地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月3日(木) 名古屋 第9競走 15:40発走


サラB6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカヒロフェアリー 尾島徹(笠松)
全   3- 1- 3- 28
左   2- 0- 0- 10
右   1- 1- 3- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.10.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 11.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
8 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 11.07.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 1-0-2-4 サラ系B4組 サラ系B4組特選 サラ系B3組特選 サラ系B4組特選 サラ系B3組特選
マルターズライオン 青木達(笠松) 492
(+2)
5人 490 東川公 54.0 7人 484 尾島徹 54.0 6人 489 東川公 54.0 7人 490 東川公 54.0 4人 485 尾島徹 54.0
アポインテッドアン (株)ファーストビジ 1:30.8 1-1-1-2 40.5 1:45.2 2-2-2-2 38.0 1:45.8 4-3-3-7 39.6 1:28.2 1-1-1-1 38.4 1:29.0 1-1-1-1 39.3
(Fasliyev) 天羽禮治 1.6 メモリーセイバー 0.2 ゴールデンブロンド 2.0 マルヨコンバット 0.1 ホワイトロマン 0.6 チョコフィオーレ
2 2 ヴァイタルクリーク 尾崎章(愛知)
全   3- 2- 2- 42
左   3- 2- 2- 36
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良1:32.9
7 11.10.17 重 9頭
名古屋 右1600 4番
8 11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 11.10.05 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
6 11.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
8 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 サラB4組 野菊特別B2(ロ) 神無月特別B2 月見特別B2 サラB4組
パラダイスクリーク 山本功(愛知) 441
(+11)
6人 430 尾崎章 56.0 7人 439 尾崎章 56.0 5人 444 尾崎章 56.0 6人 446 持原大 56.0 7人 443 持原大 56.0
グランジョワ (有)ホースケア 1:49.2 5-5-5-6 40.6 1:32.0 8-8-8-8 39.1 1:49.3 4-3-4-4 41.8 1:49.7 5-5-5-5 40.9 1:32.9 7-7-7-7 39.7
(メジロライアン) 的場牧場 3.2 ウィングヴェール 3.5 エーシンウィンマン 4.2 ツインズメモリー 3.8 ワンダフルサルート 1.9 エーシンアライアン
3 3 ウィルトゥウイン 持原大(愛知)
全   9- 3- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 7- 9
場   6- 2- 4- 4
距   5- 1- 2- 2
1:30.5 良1:30.5
取消 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 11.08.29 良 9頭
名古屋 右1600 9番
4 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 11.07.22 重 7頭
名古屋 右1600 2番
6 11.07.08 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 2-0-0-0 おとめ座特別B1 サラB7組 サラB8組 サラB7組 ほおずき賞C2
タニノギムレット 地辺幸(愛知) 413
(-27)
 - 持原大 54.0 2人 440 持原大 54.0 3人 443 竹下太 54.0 4人 438 竹下太 54.0 3人 438 竹下太 54.0
アイレスバリーヒル 谷謙介    1:45.2 3-5-3-2 38.7 1:44.6 5-8-8-8 39.7 1:44.4 6-4-4-4 38.8 1:31.3 9-9-8-9 39.5
(Woodman) 村田牧場   0.3 エイティゴールド 1.0 ニホンピロルーシー 0.5 ブライトヒーロー 1.8 ホープカムトゥルー
4 4 ディバインステップ 丸野勝(愛知)
全   6- 5- 13- 52
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 13- 52
場   5- 3- 11- 28
距   4- 2- 8- 16
1:29.1 良1:30.3
7 11.10.18 稍重 7頭
名古屋 右1600 2番
4 11.10.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番
1 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 6番
1 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 11.09.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.11生 54.0 3-4-8-21 多度大社錦山号賞B5 あけび賞B5 青桐特別B6C1混合 祝!まっちょとパヤシの結婚C3 サラ系B5・C3組B5C3
トワイニング 田中敏(愛知) 401
(+3)
4人 398 丸野勝 54.0 1人 398 兒島真 54.0 3人 397 兒島真 54.0 3人 395 兒島真 54.0 4人 397 阪野学 54.0
カレンバレリーナ 大西充秋 1:48.2 6-6-5-5 39.7 1:45.1 5-6-6-3 39.7 1:30.8 7-7-5-5 39.2 1:30.3 6-6-4-3 38.4 1:28.9 5-5-6-6 37.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.7 ブライトヒーロー 0.3 エイティゴールド 0.4 マイネブラックティ 0.1 オンワードチアフル 0.3 コパノトヨウケ
5 5 オンワードチアフル 吉田稔(愛知)
全   6- 4- 0- 18
左   0- 0- 0- 6
右   6- 4- 0- 11
場   6- 4- 0- 3
距   5- 3- 0- 0
1:28.9 良1:30.3
6 11.10.21 良 12頭
名古屋 右1900 2番
1 11.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 11.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 第4戦 シルバーホイップ賞B1 第3回 日景盃B6 サラC2組 祝!まっちょとパヤシの結婚C3 サラC3組
ティンバーカントリー 宮本仁(愛知) 481
(-1)
8人 482 御神訓 54.0 1人 485 岡部誠 54.0 1人 480 岡部誠 54.0 1人 485 岡部誠 54.0 2人 483 岡部誠 54.0
オンワードビビアン 中嶋隆 2:08.7 7-7-5-3 42.1 1:30.3 5-4-4-3 39.2 1:31.9 3-3-3-2 38.3 1:30.4 2-4-2-1 39.3 1:31.3 3-3-2-2 38.9
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 2.6 スウィングダンス 0.2 オタカラムスメ 0.4 リップサービス 0.1 ディバインステップ 1.6 スウィングダンス
6 6 シーセラピス 柴田直(愛知)
全   9- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 2- 6
場   9- 3- 2- 1
距   6- 3- 1- 1
1:28.9 良1:29.8
2 11.10.21 良 12頭
名古屋 右1400 10番
1 11.10.10 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 11.09.30 良 8頭
名古屋 右1400 5番
1 11.09.15 良 10頭
名古屋 右1300 10番
8 11.08.30 良 12頭
金沢 右1400 12番
セン4 栗毛 02.01生 56.0 1-0-0-1 第3戦 シルバーブーツ賞B2 祝!ひなちゃん誕生記念C2 サラC3組 サラC6組 金沢城河北門カップC級(東海交
チーフベアハート 斉藤弘(愛知) 466
(+4)
1人 462 岡部誠 56.0 1人 458 柴田直 56.0 1人 451 兒島真 56.0 3人 444 兒島真 56.0 5人 449 柴田直 56.0
シーパティシエール 藤田宗平 1:30.6 3-3-5-3 39.8 1:30.2 1-1-1-1 38.8 1:31.1 2-3-3-2 38.7 1:25.1 2-2-2-2 37.5 1:32.4 1-3-3-4 40.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.0 ニホンピロルーシー 0.4 アキヨシ 0.0 サクラスティンガー 0.2 テーオーダンシング 1.3 ドルチェオッティモ
7 7 メイショウゴーオン 小山信(愛知)
全   10- 15- 17- 71
左   0- 1- 0- 2
右   10- 14- 17- 69
場   9- 14- 16- 60
距   5- 5- 9- 20
1:28.6 良1:28.6
2 11.10.17 重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 11.08.25 重 8頭
名古屋 右1400 6番
7 11.07.05 良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 11.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 10番
牝10 黒鹿毛 05.12生 54.0 5-7-8-38 サラB4組 サラB3組 スクーデリアの青草☆うまウB4 サラB4組 水無月特別B2
デヒア 瀬戸悟(愛知) 457
(+2)
2人 455 小山信 54.0 10人 454 小山信 54.0 8人 452 小山信 54.0 8人 441 小山信 54.0 6人 451 小山信 54.0
マジックリボン 瀬戸口勉 1:46.8 2-2-2-2 39.2 1:32.4 6-5-5-8 39.9 1:32.4 6-6-5-5 40.2 1:47.4 4-4-5-6 40.8 1:44.9 3-3-4-6 40.5
(マークオブディスティンクション) 吉田牧場 0.8 ウィングヴェール 1.7 アポインホープ 1.5 オリオンザツアー 2.0 キングローズ 3.9 レッドブリッツァー
8 パワフルチェリー 森島貴(笠松)
全   2- 3- 5- 54
左   1- 3- 4- 37
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
8 11.10.17 重 9頭
名古屋 右1600 7番
10 11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 11.10.05 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
5 11.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 10番
9 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝5 栗毛 04.13生 △ 52.0 0-0-0-4 サラB4組 野菊特別B2(ロ) 神無月特別B2 月見特別B2 サラB4組
マヤノトップガン 安部弘(愛知) 441
(+4)
7人 437 △森島貴 52.0 7人 442 友森翔 54.0 7人 447 △森島貴 52.0 8人 438 △森島貴 52.0 8人 436 ▲丸山真 51.0
フィジーガール (有)ホースケア 1:50.6 7-7-8-5 40.6 1:33.6 9-9-9-9 38.1 1:51.8 7-7-7-7 40.6 1:48.8 7-6-6-6 39.1 1:33.5 8-8-8-9 39.5
(カコイーシーズ) 沖田牧場 4.6 ウィングヴェール 5.1 エーシンウィンマン 6.7 ツインズメモリー 2.9 ワンダフルサルート 2.5 エーシンアライアン
8 9 クラスペディア 丹羽克(愛知)
全   3- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 13
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
3 11.10.17 重 9頭
名古屋 右1600 5番
6 11.08.10 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 11.07.11 良 10頭
大井 右1400 5番
11 11.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
10 11.05.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-1-1 サラB4組 サラB4組 C1C2選抜牝馬 門別グランシャリオ賞C2三選抜 りょうけん座特別C2二選抜
スウェプトオーヴァーボード 伊藤定(愛知) 413
(+4)
3人 409 丹羽克 54.0 6人 436 丹羽克 54.0 9人 441 △横川怜 51.0 11人 445 △横川怜 52.0 3人 442 戸崎圭 54.0
アルペンウッセロ 山田春枝 1:46.9 4-4-4-4 38.7 1:30.3 4-4-4-5 39.9 1:28.8 9-9-9 39.0 1:15.1 7-8 39.6 1:14.4 10-9 38.5
(ホリスキー) 春木昭雄 0.9 ウィングヴェール 1.9 ホワイトミーナ 1.5 トゥモローズライト 1.6 マイガンガンボーイ 1.5 ジーエスミステリー
10 リックフィオーレ 丸山真(愛知)
全   6- 10- 3- 65
左   3- 1- 2- 34
右   3- 9- 1- 28
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:30.8 良1:30.8
7 11.10.05 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
4 11.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
9 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 2番
6 11.08.25 重 9頭
名古屋 右1600 5番
8 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝7 鹿毛 04.13生 ▲ 51.0 0-0-1-12 天秤座特別B1 月見特別B2 サラB3組 サラB3組 第2回水素水36生活杯B2 3
オリオンザサンクス 坂口義(愛知) 488
(-9)
10人 497 ▲丸山真 51.0 7人 492 ▲丸山真 51.0 7人 491 ▲丸山真 51.0 8人 491 ▲丸山真 51.0 10人 489 ▲丸山真 51.0
メドゥーサ 山邉浩 1:33.0 6-6-8-9 39.4 1:47.8 3-3-4-4 39.3 1:47.7 4-4-4-7 42.2 1:47.1 5-5-6-6 41.5 1:31.0 2-3-3-8 40.8
(クエストフォベスト) 荒木克己 2.6 ワンダフルサルート 1.9 ワンダフルサルート 5.4 デジタルゴールド 2.8 ポレンティーナ 3.4 ベストドレッサー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。