地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月17日(月) 盛 岡 第9競走 15:00発走


JRA交流 フレンドリーカップ

プロキオン賞B1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着70,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラッシュボール 南郷家(岩手)
全   7- 3- 7- 65
左   7- 3- 7- 49
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:42.0 良1:42.0
10 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
8 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
9 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1800 2番
8 11.08.20 良 8頭
盛岡 左1800 4番
7 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡8 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-8 保呂羽山霜月神楽レースA三組B 北上コロッケレースB1一組 おおのミルク村 ゆめレB1一組 ムーンライトカップB1 十和田駒フェスタレースB1二組
キョウトシチー 城地俊(岩手) 466
(-1)
7人 467 南郷家 55.0 9人 465 南郷家 55.0 8人 463 南郷家 55.0 8人 461 南郷家 55.0 8人 459 南郷家 55.0
コトブキトミオー 大宮豊美 1:45.2 7-10 41.7 2:01.2 8-9-9-9 40.6 2:01.3 8-7-9-9 41.0 2:02.5 6-7-8-8 40.6 1:43.8 8-9 39.9
(プルラリズム) 今井牧場 6.3 ファンタジックキー 5.6 オウシュウサンクス 3.8 ジャンドゥーヤ 5.0 コアレスランナー 3.7 オウシュウサンクス
2 2 サイモンラメール 小林俊(岩手)
全   2- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 7
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.09.14 良 9頭
名古屋 右1900 2番
3 11.08.17 重 10頭
笠松 右1400 7番
14 11.07.17 良 15頭
J新潟 左1200 4番
7 11.06.05 良 15頭
J新潟 左1200 3番
16 11.04.30 良 16頭
J新潟 芝左1200 5番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 J交 名古屋CCヴァルカン賞 J交 ささゆり特別A3
3歳上
4歳上
4歳上
ヘクタープロテクター 和田道(JRA) 488
(+2)
5人 486 安部幸 55.0 5人 483 安部幸 55.0 13人 490 ▲平野優 52.0 15人 484 ▲水口優 52.0 16人 488 ☆高倉稜 54.0
ベルモントライブ 澤田昭紀 2:08.9 1-1-2-4 43.2 1:28.2 1-2-1-2 38.3 1:14.4 10-9 38.7 1:13.1 3-4 38.1 1:11.4 16-16 35.3
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 3.0 グランブリーズ 0.6 キョウワシャドー 2.7 サトノデートナ 0.8 ブラックルーラー 2.3 トウショウフォアゴ
3 3 バトルスウィーパー 菅原勲(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.10.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1800 8番
4 11.09.06 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 11.04.23 不良 14頭
J東京 左1600 9番
12 11.04.03 良 16頭
J阪神 右1800 2番
牡4 芦毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 J交 オクトーバースタB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 サファイアスターB2B3
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 田村康(JRA) 502
(0)
4人 502 繁田健 57.0  - 繁田健 57.0 7人 502 繁田健 57.0 12人 496 柴山雄 57.0 16人 494 ▲國分優 54.0
バトルエンプレス (株)グリーンファー 1:44.2 9-9-5-6 40.2    1:44.4 8-8-8-7 40.4 1:38.0 2-2 38.2 1:56.2 1-1-1-1 39.4
(トニービン) 社台ファーム 2.9 シャイニースマイル   1.1 マドモアゼルノン 1.5 リアルディール 1.3 ドンドドーン
4 4 スタールーセント 津村明(JRA)
全   2- 1- 1- 33
左   0- 1- 0- 6
右   1- 0- 1- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:39.8 良1:40.5
4 11.07.27 良 6頭
門別ナ 右1800 4番
5 11.05.30 不良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
7 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 11.02.05 良 14頭
J東京 芝左3300 10番
6 11.01.08 良 14頭
J中山 芝右3200 4番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 J交 レダ特別A2-1組 J交 カシオペア賞B1 J交 東日本大震災復興B2B3
春麗ジャンプS障害4歳オープン
中山新春ジャンプS障害4歳オー
スペシャルウィーク 中野栄(JRA) 488
(-2)
5人 490 勝浦正 56.0 8人 487 沢田盛 56.0 7人 500 的場文 57.0 10人 508 平沢健 60.0 9人 508 平沢健 60.0
マイシェリープレイメイト 浅川皓司 1:57.9 5-5-4-4 39.0 1:50.0 9-9-7-6 37.1 1:42.8 13-13-13-11 38.8 3:40.2 4-3-4-4 非計測 3:35.9 12-12-9-8 非計測
(Woodman) 福岡光夫 1.0 リアライズキング 1.3 ラバンガルド 0.9 スズヨシーズン 2.2 ランヘランバ 1.8 トキノナスティア
5 5 ジャングルゼット 菅原俊(岩手)
全   10- 7- 6- 38
左   0- 0- 1- 7
右   10- 7- 5- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
5 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
5 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1200 1番
11 11.08.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
8 11.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 保呂羽山霜月神楽レースA三組B 北上コロッケレースB1一組 C1四 五 C1三 四 C1五
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 510
(-1)
5人 511 高松亮 55.0 3人 510 高松亮 55.0 8人 512 左海誠 56.0 8人 519 左海誠 56.0 3人 517 左海誠 56.0
オーディシャス 大黒富美子 1:41.7 3-4 40.8 1:59.7 5-6-8-7 39.5 1:15.0 6-6-8 38.5 1:39.2 7-7-9-10 43.1 1:38.0 4-4-4-5 43.2
(マルゼンスキー) 日高大洋牧場 2.8 ファンタジックキー 4.1 オウシュウサンクス 1.2 オーゴンタイヨウ 4.1 ネオカーニバル 3.0 エンジェルガール
6 6 マイネルソラーナ 中谷雄(JRA)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.10.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1800 2番
7 11.09.14 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
14 11.08.14 良 15頭
J新潟 左1800 5番
8 11.04.03 良 16頭
J小倉 右1700 9番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 J交 オクトーバースタB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
3歳
アグネスデジタル 畠山重(JRA) 444
(-3)
9人 447 柴田大 57.0  - 柴田大 57.0 6人 450 柴田大 57.0 10人 446 柴田大 54.0 15人 442 丹内祐 56.0
コスモバレンシア (株)サラブレッドク 1:42.9 6-6-8-5 38.7    1:53.9 6-7-8-8 39.2 1:55.8 6-7-9-11 40.4 1:48.1 7-7-7-5 39.5
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 1.6 シャイニースマイル   1.1 ピエールタイガー 3.0 ペンテシレイア 0.8 ビービーアックス
7 7 オウシュウサンクス 齋藤雄(岩手)
全   10- 4- 1- 6
左   8- 3- 1- 4
右   1- 1- 0- 2
場   8- 3- 1- 3
距   4- 3- 0- 2
1:37.9 良1:40.0
2 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
3 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1800 1番
1 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 11.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 8-4-1-4 保呂羽山霜月神楽レースA三組B 北上コロッケレースB1一組 おおのミルク村 ゆめレB1一組 十和田駒フェスタレースB1二組 J交 アンタレス賞B1
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 513
(-1)
1人 514 齋藤雄 55.0 1人 513 齋藤雄 55.0 1人 514 齋藤雄 55.0 1人 515 齋藤雄 55.0 1人 513 齋藤雄 56.0
フォーント 大塚恭太郎 1:39.1 4-2 37.8 1:55.6 2-2-2-1 36.9 1:58.0 4-4-4-4 39.3 1:40.1 4-3 37.5 1:40.0 4-6 38.4
(Kris S.) ノーザンファーム 0.2 ファンタジックキー 1.7 マイネルリファイン 0.5 ジャンドゥーヤ 1.2 マイネルサウダージ 1.3 リアライズブレイク
8 プリティーマッハ 黛弘人(JRA)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.09.25 良 8頭
J札幌 右1700 8番
4 11.09.04 不良 13頭
J札幌 右1700 1番
11 11.07.30 良 16頭
J函館 芝右1200 4番
6 11.07.17 良 15頭
J新潟 左1200 13番
8 11.05.22 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
牡3 芦毛 04.01生 56.0 0-1-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 柄崎孝(JRA) 437
(-3)
3人 440 黛弘人 56.0 8人 438 黛弘人 56.0 15人 438 的場勇 56.0 9人 438 ▲小野祐 53.0 6人 444 村田一 56.0
プリティローズ 越野正行 1:48.6 2-2-2-2 36.8 1:46.4 7-7-8-5 37.4 1:10.8 15-15 35.4 1:12.9 12-12 36.5 1:12.6 12-12 36.6
(スキャン) 松浦牧場 0.1 マンボダンサー 0.4 コルージャ 0.8 ユキノアイオロス 0.8 ラブミーダン 1.5 シゲルトウドリ
8 9 リサーチアゲン 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.06.12 稍重 15頭
J東京 左1600 9番
1 11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
4 11.04.20 重 14頭
大井 右1800 5番
2 11.03.08 不良 12頭
大井 右1800 8番
6 11.02.03 良 14頭
大井 右1800 12番
牡3 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0
3歳
J交 メイフラワー賞3歳未格付 J交 フォーチュネイトライ3歳 J交 フォーチュネイトクロ3歳 J交 フォーチュネイト寒椿3歳
スキャン 中野栄(JRA) 481
(+3)
14人 478 大庭和 56.0 3人 473 的場文 56.0 2人 472 的場文 56.0 7人 473 的場文 55.0 14人 484 的場文 55.0
ストロングアゲン 浅川皓司 1:41.9 8-10 38.4 1:34.7 1-1-1-1 38.6 1:56.0 2-3-3-4 39.7 1:56.7 1-1-1-1 39.0 1:56.5 12-13-12-10 39.2
(ポリッシュネイビー) 川越牧場 2.7 レッドジョーカー 0.4 ピール 0.6 トラッパニ 0.1 レーヴドベティ 1.3 レベルスピリット
10 ジャンドゥーヤ 高松亮(岩手)
全   9- 2- 1- 19
左   5- 1- 1- 7
右   4- 1- 0- 11
場   5- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
1 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1800 6番
1 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 11.08.20 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 鹿毛 02.25生 54.0 2-0-1-0 後三年合戦レースB1二組 おおのミルク村 ゆめレB1一組 ムーンライトカップB1 十和田市秋まつりレースB1三組 宮古 臼木山レースB1二組B2
アグネスゴールド 櫻田勝(岩手) 484
(+4)
4人 480 高松亮 53.0 3人 485 高松亮 53.0 2人 483 高松亮 53.0 7人 488 小林俊 53.0 5人 491 関本淳 55.0
グレンツェンフーヘ 畠山誠 1:57.6 4-4-3-2 38.8 1:57.5 3-3-3-2 38.9 1:58.2 5-3-3-3 38.7 1:40.6 3-2 39.0 1:42.2 3-3 39.0
(ファストトパーズ) 対馬正 0.2 ウメノカイウン 0.2 モエレハナオー 0.7 コアレスランナー 0.3 ゲイリークイン 0.8 ゲイリークイン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。