地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月17日(土) 帯 広 第4競走 13:05発走


C3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニホンフジ 西謙一(ばんえい)
全   5- 2- 1- 13
  
  
場   5- 2- 1- 13
距   5- 2- 1- 13
4 11.12.04 5.8 10頭
帯広 直200 9番
1 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 7番
9 11.11.19 1.8 10頭
帯広 直200 6番
3 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 4番
9 11.10.29 3.8 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 02.25生 610 3-1-1-7 C2・C3 決勝混合 C3-1 C2・C3 決勝混合 C3-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C
カミカゼマン 大橋和(ばんえい) 914
(0)
4人 914 西謙一 610 4人 914 西謙一 610 6人 910 菊池一 600 4人 920 西謙一 600 9人 908 西謙一 600
ホウキンクイン 川端悦朗 1:58.4   2:29.1   2:08.9   2:04.6   2:52.3  
(コーネルライス) 片山義正 19.8 テルシゲ 0.9 キンマーチ 28.4 シクノヘカツイチ 2.9 シクノヘカツイチ 37.4 イチオクオー
2 2 ローリンライデン 西将太(ばんえい)
全   2- 5- 4- 23
  
  
場   2- 5- 4- 23
距   2- 5- 4- 23
3 11.12.05 4.8 9頭
帯広 直200 6番
2 11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 7番
9 11.11.21 2.2 10頭
帯広 直200 6番
9 11.11.13 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 11.11.05 3.0 9頭
帯広 直200 9番
牝3 栗毛 04.15生 ☆ 580 0-1-1-0 C2・C3 決勝混合 C3-2 C3-2・3・4選抜混合 C3-2 なまら北海道杯C3-3
アラナミライデン 鈴木邦(ばんえい) 951
(-7)
9人 958 ☆西将太 580 8人 940 ☆西将太 580 6人 950 藤野俊 580 2人 938 船山蔵 580 6人 940 鈴木恵 580
ライデンハルヒメ 田中猪之助 2:03.2   2:17.9   2:29.8   2:27.7   2:12.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 10.2 アローティファニー 5.1 ライデンコクオウ 25.5 スターシンナ 27.5 キンマーチ 8.2 サッポロエレジー
3 3 カゲノフロンテヤ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 5- 4- 29
  
  
場   3- 5- 4- 29
距   3- 5- 4- 29
3 11.12.05 5.1 9頭
帯広 直200 2番
10 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 8番
7 11.11.19 1.8 10頭
帯広 直200 5番
5 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 5番
5 11.11.06 3.6 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 05.10生 610 2-0-2-7 C2・C3 選抜混合 C3-1 C2・C3 決勝混合 C3-1 CTイベントオープニング杯C3
ツルマキシンザン 小林長(ばんえい) 940
(-3)
4人 943 ☆渡来心 600 5人 935 松本秀 610 7人 938 ☆渡来心 590 3人 942 ☆渡来心 590 6人 942 松本秀 600
キタノリュウヒョウ 仲良一 2:12.8   3:00.8   2:08.2   2:12.0   2:16.9  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 9.9 レディガール 31.7 ニホンフジ 27.7 シクノヘカツイチ 10.3 シクノヘカツイチ 17.9 イチオクオー
4 4 ペーパンクイン 工藤篤(ばんえい)
全   5- 1- 4- 32
  
  
場   5- 1- 4- 32
距   5- 1- 4- 32
6 11.12.04 5.8 10頭
帯広 直200 5番
3 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 4番
7 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 7番
6 11.10.29 3.8 10頭
帯広 直200 4番
6 11.10.16 4.8 10頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 05.11生 590 5-0-2-20 C2・C3 決勝混合 C3-1 C3-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C C3-1
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 980
(+5)
6人 975 工藤篤 590 8人 967 工藤篤 590 5人 989 工藤篤 580 2人 980 工藤篤 580 8人 950 工藤篤 580
寿 姫 大阪武 2:08.0   2:30.2   2:16.4   2:29.2   2:19.9  
(アサヒコトブキ) 阿部吉一 29.4 テルシゲ 1.1 ニホンフジ 14.7 シクノヘカツイチ 14.3 イチオクオー 13.0 カイセモノノフ
5 5 ホクショウハンター 大河和(ばんえい)
全   5- 1- 3- 38
  
  
場   5- 1- 3- 38
距   5- 1- 3- 38
10 11.12.04 5.8 10頭
帯広 直200 10番
5 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 5番
8 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 1番
7 11.10.29 3.8 10頭
帯広 直200 1番
9 11.10.23 6.0 10頭
帯広 直200 7番
牡3 青毛 01.07生 610 3-0-2-19 C2・C3 決勝混合 C3-1 C3-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C C3-1・2決勝
ヤマノトップガン 服部義(ばんえい) 869
(+5)
9人 864 長澤幸 610 9人 850 長澤幸 610 10人 858 大河和 600 8人 858 長澤幸 600 8人 856 大河和 600
ドリームキャッチ 安藤和治 2:20.9   2:33.2   2:24.2   2:48.0   2:20.5  
(ダイユーザン) 堀忠一 42.3 テルシゲ 4.1 ニホンフジ 22.5 シクノヘカツイチ 33.1 イチオクオー 23.6 アサヒマウヒメ
6 6 サカノウオッカ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 5- 6- 30
  
  
場   3- 5- 6- 30
距   3- 5- 6- 30
4 11.12.05 5.1 9頭
帯広 直200 10番
6 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 6番
8 11.11.20 3.3 10頭
帯広 直200 8番
2 11.11.13 2.4 10頭
帯広 直200 6番
8 11.11.06 3.6 10頭
帯広 直200 8番
牝3 青毛 04.18生 590 0-1-0-6 C2・C3 選抜混合 C3-1 ありがとうばんえい!道民P記念 C3-2 CTイベントオープニング杯C3
キタノスサノオ 西邑春(ばんえい) 1033
(-4)
6人 1037 工藤篤 590 2人 1037 船山蔵 590 4人 1030 工藤篤 580 4人 1031 工藤篤 580 3人 1035 工藤篤 580
サカノアイドル 大阪武 2:26.4   2:33.7   2:08.2   2:06.1   2:21.7  
(アサヒ) 太田輝雄 23.5 レディガール 4.6 ニホンフジ 24.8 テルシゲ 5.9 キンマーチ 22.7 イチオクオー
7 7 サクラパール 山本正(ばんえい)
全   3- 3- 6- 30
  
  
場   3- 3- 6- 30
距   3- 3- 6- 30
9 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 3番
10 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 3番
9 11.11.06 3.6 10頭
帯広 直200 3番
4 11.10.29 3.8 10頭
帯広 直200 7番
8 11.10.16 4.8 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 04.08生 590 1-0-1-9 C3-1 C3-1 CTイベントオープニング杯C3 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C C3-1
キタノコウテイ 金山明(ばんえい) 870
(0)
6人 870 山本正 590 8人 885 浅田達 580 9人 876 浅田達 580 7人 889 浅田達 580 7人 885 浅田達 580
奈々姫 川端幸子 2:48.0   2:33.3   2:25.5   2:26.8   2:23.5  
(イチショウザン) 川端章 18.9 ニホンフジ 31.6 シクノヘカツイチ 26.5 イチオクオー 11.9 イチオクオー 16.6 カイセモノノフ
8 キンマーチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 8- 36
  
  
場   4- 3- 8- 36
距   4- 3- 8- 36
7 11.12.04 5.8 10頭
帯広 直200 6番
2 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 2番
9 11.11.20 3.3 10頭
帯広 直200 10番
1 11.11.13 2.4 10頭
帯広 直200 1番
6 11.10.31 3.9 9頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 04.19生 610 4-3-8-29 C2・C3 決勝混合 C3-1 ありがとうばんえい!道民P記念 C3-2 C3-2
アキバオーショウ 尾瀬富(ばんえい) 940
(-10)
6人 950 尾瀬馨 610 3人 948 尾瀬馨 610 8人 948 尾瀬馨 600 3人 950 尾瀬馨 600 6人 945 尾瀬馨 600
アキバプリンセス 久保和也 2:08.3   2:30.0   2:10.0   2:00.2   2:28.4  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 29.7 テルシゲ 0.9 ニホンフジ 26.6 テルシゲ 5.9 サカノウオッカ 11.6 カゲノフロンテヤ
8 9 グレイトラワン 入澤和(ばんえい)
全   5- 1- 5- 38
  
  
場   5- 1- 5- 38
距   5- 1- 5- 38
7 11.12.05 5.1 9頭
帯広 直200 5番
8 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 10番
8 11.11.19 1.8 10頭
帯広 直200 3番
6 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 8番
8 11.10.29 3.8 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.05生 610 0-0-0-2 C2・C3 選抜混合 C3-1 C2・C3 決勝混合 C3-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C
ツルマキシンザン 西邑春(ばんえい) 917
(-3)
3人 920 大口泰 610 7人 924 大河和 610 10人 924 大口泰 600 7人 924 大口泰 600 4人 921 中山直 600
誉 星 大口哲夫 2:33.9   2:46.2   2:08.7   2:15.1   2:48.7  
(カゲイサム) 後藤有弘 31.0 レディガール 17.1 ニホンフジ 28.2 シクノヘカツイチ 13.4 シクノヘカツイチ 33.8 イチオクオー
10 ハナチャンカラフル 大口泰(ばんえい)
全   5- 0- 2- 45
  
  
場   5- 0- 2- 45
距   5- 0- 2- 45
9 11.12.04 5.8 10頭
帯広 直200 7番
4 11.11.26 3.3 10頭
帯広 直200 1番
9 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 10番
10 11.10.29 3.8 10頭
帯広 直200 5番
9 11.10.16 4.8 10頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 05.17生 590 0-0-0-3 C2・C3 決勝混合 C3-1 C3-1 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C C3-1
タケタカラ 今井茂(ばんえい) 980
(+5)
9人 975 山本正 590 10人 1000 大口泰 590 9人 1005 尾瀬馨 580 10人 982 尾瀬馨 580 9人 950 ☆井上真 570
ギンザンヒメ 長澤廣茂 2:12.4   2:31.4   2:28.0   3:31.3   2:27.1  
(ジアンデユマレイ) 長沢廣茂 33.8 テルシゲ 2.3 ニホンフジ 26.3 シクノヘカツイチ 76.4 イチオクオー 20.2 カイセモノノフ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。