地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月3日(土) 盛 岡 第4競走 13:00発走


C2十五組

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスファイヤー 菅原俊(岩手)
全   3- 5- 14- 87
左   1- 2- 5- 28
右   2- 3- 9- 59
場   1- 2- 5- 28
距   1- 0- 2- 17
1:15.8 良1:16.5
3 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
5 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 2番
8 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牡6 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-3 C2十五組 C2十六組 C2十五組 C2十六組 C2十五組
タイキファイヤー 三野通(岩手) 463
(-5)
6人 468 高松亮 55.0 5人 466 高松亮 55.0 9人 468 菅原俊 55.0 7人 473 高松亮 55.0 6人 467 菅原俊 55.0
ミエダクレーン 山下定良 1:17.9 3-3 39.2 1:18.0 5-4 38.9 1:17.1 6-6 38.5 1:18.7 8-8 39.7 1:17.1 5-5 38.9
(ノーリユート) 中島俊明 0.9 ヒシカツ 2.3 トウカイメリッサ 0.8 ハチェット 2.3 モエレブラッキー 1.3 ケージーヤマトオー
2 2 ゴールデンクロウ 阿部英(岩手)
全   3- 1- 1- 39
左   3- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 24
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:16.4 良1:16.4
4 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
1 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 8番
11 11.07.10 良 14頭
大井 右1200 1番
牝5 栗毛 04.09生 53.0 2-1-0-1 C2十三組 C2十七組 C2十九組 C2二十組 C3十二 十三
ヘクタープロテクター 佐々由(岩手) 465
(+2)
1人 463 阿部英 53.0 1人 461 阿部英 53.0 1人 465 阿部英 53.0 2人 463 阿部英 53.0 12人 454 澤田龍 54.0
イシノロムルス 吉岡秀宜 1:16.7 4-4 39.7 1:16.4 1-1 39.1 1:17.0 1-1 37.0 1:16.4 2-2 38.3 1:17.8 14-14 38.2
(イブンベイ) 友田牧場 0.5 クレバーマッスル 0.6 ミュウテイション 2.3 コイノユメカナウ 0.1 ヒシカツ 2.6 ダンサーガール
3 3 アロハルック 村上忍(岩手)
全   7- 8- 8- 109
左   0- 1- 2- 7
右   7- 7- 6- 102
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 7
1:16.5 良1:16.5
6 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝7 鹿毛 03.23生 53.0 0-1-2-6 C2十四組 C2十四組 C2十六組 C2十四組 C2十五組
エアスマップ 村上実(岩手) 406
(-3)
3人 409 菅原俊 53.0 3人 412 村上忍 53.0 6人 410 村上忍 53.0 4人 412 村上忍 53.0 5人 414 村上忍 53.0
オーミアクール (有)ホースケア 1:19.6 7-7 40.5 1:19.5 7-7 40.8 1:17.4 5-5 38.9 1:17.3 5-6 39.5 1:17.1 3-3 39.2
(ビゼンニシキ) 山本和彦 3.1 ケイタッチ 2.6 ゴールドシャトー 1.7 ハクシンフリーダム 1.8 コスモゲータイト 1.9 ユメノポピー
4 4 ダイメイボス 木村暁(岩手)
全   1- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 3- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:19.0 良1:19.0
8 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1200 7番
4 11.08.05 良 5頭
荒尾 右1300 5番
7 11.07.29 良 9頭
荒尾 右1400 4番
7 11.07.15 良 8頭
荒尾 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-1 C2十四組 C2十四組 C-8組 C-9組 C-12組
アドマイヤボス 千葉幸(岩手) 377
(+2)
9人 375 木村暁 53.0 9人 372 △菅原辰 51.0 5人 396 杉村一 54.0 8人 398 ☆岩永千 53.0 7人 394 佐藤智 54.0
ナリタスーパアゲン (有)ホースケア 1:20.0 10-10 39.8 1:19.0 9-10 39.6 1:30.6 5-5-4 42.2 1:37.3 4-7-8-8 42.0 1:38.2 5-6-8-7 42.9
(Wild Again) 横井哲 3.5 ケイタッチ 2.1 ゴールドシャトー 3.4 カツイチストーミー 4.5 イチネンツウテン 2.8 レベッカフォンテン
5 5 ヴェレンクラフト 高松亮(岩手)
全   2- 4- 8- 67
左   0- 0- 1- 13
右   2- 4- 7- 54
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 13
1:16.6 良1:16.6
9 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
9 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1200 5番
6 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝5 芦毛 01.29生 53.0 0-0-0-4 C2十四組 C2十六組 C2十六組 C2十四組 C2十五組
クロフネ 村上佐(岩手) 448
(+2)
8人 446 △菅原辰 51.0 7人 442 △菅原辰 51.0 9人 443 △菅原辰 51.0 8人 442 △菅原辰 51.0 7人 445 高松亮 53.0
レイクミード 谷謙介 1:20.9 9-8 41.3 1:18.9 4-6 39.9 1:19.1 7-9 39.9 1:16.9 8-8 38.3 1:17.6 8-6 37.9
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 4.4 ケイタッチ 3.2 トウカイメリッサ 3.4 ハクシンフリーダム 1.4 コスモゲータイト 2.4 ユメノポピー
6 6 パブリッシャー 坂口裕(岩手)
全   8- 11- 16- 88
左   1- 1- 2- 10
右   7- 9- 14- 70
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:16.5 良1:16.7
5 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1200 3番
牡8 鹿毛 03.05生 55.0 1-1-1-3 C2十四組 C2十四組 C2十五組 C2十六組 C2十四組
エルコンドルパサー 佐藤祐(岩手) 424
(+8)
5人 416 坂口裕 55.0 8人 421 坂口裕 55.0 6人 418 山本聡 55.0 5人 422 山本聡 55.0 5人 422 坂口裕 55.0
メイクアウイッシュ (有)ホースケア 1:18.5 4-6 39.8 1:18.1 8-6 39.3 1:18.8 8-7 39.5 1:17.4 5-6 38.8 1:16.5 6-5 38.4
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.0 ケイタッチ 1.2 ゴールドシャトー 2.3 マイネルジーク 1.7 ハクシンフリーダム 1.0 コスモゲータイト
7 7 ジョウテンクイーン 山本政(岩手)
全   1- 4- 2- 17
左   0- 2- 2- 7
右   1- 2- 0- 6
場   0- 2- 2- 6
距   0- 2- 2- 5
1:13.8 良1:15.0
4 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 7番
4 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1400 1番
7 11.06.12 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝4 黒鹿毛 03.06生 53.0 1-4-1-11 C2十四組 C2十六組 C2十四組 C2五組 C2十四組
ダンスインザダーク 大和静(岩手) 454
(-2)
5人 456 山本政 53.0 4人 458 山本政 53.0 9人 451 山本政 53.0 2人 461 山本政 53.0 6人 452 山本政 53.0
ジョウテンセレブ 田邉久男 1:18.0 1-1 40.4 1:18.1 4-4 40.2 1:16.8 6-5 38.7 1:32.6 1-2 42.7 1:18.0 1-5 41.1
(アジュディケーティング) 田上稔 1.1 ゴールドシャトー 2.4 ハクシンフリーダム 1.6 フジヤマヒーロー 2.5 コンバットポケット 2.3 ディテール
8 8 プリモシュリ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 5- 55
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 4- 44
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 11
1:16.7 良1:16.7
2 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
1 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 1番
牝4 鹿毛 03.22生 53.0 1-0-1-8 C2十四組 C2十四組 C2十六組 C2十九組 C2十七組
スマートボーイ 千葉幸(岩手) 422
(-2)
4人 424 大坪慎 53.0 7人 421 高橋悠 53.0 3人 418 高橋悠 53.0 4人 424 高橋悠 53.0 3人 425 高橋悠 53.0
アイゲットユー (有)ホースケア 1:17.4 1-1 39.2 1:19.3 5-9 40.6 1:17.3 2-2 38.9 1:17.1 2-2 38.8 1:18.5 3-6 40.4
(ミシル) グランド牧場 0.9 ケイタッチ 2.4 ゴールドシャトー 1.6 トウカイメリッサ 0.1 ケイタッチ 2.4 カヌマヒカリ
9 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   3- 6- 12- 89
左   1- 2- 7- 38
右   2- 4- 5- 51
場   1- 2- 7- 38
距   1- 2- 5- 22
1:15.5 良1:16.5
8 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 5番
牝6 栗毛 01.24生 53.0 2-4-6-80 C2十三組 C2十四組 C2十五組 C2十七組 C2十五組
マヤノトップガン 城地俊(岩手) 382
(-2)
8人 384 関本淳 53.0 4人 389 関本淳 53.0 4人 383 関本淳 53.0 4人 384 南郷家 53.0 3人 388 南郷家 53.0
アスクイメージ 昆一 1:17.4 7-7 39.2 1:17.7 6-5 39.4 1:17.3 5-5 38.9 1:17.5 2-1 39.1 1:16.8 2-2 39.1
(ターゴワイス) 石田牧場 1.2 クレバーマッスル 0.8 ゴールドシャトー 0.8 マイネルジーク 0.5 シルクトマホーク 0.5 ハチェット
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。