地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月17日(土) 帯 広 第8競走 15:25発走


C1・C2 決勝混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シクノヘカツイチ 西将太(ばんえい)
全   6- 4- 7- 46
  
  
場   6- 4- 7- 46
距   6- 4- 7- 46
5 11.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 5番
6 11.11.27 3.1 9頭
帯広 直200 9番
1 11.11.19 1.8 10頭
帯広 直200 4番
1 11.11.12 2.6 10頭
帯広 直200 9番
6 11.11.06 3.6 10頭
帯広 直200 10番
牡3 青毛 03.06生 ☆ 620 2-0-0-3 C2-1 C2-1 C2・C3 決勝混合 C3-1 CTイベントオープニング杯C3
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 959
(+11)
7人 948 ☆西将太 610 3人 964 ☆西将太 610 4人 964 ☆西将太 590 2人 964 ☆西将太 590 8人 962 村上章 600
トーヨーブライド 伊藤六雄 2:11.4   2:16.7   1:40.5   2:01.7   2:19.6  
(テツワン) 佐々木啓文 22.8 ブルーブラック 17.1 アグリエーカン 8.8 ドリームテンリュウ 2.6 キタノリョウマ 20.6 イチオクオー
2 2 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   6- 12- 18- 26
  
  
場   6- 12- 18- 26
距   6- 12- 18- 26
3 11.12.12 2.0 10頭
帯広 直200 1番
2 11.12.03 2.7 10頭
帯広 直200 5番
4 11.11.28 3.8 10頭
帯広 直200 8番
10 11.11.14 2.0 10頭
帯広 直200 10番
6 11.10.30 4.0 9頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.30生 640 6-8-10-11 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1-1 十勝産ししゃもはおいしいぞ杯C
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1033
(-2)
3人 1035 藤本匠 630 6人 1039 山本正 630 4人 1047 藤本匠 630 7人 1064 藤本匠 620 2人 1049 阿部武 620
皐 月 長澤廣茂 1:48.7   1:41.7   1:42.2   2:03.6   1:57.7  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 9.4 コジロウスペシャル 4.7 タマイサム 9.2 ツジノサクラ 25.1 コジロウスペシャル 6.5 ツガルノウンカイ
3 3 コジロウスペシャル 船山蔵(ばんえい)
全   10- 10- 8- 19
  
  
場   10- 10- 8- 19
距   10- 10- 8- 19
1 11.12.12 2.0 10頭
帯広 直200 10番
1 11.11.14 2.0 10頭
帯広 直200 9番
8 11.09.18 5.1 9頭
帯広 直200 1番
5 11.09.11 2.6 9頭
帯広 直200 7番
6 11.09.04 4.0 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.12生 640 2-0-0-0 C1-1 C1-1 C1-1 C1・C2-1混合 C1-1
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 1007
(+7)
5人 1000 船山蔵 630 10人 1004 船山蔵 620 4人 1026 浅田達 610 6人 1020 浅田達 610 1人 1017 浅田達 610
エンジュホマレ 杉岡正美 1:39.3   1:38.5   1:56.6   2:07.5   1:58.9  
(マルカネチカラ) 杉岡正美 8.3 タマイサム 7.1 マルニセンプー 17.2 ミヤビライズ 15.5 アアモンドジャンボ 18.4 アアモンドジャンボ
4 4 ブルーホマレ 安部憲(ばんえい)
全   6- 8- 7- 20
  
  
場   6- 8- 7- 20
距   6- 8- 7- 20
3 11.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 1番
2 11.12.04 5.8 10頭
帯広 直200 3番
2 11.11.26 3.3 9頭
帯広 直200 3番
10 11.11.21 2.1 10頭
帯広 直200 10番
4 11.11.12 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 04.22生 630 0-0-0-2 C2-1 C2・C3 決勝混合 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 948
(+16)
1人 932 藤本匠 620 3人 932 藤本匠 620 5人 932 藤本匠 620 9人 932 安部憲 610 7人 932 安部憲 610
波 竜 駒井鉄雄 1:58.8   1:45.5   2:30.1   2:05.8   2:03.1  
(第三竜王) 坂東孝一 10.2 ブルーブラック 6.9 テルシゲ 28.3 テルシゲ 17.8 マルニセンプー 12.0 ハヤノリュージン
5 5 アオノテン 大口泰(ばんえい)
全   7- 10- 9- 41
  
  
場   7- 10- 9- 41
距   7- 10- 9- 41
5 11.12.12 2.0 10頭
帯広 直200 6番
8 11.12.04 5.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.11.27 3.0 10頭
帯広 直200 3番
4 11.11.19 1.7 10頭
帯広 直200 9番
6 11.11.12 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 03.23生 640 6-5-6-32 C1-1 C1-2・3決勝混合 C1-2 C1・C2 選抜混合 C1-2
ヒカルセンプー 平田義(ばんえい) 1083
(0)
9人 1083 大口泰 630 4人 1085 大口泰 630 5人 1077 大口泰 630 2人 1064 大口泰 620 7人 1053 大口泰 620
テシオフジムスメ 青山修 1:56.8   1:53.7   1:56.3   1:55.3   1:58.6  
(ハイセンプー) 三津政孝 17.5 コジロウスペシャル 14.9 アグリローズ 0.2 フナノセンプー 15.6 ニシキヒカル 11.8 ヤマトニセイ
6 6 アグリローズ 藤野俊(ばんえい)
全   7- 5- 10- 32
  
  
場   7- 5- 10- 32
距   7- 5- 10- 32
4 11.12.12 2.0 10頭
帯広 直200 3番
1 11.12.04 5.7 10頭
帯広 直200 1番
3 11.11.27 3.0 10頭
帯広 直200 8番
5 11.11.20 2.7 10頭
帯広 直200 4番
2 11.11.07 2.9 8頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 03.02生 620 3-2-3-7 C1-1 C1-2・3決勝混合 C1-2 ソメスサドル杯ばんえいオークス クラブツーリズムくいしんぼう杯
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 940
(-3)
8人 943 藤野俊 610 3人 946 藤野俊 610 2人 935 藤野俊 610 5人 950 藤野俊 660 3人 934 藤野俊 600
キタノモエ 青柳徳行 1:50.1   1:38.8   2:00.9   1:58.1   1:47.3  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 10.8 コジロウスペシャル 2.6 スイートハート 4.6 アオノテン 16.6 アグリコトブキ 1.8 ウィナーゴジエル
7 7 ブルーブラック 入澤和(ばんえい)
全   8- 4- 8- 40
  
  
場   8- 4- 8- 40
距   8- 4- 8- 40
1 11.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 9番
7 11.11.27 3.1 9頭
帯広 直200 8番
4 11.11.19 1.8 10頭
帯広 直200 10番
1 11.11.14 2.2 10頭
帯広 直200 8番
6 11.11.06 3.4 9頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 04.18生 630 1-0-2-13 C2-1 C2-1 C2・C3 決勝混合 C2-2 道産子大賞典C1・C2 決勝混
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 1021
(+4)
2人 1017 鈴木恵 620 2人 1020 入澤和 620 3人 1016 入澤和 610 2人 1016 入澤和 610 4人 1012 入澤和 610
チヨノマドンナ 北村邦昭 1:48.6   2:20.1   2:03.7   1:46.5   1:59.1  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 6.6 ホクショウユウセイ 20.5 アグリエーカン 23.2 シクノヘカツイチ 1.8 ドリームテンリュウ 14.1 カムイカリン
8 ヒメサマ 澁谷益(ばんえい)
全   6- 5- 7- 40
  
  
場   6- 5- 7- 40
距   6- 5- 7- 40
4 11.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 8番
5 11.12.03 2.7 10頭
帯広 直200 10番
5 11.11.27 3.1 9頭
帯広 直200 5番
6 11.11.20 2.7 10頭
帯広 直200 2番
6 11.10.31 3.9 9頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 05.08生 610 0-2-1-3 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 ソメスサドル杯ばんえいオークス C2-1
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 991
(-4)
5人 995 尾瀬馨 600 9人 990 尾瀬馨 600 6人 993 尾瀬馨 600 8人 993 尾瀬馨 660 5人 988 尾瀬馨 590
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 2:02.7   1:53.9   2:16.0   2:02.2   2:07.0  
(キタノハヤブサ) 日野行則 14.1 ブルーブラック 16.9 タマイサム 16.4 アグリエーカン 20.7 アグリコトブキ 12.6 ハヤノリュージン
8 9 タマイサム 松田道(ばんえい)
全   9- 11- 8- 17
  
  
場   9- 11- 8- 17
距   9- 11- 8- 17
2 11.12.12 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 11.12.03 2.7 10頭
帯広 直200 4番
2 11.11.28 3.8 10頭
帯広 直200 10番
2 11.11.21 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 11.11.14 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 05.06生 640 6-7-1-6 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-1
マルニエーカン 岡田定(ばんえい) 1023
(-3)
2人 1026 松田道 630 1人 1021 松田道 630 3人 1024 松田道 630 5人 1024 松田道 620 6人 1015 ☆西将太 610
カイセイクイン 小島智子 1:47.6   1:37.0   1:38.9   1:49.7   1:48.3  
(センシヨウリ) 岩本国造 8.3 コジロウスペシャル 4.7 チェイスアドリーム 5.9 ツジノサクラ 1.7 マルニセンプー 9.8 コジロウスペシャル
10 ホクショウユウセイ 島津新(ばんえい)
全   7- 7- 4- 21
  
  
場   7- 7- 4- 21
距   7- 7- 4- 21
2 11.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 4番
7 11.12.03 2.7 10頭
帯広 直200 1番
3 11.11.27 3.1 9頭
帯広 直200 3番
4 11.11.21 2.1 10頭
帯広 直200 2番
2 11.11.12 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 04.02生 630 1-3-0-3 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 1005
(+7)
4人 998 島津新 620 7人 994 島津新 620 5人 1000 藤野俊 620 6人 1008 藤野俊 610 3人 998 藤野俊 610
クラフトクイン 井内昭夫 1:55.2   1:57.1   2:12.4   1:52.5   1:56.3  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 6.6 ブルーブラック 20.1 タマイサム 12.8 アグリエーカン 4.5 マルニセンプー 5.2 ハヤノリュージン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。