地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月7日(日) 帯 広 第12競走 20:40発走


FM-JAGA杯B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒグマキング 入澤和(ばんえい)
全   23- 27- 21- 59
  
  
場   21- 24- 21- 54
距   21- 24- 21- 54
7 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 9番
9 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 7番
3 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 7番
6 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 5番
1 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 4番
牡7 栗毛 05.12生 650 6-8-5-15 B2-1 能取湖特別B2-1 B2-1 B2・B3 決勝混合 B2-2
ニュートリノ 林 豊(ばんえい) 1135
(+11)
9人 1124 尾瀬馨 640 9人 1130 大口泰 660 6人 1132 大口泰 640 1人 1130 入澤和 640 1人 1133 入澤和 640
ミサキルビー 佐藤敏律 2:07.2   2:18.1   1:44.5   1:52.7   1:33.7  
(キンシヨウーマル) 森山明男 26.1 リードムサシ 37.6 ニュータカラコマ 7.5 エメラルド 8.8 エナジーユウシオ 4.1 キタノギンガ
2 2 コーネル 大河和(ばんえい)
全   39- 18- 23- 117
  
  
場   30- 16- 19- 95
距   30- 16- 19- 95
8 11.08.01 1.6 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 1番
2 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 1番
6 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 9番
牡8 栗毛 03.02生 655 21-7-4-34 ホロカ山特別B1・B2 決勝混 B2-1 B1・B2 決勝混合別定 能取湖特別B2-1 B2・B3 決勝混合
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1016
(-4)
6人 1020 大河和 675 1人 1034 大河和 645 1人 1032 大河和 655 1人 1040 大河和 665 2人 1035 大河和 630
オーカンショウリ 佐藤孝之 2:18.0   1:52.6   1:31.2   1:58.4   1:36.4  
(カネミホース) 近藤健一 26.2 ファーストスター 11.5 リードムサシ 1.3 リードムサシ 17.9 ニュータカラコマ 5.0 タカラオーシャン
3 3 エメラルド 工藤篤(ばんえい)
全   32- 21- 21- 98
  
  
場   20- 16- 16- 86
距   20- 16- 16- 86
4 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 2番
3 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 3番
1 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 6番
2 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 9番
4 11.05.16 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牝8 鹿毛 04.13生 630 13-5-1-9 B2-1 能取湖特別B2-1 B2-1 標茶町春駒祭実行委員会賞10B B2-1
コーネルトップ 三浦孝(ばんえい) 1153
(-14)
2人 1167 工藤篤 620 2人 1165 工藤篤 640 1人 1165 工藤篤 620 2人 1175 工藤篤 610 2人 1188 工藤篤 610
メモリアルローズ 大阪武 1:50.2   1:44.3   1:37.0   1:22.8   1:34.0  
(ダイヤテンリユウ) 岩本国造 9.1 リードムサシ 3.8 ニュータカラコマ 2.0 ライズドラゴン 3.8 ブライトダンサー 8.6 カネサテンリュウ
4 4 オーゴンプリンセス 西将太(ばんえい)
全   17- 20- 20- 123
  
  
場   17- 19- 20- 117
距   17- 19- 20- 117
6 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番
10 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 2番
2 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 7番
1 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 7番
牝7 青毛 04.15生 ☆ 620 3-0-1-5 B1・B2 決勝混合別定 B2-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 B3-3・4決勝混合
ダイキング 山田勇(ばんえい) 1043
(+4)
3人 1039 ☆西将太 620 3人 1029 ☆西将太 610 3人 1029 菊池一 620 3人 1031 ☆菊池一 600 4人 1016 ☆菊池一 600
オーゴンノジョウ 大下一信 1:55.7   1:58.6   1:56.7   1:46.0   1:54.4  
(タカラフジ) 大下一信 11.4 ヤマトチカラ 2.2 ユウセンスピード 23.0 リキエイ 8.1 リキエイ 0.2 メダマ
5 5 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   18- 10- 17- 41
  
  
場   18- 10- 17- 41
距   18- 10- 17- 41
1 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 2番
3 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 2番
1 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 8番
2 11.07.04 4.1 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.05生 640 15-9-12-32 共和かかし祭記念B3・B4 決 B3-1 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 B2・B3 決勝混合
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1059
(+4)
2人 1055 尾瀬馨 650 2人 1055 尾瀬馨 620 1人 1053 尾瀬馨 630 1人 1051 尾瀬馨 620 3人 1049 尾瀬馨 620
スターダムモカ 森秀夫 1:45.2   1:48.2   1:33.7   1:37.9   1:26.4  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 0.6 ヒカルジャイナー 4.0 ヒロノヤマト 1.6 ダイヤパワー 8.1 オーゴンプリンセス 1.3 リードムサシ
6 6 キタノギンガ 島津新(ばんえい)
全   20- 16- 14- 104
  
  
場   20- 16- 14- 104
距   20- 16- 14- 104
6 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.16 4.3 10頭
帯広 直200 5番
1 11.07.10 2.4 9頭
帯広 直200 1番
取消 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 10番
10 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 03.15生 650 0-0-0-5 B2-1 B2-2・3決勝別定 B2-2 B2-2 B2・B3 決勝混合
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1043
(+7)
6人 1036 ☆西将太 630 1人 1036 ☆西将太 640 5人 1051 ☆西将太 630  - 安部憲 640 2人 1040 ☆島津新 630
イクコマヒメ 村上隆司 2:02.7   1:37.3   1:45.1      1:59.0  
(チカラスピード) 山下武夫 21.6 リードムサシ 7.7 マツカゼキング 3.3 カップオー   15.1 エナジーユウシオ
7 7 リードムサシ 藤野俊(ばんえい)
全   20- 18- 17- 87
  
  
場   20- 18- 17- 87
距   20- 18- 17- 87
3 11.08.01 1.6 9頭
帯広 直200 7番
1 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番
1 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 9番
4 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 5番
1 11.07.04 4.1 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 03.22生 650 5-1-5-14 ホロカ山特別B1・B2 決勝混 B2-1 B1・B2 決勝混合別定 能取湖特別B2-1 B2・B3 決勝混合
コーネルトップ 西康幸(ばんえい) 996
(+2)
2人 994 藤野俊 670 3人 992 藤野俊 640 3人 987 藤野俊 650 6人 985 藤本匠 660 1人 985 藤野俊 630
カゲノパワー 宮崎正徳 1:56.0   1:41.1   1:29.9   1:52.6   1:25.1  
(フジノパワー) 國田悦司 4.2 ファーストスター 4.9 ライズドラゴン 1.3 コーネル 12.1 ニュータカラコマ 1.3 リキエイ
8 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   26- 40- 31- 135
  
  
場   22- 35- 26- 115
距   22- 35- 26- 115
5 11.08.01 1.6 9頭
帯広 直200 1番
2 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 4番
2 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 4番
3 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 9番
牡8 青毛 03.20生 650 8-23-9-50 ホロカ山特別B1・B2 決勝混 B2-1 B1・B2 決勝混合別定 能取湖特別B2-1 オニオン特別B1・B2 決勝混
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1030
(+3)
3人 1027 阿部武 675 4人 1029 阿部武 640 4人 1032 阿部武 650 3人 1030 阿部武 660 3人 1033 阿部武 660
ケンエイプリンセス 大道哲也 1:58.2   1:46.0   1:34.7   1:41.5   1:36.7  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 6.4 ファーストスター 4.9 リードムサシ 4.8 リードムサシ 1.0 ニュータカラコマ 6.7 カネサローズ
8 9 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   15- 15- 14- 68
  
  
場   15- 15- 14- 68
距   15- 15- 14- 68
2 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 2番
1 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 9番
3 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 7番
7 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.31生 650 1-4-6-30 B3・B4-3混合別定 B3-3 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 B3-2
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 958
(-3)
2人 961 長澤幸 640 3人 966 長澤幸 630 9人 970 長澤幸 640 10人 967 長澤幸 630 10人 964 長澤幸 630
タケノフクヒメ 藤田千代 1:50.3   1:48.7   1:36.3   1:58.8   2:03.6  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 1.1 コサカコブラ 0.6 コサカコブラ 2.6 リキエイ 20.9 リキエイ 20.7 リードムサシ
10 マルゼンチカラ 安部憲(ばんえい)
全   24- 34- 29- 170
  
  
場   18- 30- 29- 132
距   18- 30- 29- 132
1 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 7番
7 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 5番
8 11.07.16 4.7 10頭
帯広 直200 5番
2 11.07.09 2.3 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.04 4.1 10頭
帯広 直200 1番
牡9 栗毛 04.24生 650 1-3-3-15 B1・B2 選抜混合別定 B2-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-3 B2・B3 決勝混合
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1014
(-7)
8人 1021 藤野俊 650 6人 1027 安部憲 640 3人 1025 安部憲 640 3人 1022 安部憲 630 5人 1025 安部憲 630
カモンスマイル 辻本学 1:55.9   2:15.1   1:50.8   1:49.5   1:39.7  
(ホツカイニセイ) 山根清 2.0 スーパーウィン 16.5 オーゴンプリンセス 16.4 コーネルジョンコ 2.6 ミサイルキング 14.6 リードムサシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。