地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月7日(日) 帯 広 第4競走 16:00発走


十勝ビール杯C2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アローティファニー 長澤幸(ばんえい)
全   3- 9- 8- 27
  
  
場   3- 9- 8- 27
距   3- 9- 8- 27
2 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 10番
2 11.07.23 2.2 9頭
帯広 直200 6番
2 11.07.18 3.8 10頭
帯広 直200 6番
2 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 5番
4 11.07.03 0.6 7頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 04.06生 580 1-5-5-13 C3-2・4決勝 C3-2 C3-3・4決勝 C3-4 C3-1・2決勝
マルニエーカン 服部義(ばんえい) 953
(-3)
2人 956 大河和 560 1人 953 大河和 560 4人 953 長澤幸 560 1人 949 大河和 560 6人 946 大河和 560
テングクィーン 小松八郎 2:07.2   2:36.9   1:47.2   2:07.5   2:04.7  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 4.4 ドリームテンリュウ 7.1 ヒマワリムスメ 0.5 カムイカリン 0.3 ヒメカネサリュウ 8.5 ハクウン
2 2 ツジノサクラ 阿部武(ばんえい)
全   5- 3- 1- 16
  
  
場   5- 3- 1- 16
距   5- 3- 1- 16
3 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 7番
4 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 11.07.17 4.4 7頭
帯広 直200 2番
7 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 4番
1 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 05.09生 580 0-0-0-3 C2-3・4決勝混合 C2-3 C1・C2-4混合 C2-3 C3-3
ウンカイ 久田守(ばんえい) 983
(+9)
6人 974 鈴木恵 570 3人 979 鈴木恵 570 7人 974 菊池一 570 5人 977 安部憲 570 1人 981 鈴木恵 560
ツジノサファイヤ 辻口國光 1:58.6   2:12.1   2:00.5   2:10.9   2:01.5  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 7.8 ヤマトニセイ 10.6 ヤマトニセイ 23.6 エムズモンスター 17.9 キタヒビキ 11.5 カムイカリン
3 3 イレマルユウシュン 大河和(ばんえい)
全   5- 1- 2- 36
  
  
場   5- 1- 2- 36
距   5- 1- 2- 36
8 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 11.07.17 4.4 7頭
帯広 直200 5番
9 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 9番
7 11.07.04 4.3 9頭
帯広 直200 2番
9 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 02.12生 600 4-0-0-29 C2-3 C1・C2-4混合 C2-3 C2-2・3・4選抜 十勝で一つになろう道東建築士杯
ヒカルイットウセイ 服部義(ばんえい) 938
(+3)
5人 935 大河和 590 6人 940 大河和 590 9人 940 大口泰 590 4人 945 大河和 590 7人 958 大河和 590
竹 姫 蛎崎政一 2:32.2   1:50.1   2:14.3   1:50.3   2:53.2  
(サカノタイソン) 江口勇 30.7 ヤマトニセイ 13.2 エムズモンスター 21.3 キタヒビキ 15.8 カチナノリー 58.4 タッピイサム
4 4 マリンチャンス 山本正(ばんえい)
全   5- 1- 7- 20
  
  
場   5- 1- 7- 20
距   5- 1- 7- 20
10 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 5番
5 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 6番
失格 11.06.12 3.8 9頭
帯広 直200 1番
6 11.05.30 4.3 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.18生 580 0-0-0-0 C2-3・4決勝混合 C2-3 C3-6 C3-3 C3-4混合
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 1003
(+24)
9人 979 阿部武 570 8人 994 阿部武 570 3人 984 阿部武 560 7人 986 西謙一 560 9人 981 阿部武 550
ショウエイカップ 阿部榮喜 2:39.4   2:23.9   1:55.3   5:15.8   2:10.0  
(ギンカツプ) 竹澤一彦 48.6 ヤマトニセイ 22.4 ヤマトニセイ 2.5 エメラルダス  ゴールデンバージ 34.7 コジロウスペシャル
5 5 キタノメイユウ 西将太(ばんえい)
全   4- 4- 9- 26
  
  
場   4- 4- 9- 26
距   4- 4- 9- 26
6 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 5番
8 11.07.16 4.0 8頭
帯広 直200 3番
6 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 2番
3 11.07.04 4.3 9頭
帯広 直200 5番
8 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.21生 ☆ 590 0-0-0-1 C2-3 C1・C2-3 C2-3 C2-2・3・4選抜 十勝で一つになろう道東建築士杯
キタノコウテイ 村上慎(ばんえい) 942
(0)
5人 942 ☆西将太 580 5人 937 藤野俊 590 7人 939 ☆島津新 580 5人 935 ☆島津新 580 9人 931 安部憲 590
第二富士姫 大熊金八 2:25.1   1:57.2   2:09.8   1:45.5   2:47.9  
(マツノコトブキ) 北村節子 23.6 ヤマトニセイ 25.7 カツキョウヒメ 16.8 キタヒビキ 11.0 カチナノリー 53.1 タッピイサム
6 6 キンウンセー 松本秀(ばんえい)
全   4- 7- 3- 25
  
  
場   4- 7- 3- 25
距   4- 7- 3- 25
10 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 1番
1 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 1番
4 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 5番
10 11.06.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.12 3.8 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 05.01生 600 1-7-1-7 C2-3 C3-5 C3-3 C2・C3 決勝混合 C3-3
ホッカイハヤテ 尾瀬富(ばんえい) 1018
(+8)
9人 1010 松本秀 590 1人 1006 尾瀬馨 580 3人 1004 松田道 580 9人 1005 尾瀬馨 580 4人 998 尾瀬馨 580
栄光姫 尾ケ瀬浩二 2:46.4   1:58.0   2:24.1   2:22.3   2:08.7  
(キタノローメイ) 伊藤裕 44.9 ヤマトニセイ 7.6 ダイヤゴット 22.6 ツジノサクラ 31.7 ゴールデンバージ 20.9 ゴールデンバージ
7 7 ミヤビライズ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 2- 2- 14
  
  
場   6- 2- 2- 14
距   6- 2- 2- 14
2 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 4番
3 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 3番
8 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 8番
6 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
6 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.11生 600 4-1-0-2 C2-3・4決勝混合 C2-3 C2-3 十勝で一つになろう道東建築士杯 C2・C3 選抜混合
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1013
(+13)
5人 1000 工藤篤 590 10人 1000 工藤篤 590 6人 993 工藤篤 590 6人 980 工藤篤 590 1人 980 鈴木恵 590
優 奈 中島雅也 1:55.9   2:03.7   2:14.2   2:19.6   2:21.0  
(タカラフジ) 衣原国雄 5.1 ヤマトニセイ 2.2 ヤマトニセイ 21.2 キタヒビキ 24.8 タッピイサム 22.1 フナノセンプー
8 8 カムイカリン 貝羽智(ばんえい)
全   5- 6- 4- 24
  
  
場   5- 6- 4- 24
距   5- 6- 4- 24
9 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 10番
1 11.07.18 3.8 10頭
帯広 直200 2番
3 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 9番
2 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 7番
3 11.06.20 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 02.18生 ☆ 570 1-1-2-2 C2-3 C3-3・4決勝 C3-4 C3-3 C3-2・3・4選抜
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 953
(+6)
7人 947 ☆貝羽智 560 6人 947 ☆貝羽智 550 2人 950 ☆貝羽智 550 4人 949 ☆貝羽智 550 6人 946 ☆貝羽智 550
コウカプリンセス 村上昭一 2:38.3   1:46.7   2:19.5   2:13.0   2:16.3  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 36.8 ヤマトニセイ 0.5 アローティファニー 12.3 ヒメカネサリュウ 11.5 ツジノサクラ 14.4 レイナアブソルータ
9 オシマリキ 藤島隆(ばんえい)
全   5- 9- 8- 55
  
  
場   5- 9- 8- 55
距   5- 9- 8- 55
7 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 2番
6 11.07.16 4.0 8頭
帯広 直200 1番
9 11.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 5番
2 11.07.04 4.3 9頭
帯広 直200 1番
7 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.10生 600 1-1-2-20 C2-3 C1・C2-3 C2-2 C2-2・3・4選抜 十勝で一つになろう道東建築士杯
サクラタイキ 小北栄(ばんえい) 978
(-2)
4人 980 大口泰 590 6人 992 藤島隆 590 8人 998 藤島隆 590 3人 1000 大口泰 590 8人 990 藤島隆 590
オシマプリンセス 高田克巳 2:25.6   1:49.5   2:13.9   1:38.7   2:27.2  
(フ  ジ) 天野一行 24.1 ヤマトニセイ 18.0 カツキョウヒメ 30.0 カチナノリー 4.2 カチナノリー 32.4 タッピイサム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。