地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月8日(土) 帯 広 第5競走 16:35発走


2歳A-1・2 選抜

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着7,000円 4着3,000円 5着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノテンザン 長澤幸(ばんえい)
2 11.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 2番
2 11.09.24 3.7 9頭
帯広 直200 6番
2 11.09.03 4.7 9頭
帯広 直200 4番
6 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 4番
3 11.08.07 2.4 9頭
帯広 直200 8番
2-3-2-6


2-3-2-6
牡2 鹿毛 510 1-3-1-3 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-2 十勝屋杯2歳A-2
オノショウ 服部義(ばんえい) 989
(+2)
5人 987 長澤幸 510 2人 980 長澤幸 510 5人 949 長澤幸 510 9人 949 長澤幸 500 7人 952 大河和 500
ホベツエンジェル 西村勇 1:42.4   1:54.0   1:42.9   1:55.9   1:42.9  
(ダイコーマサル) 二宮繁男 0.8 ロッキーホマレ 7.3 シンドラー 4.0 マゴコロ 16.9 ヤマノウンカイ 7.3 エビスダイチ
2 2 ファーストキュート 大河和(ばんえい)
6 11.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 5番
8 11.09.18 5.2 9頭
帯広 直200 6番
1 11.09.11 2.8 9頭
帯広 直200 6番
6 11.08.20 3.0 9頭
帯広 直200 2番
5 11.08.14 0.9 9頭
帯広 直200 1番
2-0-2-9


2-0-2-9
牝2 鹿毛 490 2-0-1-5 2歳A-2 報知新聞社杯第24回いちい賞2 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1
スミヨシセンショー 服部義(ばんえい) 884
(-2)
4人 886 大河和 490 9人 886 長澤幸 510 6人 876 大河和 480 7人 876 大河和 480 3人 880 大河和 480
ハリケーンマオ 安藤和治 1:45.2   1:50.9   1:54.3   1:59.9   1:47.2  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 3.6 ロッキーホマレ 11.4 ニシキウンカイ 1.2 ユキハナ 14.5 メチャンコヒメ 12.9 スピードフジ
3 3 ニシキトモエ 藤野俊(ばんえい)
5 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 5番
1 11.09.25 3.3 9頭
帯広 直200 9番
2 11.09.12 3.4 8頭
帯広 直200 3番
2 11.08.29 1.6 9頭
帯広 直200 6番
4 11.08.07 2.4 9頭
帯広 直200 3番
2-5-1-5


2-5-1-5
牡2 栗毛 510 2-3-1-1 2歳A-1 2歳B-1 2歳B-1 2歳B-1 十勝屋杯2歳A-2
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 935
(+5)
6人 930 西謙一 510 1人 935 藤野俊 500 2人 911 工藤篤 500 3人 901 藤野俊 500 4人 898 鈴木恵 500
ニシキスピード 仙頭富萬 1:41.8   1:28.1   1:40.2   1:43.0   1:51.4  
(センシヨウリ) 西律子 9.6 スピードフジ 10.4 タケノキクヒメ 3.6 ベニコマ 0.5 タカラハヤヒメ 15.8 エビスダイチ
4 4 エビスダイチ 安部憲(ばんえい)
6 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 2番
9 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 10番
5 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 2番
7 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 5番
1 11.08.07 2.4 9頭
帯広 直200 9番
2-1-3-6


2-1-3-6
牡2 栗毛 510 0-0-2-3 2歳A-1 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-2 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 十勝屋杯2歳A-2
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 943
(+4)
9人 939 安部憲 510 7人 933 藤野俊 530 3人 917 藤野俊 510 7人 910 安部憲 510 1人 915 藤野俊 500
鈴 姫 新山正一郎 1:42.7   1:49.8   2:09.3   2:01.9   1:35.6  
(バンユウキング) 高橋宏行 10.5 スピードフジ 14.8 ブラックボス 12.2 テンカムソウ 18.4 ニシキエーカン 5.0 キタノキセキ
5 5 ニシキフブキ 松田道(ばんえい)
4 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 7番
7 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 9番
6 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 4番
6 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 9番
2-1-2-7


2-1-2-7
牡2 鹿毛 510 0-0-0-1 2歳A-1 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-2 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 2歳A-1別定
エビスオウジャ 村上慎(ばんえい) 998
(+2)
10人 996 松田道 510 6人 984 藤本匠 530 2人 974 西謙一 510 5人 964 藤本匠 510 1人 973 藤野俊 510
吹 雪 仙頭富萬 1:39.1   1:47.9   2:11.4   1:58.3   2:00.3  
(タカラフジ) 衣原国雄 6.9 スピードフジ 12.9 ブラックボス 14.3 テンカムソウ 14.8 ニシキエーカン 19.4 ヨシツネ
6 6 キタノメロス 島津新(ばんえい)
5 11.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 6番
1 11.09.25 3.4 9頭
帯広 直200 8番
2 11.09.11 2.9 9頭
帯広 直200 4番
1 11.08.27 2.9 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.06 1.3 8頭
帯広 直200 5番
2-1-3-4


2-1-3-4
牝2 鹿毛 490 0-0-0-0 2歳A-2 2歳C-1 2歳C-1 2歳D-1 2歳C-7
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 897
(+2)
9人 895 藤本匠 490 1人 878 藤本匠 470 9人 883 藤本匠 470 3人 880 藤本匠 460 6人 859 澁谷益 470
力 姫 齋藤孝男 1:44.6   1:46.0   1:59.2   2:09.5   2:21.9  
(オーカン) 管野富夫 3.0 ロッキーホマレ 0.0 キタノエンジェル 3.8 ホクショウブレイク 0.9 ツジノヒカリ 12.8 クイーンアルテミス
7 7 ニシキオー 工藤篤(ばんえい)
7 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 9番
7 11.09.24 3.7 9頭
帯広 直200 8番
4 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 3番
4 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 6番
4 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 4番
2-2-1-8


2-2-1-8
牡2 鹿毛 510 1-2-0-4 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1別定
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 959
(+3)
8人 956 鈴木恵 510 1人 952 鈴木恵 510 5人 945 工藤篤 510 1人 940 藤野俊 500 4人 940 工藤篤 510
朝霧姫 仙頭富萬 1:45.3   2:05.9   2:07.3   1:53.3   1:47.3  
(マルゼンバージ) 和田智志 13.1 スピードフジ 19.2 シンドラー 10.2 テンカムソウ 14.3 ヤマノウンカイ 6.4 ヨシツネ
8 メチャンコヒメ 阿部武(ばんえい)
4 11.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 3番
6 11.09.18 5.2 9頭
帯広 直200 8番
8 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 9番
1 11.08.20 3.0 9頭
帯広 直200 8番
1 11.08.08 1.6 8頭
帯広 直200 7番
2-1-3-6


2-1-3-6
牝2 青毛 490 1-1-0-4 2歳A-2 報知新聞社杯第24回いちい賞2 2歳A-2 2歳B-2 2歳C-5
ユミタロウ 坂本東(ばんえい) 900
(+4)
8人 896 阿部武 490 8人 885 入澤和 510 9人 885 阿部武 490 8人 868 大口泰 480 1人 860 阿部武 470
スピードユウカ 夷石行夫 1:44.4   1:48.0   2:23.9   1:45.4   1:45.6  
(カネサスピード) (有)帯広ファーム 2.8 ロッキーホマレ 8.5 ニシキウンカイ 26.8 テンカムソウ 1.0 ヴィクトリーキング 6.7 ワールドピサ
8 9 ハイカラサン 鈴木恵(ばんえい)
7 11.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 8番
1 11.09.23 4.0 8頭
帯広 直200 9番
5 11.09.04 4.3 9頭
帯広 直200 1番
7 11.08.29 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 11.08.07 2.4 9頭
帯広 直200 7番
2-3-2-6


2-3-2-6
牝2 栗毛 490 2-1-1-1 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1 十勝屋杯2歳A-2
ユミタロウ 鈴木邦(ばんえい) 862
(+2)
7人 860 鈴木恵 490 3人 855 鈴木恵 480 4人 840 大口泰 480 5人 837 大口泰 480 5人 839 大口泰 480
アサギリクイン 佐々木啓文 1:46.1   1:37.9   1:52.2   2:05.1   2:09.3  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 4.5 ロッキーホマレ 1.7 セタナセンプー 22.7 ブラックボス 22.6 タカラハヤヒメ 33.7 エビスダイチ
10 ヴィクトリーキング 藤本匠(ばんえい)
3 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 6番
1 11.09.24 3.8 8頭
帯広 直200 5番
2 11.09.04 4.3 9頭
帯広 直200 2番
2 11.08.20 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 11.08.14 0.9 9頭
帯広 直200 7番
2-3-5-1


2-3-5-1
牡2 鹿毛 510 2-3-4-1 2歳A-1 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 916
(+3)
2人 913 藤本匠 510 1人 916 藤本匠 500 2人 909 藤本匠 500 2人 904 藤本匠 500 2人 898 藤本匠 500
釧路藤 高橋勝坦 1:35.3   1:41.7   1:31.0   1:46.4   1:42.4  
(サクラタイキ) 前川悟 3.1 スピードフジ 1.0 キタノキセキ 1.5 ブラックボス 1.0 メチャンコヒメ 8.1 スピードフジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。