地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月4日(日) 帯 広 第3競走 12:35発走


2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着8,000円 4着4,000円 5着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メチャンコヒメ 入澤和(ばんえい)
全   2- 1- 3- 12
  
  
場   2- 1- 3- 12
距   2- 1- 3- 12
7 11.11.21 2.1 10頭
帯広 直200 1番
7 11.11.14 2.2 10頭
帯広 直200 6番
8 11.10.30 4.0 10頭
帯広 直200 2番
8 11.10.23 5.8 10頭
帯広 直200 9番
4 11.10.17 3.9 9頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 02.24生 490 0-0-2-1 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1
ユミタロウ 坂本東(ばんえい) 898
(-8)
7人 906 阿部武 490 6人 910 大口泰 490 6人 902 大口泰 490 2人 910 松本秀 490 8人 910 松本秀 490
スピードユウカ 夷石行夫 1:35.9   1:40.9   1:47.3   1:46.0   1:56.0  
(カネサスピード) (有)帯広ファーム 18.8 アサヒリュウセイ 15.8 オレワキタ 18.1 ユキハナ 19.1 ラブリーマイコ 7.6 ハイカラサン
2 2 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 2- 10
  
  
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 2- 10
7 11.11.13 2.1 10頭
帯広 直200 9番
9 11.11.07 3.0 10頭
帯広 直200 3番
3 11.10.29 4.0 10頭
帯広 直200 4番
9 11.10.24 6.4 10頭
帯広 直200 4番
4 11.10.15 5.3 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 05.19生 510 0-0-0-4 第28回釧路産駒特別2歳釧路・ がんばろう日本杯2歳B-1・2 2歳B-2 2歳B-3・4 選抜 2歳B-3
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 875
(+13)
9人 862 長澤幸 550 4人 866 大河和 510 6人 858 大河和 510 6人 860 大河和 510 7人 857 大河和 510
第四博雪 長澤幸男 1:57.4   1:49.8   1:59.4   1:50.9   1:45.0  
(ホマレオーザ) 山沢孝 17.8 ロッキーホマレ 22.1 カネサマドカ 8.7 キタノオーラ 28.5 ユキハナ 11.2 キタノキセキ
3 3 ホクショウブレイク 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 2- 11
  
  
場   2- 1- 2- 11
距   2- 1- 2- 11
8 11.10.29 4.0 10頭
帯広 直200 9番
3 11.10.23 5.8 10頭
帯広 直200 3番
4 11.10.16 5.0 9頭
帯広 直200 8番
9 11.10.01 2.8 9頭
帯広 直200 6番
8 11.09.25 3.3 9頭
帯広 直200 8番
牡2 青毛 04.17生 510 2-1-2-10 2歳B-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 969
(-2)
4人 971 松田道 510 10人 971 松田道 510 9人 963 松田道 510 7人 955 松田道 500 9人 958 松田道 500
栄 姫 井内昭夫 2:16.9   1:35.0   1:53.9   2:09.0   2:15.9  
(シンザンボシ) 高井成男 26.2 キタノオーラ 8.1 ラブリーマイコ 21.5 タケノキクヒメ 37.9 カイセキンザン 47.8 ニシキトモエ
4 4 キタノメロス 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 3- 9
  
  
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 3- 9
7 11.11.12 2.4 8頭
帯広 直200 8番
7 11.11.07 3.0 10頭
帯広 直200 6番
4 11.10.29 4.0 10頭
帯広 直200 8番
9 11.10.17 3.9 9頭
帯広 直200 3番
9 11.10.08 3.5 10頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.25生 490 2-1-0-5 2歳B-3 がんばろう日本杯2歳B-1・2 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-1・2 選抜
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 903
(+3)
5人 900 藤本匠 490 6人 893 藤本匠 490 2人 895 藤本匠 490 3人 900 藤本匠 490 9人 897 島津新 490
力 姫 齋藤孝男 1:55.2   1:46.9   2:04.2   2:20.5   1:44.7  
(オーカン) 管野富夫 21.8 アサヒシンザン 19.2 カネサマドカ 13.5 キタノオーラ 32.1 ハイカラサン 13.6 ニシキトモエ
5 5 トリプルスター 阿部武(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
8 11.11.14 2.2 10頭
帯広 直200 8番
10 11.10.30 4.0 10頭
帯広 直200 3番
10 11.10.23 5.8 10頭
帯広 直200 6番
3 11.10.16 5.0 9頭
帯広 直200 1番
1 11.10.09 3.2 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.20生 510 2-2-1-10 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳C-1
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 865
(+10)
7人 855 阿部武 510 7人 861 入澤和 510 8人 848 阿部武 510 5人 863 阿部武 510 6人 850 阿部武 490
キタノコスモス 氏原守男 1:52.7   1:54.9   2:13.8   1:52.3   1:43.4  
(キンタイコー) 前川悟 27.6 オレワキタ 25.7 ユキハナ 46.9 ラブリーマイコ 19.9 タケノキクヒメ 0.5 アグリステップ
6 6 エビスノタカラブネ 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 1- 10
  
  
場   2- 2- 1- 10
距   2- 2- 1- 10
1 11.11.19 2.1 9頭
帯広 直200 7番
9 11.10.30 3.6 9頭
帯広 直200 1番
4 11.10.24 6.4 9頭
帯広 直200 8番
6 11.10.09 3.2 9頭
帯広 直200 3番
9 11.09.25 3.4 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 03.28生 510 2-0-0-6 2歳C-4 第32回北見産駒特別2歳網走管 2歳C-3 2歳C-1 2歳C-1
マルゼンタイコー 平田義(ばんえい) 947
(0)
1人 947 安部憲 500 9人 938 大河和 550 9人 940 安部憲 500 9人 920 安部憲 490 8人 911 安部憲 490
サロマンブルー 浅倉功 1:33.8   2:14.7   1:39.9   1:59.0   2:21.8  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 13.6 マルモメメ 25.4 カイセキンザン 6.2 クラノコクリュウ 15.6 トリプルスター 35.8 キタノメロス
7 7 ユキノシンバ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 0- 13
  
  
場   2- 2- 0- 13
距   2- 2- 0- 13
8 11.11.19 1.7 10頭
帯広 直200 3番
6 11.11.12 2.4 8頭
帯広 直200 1番
1 11.11.05 3.2 8頭
帯広 直200 8番
2 11.10.22 2.9 7頭
帯広 直200 1番
7 11.10.02 2.6 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.02生 510 1-1-0-0 2歳B-3・4 選抜 2歳B-3 ばんば&モール温泉北海道遺2歳 2歳C-5 2歳C-4
ユミタロウ 西邑春(ばんえい) 971
(-2)
8人 973 大口泰 510 6人 977 工藤篤 510 1人 965 藤野俊 500 4人 953 藤野俊 500 3人 943 大口泰 490
レディープロミス 石橋強 1:46.5   1:53.2   1:36.7   1:23.6   2:11.1  
(エビスジャイナー) (有)帯広ファーム 17.8 ワールドピサ 19.8 アサヒシンザン 21.9 サカノナデシコ 2.1 フジノアヤカ 22.8 ヨシノサクラ
8 8 クラノコクリュウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 2- 13
  
  
場   2- 1- 2- 13
距   2- 1- 2- 13
9 11.11.19 1.7 10頭
帯広 直200 4番
5 11.11.12 2.4 8頭
帯広 直200 7番
10 11.11.07 3.0 10頭
帯広 直200 7番
9 11.10.29 4.0 10頭
帯広 直200 6番
1 11.10.24 6.4 9頭
帯広 直200 6番
牡2 青毛 01.30生 510 2-1-2-6 2歳B-3・4 選抜 2歳B-3 がんばろう日本杯2歳B-1・2 2歳B-2 2歳C-3
ピュアシルバー 長部幸(ばんえい) 970
(+20)
5人 950 鈴木恵 510 4人 950 鈴木恵 510 9人 952 松田道 510 3人 940 鈴木恵 510 1人 932 鈴木恵 500
エビスジョオウ 小向勝司 1:49.9   1:49.5   1:52.7   2:19.9   1:33.7  
(マツノコトブキ) 村上昭一 21.2 ワールドピサ 16.1 アサヒシンザン 25.0 カネサマドカ 29.2 キタノオーラ 0.1 ヨコヅナ
9 タカラリュウ 大口泰(ばんえい)
全   2- 1- 0- 7
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
8 11.11.12 2.4 8頭
帯広 直200 3番
5 11.10.30 3.6 9頭
帯広 直200 8番
4 11.10.23 5.8 10頭
帯広 直200 2番
6 11.10.16 5.0 9頭
帯広 直200 5番
2 11.10.03 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.29生 510 0-0-0-0 2歳B-3 第32回北見産駒特別2歳網走管 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-2
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 943
(+23)
1人 920 山本正 510 6人 927 山本正 550 5人 922 山本正 510 2人 918 島津新 510 2人 912 島津新 500
チカラトップガール 高柳稔 1:56.6   2:02.4   1:37.1   1:55.1   1:44.5  
(チカラスピード) 高橋富雄 23.2 アサヒシンザン 13.1 カイセキンザン 10.2 ラブリーマイコ 22.7 タケノキクヒメ 9.1 サンノセンリョウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。