地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月7日(日) 帯 広 第10競走 19:25発走


北海道ガーデンショー開催記念A2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハマナカキング 鈴木恵(ばんえい)
全   35- 29- 25- 145
  
  
場   24- 23- 19- 102
距   24- 23- 19- 102
7 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 3番
2 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 3番
7 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 9番
1 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 4番
3 11.06.27 1.4 8頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 03.11生 670 4-3-1-13 第29回ビッグウエイトカップ3 第1回サマーダッシュ3歳以上オ A2-3 A2・B1 決勝混合 A2-3混合
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1104
(-16)
6人 1120 長澤幸 690 4人 1114 大河和 500 5人 1106 長澤幸 660 8人 1102 長澤幸 660 4人 1110 大河和 660
ハギノハツヒメ 松田勲 2:40.2   1:00.0   1:59.0   1:53.1   2:07.3  
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 43.3 フクドリ 0.3 トレジャーハンター 6.1 ダイリンビューティ 0.6 キョウワテンリュウ 8.8 ヨコハマイサム
2 2 キョウエイボーイ 西謙一(ばんえい)
全   27- 35- 37- 189
  
  
場   15- 22- 23- 144
距   15- 22- 23- 144
5 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 8番
8 11.07.25 4.1 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 7番
3 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 7番
牡10 栗毛 04.01生 670 3-8-10-46 A1・A2 決勝混合別定 ナイタイ高原特別A2-1 A2-2・3決勝別定 A2-2 十勝乃長屋1周年杯A1・A2
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1051
(-3)
6人 1054 ☆西将太 660 6人 1056 入澤和 690 3人 1068 西謙一 670 5人 1063 西謙一 660 2人 1060 西謙一 680
第二富士姫 田村全 1:52.6   2:14.1   1:37.3   1:47.0   2:03.3  
(マツノコトブキ) 松田肇 5.6 トウリュウ 16.5 カネサテンリュウ 0.5 インフィニティー 2.2 アアモンドヤワラ 11.0 ホクショウマドンナ
3 3 クロフネオーザン 藤島隆(ばんえい)
全   25- 31- 18- 113
  
  
場   23- 28- 15- 105
距   23- 28- 15- 105
2 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 5番
2 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 8番
1 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 6番
除外 11.06.27 1.4 8頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 04.14生 670 5-9-1-35 A2-2・3決勝混合別定 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2・B1 決勝混合別定 A2-4混合 A2-3混合
グレイトジャイナー 小林勝(ばんえい) 1065
(-3)
2人 1068 藤島隆 670 2人 1068 藤島隆 660 4人 1074 藤島隆 670 1人 1076 藤島隆 660  計不 藤島隆 660
第三栄花 横山大昭 1:57.6   1:51.1   1:51.8   1:44.5     
(チカラオオクニ) 万藤輝男 1.9 ホクショウバトル 3.7 ホクショウバトル 11.9 ホクショウバトル 2.8 ホクショウバトル  
4 4 キタノドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   22- 25- 15- 96
  
  
場   22- 25- 15- 96
距   22- 25- 15- 96
7 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 9番
9 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 7番
8 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 10番
8 11.06.18 2.1 9頭
帯広 直200 2番
5 11.06.12 3.4 10頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 02.20生 670 8-9-5-45 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-3 御多幸 創家 杯A2-2 A2・B1 決勝混合 ロイヤル サンデーカップA2-
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1047
(-9)
8人 1056 長澤幸 660 8人 1044 大河和 660 5人 1046 長澤幸 660 5人 1048 長澤幸 660 8人 1040 長澤幸 660
モモクイーン 佐藤進 2:05.1   2:09.9   2:01.7   1:57.8   1:49.8  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 17.7 ホクショウバトル 17.0 ダイリンビューティ 15.5 カネミセンショー 12.9 マルモスペシャル 8.8 ニシキユウ
5 5 キョウワテンリュウ 村上章(ばんえい)
全   39- 28- 14- 101
  
  
場   22- 20- 11- 78
距   22- 20- 11- 78
10 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 3番
9 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 3番
1 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 10番
2 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡9 芦毛 04.28生 670 4-6-3-15 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2 A2・B1 決勝混合 こころ 福里 杯B1-2 A2・B1 決勝混合
エビスタイシヨウ 尾瀬富(ばんえい) 1000
(+3)
5人 997 松本秀 660 2人 1004 村上章 660 1人 1010 尾瀬馨 650 1人 1005 尾瀬馨 650 7人 1005 尾瀬馨 650
ライデンビーナス 尾ケ瀬浩二 2:15.3   2:06.9   1:53.7   1:49.4   1:46.3  
(タツマキ) 田中猪之助 27.9 ホクショウバトル 22.1 アアモンドヤワラ 0.6 ハマナカキング 2.3 ヒカルギンガ 1.3 タケタカラニシキ
6 6 ミスタートカチ 松田道(ばんえい)
全   12- 14- 17- 34
  
  
場   12- 14- 17- 34
距   12- 14- 17- 34
4 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 4番
6 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 1番
3 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.12生 660 12-12-13-24 オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 A2-2・3決勝別定 A2-3 柏林賞4歳オープン別定
タケタカラ 前原和(ばんえい) 1147
(+3)
3人 1144 松田道 660 4人 1142 松田道 680 6人 1150 澁谷益 660 2人 1148 松田道 650 2人 1138 松田道 700
花子姫 小島智子 1:57.2   2:15.4   1:43.5   1:54.4   2:44.5  
(レイシヨウ) 横山伴英 6.4 キタノタイショウ 18.5 フクドリ 6.7 インフィニティー 1.5 ダイリンビューティ 43.2 レットダイヤ
7 7 ペガサスプリティー 大河和(ばんえい)
全   26- 13- 10- 91
  
  
場   25- 12- 9- 90
距   25- 12- 9- 90
8 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番
7 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 2番
6 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 1番
5 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 4番
牝7 青毛 04.26生 650 5-3-1-15 A2-2・3決勝混合別定 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2 十勝乃長屋1周年杯A1・A2 御多幸 創家 杯A2-2
コトブキフウカー 久田守(ばんえい) 1073
(+6)
5人 1067 大河和 650 3人 1070 大河和 640 8人 1070 大河和 640 6人 1086 松田道 660 6人 1080 松田道 640
エイショウクイン 佐藤實 2:18.6   2:03.1   1:56.6   2:06.5   1:55.5  
(カズミノル) 佐々木正人 22.9 ホクショウバトル 15.7 ホクショウバトル 11.8 アアモンドヤワラ 14.2 ホクショウマドンナ 9.3 カネミセンショー
8 マルモスペシャル 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 12- 17- 55
  
  
場   22- 12- 17- 55
距   22- 12- 17- 55
4 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 1番
3 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 6番
8 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 3番
6 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 7番
8 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.01生 670 2-0-4-6 A2-2・3決勝混合別定 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2・3決勝別定 A2-2 新日本プロレス7・19帯広大会
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1050
(-19)
4人 1069 尾瀬馨 670 4人 1060 尾瀬馨 660 7人 1068 尾瀬馨 670 3人 1068 尾瀬馨 660 4人 1070 尾瀬馨 680
スマイルフェイス 森秀夫 2:05.9   1:55.6   1:45.3   1:56.3   2:08.1  
(マツノコトブキ) 亀田英二 10.2 ホクショウバトル 8.2 ホクショウバトル 8.5 インフィニティー 11.5 アアモンドヤワラ 17.9 カネサテンリュウ
8 9 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   19- 18- 14- 77
  
  
場   19- 18- 14- 77
距   19- 18- 14- 77
8 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 1番
7 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 3番
5 11.06.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
1 11.06.11 5.4 9頭
帯広 直200 1番
牡5 青毛 02.21生 670 1-0-0-5 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2 御多幸 創家 杯A2-2 A2・B1 決勝混合 B1-2混合
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 981
(-2)
7人 983 島津新 660 9人 978 ☆島津新 650 7人 972 ☆島津新 650 6人 975 ☆島津新 640 4人 973 ☆島津新 640
千 姫 近藤勝雄 2:14.0   1:55.2   2:00.1   1:54.0   1:31.1  
(センシヨウリ) 斉藤勇 26.6 ホクショウバトル 10.4 アアモンドヤワラ 13.9 カネミセンショー 9.1 マルモスペシャル 5.5 グランドペガサス
10 ミノルタイソン 大口泰(ばんえい)
全   24- 28- 19- 102
  
  
場   23- 25- 19- 91
距   23- 25- 19- 91
6 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 3番
9 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 11.06.12 3.4 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 1番
牡7 青毛 03.28生 670 2-2-0-12 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2 御多幸 創家 杯A2-2 ロイヤル サンデーカップA2- B1-2・3決勝混合別定
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 1055
(-7)
10人 1062 大口泰 660 7人 1056 大口泰 660 8人 1074 大口泰 660 9人 1057 大口泰 660 1人 1074 大口泰 650
オタカラノメグミ 岩城敏光 2:04.9   1:56.9   2:02.7   1:53.5   2:09.9  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 17.5 ホクショウバトル 12.1 アアモンドヤワラ 16.5 カネミセンショー 12.5 ニシキユウ 13.9 キタノドリーマー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。