地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月17日(土) 高 知 第7競走 18:20発走


須崎かわうその里特別A-5

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラチナグリッター 西森将(高知)
全   13- 8- 7- 32
左   0- 0- 0- 2
右   13- 8- 7- 30
場   13- 8- 7- 27
距   2- 1- 1- 5
1:48.2 良1:48.8
7 11.12.02 稍重 10頭
高知ナ 右1400 3番
8 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
9 11.10.23 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
4 11.10.15 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
5 11.09.24 稍重 8頭
高知ナ 右1600 2番
牝5 栗毛 04.04生 ☆ 53.0 0-0-0-6 ファイナルレースA-4記者選抜 A-4 ミラク特別牝馬 AロB ファイナルレースA-4記者選抜
アグネスデジタル 別府真(高知) 480
(-6)
7人 486 ☆西森将 53.0 7人 483 宮川実 54.0 6人 479 ☆西森将 55.0 5人 480 西川敏 54.0 7人 469 宮川実 54.0
ルビーリング 赤沼秀典 1:36.6 10-10-10-9 40.3 1:52.3 8-8-8-7 42.6 1:33.2 9-9-9-9 39.1 1:25.1 5-5-4-3 39.1 1:48.2 8-8-7-5 39.9
(アスワン) 下河辺牧場 1.6 ギンマク 2.9 バルボア 2.1 プラネットワールド 1.6 ゴールデンコンパス 0.7 モルフェキープオフ
2 2 モルフェキープオフ 上田将(高知)
全   10- 9- 11- 34
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 11- 34
場   10- 9- 7- 22
距   3- 2- 1- 7
1:47.3 良1:48.7
8 11.12.03 不良 9頭
高知 右1600 3番
2 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
4 11.11.18 稍重 10頭
高知 右1400 7番
8 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 1番
3 11.10.29 良 7頭
高知ナ 右1300 2番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 2-3-2-15 室戸ジオパーク特別B-2 AロBイ 津野山神楽特別B-2 土佐日記つらゆき特別B-2選抜 Bイ
モルフェデスペクタ 田中譲(高知) 515
(0)
4人 515 上田将 56.0 5人 515 上田将 55.0 5人 515 上田将 56.0 6人 510 上田将 56.0 4人 510 上田将 56.0
モルフェロイ 西森鶴 1:49.7 2-2-1-5 41.9 1:26.3 3-3-2-2 39.6 1:34.1 4-4-3-3 39.9 1:49.1 5-5-7-7 40.8 1:26.6 5-5-4-5 40.2
(ワカオライデン) 坂本智広 1.0 スカーレットリバー 0.3 アタゴオーラ 0.6 レッドスポーツカー 1.6 トサミズキ 1.0 レーザーブレイド
3 3 リワードブライトン 岡田祥(福山)
全   15- 7- 4- 7
左   0- 0- 0- 1
右   15- 7- 4- 6
場   13- 5- 3- 4
距   2- 2- 2- 1
1:44.9 良1:48.2
4 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 5番
1 11.09.03 不良 7頭
高知 右1300 2番
9 11.08.26 不良 12頭
高知ナ 右1400 3番
8 11.07.18 良 8頭
盛岡 左2000 3番
3 11.07.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
牡5 鹿毛 05.23生 56.0 1-1-2-0 A-3選抜馬 芸西村琴ヶ浜松原特別Aイ 建依別賞 マーキュリーカップJpnIII トレノ賞
フサイチコンコルド 雑賀正(高知) 510
(+4)
2人 506 赤岡修 56.0 1人 499 赤岡修 56.0 2人 496 三村展 57.0 8人 492 山本聡 54.0 2人 495 岡田祥 57.0
カガヤキ2 宮崎忠比古 1:33.8 2-2-1-1 41.7 1:23.3 2-2-1-1 39.4 1:33.0 5-4-6-5 41.5 2:09.9 7-7-7-8 39.7 1:24.1 6-6-6-4 39.3
(Vanlandingham) 桑田フアーム 0.3 ヒトリューブン 0.2 ゴールデンコンパス 2.2 プラネットワールド 5.7 ゴルトブリッツ 0.8 マルハチゲティ
4 4 トサミズキ 西川敏(高知)
全   3- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 1- 11
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:47.5 良-
2 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
2 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
1 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 4番
7 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 6番
10 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
牝3 栗毛 04.29生 53.0 1-2-0-1 徳島県うずしお特別B-1選抜馬 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 土佐日記つらゆき特別B-2選抜 はっする飯島婚活特別B-1 C1四 五 六
マヤノトップガン 大関吉(高知) 439
(0)
4人 439 西川敏 53.0 6人 435 西川敏 53.0 7人 437 西川敏 53.0 4人 438 西川敏 53.0 10人 442 繁田健 54.0
テンザンローズ 西森鶴 1:48.4 7-7-6-5 40.2 1:32.6 8-8-6-3 38.2 1:47.5 9-9-8-3 38.6 1:32.8 11-10-10-6 39.6 1:42.2 10-11-12-11 39.4
(フレンチデピュティ) ヒカル牧場 0.5 レーザーブレイド 0.0 レーザーブレイド 0.1 バウンサー 2.0 ゴールデンコンパス 1.7 ヒノマルクン
5 5 パレスシュガー 永森大(高知)
全   7- 10- 5- 27
左   0- 0- 0- 6
右   6- 10- 5- 18
場   0- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:47.8 良-
5 11.12.09 不良 8頭
高知 右1300 7番
2 11.12.02 稍重 10頭
高知ナ 右1400 4番
4 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 7番
6 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 8番
5 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-3-0-4 高知芋けんぴ特別Aイ ファイナルレースA-4記者選抜 AロBイ A-4 A-4
タイキシャトル 雑賀秀(高知) 457
(+1)
4人 456 永森大 54.0 1人 453 永森大 54.0 6人 452 永森大 54.0 4人 451 永森大 54.0 3人 451 永森大 54.0
エンベゼル 小菅誠 1:27.8 3-3-4-5 42.3 1:35.2 1-1-1-1 41.2 1:27.3 2-2-4-5 40.6 1:50.6 4-4-4-6 41.9 1:47.8 1-1-2-3 41.4
(Seeking the Gold) 有限会社石川牧場 1.2 ケイエスケイト 0.2 ギンマク 1.3 アタゴオーラ 1.2 バルボア 1.3 ゴールデンコンパス
6 6 レークサイドカフェ 三村展(福山)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:47.6 良-
7 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 6番
6 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
2 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 4番
14 11.09.24 良 16頭
J中山 右1200 7番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 A-3選抜馬 AロBイ A-4 A-4
3歳上
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 472
(+7)
9人 465 ☆西森将 53.0 2人 470 倉兼育 54.0 2人 481 倉兼育 54.0 2人 482 西川敏 54.0 9人 468 石橋脩 55.0
レイクサイドカップ 濱田常稔 1:34.6 1-1-1-1 42.6 1:27.4 1-1-1-1 40.9 1:49.8 1-1-1-1 41.5 1:47.6 2-2-1-2 41.2 1:14.0 2-2 39.4
(Salt Lake) 社台ファーム 1.1 ヒトリューブン 1.4 アタゴオーラ 0.4 バルボア 1.1 ゴールデンコンパス 2.4 トウカイチャーム
7 7 プラウドイーグル 倉兼育(高知)
全   1- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 11.07.03 良 14頭
J中山 右1800 5番
6 11.02.05 良 16頭
J東京 芝左1800 15番
3 11.01.16 良 16頭
J中山 芝右2000 6番

 


牡3 黒鹿毛 02.15生 55.0 0-0-1-0 A-3選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 504
(-15)
1人 519 倉兼育 55.0 1人 474 福永祐 56.0 4人 478 石橋脩 56.0 2人 480 石橋脩 56.0
プラウドウイングス 藤田清雄 1:33.7 6-6-5-5 40.5 1:55.2 2-2-2-2 38.8 1:49.1 11-10-11 34.3 2:07.1 5-5-6-4 35.8
(Dashing Blade) 社台ファーム 0.2 ヒトリューブン 0.1 ミステリートレイン 0.5 ステラロッサ 0.1 ニシノキミヨ
8 8 スカーレットリバー 中西達(高知)
全   15- 12- 20- 57
左   1- 1- 3- 9
右   14- 11- 17- 48
場   13- 10- 11- 28
距   3- 2- 2- 2
1:46.3 良1:48.7
1 11.12.03 不良 9頭
高知 右1600 1番
5 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
8 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
1 11.11.05 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
8 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
牝7 青鹿毛 03.20生 54.0 4-5-3-8 室戸ジオパーク特別B-2 AロBイ 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4記者選抜 はっする飯島婚活特別B-1
ブラックタキシード 松木啓(高知) 465
(+10)
7人 455 倉兼育 54.0 7人 460 ▲山崎良 50.0 8人 454 ▲山崎良 51.0 4人 455 倉兼育 54.0 10人 456 ☆西森将 53.0
サツマコムスメ 藤田清雄 1:48.7 9-8-8-7 39.7 1:27.4 8-8-7-8 39.9 1:33.9 5-5-5-7 39.4 1:47.6 8-7-4-3 39.6 1:33.3 4-8-6-10 40.9
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 0.1 ボーマタン 1.4 アタゴオーラ 1.3 レーザーブレイド 0.1 ストロングタテヤマ 2.5 ゴールデンコンパス
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。