地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月14日(日) 大 井 第9競走 20:20発走


アルビレオ賞B1三B2三特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモヴァシュラン 御神訓(大井)
全   5- 6- 10- 40
左   2- 5- 7- 24
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:56.7 良-
3 11.07.17 良 12頭
盛岡 芝左2400 3番
12 11.06.26 良 14頭
J中山 芝右1800 7番
6 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
7 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
7 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 9番
牡7 青鹿毛 05.19生 55.0 0-0-1-2 せきれい賞オープン
夏至S3歳上オープン
緑風特別B1B2選抜馬 小田原市特別B2一 立夏特別B2B3選抜馬
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 461
(+9)
1人 452 御神訓 57.0 14人 458 御神訓 55.0 7人 461 御神訓 55.0 7人 464 町田直 56.0 7人 461 町田直 57.0
スノーフレーク 林明道 2:31.0 10-10-7-5 36.1 1:48.6 14-14-14-13 34.8 1:29.9 10-10-10-10 38.6 1:35.6 12-12-12-10 40.2 1:57.2 10-9-10-10 39.1
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.4 マチカネカミカゼ 1.8 フィフスペトル 1.6 ローズデュルワ 2.1 イシノビルダー 1.6 ターンベリー
2 2 ムーンライトクロス 坂井英(大井)
全   10- 5- 5- 13
左   6- 1- 3- 9
右   4- 4- 2- 4
場   4- 4- 2- 4
距   4- 1- 2- 2
1:53.0 良1:54.3
5 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
5 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
2 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 3番
6 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 11番
牡6 黒鹿毛 04.27生 57.0 7-3-5-9 アルタイル賞B1二特別 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特
サクラローレル 荒山勝(大井) 523
(-5)
5人 528 戸崎圭 56.0 3人 522 坂井英 56.0 1人 523 坂井英 56.0 1人 521 今野忠 55.0 3人 517 今野忠 54.0
ミナミノキャリー 池田草龍 1:54.3 11-12-11-8 38.3 1:53.9 11-11-11-10 38.2 1:40.7 12-12-10-9 38.6 1:40.2 16-16-13-11 38.6 1:40.9 12-11-7-6 39.0
(Riverman) ターフィー牧場 1.0 テラザクラウド 0.7 テラザクラウド 0.8 グリーングローバル 0.1 ラインジュエル 1.1 マケテタマルカ
3 3 トーセンエッセンス 森泰斗(船橋)
全   10- 8- 3- 20
左   10- 8- 3- 18
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.07.21 重 9頭
船橋 左1600 4番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 10番
5 11.06.21 稍重 11頭
船橋 左1800 3番
取消 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 13番
1 11.02.22 稍重 13頭
船橋 左1800 8番
牝6 黒鹿毛 04.12生 53.0 6-5-2-8 海ほたる特別B2以下 三浦すいか特別B2一 J交 ファンシーステッB2B3 立夏特別B2B3選抜馬 J交 フレンドリーサドB2B3
マヤノトップガン 山中尊(船橋) 444
(-2)
4人 446 森泰斗 55.0  - 森泰斗 54.0 3人 445 森泰斗 55.0  - 森泰斗 55.0 1人 453 森泰斗 52.0
サンデーブレーヴ 島川隆哉 1:43.4 7-8-6-6 40.3    1:56.9 6-6-6-6 40.3    1:55.3 7-7-6-5 38.8
(ダンシングブレーヴ) 山際牧場 0.8 ヒシピラルクー   0.9 ウイニングタワー   0.0 フレンチマリー
4 4 アンハートフェスト 山田信(船橋)
全   7- 6- 4- 32
左   1- 2- 0- 4
右   6- 4- 4- 28
場   6- 4- 4- 28
距   1- 3- 1- 6
1:53.9 良1:53.9
14 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
11 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 11番
1 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 5番
7 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.17生 55.0 1-2-1-7 盛夏賞B1二B2二特別 ベガ賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 春麗賞B2一選抜特別 フェブラリー賞B2二選抜特別
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 483
(-4)
14人 487 石崎駿 55.0 9人 480 柏木健 56.0 8人 488 森泰斗 56.0 11人 491 石崎駿 55.0 6人 488 村上忍 55.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:41.8 11-11-13-13 38.9 1:41.9 8-7-8-8 39.3 1:55.4 4-8-8-8 39.1 1:40.5 7-7-6-5 39.8 1:42.0 6-5-5-6 38.1
(Law Society) 藤沢牧場 1.7 スマートインパルス 2.3 トップフィーリング 0.9 ナムラロアー 0.1 ウォーラシアン 1.3 セイントメモリー
5 5 コールニーシュ 石崎駿(船橋)
全   7- 8- 9- 17
左   6- 8- 9- 13
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:53.4 良1:53.4
3 11.07.26 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
3 11.07.05 良 8頭
川崎ナ 左1600 3番
6 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番
4 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
3 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 6番
牝6 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-2-3 文月特別B1 夏雲特別B1 薫風賞B1一選抜特別 江戸川特別B1二以下 卯月特別A3B1選抜馬
ヒシアリダー 川村昭(船橋) 509
(+13)
3人 496 石崎駿 54.0 4人 496 石崎駿 54.0 7人 498 石崎駿 54.0 1人 497 石崎駿 55.0 6人 497 川島正 53.0
ブランドイーグル 高橋秀夫 1:42.4 4-4-3-3 39.3 1:42.3 4-4-3-3 38.1 1:53.9 6-7-7-6 38.6 1:43.2 9-9-7-7 40.6 2:03.6 5-7-7-7 39.2
(ミルジヨージ) 中村雅明 0.9 クロスデジタル 0.8 ナンテカ 0.7 テラザクラウド 0.6 ヒシウィンザー 0.1 グランドバイオ
6 ドラゴンキラリ 真島大(大井)
全   1- 9- 0- 10
左   0- 3- 0- 3
右   1- 6- 0- 7
場   1- 6- 0- 7
距   0- 2- 0- 3
1:52.7 良1:52.7
2 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
2 11.06.23 良 12頭
船橋 左1700 4番
4 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
4 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 6番
9 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 2番
牡4 青毛 03.09生 57.0 0-3-0-4 アルタイル賞B1二特別 短夜特別A2以下 薫風賞B1一選抜特別 皐月盃A2以下 卯月賞A3B1一特別
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 495
(+9)
3人 486 真島大 56.0 4人 484 真島大 53.0 8人 486 真島大 56.0 6人 483 町田直 53.0 7人 489 野澤憲 55.0
グレイスマジック 田部井孝夫 1:53.7 14-14-13-11 37.5 1:48.7 9-10-7-6 39.1 1:53.4 10-10-10-8 37.8 1:49.0 9-11-8-9 38.6 1:40.9 11-11-9-9 39.6
(バブルガムフェロー) 漆原一也 0.4 テラザクラウド 0.5 トーセンルーチェ 0.2 テラザクラウド 1.6 トーセンルーチェ 0.8 ラインジュエル
6 7 ドリームストライド 今野忠(川崎)
全   6- 2- 2- 20
左   4- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 11.06.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
1 11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 4番
牡6 鹿毛 02.11生 55.0 4-1-1-1 J交 ジュライスター賞B2B3 涼風特別C1一 行田忍城賞C1五 C1三 四 山桜特別C2一
Medicean 安池成(川崎) 504
(+4)
5人 500 今野忠 55.0 2人 502 今野忠 56.0 2人 501 今野忠 56.0 1人 504 今野忠 56.0 1人 499 今野忠 56.0
Summer Daze 岩田富貴 1:41.9 1-1-1-1 39.2 1:41.1 2-2-2-1 39.3 1:35.4 1-1-1-1 38.0 1:35.4 3-3-3-2 40.1 1:43.1 4-3-2-2 39.9
(Swain) CheveleyPa 0.1 ディフィーター 0.0 ブライトネス 1.2 テイエムカゲトラ 0.3 ルイジアナボーイ 0.8 ドリームカウボーイ
8 トップフィーリング 的場文(大井)
全   13- 9- 9- 36
左   1- 1- 1- 3
右   12- 8- 8- 32
場   9- 8- 8- 31
距   2- 5- 2- 13
1:53.5 良1:53.9
2 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 5番
1 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
6 11.06.08 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 10番
牡7 栗毛 04.20生 55.0 0-0-1-0 アンタレス賞B2一B3一選抜特 ベガ賞B2一選抜特別 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 J交 アーバンステージB2B3 デネボラ賞B2二B3一選抜特別
サツカーボーイ 渡邉和(大井) 554
(-4)
3人 558 真島大 57.0 10人 556 真島大 56.0 10人 556 山田信 55.0 7人 560 山田信 57.0 7人 562 山田信 57.0
ベイティドブレス 中田和宏 1:53.9 3-4-3-2 38.2 1:39.6 2-2-2-2 37.9 1:26.7 13-13-13 35.8 1:54.4 14-14-14-14 37.3 1:54.0 13-14-13-13 37.7
(Bates Motel) 有限会社中田牧場 0.6 ガッツボーイ 0.0 ナイセストスター 1.0 ケイアイスサノオ 1.5 リキアイクロフネ 0.3 タテヤマキセキ
7 9 ピエールバスター 左海誠(船橋)
全   13- 9- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   13- 9- 3- 20
場   8- 4- 2- 12
距   4- 3- 2- 5
1:53.7 良1:54.6
6 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
10 11.06.30 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 7番
7 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 4番
9 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 8番
牡7 栗毛 04.22生 57.0 0-0-0-0 アルタイル賞B1二特別 ’11スターライトカップA3以 アメジスト賞A3B1二特別 おおとりオープン3上特別 アクアライン特別A2以下
カコイーシーズ 井上弘(大井) 528
(+3)
9人 525 石崎駿 56.0 11人 526 吉田稔 55.0 7人 532 山口竜 54.0 12人 526 桑村真 53.0 8人 533 真島大 55.0
スイートアリッサ 工藤栄三 1:54.6 4-4-3-3 39.0 1:41.5 9-9-8-6 40.6 1:39.4 4-4-5-4 38.9 1:39.6 7-7-7-7 39.1 1:42.8 6-7-7-8 39.7
(シンボリルドルフ) 船越牧場 1.3 テラザクラウド 2.3 セイントメモリー 0.9 ケイアイゲンブ 1.7 ロイヤルボス 2.2 キングバンブー
10 ロマ 柏木健(大井)
全   2- 3- 1- 32
左   0- 1- 0- 5
右   2- 2- 1- 27
場   1- 2- 0- 26
距   0- 2- 0- 19
1:53.6 良1:53.6
8 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
10 11.07.01 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
12 11.06.08 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
8 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 0-2-0-4 ベガ賞B2一選抜特別 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ケンタウルス賞B2一選抜特別 エメラルド賞B2二B3三特別
スキャターザゴールド 阪本一(大井) 476
(+8)
8人 468 的場文 54.0 8人 469 的場文 54.0 11人 472 真島大 55.0 6人 473 真島大 54.0 6人 471 真島大 55.0
ボヘミアンレディ 平井裕 1:41.4 7-7-7-7 38.6 1:56.3 1-1-1-1 42.7 1:55.1 13-13-12-12 38.9 1:41.0 10-9-11-11 38.6 1:55.0 3-4-3-3 38.2
(アサティス) グランド牧場 1.8 トップフィーリング 3.8 ハイファイブ 2.2 リキアイクロフネ 1.4 イケノエイトマン 1.0 スクロヴェーニ
8 11 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   5- 7- 9- 53
左   0- 0- 1- 2
右   5- 7- 8- 51
場   5- 7- 8- 43
距   4- 2- 6- 19
1:53.4 良1:53.9
8 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
7 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
5 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 6番
牡7 鹿毛 03.03生 57.0 5-7-8-43 アルタイル賞B1二特別 東京スポーツ賞B1特別 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 478
(0)
8人 478 酒井忍 56.0 10人 481 吉井竜 56.0 10人 480 吉井竜 56.0 8人 483 吉井竜 56.0 8人 484 吉井竜 55.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:54.8 9-8-8-7 39.0 1:40.9 9-9-8-8 39.1 1:54.1 7-3-4-3 38.9 1:41.0 9-10-8-5 39.0 1:40.7 9-9-10-10 39.2
(ミスターシービー) 中央牧場 1.5 テラザクラウド 0.6 コアレスアミーゴ 0.9 テラザクラウド 1.1 グリーングローバル 0.6 ラインジュエル
12 サウンドイモン 本橋孝(船橋)
全   9- 6- 9- 57
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 9- 56
場   7- 4- 9- 53
距   3- 1- 5- 22
1:54.0 良1:54.0
6 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
12 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
牡9 栗毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 盛夏賞B1二B2二特別 アルタイル賞B1二特別 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 東京スポーツ賞B1特別 薫風賞B1一選抜特別
コンサートボーイ 栗田泰(大井) 481
(+2)
12人 479 吉原寛 57.0 12人 477 和田譲 56.0 12人 472 和田譲 57.0 12人 472 和田譲 56.0 12人 472 和田譲 56.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:41.0 12-12-10-11 38.5 1:54.8 13-13-14-13 38.5 1:26.8 9-9-9 36.6 1:40.9 11-12-12-12 38.2 1:54.5 12-12-12-12 38.4
(ハイセイコー) 新井弘幸 0.9 スマートインパルス 1.5 テラザクラウド 1.1 ケイアイスサノオ 0.6 コアレスアミーゴ 1.3 テラザクラウド
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。