地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月18日(火) 門 別 第3競走 15:45発走


ベゴニア賞C2-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウサンデー 小嶋久(北海道)
全   6- 10- 17- 64
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 17- 64
場   2- 1- 9- 37
距   1- 0- 6- 24
1:11.8 良1:14.0
2 11.10.12 重 7頭
門別 右1000 7番
6 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 6番
3 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 4番
9 11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 6番
4 11.08.23 不良 6頭
門別 右1000 3番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-4-10 C2-2組 C2-2組 サファイア特別C2-2組 秋桜特別C2-1組 松葉牡丹特別C2-1組
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 498
(+6)
4人 492 小国博 56.0 9人 494 小国博 56.0 3人 496 五十冬 56.0 6人 490 五十冬 56.0 4人 490 五十冬 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:00.6 3-3 36.4 1:15.1 5-5 38.4 1:00.8 3-3 36.0 1:14.3 1-1 39.4 1:01.4 3-3 36.6
(メイショウエイカン) 三木田明仁 0.2 バンダ 0.9 バルヴィッテス 0.9 メモリダンサー 0.8 クルビット 1.9 クラジェントリラブ
2 2 ボスビアー 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:14.1 良1:16.4
10 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 1番
10 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 11.08.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.08.09 良 5頭
門別ナ 右1000 1番
4 11.06.23 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-1 C2-2組 アドマイヤオーラ賞C2-2組 つぼ八特別C2-1組 アルーダ日高西部特別C2-1組 ムラサキツユクサ特別C2-1組
アメリカンボス 恵多豊(北海道) 470
(+4)
5人 466 黒澤愛 56.0 5人 448 五十冬 56.0 4人 454 五十冬 56.0 2人 454 黒澤愛 56.0 4人 444 五十冬 56.0
ハッピーアンズ 田村誠 1:16.4 10-10 37.5 1:14.1 5-10 37.9 1:14.8 5-5 38.6 1:03.6 5-5 37.3 1:59.4 1-1-1-1 40.3
(ブライアンズタイム) 泊寿幸 2.2 バルヴィッテス 1.4 シセイギンガ 0.7 ピンクデージー 1.5 ベルガマスク 0.6 シャンハイラック
3 3 キャニオンピクシー 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 21
場   1- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 11
1:14.0 良1:15.7
11 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
9 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 4番
8 11.09.29 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 6番
9 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
牡3 栗毛 06.02生 56.0 0-0-0-0 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 C2-2組 JAとみかわルシナ美人特別C2 サファイア特別C2-2組 アドマイヤオーラ賞C2-2組
スパイキュール 石本孝(北海道) 444
(+6)
11人 438 馬渕繁 56.0 10人 436 馬渕繁 56.0 8人 434 川島雅 56.0 7人 436 川島雅 56.0 12人 434 川島雅 56.0
ターフエリザベス (有)ホースケア 1:15.8 11-11 37.7 1:16.3 9-9 37.6 1:15.7 10-10 38.7 1:01.6 5-5 36.2 1:14.0 11-10 37.4
(アスワン) 谷川牧場 2.9 カラータイマー 2.1 バルヴィッテス 2.4 マキハタファントム 1.7 メモリダンサー 1.3 シセイギンガ
4 4 トサノジョウオウ 小国博(北海道)
全   1- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 10
場   1- 0- 3- 10
距   1- 0- 1- 7
1:14.9 良1:15.7
3 11.09.06 重 8頭
門別 右1000 2番
6 11.08.23 不良 8頭
門別 右1000 8番
5 11.08.09 良 8頭
門別ナ 右1000 5番
5 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
5 11.07.13 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 1-0-1-6 C3-1組 菩提樹特別C3-1組 浦河町長杯優駿ビレッジアエC3 静内ライオンズクラブ特別C3- ホテイアオイ特別C3-1組
アグネスフライト 堂山芳(北海道) 480
(+12)
2人 468 小国博 54.0 2人 472 坂下秀 54.0 6人 470 小国博 54.0 7人 462 小国博 54.0 4人 472 小国博 54.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:00.8 1-1 37.2 1:00.8 3-4 36.6 1:02.5 1-1 非計測 1:16.4 3-4 40.1 1:15.7 5-5 38.8
(Southern Halo) ニシケンフアーム 0.1 キングテースト 1.4 クルビット 0.3 サクラフジビュー 0.9 ベルガマスク 1.5 パレスチャイナ
5 5 シーギリアレディー 佐々国(北海道)
全   4- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 18
場   4- 4- 4- 17
距   2- 4- 2- 10
1:13.5 良1:14.4
9 11.10.04 良 9頭
門別 右1700 2番
4 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 1番
10 11.08.09 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
3 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
4 11.07.13 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 4-4-4-15 サルビア特別C2-2組 サファイア特別C2-2組 優駿の里「安平町宅地分譲地C3 静内ライオンズクラブ特別C3- ホテイアオイ特別C3-1組
キングカメハメハ 若松平(北海道) 460
(+6)
7人 454 佐々国 54.0 4人 458 佐々国 54.0 8人 466 佐々国 54.0 6人 466 佐々国 54.0 5人 462 佐々国 54.0
リヴァーガール 田中昇 1:50.6 7-6-7-7 38.9 1:01.5 5-5 36.1 1:54.8 9-8-10-11 非計測 1:16.1 8-7 38.7 1:15.6 7-7 38.4
(リヴリア) 川越ファーム 1.8 マイネヴィッキー 1.6 メモリダンサー 4.6 ミスチフキッツ 0.6 ベルガマスク 1.4 パレスチャイナ
6 6 リュウノブランド 馬渕繁(北海道)
全   5- 12- 0- 45
左   3- 5- 0- 17
右   2- 7- 0- 27
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 9
1:15.2 良1:16.6
4 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 7番
5 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 8番
8 11.09.06 重 8頭
門別 右1000 4番
5 11.07.21 良 5頭
門別ナ 右1700 2番
8 11.07.13 良 8頭
門別 右1200 7番
牝6 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-12 C3-1組 サファイア特別C2-2組 C3-1組 優駿の里「安平町アサヒメロC3 青桐特別C3-1組
ミラクルアドマイヤ 柳澤好(北海道) 470
(+4)
6人 466 馬渕繁 54.0 5人 458 馬渕繁 54.0 6人 460 馬渕繁 54.0 5人 458 本田紀 54.0 8人 456 本田紀 54.0
マイソルフェージュ 小倉七五三二 1:01.1 5-5 36.8 1:01.5 2-2 37.2 1:02.0 7-7 37.1 1:54.0 5-5-5-5 40.5 1:17.8 6-7 40.3
(アンバーシヤダイ) 大塚牧場 0.4 アイディンワルツ 1.6 メモリダンサー 1.3 キングテースト 3.3 サクラヴィヴィアン 3.0 ビービーライズ
7 エムオーソブリン 亀井洋(北海道)
全   4- 2- 4- 54
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 51
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 12
1:14.6 良1:15.0
5 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 7番
12 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 2番
8 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.09.06 重 8頭
門別 右1000 6番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 C2-2組 浜頓別町クッチャロ湖白鳥初C2 サファイア特別C2-2組 北海道馬主会日高馬主振興会C1 C3-1組
グラスワンダー 大崎順(北海道) 474
(+8)
8人 466 伊藤千 56.0 12人 462 笹木美 56.0 6人 466 笹木美 56.0 8人 468 下村瑠 56.0 7人 458 ▲下村瑠 53.0
シンメイマサコ (有)ホースケア 1:15.0 6-6 37.5 1:15.7 12-12 38.3 1:01.9 7-7 36.3 1:15.3 9-9 38.0 1:01.3 4-5 37.1
(ダイタクヘリオス) 豊田田村牧場 0.8 バルヴィッテス 2.2 オンワードリーベ 2.0 メモリダンサー 2.4 サクラインスパイア 0.6 キングテースト
7 8 ウインドワード 川島雅(北海道)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:13.1 良1:16.6
4 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
8 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
3 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
牝3 栗毛 04.18生 54.0 0-0-1-3 浜頓別町クッチャロ湖白鳥初C2 アドマイヤオーラ賞C2-2組 色取月特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 桂月特別C3-1組
ブラックタキシード 米川伸(北海道) 428
(+16)
7人 412 川島雅 54.0 9人 408 服部茂 54.0 11人 408 川島雅 54.0 5人 410 川島雅 54.0 2人 412 川島雅 54.0
キョウエイフルハム 松岡佑宜 1:14.0 4-4 38.1 1:13.1 5-5 36.9 1:15.3 2-2 40.1 1:14.4 4-4 38.7 1:16.6 1-2 40.5
(ジェリ) インターナショナル牧 0.5 オンワードリーベ 0.4 シセイギンガ 1.8 アベニンプラナス 1.7 ボムガール 1.0 サプライズムーン
9 アグネスミラージュ 宮崎光(北海道)
全   3- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 21
場   3- 1- 1- 20
距   3- 1- 1- 15
1:13.5 良1:14.7
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 3番
1 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
9 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
5 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
セン5 鹿毛 05.05生 56.0 3-0-1-14 C2-2組 C3-1組 色取月特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 桂月特別C3-1組
アグネスフライト 松本隆(北海道) 458
(+2)
7人 456 宮崎光 56.0 4人 462 宮崎光 56.0 10人 456 岩橋勇 56.0 6人 460 宮崎光 56.0 3人 458 山口竜 56.0
アグネスシルキー 田口廣 1:14.7 3-4 38.3 1:13.9 1-1 38.6 1:15.6 6-6 39.7 1:14.6 2-2 39.2 1:17.6 1-2 41.5
(ホワイトマズル) 高昭牧場 0.5 バルヴィッテス 0.1 サクラロード 2.1 アベニンプラナス 1.9 ボムガール 2.0 サプライズムーン
8 10 ガツーン 五十冬(北海道)
全   2- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 8
場   1- 4- 1- 5
距   1- 3- 0- 3
1:13.4 良1:14.8
4 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 8番
5 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
13 11.08.27 良 14頭
J札幌 芝右1500 4番
2 11.08.09 良 8頭
門別ナ 右1000 8番
4 11.07.26 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
牡3 芦毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 C2-2組 アドマイヤオーラ賞C2-2組
3歳上
浦河町長杯優駿ビレッジアエC3 門別ライオンズクラブ賞C3-2
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 446
(+6)
3人 440 吉田稔 56.0 3人 444 吉田稔 56.0 10人 436 坂下秀 54.0 3人 432 坂下秀 56.0 3人 440 坂下秀 56.0
エアボヘミアン 鈴木克敏 1:14.8 8-8 36.9 1:13.5 4-3 37.5 1:31.4 9-9-14 37.8 1:02.3 3-1 非計測 1:53.1 3-3-3-4 40.3
(バブルガムフェロー) 上水牧場 0.6 バルヴィッテス 0.8 シセイギンガ 2.5 タガノザイオン 0.1 サクラフジビュー 1.5 シルクフリューゲル
11 キングオブタップ 伊藤千(北海道)
全   4- 4- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 18
場   4- 4- 1- 18
距   3- 2- 1- 13
1:13.2 良1:15.0
4 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
3 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.08.09 良 8頭
門別ナ 右1000 7番
4 11.07.28 良 9頭
門別ナ 右1000 7番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 4-4-1-18 クコ特別C3-1組 アドマイヤオーラ賞C2-2組 色取月特別C3-1組 浦河町長杯優駿ビレッジアエC3 JAとまこまい広域メロン特C3
タップダンスシチー 伊藤靖(北海道) 438
(+2)
3人 436 伊藤千 56.0 7人 432 伊藤千 56.0 4人 432 伊藤千 56.0 4人 430 伊藤千 56.0 4人 432 伊藤千 56.0
サンブルーム 長濱秀昭 1:15.0 5-5 38.5 1:14.1 5-5 37.9 1:14.7 2-2 39.5 1:02.5 1-1 非計測 1:02.0 3-3 37.5
(コリムスキー) 長浜秀昭 1.4 サクラデスティニー 1.4 シセイギンガ 1.2 アベニンプラナス 0.3 サクラフジビュー 0.4 バンダ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。