地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月18日(日) 盛 岡 第2競走 12:00発走


C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パラダイスハント 関本淳(岩手)
全   0- 0- 2- 31
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良1:17.9
5 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 11.08.04 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 11.07.22 重 8頭
名古屋 右800 2番
7 11.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 3歳C1四組 3歳C2一組 サラ系3歳14組 サラ3歳13組 サラ3歳14組
パラダイスクリーク 福田秀(岩手) 430
(-2)
6人 432 南郷家 55.0 4人 434 南郷家 55.0 7人 451 ▲丸山真 53.0 8人 448 尾崎章 56.0 9人 450 友森翔 56.0
ヒカルトクタイセイ (有)ホースケア 1:31.4 7-7 39.8 1:17.9 9-9 39.0 1:34.4 5-5-5-5 40.7 0:52.9 8-8 38.0 1:36.0 9-9-9-9 41.2
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 1.6 ニシノカスケード 2.7 ホッコーレインボー 1.8 キャッスルサン 2.2 マライアダンシング 3.3 トーホウエルザ
2 2 ラッキージュエル 南郷家(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 7
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:19.5 良-
6 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 11.08.27 良 9頭
盛岡 左1400 9番
除外 11.08.14 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 11.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 03.24生 53.0 0-0-1-1 3歳C1一組 金ケ崎赤石堤レース3歳C1一組 奥入瀬エコロードフ3歳C1三組 3歳C1一組 東関部屋どすこいレ3歳C1一組
マヤノトップガン 関本浩(岩手) 380
(+2)
4人 378 南郷家 53.0 7人 382 南郷家 53.0  計不 南郷家 53.0 8人 392 関本淳 53.0 8人 389 関本淳 53.0
ラッキームーラン 大黒富美子 1:31.2 5-4 40.6 1:30.3 6-4 39.0    1:31.0 7-5 40.8 1:31.4 5-5 40.6
(ノーザンテースト) 森牧場 4.1 エステーファイター 2.3 エブリワンズジェム   2.3 コスモティーピー 5.6 マイネルフューラー
3 3 エムファイター 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:15.3 良1:15.3
8 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1400 2番
5 11.08.27 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 11.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 10番
9 11.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡3 鹿毛 02.20生 55.0 0-0-0-0 北奥羽ナニャドヤラ3歳C1二組 未知の駒会メンバー3歳C1二組 3歳C2一組 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C1一組
フサイチコンコルド 三野通(岩手) 462
(0)
3人 462 関本淳 55.0 9人 461 菊地康 55.0 6人 463 菊地康 55.0 8人 464 菊地康 55.0 4人 470 菊地康 55.0
マキハタダンサー 門別修 1:33.6 1-7 42.7 1:30.0 2-4 39.4 1:17.0 1-3 40.5 1:31.7 2-8 42.6 1:32.0 2-6 43.6
(シアトルダンサー2) 貞広賢治 4.7 ローズウィルドゥ 1.5 ホッカイナシュア 1.9 エブリワンズジェム 3.2 ベル 3.3 コスモティーピー
4 4 ナルセホマレ 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:18.2 良1:18.2
4 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1400 8番
5 11.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡3 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 3歳C1四組 3歳C1三組 宮古 源平衛平高原3歳C1三組 3歳C1二組 気分爽快室根高原レ3歳C1三組
タイムパラドックス 石川栄(岩手) 442
(0)
4人 442 阿部英 55.0 7人 435 坂口裕 55.0 9人 441 菅原俊 55.0 6人 439 村上忍 55.0 7人 444 村上忍 55.0
スウィートデザイア 中山喜一 1:31.3 6-4 40.3 1:30.0 5-4 40.2 1:31.5 9-9 40.6 1:31.6 6-6 40.3 1:31.5 9-9 41.0
(アフリート) 大西ステイブル 1.5 ニシノカスケード 1.4 サンシスイメイ 3.8 シルクメディエイト 4.4 ファストコンタクト 3.8 セイウンザイホウ
5 5 タイセイスキム 山本政(岩手)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.2 良1:17.2
5 11.09.11 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 11.07.28 良 6頭
荒尾 右1300 5番
5 11.07.15 良 7頭
荒尾 右1300 7番
5 11.07.01 不良 7頭
荒尾 右950 5番
牝3 鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-2 3歳C2一組 3歳C2一組 C-16組 3歳-5組 3歳-5組
グラスワンダー 大和静(岩手) 424
(-1)
6人 425 山本政 53.0 7人 423 山本政 53.0 3人 418 吉留孝 54.0 4人 420 吉留孝 54.0 3人 415 吉留孝 54.0
サンダースキム 谷謙介 1:17.2 4-6 39.1 1:17.3 4-4 39.8 1:28.9 1-2-2 41.8 1:30.1 6-5-5 41.6 1:03.1 4-4 40.1
(サンダーガルチ) 飯岡牧場 2.1 シルクフィリア 2.1 ホッコーレインボー 2.5 ロトマティーニ 3.7 クリノワンチャンス 3.3 スナオニアイシテ
6 6 リュウノルビー 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:16.4 良1:17.2
2 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 11.08.27 良 9頭
盛岡 左1400 1番
9 11.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 1番
2 11.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝3 栗毛 05.20生 53.0 0-0-0-0 北奥羽ナニャドヤラ3歳C1二組 未知の駒会メンバー3歳C1二組 3歳C2一組 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C1二組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 465
(+6)
6人 459 菅原俊 53.0 7人 461 菅原俊 53.0 10人 462 菅原俊 53.0 6人 457 菅原俊 53.0 3人 458 菅原俊 53.0
ミスヤマジン 蓑島竜一 1:29.9 7-3 38.2 1:30.1 8-7 38.4 1:17.2 5-8 40.1 1:30.1 9-7 39.4 1:30.5 8-8 38.6
(コインドシルバー) 大塚牧場 1.0 ローズウィルドゥ 1.6 ホッカイナシュア 2.1 エブリワンズジェム 1.6 ベル 3.3 ファストコンタクト
7 7 クラブリザード 阿部英(岩手)
全   4- 3- 5- 82
左   1- 1- 0- 0
右   3- 2- 5- 82
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:16.2 良1:16.2
2 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 6番
1 11.09.03 重 8頭
盛岡 左1200 8番
8 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 8番
7 11.07.27 良 7頭
門別 右1200 1番
5 11.07.13 良 9頭
門別 右1000 1番
牝6 鹿毛 03.10生 53.0 1-1-0-0 C2十六組 C2十八組 サッポロネクターサワー賞C4- 雪印種苗ホライズン賞C4-2組 C4-2組
タイキブリザード 佐藤祐(岩手)
2人 443 阿部英 53.0 1人 446 阿部英 53.0 10人 444 川島雅 54.0 6人 442 川島雅 54.0 8人 446 服部茂 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:16.2 2-2 38.2 1:16.2 1-1 37.8 1:17.4 6-8 40.7 1:19.5 1-3 43.0 1:02.3 5-4 37.3
(ワカオライデン) 倉見牧場 出走取消 1.3 リックチャー 1.2 ウインドフォレスト 2.1 ビクトリアマウアー 3.9 バンキーナ 0.6 ピッチカートポルカ
8 アダマス 菊地康(岩手)
全   0- 0- 2- 36
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 2- 20
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:16.6 良1:16.6
9 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 11.09.03 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
10 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
9 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 青毛 04.07生 53.0 0-0-0-3 C2十六組 C2十六組 C2十五組 C2十六組 C2十八組
タヤスツヨシ 及川良(岩手) 443
(+2)
6人 441 菊地康 53.0 9人 442 △菅原辰 51.0 9人 441 △菅原辰 51.0 8人 439 菊地康 53.0 9人 438 木村暁 53.0
エントラップメア (有)ホースケア 1:19.2 9-9 39.2 1:18.0 9-9 39.2 1:19.0 10-10 39.4 1:18.8 8-8 38.7 1:19.0 7-9 40.2
(ティッカネン) 岡田牧場 4.3 リックチャー 1.7 ウンケイ 3.6 ラッキースマイル 1.5 ワイエスオース 1.6 ヒシカツ
8 9 ヤマニンクレリック 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 3- 17
左   0- 1- 2- 12
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 2- 10
1:14.8 良1:16.5
3 11.09.03 不良 8頭
盛岡 左1200 5番
5 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 7番
9 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 11.06.11 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 03.15生 55.0 0-2-3-10 C2十七組 C2十八組 C2十八組 選抜戦 C2十組 C2二十組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 441
(+4)
4人 437 菅原俊 55.0 4人 441 菅原俊 55.0 2人 441 菅原俊 55.0 5人 442 菅原俊 55.0 2人 445 菅原俊 55.0
ヤマニンドリーマー 土井睦秋 1:17.5 3-3 39.2 1:18.1 7-7 39.4 1:18.0 5-3 38.8 1:17.4 5-5 39.8 1:18.1 6-5 39.1
(ノーアテンシヨン) 錦岡牧場 1.7 コイノユメカナウ 0.7 ヒシカツ 1.1 バンビーサクラ 1.2 ユメノポピー 0.8 コスモアテナ
10 ニチリンムサシ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 11- 46
左   0- 1- 10- 21
右   0- 0- 1- 25
場   0- 0- 7- 9
距   0- 0- 7- 9
1:16.9 良1:16.9
4 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 8番
4 11.09.03 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
6 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
3 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡4 栗毛 04.04生 55.0 0-0-7-8 C2十六組 C2十七組 C2十五組 C2十七組 C2十八組
グランデラ 吉田司(岩手) 464
(+2)
4人 462 高松亮 55.0 3人 460 △菅原辰 53.0 5人 464 高松亮 55.0 2人 460 高松亮 55.0 5人 464 高松亮 55.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:17.3 4-4 38.6 1:18.6 6-6 39.3 1:17.9 7-6 38.8 1:17.7 5-4 38.7 1:17.8 9-8 38.5
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 2.4 リックチャー 2.8 コイノユメカナウ 2.5 ラッキースマイル 1.3 ゴールデンクロウ 0.4 ヒシカツ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。