地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月31日(日) 帯 広 第8競走 18:15発走


時岡章一くん誕生日記念

B3・B4-1混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノサクラヒメ 島津新(ばんえい)
全   10- 13- 9- 40
  
  
場   10- 13- 9- 40
距   10- 13- 9- 40
1 11.07.24 1.8 9頭
帯広 直200 9番
4 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 6番
3 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 9番
1 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 03.13生 600 4-2-3-6 B4-4 B4-1 ロイヤルSEA カップC1-1 C1-1 C1-1・2決勝
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1024
(-7)
3人 1031 島津新 590 6人 1015 ☆島津新 580 1人 1021 ☆島津新 570 2人 1020 ☆島津新 570 1人 1025 ☆島津新 570
勝 花 村上隆司 1:57.3   1:50.4   1:44.5   1:47.4   1:45.0  
(カゲイサム) 富田忠雄 0.8 ヒカルワンダー 10.1 ダイヤミラクル 8.8 ホクショウバルト 0.0 シクノヘキセキ 2.6 ヒカルワンダー
2 2 ミサイルキング 大河和(ばんえい)
全   16- 8- 12- 36
  
  
場   16- 8- 12- 36
距   16- 8- 12- 36
2 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 5番
3 11.07.16 4.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.09 2.3 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
6 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 03.15生 630 16-8-12-35 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-3 キリンビール賞第2回ゴールドト B3-2
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1090
(+2)
1人 1088 大河和 620 2人 1095 大河和 630 2人 1095 大河和 620 8人 1090 大河和 640 2人 1096 大河和 620
ニシキセンヒメ 青田誠 1:50.7   1:37.3   1:46.9   2:03.0   1:50.9  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 3.5 ニシキコブラ 2.9 コーネルジョンコ 2.6 マルゼンチカラ 19.0 フクドリ 15.5 ツジノコウフクヒメ
3 3 トマランサー 船山蔵(ばんえい)
全   20- 28- 33- 153
  
  
場   16- 26- 27- 128
距   16- 26- 27- 128
3 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 6番
3 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 9番
1 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 3番
2 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 3番
2 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.10生 640 2-6-7-21 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B4-4 B4-4 とかち草原賞B4-3
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1092
(-3)
3人 1095 村上章 630 1人 1101 村上章 630 1人 1101 村上章 620 3人 1098 村上章 620 4人 1098 村上章 620
千 姫 鈴木公伸 1:56.1   1:51.5   1:57.1   1:51.2   1:57.0  
(センシヨウリ) 幸田政範 8.9 ニシキコブラ 1.8 カツタイガー 5.6 ファイター 0.5 スーパートップヒメ 3.3 ヤマトライデン
4 4 イーグル 山本正(ばんえい)
全   32- 20- 26- 211
  
  
場   18- 7- 17- 157
距   18- 7- 17- 157
8 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 4番
8 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
7 11.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 4番
5 11.06.26 1.6 8頭
帯広 直200 5番
1 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牡11 鹿毛 04.18生 640 8-5-6-70 B3-2 B3-1 B2・B3 決勝混合 串のやっさん パオズ 杯B3- B4-3・4決勝混合
カゲイサム 田上忠(ばんえい) 1033
(+2)
8人 1031 山本正 630 10人 1033 山本正 630 6人 1036 山本正 630 6人 1033 山本正 630 1人 1035 山本正 620
リユウセイクイン 泉義範 2:13.9   1:55.9   2:00.0   1:55.4   1:48.5  
(ミサワフジ) 管野富夫 26.7 ニシキコブラ 15.4 ホンベツイチバン 23.6 コーネル 14.5 コーネル 1.9 フジノハヤテ
5 5 ヤマトホマレ 藤本匠(ばんえい)
全   8- 4- 3- 22
  
  
場   8- 4- 3- 22
距   8- 4- 3- 22
4 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 10番
9 11.07.17 5.0 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 7番
1 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 5番
6 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 05.27生 600 3-2-2-10 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-1 B4-3 B4-2
スピードカザン 皆川公(ばんえい) 1054
(-31)
6人 1085 藤本匠 590 7人 1090 藤本匠 600 6人 1079 藤本匠 590 4人 1070 藤本匠 580 9人 1074 藤本匠 580
ジュリアナ 滝香代 1:56.6   2:13.1   1:52.8   1:48.2   2:11.6  
(ハイパワード) 山岸昇 9.4 ニシキコブラ 44.8 ダイヤミラクル 12.3 ホンベツイチバン 4.9 ペーパンクロヒメ 27.2 レットフジ
6 6 ヒカルワンダー 安部憲(ばんえい)
全   10- 5- 11- 56
  
  
場   10- 5- 11- 56
距   10- 5- 11- 56
2 11.07.24 1.8 9頭
帯広 直200 1番
4 11.07.17 5.0 9頭
帯広 直200 5番
3 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 8番
6 11.07.03 0.6 8頭
帯広 直200 6番
5 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牝4 栗毛 03.29生 600 5-3-5-24 B4-4 B3・B4 決勝混合別定 B4-1 B4-1 農屋 華まめ 杯B4-5
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 1050
(+3)
2人 1047 安部憲 590 6人 1045 安部憲 600 9人 1038 安部憲 590 7人 1031 安部憲 590 3人 1058 安部憲 590
レオナチャンプ 山崎勇 1:58.1   1:35.7   1:44.6   1:51.6   2:10.1  
(イエヤス) 山崎勇 0.8 キタノサクラヒメ 7.4 ダイヤミラクル 4.3 ダイヤミラクル 8.1 ホンベツイチバン 10.6 シンエイファイト
7 7 カネサエイショー 阿部武(ばんえい)
全   13- 16- 12- 43
  
  
場   13- 16- 12- 43
距   13- 16- 12- 43
5 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 8番
7 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 2番
6 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 8番
6 11.06.19 1.7 9頭
帯広 直200 7番
4 11.06.11 5.1 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 05.23生 630 4-7-7-10 B3-2 B3-1 柏林賞4歳オープン別定 B2・B3 決勝混合 B3-1
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1005
(-12)
5人 1017 阿部武 620 8人 1020 大口泰 620 10人 1010 阿部武 680 6人 1006 入澤和 620 10人 1022 阿部武 620
カネサヒメ 南信良 1:59.2   1:54.5   2:32.6   1:53.8   1:35.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 12.0 ニシキコブラ 14.0 ホンベツイチバン 31.3 レットダイヤ 16.1 ブライトダンサー 14.0 コーネル
8 シンエイファイト 藤野俊(ばんえい)
全   16- 17- 13- 79
  
  
場   13- 14- 10- 72
距   13- 14- 10- 72
3 11.07.24 1.8 9頭
帯広 直200 6番
6 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 3番
6 11.07.04 4.1 8頭
帯広 直200 1番
1 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 9番
2 11.06.19 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牡7 栗毛 03.27生 630 1-2-1-3 B4-4 B4-1 B4-2 農屋 華まめ 杯B4-5 C2・C3 決勝混合
ミサキフジ 山田勇(ばんえい) 1016
(+6)
1人 1010 藤野俊 620 6人 998 藤野俊 620 1人 1005 阿部武 620 2人 1010 阿部武 620 2人 1006 阿部武 600
栄 泉 川端悟 1:58.2   1:55.0   1:41.0   1:59.5   1:53.5  
(ユウコーマル) 松下博幸 0.9 キタノサクラヒメ 14.7 ダイヤミラクル 11.5 スズキンショウ 1.3 レインボーライデン 2.9 ゴールデンバージ
8 9 ニシキコブラ 工藤篤(ばんえい)
全   30- 26- 25- 136
  
  
場   26- 21- 20- 116
距   26- 21- 20- 116
1 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 3番
9 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 9番
5 11.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 7番
3 11.06.26 1.6 8頭
帯広 直200 3番
9 11.06.19 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡8 青毛 05.01生 640 8-4-2-36 B3-2 B3-1 B2・B3 決勝混合 串のやっさん パオズ 杯B3- B2・B3 決勝混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1078
(-2)
2人 1080 工藤篤 630 4人 1082 工藤篤 630 3人 1087 工藤篤 630 4人 1084 工藤篤 630 4人 1092 工藤篤 630
清 流 加茂博敬 1:47.2   1:57.3   1:53.0   1:45.4   1:58.4  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 3.5 ミサイルキング 16.8 ホンベツイチバン 16.6 コーネル 4.5 コーネル 20.7 ブライトダンサー
10 サクラボタン 菊池一(ばんえい)
全   12- 8- 14- 85
  
  
場   12- 8- 14- 85
距   12- 8- 14- 85
7 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 2番
6 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 9番
5 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 3番
8 11.06.26 1.6 8頭
帯広 直200 2番
3 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 5番
牝5 青毛 04.23生 620 7-5-8-49 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 串のやっさん パオズ 杯B3- B4-2・6決勝
ジェットタイガー 田上忠(ばんえい) 計不
7人 1038 菊池一 610 10人 1040 山本正 620 8人 1042 山本正 610 4人 1040 ☆菊池一 600 5人 1042 ☆菊池一 590
ヤクモサカイヒメ 泉義範 2:03.3   1:44.7   1:52.6   2:04.0   1:48.5  
(ライデンシヨウリキ) 八木富彦 競走除外 16.1 ニシキコブラ 11.0 リキエイ 14.7 リキエイ 23.1 コーネル 1.4 スナイパー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。