地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月8日(月) 帯 広 第12競走 20:45発走


B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カミナリ 西謙一(ばんえい)
全   19- 19- 5- 62
  
  
場   19- 19- 5- 62
距   19- 19- 5- 62
9 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 6番
10 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 4番
10 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 6番
10 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 2番
2 11.06.13 4.1 9頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.02生 660 0-0-0-2 A2-3混合 B1-2 こころ 福里 杯B1-2 A2・B1 決勝混合 B1-3混合
キタノソウシ 西康幸(ばんえい) 1064
(+5)
10人 1059 西謙一 650 8人 1041 ☆西将太 640 8人 1073 西謙一 650 5人 1061 ☆西将太 640 8人 1077 ☆西将太 640
ハイランドチェリー 真鍋定男 2:38.7   2:26.1   2:51.2   2:37.8   1:35.6  
(ダイヤテンリユウ) 佐藤重則 39.1 ホクトタイガー 30.6 ライトアーム 61.8 キョウワテンリュウ 52.8 タケタカラニシキ 6.5 タケタカラニシキ
2 2 スーパーコマチ 赤塚健(ばんえい)
全   15- 15- 12- 73
  
  
場   15- 15- 12- 73
距   15- 15- 12- 73
10 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 10番
4 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 6番
8 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 2番
7 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 1番
9 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 2番
牝5 栗毛 04.20生 ☆ 630 3-4-0-15 B1・B2 決勝混合別定 B1-2混合 B1-2 こころ 福里 杯B1-2 第35回人間ばんば大会開催記念
ブレーブファイター 久田守(ばんえい) 1028
(-14)
10人 1042 大口泰 640 10人 1049 大口泰 630 9人 1047 ☆赤塚健 620 7人 1059 ☆赤塚健 620 10人 1064 長澤幸 630
サクラスキー 伊藤広志 2:13.8   1:57.1   2:12.6   2:05.2   2:01.7  
(カミタカラ) 田村正 29.5 ヤマトチカラ 9.0 コトブキタイガー 17.1 ライトアーム 15.8 キョウワテンリュウ 20.0 シベチャタイガー
3 3 グランドペガサス 藤本匠(ばんえい)
全   18- 17- 12- 78
  
  
場   18- 17- 12- 78
距   18- 17- 12- 78
3 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 6番
7 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 2番
3 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 5番
9 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 03.05生 660 12-10-11-50 B1・B2 選抜混合別定 B1-2混合 A2・B1 決勝混合別定 B1-2 ピョウタンの滝賞B1-1
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1163
(-5)
1人 1168 藤本匠 660 6人 1174 藤本匠 650 6人 1178 藤本匠 660 1人 1166 藤本匠 650 10人 1176 工藤篤 650
北 光 広瀬豪 1:57.9   2:04.8   1:59.8   1:58.4   2:02.8  
(ヒカルタイコー) 西村正順 2.0 マルゼンチカラ 16.7 コトブキタイガー 19.9 ホクショウバトル 2.9 ライトアーム 20.1 タケタカラニシキ
4 4 スマイルダンス 船山蔵(ばんえい)
全   20- 20- 16- 90
  
  
場   20- 20- 16- 90
距   20- 20- 16- 90
7 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 4番
3 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番
7 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 8番
8 11.06.27 1.4 8頭
帯広 直200 7番
7 11.06.13 4.1 9頭
帯広 直200 2番
牝6 栗毛 02.25生 640 0-0-1-7 A2-2・3決勝混合別定 A2-3混合 A2-4混合 A2-3混合 B1-3混合
サカノタイソン 小北栄(ばんえい)
8人 980 船山蔵 640 6人 990 船山蔵 630 3人 990 船山蔵 630 7人 984 船山蔵 630 7人 984 工藤篤 630
松 姫 加茂博敬 2:13.8   2:11.6   2:07.2   2:18.5   1:47.4  
(マツノコトブキ) 金岡猛 出走取消 18.1 ホクショウバトル 12.0 ホクトタイガー 22.7 クロフネオーザン 20.0 ヨコハマイサム 18.3 タケタカラニシキ
5 5 ヒカルギンガ 安部憲(ばんえい)
全   17- 22- 12- 57
  
  
場   17- 22- 12- 57
距   17- 22- 12- 57
4 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 9番
10 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 3番
8 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 9番
2 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 3番
牝5 栃栗毛 03.22生 640 9-10-2-17 B1・B2 選抜混合別定 B1-2混合 B1-2 A2・B1 決勝混合 こころ 福里 杯B1-2
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1003
(+2)
10人 1001 安部憲 640 4人 1016 安部憲 630 3人 1002 安部憲 630 2人 1005 松田道 630 3人 1014 安部憲 630
レオナチャンプ 木村正一 2:09.6   2:41.4   2:05.3   2:18.6   1:51.7  
(イエヤス) 山崎勇 13.7 マルゼンチカラ 53.3 コトブキタイガー 9.8 ライトアーム 25.5 ハマナカキング 2.3 キョウワテンリュウ
6 6 カネサシズカ 島津新(ばんえい)
全   17- 18- 12- 70
  
  
場   17- 18- 12- 70
距   17- 18- 12- 70
7 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 5番
7 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 9番
4 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 1番
4 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牝5 青毛 03.18生 640 4-2-1-8 A2-3混合 A2・B1 決勝混合別定 B1-2 A2・B1 決勝混合 こころ 福里 杯B1-2
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1068
(0)
4人 1068 島津新 630 3人 1058 ☆島津新 630 2人 1063 ☆島津新 620 3人 1066 ☆島津新 620 2人 1069 ☆島津新 620
カネサウイン 佐藤孝之 2:20.7   1:58.9   2:07.8   2:00.1   1:53.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 21.1 ホクトタイガー 19.0 ホクショウバトル 12.3 ライトアーム 7.0 ハマナカキング 4.3 キョウワテンリュウ
7 7 ブランドボーイ 鈴木恵(ばんえい)
全   30- 37- 31- 166
  
  
場   25- 27- 25- 133
距   25- 27- 25- 133
9 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 5番
8 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡9 青毛 04.07生 660 5-3-4-12 B1・B2 決勝混合別定 B1-2混合 オホーツク特別B1-1 ピョウタンの滝賞B1-1 第35回人間ばんば大会開催記念
エビスジョイアス 大友人(ばんえい) 994
(-6)
4人 1000 鈴木恵 660 5人 996 鈴木恵 650 7人 1008 菊池一 670 6人 1000 ☆菊池一 640 7人 998 ☆菊池一 640
栄 進 岩城敏光 2:00.1   2:01.7   2:08.3   1:55.9   1:46.8  
(ハヤブサニシキ) 佐藤重則 15.8 ヤマトチカラ 13.6 コトブキタイガー 20.3 スターオブドリーム 13.2 タケタカラニシキ 5.1 シベチャタイガー
8 マックスセンプー 大河和(ばんえい)
全   30- 29- 25- 136
  
  
場   19- 22- 15- 103
距   19- 22- 15- 103
9 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 1番
9 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 10番
3 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 7番
2 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 8番
6 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 05.01生 660 5-8-7-21 B1・B2 選抜混合別定 B1-2混合 A2・B1 決勝混合別定 B1-2 A2・B1 決勝混合
ハイセンプー 皆川公(ばんえい) 1007
(0)
2人 1007 大河和 660 1人 1010 大河和 650 2人 1022 大河和 660 5人 1014 大河和 650 5人 1018 大河和 650
ソウヤカゲヒメ 駒井正人 2:24.5   2:19.7   1:53.6   1:58.3   2:04.5  
(モコトウンリユウ) 門脇晴夫 28.6 マルゼンチカラ 31.6 コトブキタイガー 13.7 ホクショウバトル 2.8 ライトアーム 11.4 ハマナカキング
8 9 ヨコハマイサム 藤島隆(ばんえい)
全   34- 26- 37- 195
  
  
場   18- 17- 25- 135
距   18- 17- 25- 135
8 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番
1 11.06.27 1.4 8頭
帯広 直200 6番
8 11.03.27 0.9 10頭
帯広 直200 3番
6 11.03.13 0.6 10頭
帯広 直200 8番
3 11.03.07 0.5 10頭
帯広 直200 4番
牡11 青毛 05.15生 660 0-0-0-1 B1-2混合 A2-3混合 農林水産大臣賞典ばんえい記念4 A2・B1 決勝混合 A2-3混合
カミカゼマン 槻舘重(ばんえい) 1048
(+4)
7人 1044 藤島隆 650 6人 1057 藤野俊 650 7人 1114 村上章 1000 7人 1102 村上章 710 5人 1095 村上章 710
メイホウクイン 青田誠 2:07.4   1:58.5   5:11.4   2:24.0   2:20.4  
(メイホウザン) 米田貢 19.3 コトブキタイガー 1.7 ホリセンショウ 63.7 カネサブラック 13.4 キタノドリーマー 12.7 スマイルダンス
10 カツタカラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   16- 15- 19- 62
  
  
場   16- 15- 19- 62
距   16- 15- 19- 62
5 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 9番
5 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 9番
6 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 1番
6 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 4番
8 11.06.11 5.4 9頭
帯広 直200 4番
牝5 鹿毛 04.11生 640 4-1-4-10 A2-2・3決勝混合別定 A2-3混合 B1-2 こころ 福里 杯B1-2 B1-2混合
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1145
(-5)
7人 1150 藤本匠 640 2人 1143 藤本匠 630 6人 1148 長澤幸 630 9人 1140 藤本匠 630 2人 1131 大口泰 630
ヒカルスピード 佐藤範夫 2:07.2   2:13.5   2:05.9   2:02.1   1:54.0  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 11.5 ホクショウバトル 13.9 ホクトタイガー 10.4 ライトアーム 12.7 キョウワテンリュウ 22.9 ヤマトジャイナー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。