地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月8日(月) 帯 広 第11競走 20:10発走


極東警備保障杯 銀河の森特別A1-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着20,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノミント 尾瀬馨(ばんえい)
全   40- 23- 27- 149
  
  
場   23- 18- 22- 118
距   23- 18- 22- 118
8 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 9番
3 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 6番
8 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 7番
9 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 5番
8 11.06.12 3.2 10頭
帯広 直200 9番
牡10 鹿毛 04.01生 700 1-2-1-12 然別湖特別A1-1 第1回サマーダッシュ3歳以上オ オープン-3混合 米処おいしい旭川米杯オープン・ サッポロビール賞シルバーカップ
華 旭 林 豊(ばんえい) 1107
(+7)
9人 1100 入澤和 700 2人 1098 入澤和 500 8人 1108 入澤和 670 9人 1125 入澤和 670 8人 1130 入澤和 690
勝 娘 細川貞夫 2:28.5   1:00.1   2:11.0   2:11.5   2:10.5  
(ロムビル) 藤本耕基 20.5 アグリミズキ 0.4 トレジャーハンター 19.2 ニシキセンプー 19.2 ミノルユウセン 27.6 フクドリ
2 2 ユーファンタジー 藤本匠(ばんえい)
全   21- 14- 15- 99
  
  
場   21- 14- 15- 99
距   21- 14- 15- 99
10 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
3 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 9番
8 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牝6 栗毛 04.13生 680 4-4-5-17 然別湖特別A1-1 A2-2・3決勝別定 A2-2 十勝乃長屋1周年杯A1・A2 御多幸 創家 杯A2-2
ヤマノカイリキ 平田義(ばんえい) 1046
(-4)
7人 1050 大口泰 680 5人 1050 ☆島津新 640 4人 1047 藤本匠 640 3人 1055 藤本匠 660 1人 1053 藤本匠 640
ツジノファンタジー 組)西野畜産組合 2:53.1   1:38.0   1:45.9   2:07.8   1:48.7  
(シンザンボシ) 辻口愛子 45.1 アグリミズキ 1.2 インフィニティー 1.1 アアモンドヤワラ 15.5 ホクショウマドンナ 2.5 カネミセンショー
3 3 トモエエーカン 西謙一(ばんえい)
全   23- 21- 13- 63
  
  
場   23- 21- 13- 63
距   23- 21- 13- 63
2 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 2番
8 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 2番
4 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.27生 700 1-2-2-15 A1・A2 決勝混合別定 然別湖特別A1-1 北海道競馬記者クラブ特別オープ A1・A2 決勝混合 サホロ特別A1-1
マルニエーカン 西弘美(ばんえい) 997
(+2)
9人 995 西謙一 680 5人 998 西謙一 700 9人 998 西謙一 700 8人 998 西謙一 670 7人 1000 西謙一 690
カガヤキヒメ 酒井兼益 1:48.5   2:15.7   1:57.8   1:50.5   2:02.9  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 1.5 トウリュウ 7.7 アグリミズキ 1.1 ホッカイヒカル 12.0 キタノダイチ 10.8 アグリミズキ
4 4 アアモンドヤマト 長澤幸(ばんえい)
全   17- 15- 15- 57
  
  
場   17- 15- 15- 57
距   17- 15- 15- 57
1 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 4番
5 11.07.16 4.7 8頭
帯広 直200 7番
5 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 3番
3 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 03.29生 700 1-0-1-10 A1-2混合 ふるさと銀河特別オープン決勝混 オープン-3混合 十勝乃長屋1周年杯A1・A2 北の屋台10周年記念A1-2混
カミカゼマン 小林長(ばんえい) 1025
(0)
1人 1025 長澤幸 670 5人 1025 長澤幸 700 1人 1020 長澤幸 670 7人 1025 長澤幸 690 9人 1023 長澤幸 670
ホウセキヒメ 下内美繪子 1:45.4   1:49.7   1:56.6   1:58.8   1:53.1  
(ペイトンズ) 片山三枝子 1.0 スギノハリアー 9.5 カネサテンリュウ 4.8 ニシキセンプー 6.5 ホクショウマドンナ 5.0 ホクショウマドンナ
5 5 ワタシハキレイズキ 大口泰(ばんえい)
全   15- 18- 12- 70
  
  
場   15- 18- 12- 70
距   15- 18- 12- 70
6 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 3番
5 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 9番
6 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 1番
10 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 10番
5 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牝5 栗毛 03.26生 680 0-0-0-11 オープン決勝混合別定 A1-2混合 オープン-3混合 A1・A2 決勝混合 サホロ特別A1-1
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1035
(0)
8人 1035 大口泰 660 6人 1038 大口泰 650 6人 1041 大口泰 650 10人 1045 大口泰 650 9人 1040 大口泰 670
誉 花 鈴木長一郎 1:58.0   1:54.4   2:06.1   1:57.8   2:03.7  
(マルゼンバージ) 岩岡昇 7.2 キタノタイショウ 9.0 アアモンドヤマト 14.3 ニシキセンプー 19.3 キタノダイチ 11.6 アグリミズキ
6 6 アオノレクサス 松田道(ばんえい)
全   16- 13- 12- 53
  
  
場   16- 13- 12- 53
距   16- 13- 12- 53
4 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 5番
7 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 1番
6 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 6番
7 11.06.12 3.2 10頭
帯広 直200 7番
牡5 芦毛 01.07生 710 16-13-12-52 第1回サマーダッシュ3歳以上オ オープン-3混合 北の屋台10周年記念A1-2混 米処おいしい旭川米杯オープン・ サッポロビール賞シルバーカップ
エビスタイシヨウ 平田義(ばんえい) 1031
(-10)
5人 1041 松田道 500 5人 1043 松田道 680 4人 1057 松田道 680 5人 1057 松田道 680 9人 1055 大口泰 700
スズノコトブキ 青山修 1:01.8   1:54.3   2:07.8   1:58.2   2:01.1  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 2.1 トレジャーハンター 2.5 ニシキセンプー 19.7 ホクショウマドンナ 5.9 ミノルユウセン 18.2 フクドリ
7 7 ニシキエース 藤野俊(ばんえい)
全   17- 8- 10- 58
  
  
場   17- 8- 10- 58
距   17- 8- 10- 58
4 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 10番
8 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 4番
10 11.06.12 3.2 10頭
帯広 直200 4番
8 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 7番
10 11.05.15 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牝6 栗毛 04.04生 690 0-0-0-0 オープン-3混合 第3回ミントスポット杯オープン サッポロビール賞シルバーカップ HBC杯 第34回大雪賞オープ さつき特別オープン-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1160
(-3)
10人 1163 工藤篤 660 10人 1160 安部憲 680 10人 1162 安部憲 680 8人 1168 工藤篤 670 10人 1166 工藤篤 670
イサムカイリキ 大熊金八 1:55.2   2:18.2   2:23.6   1:55.3   1:50.8  
(カゲイサム) 芳川敏文 3.4 ニシキセンプー 31.2 ニシキダイジン 40.7 フクドリ 23.3 キタノタイショウ 11.1 ホクショウダイヤ
8 キンセイモン 阿部武(ばんえい)
全   25- 17- 16- 76
  
  
場   25- 17- 16- 76
距   25- 17- 16- 76
9 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 10番
6 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 6番
3 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 2番
8 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 7番
9 11.06.11 5.4 10頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.28生 700 0-0-1-1 A1-2混合 A2・B1 決勝混合別定 A2-4混合 北の屋台10周年記念A1-2混 層雲峡特別A1-1混合
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 1028
(+4)
7人 1024 松本秀 670 8人 1026 尾瀬馨 680 7人 1017 尾瀬馨 670 10人 1015 松本秀 670 10人 1020 松本秀 690
星 藤 尾ケ瀬浩二 2:26.2   1:57.3   1:52.5   2:17.1   2:02.7  
(キタノトウシヨウ) 佐藤一幸 40.8 アアモンドヤマト 17.4 ホクショウバトル 8.0 クロフネオーザン 29.0 ホクショウマドンナ 23.0 トカチタカラ
8 9 ナカゼンスピード 安部憲(ばんえい)
全   31- 16- 12- 85
  
  
場   25- 12- 8- 73
距   25- 12- 8- 73
8 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 6番
7 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
9 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 8番
10 11.06.11 5.4 10頭
帯広 直200 3番
10 11.05.30 3.8 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 04.20生 700 0-0-0-4 A1-2混合 オープン-3混合 サホロ特別A1-1 層雲峡特別A1-1混合 士幌高原特別A1-1混合
キクスピード 岩本利(ばんえい) 1090
(-4)
5人 1094 安部憲 670 7人 1096 安部憲 670 8人 1090 藤野俊 690 7人 1090 尾瀬馨 690 8人 1082 安部憲 680
オノノテンリョウ 三浦忠 2:19.6   2:08.8   2:41.6   2:23.1   2:21.8  
(ダイヤテンリユウ) 高田和廣 34.2 アアモンドヤマト 17.0 ニシキセンプー 49.5 アグリミズキ 43.4 トカチタカラ 47.7 コマクイン
10 イッスンボウシ 入澤和(ばんえい)
全   40- 28- 45- 157
  
  
場   23- 16- 31- 108
距   23- 16- 31- 108
8 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 5番
6 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 7番
10 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 5番
6 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡11 青毛 04.22生 700 0-0-0-6 オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 A2-4混合 十勝乃長屋1周年杯A1・A2 北の屋台10周年記念A1-2混
マツノコトブキ 岡田定(ばんえい) 1122
(-3)
9人 1125 入澤和 680 8人 1120 入澤和 700 5人 1135 入澤和 670 10人 1135 入澤和 690 8人 1140 入澤和 670
クライムガール 須藤一夫 2:05.4   2:17.2   2:05.5   2:20.8   2:04.1  
(ジーム) 三井宏悦 14.6 キタノタイショウ 20.3 フクドリ 21.0 クロフネオーザン 28.5 ホクショウマドンナ 16.0 ホクショウマドンナ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。