地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月17日(土) 帯 広 第12競走 17:45発走


B1・B2 決勝混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトタイガー 島津新(ばんえい)
全   20- 19- 33- 104
  
  
場   20- 19- 33- 104
距   20- 19- 33- 104
5 11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 6番
5 11.12.04 5.7 10頭
帯広 直200 9番
2 11.11.26 2.7 8頭
帯広 直200 8番
8 11.11.20 2.7 10頭
帯広 直200 4番
3 11.11.13 2.2 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.03生 690 0-0-2-6 B1-3混合 B1・B2 決勝混合 B1-3 A2・B1 決勝混合 B1-2
カツテンオウ 岩本利(ばんえい) 1101
(+5)
2人 1096 大口泰 680 8人 1104 島津新 680 4人 1100 大口泰 680 7人 1102 村上章 670 5人 1114 安部憲 670
ユキナミトップ 石岡務 2:01.5   1:54.2   2:09.9   1:51.3   1:51.0  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 7.5 スマイルダンス 4.9 トクマサヒカリ 3.2 スーパーウィン 15.7 グランドペガサス 8.7 グランドペガサス
2 2 カツタイガー 松本秀(ばんえい)
全   14- 17- 22- 128
  
  
場   14- 17- 22- 128
距   14- 17- 22- 128
7 11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 2番
4 11.12.03 2.9 10頭
帯広 直200 10番
6 11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 2番
5 11.11.21 2.0 10頭
帯広 直200 1番
7 11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 03.12生 680 8-9-10-77 B2-3 B1・B2 選抜混合 B2-3 B2・B3 選抜混合 B2-3
アショロホープ 小林長(ばんえい) 1039
(-2)
6人 1041 松本秀 670 10人 1038 松本秀 670 9人 1036 松本秀 670 5人 1033 松本秀 660 9人 1028 松本秀 660
ハイランドヒミコ 川上優 2:06.5   1:19.3   2:08.3   1:56.7   1:56.2  
(タイガーバース) 川上優 10.2 キンサマ 4.7 レッドファング 14.1 タイソンキング 14.8 ムテキダイチ 10.6 プロンガー
3 3 コーネルジョンコ 西謙一(ばんえい)
全   20- 20- 28- 141
  
  
場   20- 19- 25- 133
距   20- 19- 25- 133
4 11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 5番
4 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 9番
2 11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 4番
7 11.11.14 1.9 8頭
帯広 直200 2番
7 11.11.07 2.8 9頭
帯広 直200 9番
牝7 青毛 03.18生 660 7-5-10-33 B2-3 B2-2・3決勝 B2-2 B2-1 とかちクラツー杯B1・B2 決
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 987
(+13)
3人 974 船山蔵 650 7人 986 西謙一 650 7人 988 西謙一 650 6人 981 西謙一 640 9人 991 西謙一 670
コマツセンショウリ 河村鉄男 2:03.0   1:54.2   1:36.8   1:54.2   2:04.8  
(センシヨウリ) 小松原昇 6.7 キンサマ 8.5 ユウセンスピード 5.5 ビフカミツエ 15.5 ホクショウシャネル 18.8 ホクショウシャネル
4 4 マルゼンチカラ 西将太(ばんえい)
全   25- 34- 32- 182
  
  
場   19- 30- 32- 144
距   19- 30- 32- 144
3 11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 3番
10 11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 5番
9 11.11.21 2.0 10頭
帯広 直200 9番
8 11.11.13 2.2 10頭
帯広 直200 10番
1 11.11.05 2.8 10頭
帯広 直200 8番
牡9 栗毛 04.24生 ☆ 670 0-0-1-1 B2-3 B2-2 B2・B3 選抜混合 B2-2 B1・B2 選抜混合
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1022
(0)
8人 1022 ☆西将太 660 10人 1024 ☆西将太 660 2人 1022 安部憲 660 4人 1030 安部憲 660 4人 1024 安部憲 660
カモンスマイル 辻本学 2:00.5   1:55.4   2:02.4   2:09.1   1:49.5  
(ホツカイニセイ) 山根清 4.2 キンサマ 24.1 ビフカミツエ 20.5 ムテキダイチ 24.6 スーパーハヤト 3.1 グランドペガサス
5 5 キタノカイザー 安部憲(ばんえい)
全   37- 24- 12- 135
  
  
場   31- 17- 12- 100
距   31- 17- 12- 100
2 11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 3番
5 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 6番
2 11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 4番
9 11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 6番
8 11.10.31 3.6 10頭
帯広 直200 6番
牡9 鹿毛 03.27生 680 16-12-7-66 B1-3混合 B2-2・3決勝 B2-3 B2-3 B2-3
ダイヤキンショウ 岩本利(ばんえい) 997
(+2)
4人 995 島津新 670 7人 997 安部憲 670 10人 995 安部憲 670 5人 995 安部憲 660 4人 985 村上章 660
ラカラヒメ (有)白戸土建 1:59.2   1:59.9   1:57.4   2:00.9   2:15.3  
(ダイヤテンリユウ) 岩岡保 5.2 スマイルダンス 14.2 ユウセンスピード 3.2 タイソンキング 15.3 プロンガー 17.3 アウルメンバー
6 6 キタノストロング 大河和(ばんえい)
全   14- 14- 20- 99
  
  
場   14- 14- 20- 99
距   14- 14- 20- 99
4 11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 1番
6 11.12.04 5.7 10頭
帯広 直200 5番
4 11.11.26 2.7 8頭
帯広 直200 1番
3 11.11.19 1.9 9頭
帯広 直200 9番
2 11.11.14 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 04.30生 690 0-1-3-6 B1-3混合 B1・B2 決勝混合 B1-3 A2・B1 決勝混合 B1-3
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 1000
(+11)
3人 989 大河和 680 3人 1006 大河和 680 2人 1006 大河和 680 2人 1010 大河和 670 3人 1003 大河和 670
テシオセンプー 松橋宏泰 2:00.5   1:56.4   2:18.1   1:40.9   1:41.5  
(ハイセンプー) 斉藤勝 6.5 スマイルダンス 7.1 トクマサヒカリ 11.4 スーパーウィン 3.8 ヒカルギンガ 1.9 スマイルダンス
7 7 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   27- 20- 17- 145
  
  
場   24- 19- 17- 135
距   24- 19- 17- 135
1 11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 6番
9 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 3番
8 11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 1番
5 11.11.20 2.9 10頭
帯広 直200 8番
3 11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 04.27生 680 4-1-2-24 B2-3 B2-2・3決勝 B2-3 やよい賞B2・B3 決勝混合 B2-3
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1095
(-7)
9人 1102 阿部武 670 5人 1100 阿部武 670 3人 1119 阿部武 670 6人 1109 阿部武 660 3人 1109 阿部武 660
賢 梅 小林英一 1:56.3   2:11.0   2:11.5   1:55.3   1:48.6  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 1.6 カントリートレイン 25.3 ユウセンスピード 17.3 タイソンキング 10.3 タイソンキング 3.0 プロンガー
8 コトブキタイガー 松田道(ばんえい)
全   18- 19- 28- 116
  
  
場   18- 19- 28- 116
距   18- 19- 28- 116
3 11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 7番
6 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 7番
4 11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 8番
4 11.11.20 2.9 10頭
帯広 直200 6番
2 11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牡6 青毛 04.02生 680 0-0-1-0 B1-3混合 B2-2・3決勝 B2-3 やよい賞B2・B3 決勝混合 B2-3
タイトルホルダー 金田勇(ばんえい) 1029
(-5)
5人 1034 松田道 670 9人 1030 大口泰 670 4人 1019 大口泰 670 8人 1008 大口泰 660 4人 1010 大口泰 660
マンリキマイヒメ 丹治満夫 2:00.1   2:01.9   2:03.6   1:48.7   1:48.5  
(キヨイチ) 松井紀行 6.1 スマイルダンス 16.2 ユウセンスピード 9.4 タイソンキング 3.7 タイソンキング 2.9 プロンガー
8 9 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   15- 20- 17- 77
  
  
場   15- 20- 17- 77
距   15- 20- 17- 77
2 11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 1番
8 11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 6番
2 11.11.21 2.0 9頭
帯広 直200 4番
4 11.11.13 2.2 10頭
帯広 直200 6番
7 11.10.31 3.5 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.31生 680 1-5-7-36 B2-3 B2-2 とかち雪便り賞B2・B3 決勝 B2-2 B2-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 955
(+5)
1人 950 大河和 670 5人 948 大河和 670 7人 952 大河和 660 5人 954 長澤幸 660 10人 960 長澤幸 660
タケノフクヒメ 藤田千代 1:57.9   1:45.3   1:44.1   1:53.8   1:59.7  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 1.6 キンサマ 14.0 ビフカミツエ 3.8 ハヤテショウリキ 9.3 スーパーハヤト 14.5 ホクショウシャネル
10 スマイルダンス 鈴木恵(ばんえい)
全   23- 22- 17- 98
  
  
場   23- 22- 17- 98
距   23- 22- 17- 98
1 11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 5番
3 11.12.03 2.9 10頭
帯広 直200 9番
7 11.11.26 2.7 8頭
帯広 直200 9番
2 11.11.19 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 11.11.14 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牝6 栗毛 02.25生 670 3-3-1-10 B1-3混合 B1・B2 選抜混合 B1-3 A2・B1 決勝混合 B1-3
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 994
(0)
1人 994 鈴木恵 660 1人 1000 船山蔵 660 1人 1002 鈴木恵 660 1人 1002 工藤篤 650 1人 993 工藤篤 650
松 姫 加茂博敬 1:54.0   1:19.2   2:26.1   1:39.6   1:39.6  
(マツノコトブキ) 金岡猛 5.2 キタノカイザー 4.6 レッドファング 19.4 スーパーウィン 2.5 ヒカルギンガ 1.9 キタノストロング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。