 10.5 シンエイコトブキ 9.1 イーグル 6.6 イーグル
8 9 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   14- 14- 14- 68
  
  
場   14- 14- 14- 68
距   14- 14- 14- 68
3 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 7番
7 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 9番
10 11.06.11 5.1 10頭
帯広 直200 8番
2 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.31生 630 0-3-6-30 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 B3-2 B3-1 道新スポーツ杯スーパートレーナ
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 966
(-4)
9人 970 長澤幸 640 10人 967 長澤幸 630 10人 964 長澤幸 630 8人 955 長澤幸 630 10人 962 長澤幸 630
タケノフクヒメ 藤田千代 1:36.3   1:58.8   2:03.6   1:45.4   1:47.9  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 2.6 リキエイ 20.9 リキエイ 20.7 リードムサシ 24.1 コーネル 10.7 ライズドラゴン
10 コサカコブラ 西謙一(ばんえい)
全   13- 15- 10- 37
  
  
場   13- 15- 10- 37
距   13- 15- 10- 37
7 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 10番
3 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 6番
6 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 11.06.11 5.1 10頭
帯広 直200 10番
10 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 05.08生 620 11-12-8-34 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 B3-2 B3-1 札幌市立厚別北中学校杯4歳選抜
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1030
(0)
4人 1030 西謙一 630 7人 1020 西謙一 620 5人 1026 西謙一 620 6人 1019 西謙一 620 10人 1019 ☆菊池一 600
宝勇姫 小坂喜代志 1:47.7   1:46.5   1:52.1   1:36.5   2:04.9  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 14.0 リキエイ 8.6 リキエイ 9.2 リードムサシ 15.2 コーネル 24.0 ダイリンビューティ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。