地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月7日(日) 帯 広 第3競走 15:30発走


十勝屋杯2歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着9,000円 4着4,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニューテツリ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 0- 3
  
  
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
10 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 7番
4 11.07.03 0.7 9頭
帯広 直200 4番
1 11.06.20 1.9 8頭
帯広 直200 6番
9 11.04.24 3.8 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.13生 500 0-0-0-0 2歳A-2 2歳C-1 2歳B-3 2歳D-4 2歳新馬
ツルマキシンザン 金山明(ばんえい) 887
(+3)
7人 884 安部憲 500 1人 889 藤野俊 480 9人 896 ☆島津新 480 2人 890 藤野俊 480 7人 873 藤野俊 480
カネサウイン 佐藤久夫 2:36.1   1:46.5   2:07.5   2:43.0   2:38.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 53.1 オレモスゴイ 3.3 プルメリア 22.0 アロータイショウ 12.5 テシオキャップ 69.9 ユキハナ
2 2 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 0- 6
  
  
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
8 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 6番
8 11.07.10 2.8 10頭
帯広 直200 3番
7 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 5番
7 11.06.19 1.9 9頭
帯広 直200 4番
7 11.06.05 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.01生 500 1-0-0-6 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 900
(+17)
4人 883 尾瀬馨 500 10人 883 尾瀬馨 490 8人 876 尾瀬馨 490 9人 858 尾瀬馨 490 8人 858 尾瀬馨 480
ヒカルウィン 久保和也 2:00.7   1:59.1   1:57.9   2:06.3   2:01.0  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 17.7 オレモスゴイ 16.8 ニシキエーカン 17.2 ニシキフブキ 27.0 フクトク 22.1 オメガグレート
3 3 ニシキトモエ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 3- 1- 3
  
  
場   1- 3- 1- 3
距   1- 3- 1- 3
4 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 2番
2 11.07.10 2.8 10頭
帯広 直200 8番
8 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 3番
1 11.06.20 1.7 10頭
帯広 直200 9番
2 11.06.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 03.08生 500 0-0-0-0 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳B-2 2歳B-2
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 898
(+8)
1人 890 工藤篤 500 6人 879 工藤篤 490 4人 871 安部憲 490 2人 860 藤野俊 490 3人 844 藤野俊 480
ニシキスピード 仙頭富萬 1:52.5   1:43.8   1:59.5   1:49.8   1:51.2  
(センシヨウリ) 西律子 9.5 オレモスゴイ 1.5 ニシキエーカン 18.8 ニシキフブキ 3.5 オレモスゴイ 7.6 フレグランス
4 4 シンセイユウサク 入澤和(ばんえい)
全   2- 1- 1- 3
  
  
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 3
3 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 3番
1 11.07.17 4.6 8頭
帯広 直200 4番
1 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 1番
7 11.06.19 2.0 9頭
帯広 直200 6番
2 11.05.29 4.4 9頭
帯広 直200 6番
牡2 青毛 05.02生 500 2-1-1-2 2歳A-2 2歳B-1 2歳C-3 2歳B-3 標茶町春駒祭実行委員会賞2 2
ユメノキング 西邑春(ばんえい) 892
(+2)
5人 890 入澤和 500 4人 885 入澤和 490 2人 880 入澤和 480 9人 880 入澤和 490 5人 865 入澤和 480
マルオイチヒメ 三田正眞 1:43.6   1:34.4   1:33.2   2:20.4   1:33.2  
(イチバンボシ) 扇みゆき 0.6 オレモスゴイ 5.7 トリプルスター 0.4 アサヒシンザン 23.7 スピードフジ 0.0 アサヒリュウセイ
5 5 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 0- 0
  
  
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1 11.06.18 2.0 7頭
帯広 直200 5番
1 11.06.06 1.3 10頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牡2 栗毛 05.27生 500 2-0-0-0 足寄町産駒記念2歳足寄産駒選抜 2歳新馬
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 930
(+29)
1人 901 藤本匠 490 1人 892 藤本匠 480
春 風 広瀬豪 1:46.0   1:50.4  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 1.7 ニシキウンカイ 11.6 ファーストクラス
6 6 キタノキセキ 安部憲(ばんえい)
全   1- 2- 2- 3
  
  
場   1- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 3
3 11.07.24 2.0 10頭
帯広 直200 8番
2 11.07.16 4.0 9頭
帯広 直200 2番
3 11.06.26 1.9 10頭
帯広 直200 10番
5 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 4番
2 11.05.29 4.4 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.14生 500 1-2-2-2 2歳A-3 2歳A-3 ひでちゃん オブリガーダ 2歳 2歳A-2 標茶町春駒祭実行委員会賞3 2
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 938
(+6)
2人 932 安部憲 500 2人 935 安部憲 490 1人 920 安部憲 490 2人 921 安部憲 490 2人 885 安部憲 480
アンローズ 三井宏悦 1:53.9   1:25.0   1:55.8   2:08.9   1:36.5  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 9.0 フレグランス 0.2 テンカムソウ 8.1 ロッキーホマレ 20.2 ニシキオー 12.9 サクセスクィーン
7 7 ハイカラサン 大口泰(ばんえい)
全   1- 3- 2- 2
  
  
場   1- 3- 2- 2
距   1- 3- 2- 2
1 11.07.31 2.3 9頭
帯広 直200 7番
2 11.07.16 4.0 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.02 0.8 9頭
帯広 直200 8番
7 11.06.20 1.7 10頭
帯広 直200 2番
2 11.06.04 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 02.16生 480 0-2-1-1 2歳C-2 2歳C-2 2歳C-1 2歳B-2 2歳B-3
ユミタロウ 鈴木邦(ばんえい) 839
(-3)
1人 842 鈴木恵 470 2人 825 鈴木恵 460 8人 818 大口泰 460 9人 818 大口泰 470 5人 818 大口泰 460
アサギリクイン 佐々木啓文 1:45.2   1:23.5   1:42.3   2:15.1   2:16.1  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 0.2 タカラハヤヒメ 0.3 ラブリーマイコ 2.2 テンカムソウ 25.3 ニシキトモエ 6.6 エイエンノココロ
8 8 ニシノテンザン 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 1- 5
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
1 11.08.01 1.7 9頭
帯広 直200 5番
3 11.07.18 4.1 10頭
帯広 直200 4番
5 11.07.04 4.3 10頭
帯広 直200 10番
4 11.06.12 4.2 10頭
帯広 直200 5番
8 11.05.29 4.4 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.10生 500 1-0-0-3 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-3 標茶町春駒祭実行委員会賞3 2
オノショウ 服部義(ばんえい) 952
(+3)
1人 949 大河和 500 2人 937 長澤幸 490 4人 935 大河和 490 5人 908 長澤幸 490 6人 910 長澤幸 480
ホベツエンジェル 西村勇 1:59.2   1:42.2   1:43.8   1:53.0   2:14.9  
(ダイコーマサル) 二宮繁男 8.7 フクサクアザミ 2.8 ダイヤクリリン 13.0 タケノキクヒメ 15.9 ミヤビクィーン 51.3 サクセスクィーン
9 エビスダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 3- 2
  
  
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 3- 2
2 11.07.24 2.0 10頭
帯広 直200 5番
4 11.07.10 2.8 10頭
帯広 直200 10番
3 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 10番
3 11.06.19 1.9 9頭
帯広 直200 6番
5 11.06.05 2.1 9頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.02生 500 1-1-1-1 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 915
(+6)
1人 909 藤野俊 500 2人 897 藤野俊 490 3人 892 安部憲 490 5人 892 藤野俊 490 6人 862 安部憲 480
鈴 姫 新山正一郎 1:45.5   1:45.5   1:45.0   1:48.1   1:51.1  
(バンユウキング) 高橋宏行 0.6 フレグランス 3.2 ニシキエーカン 1.2 ニシキウンカイ 8.8 フクトク 12.2 オメガグレート

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。