地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月17日(土) 高 知 第9競走 19:25発走


アペックス西日本協賛

アペックス西日本特別A-2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンサニーデイ 石本純(高知)
全   13- 9- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   13- 9- 6- 31
場   3- 4- 3- 24
距   2- 1- 1- 11
1:45.1 良1:48.3
5 11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1400 1番
8 11.11.18 重 9頭
高知ナ 右1600 4番
3 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 8番
7 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1600 3番
1 11.09.24 稍重 8頭
高知 右1600 2番
牡5 芦毛 05.02生 56.0 1-0-3-11 高知の新高梨特別A-2選抜馬 仁淀川安居渓谷特別A-1選抜馬 土佐藩主山内容堂特別A-2 A-2 越知コスモス祭り特別A-2選抜
エイシンサンディ 平和人(高知) 492
(+4)
8人 488 石本純 56.0 6人 490 石本純 56.0 7人 482 石本純 56.0 4人 486 石本純 56.0 4人 482 石本純 56.0
エイシンヒューロン 安岡日出男 1:35.1 2-2-5-5 40.1 1:49.9 6-7-7-8 42.1 1:47.5 3-3-2-5 40.3 1:47.8 4-4-5-7 40.6 1:45.1 1-1-1-1 40.0
(Dayjur) 栄進牧場 0.7 ダイヤモンドビット 2.3 ステラパラダイス 1.7 タンゴノセック 1.7 マルハチゲティ 0.9 ラッキーバニヤン
2 2 ステラパラダイス 西森将(高知)
全   21- 10- 6- 29
左   0- 0- 0- 3
右   21- 10- 5- 23
場   19- 9- 4- 8
距   3- 2- 0- 0
1:45.8 良1:48.4
2 11.12.02 稍重 7頭
高知ナ 右1400 2番
1 11.11.18 重 9頭
高知ナ 右1600 9番
2 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 4番
2 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1600 2番
1 11.10.15 不良 5頭
高知ナ 右1300 3番
牡7 栗毛 03.14生 ☆ 55.0 2-4-0-3 四万十の栗特別A-1選抜馬 仁淀川安居渓谷特別A-1選抜馬 土佐藩主山内容堂特別A-2 A-2 高嶺愛花誕生記念特別Aイ
フジキセキ 田中守(高知) 510
(+3)
3人 507 ☆西森将 56.0 4人 506 ☆西森将 55.0 1人 506 ☆西森将 55.0 3人 510 ☆西森将 55.0 2人 510 ☆西森将 55.0
リキパラダイス 野本稔子 1:33.1 6-6-6-4 39.2 1:47.6 8-8-6-3 39.7 1:45.8 8-8-3-1 38.4 1:46.2 8-8-5-3 39.0 1:24.0 4-5-5-2 38.9
(ヘクタープロテクター) 曾田農園 0.5 タンゴノセック 0.6 マルハチゲティ 0.0 タンゴノセック 0.1 マルハチゲティ 0.6 ギンガセブン
3 3 ギガビット 中西達(高知)
全   6- 12- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 7- 27
場   1- 3- 4- 9
距   0- 2- 3- 4
1:46.7 良-
9 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 4番
7 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 8番
7 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 2番
3 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
8 11.09.24 稍重 10頭
高知ナ 右1900 7番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 1-3-4-8 A-3選抜馬 三原村どぶろく特別A-2 土佐藩主山内容堂特別A-2 A-2 珊瑚冠賞
エイシンプレストン 炭田健(高知) 461
(0)
6人 461 中西達 56.0 5人 457 中西達 56.0 4人 456 中西達 56.0 6人 456 中西達 56.0 8人 449 中西達 57.0
メンフィスガール 西森鶴 1:34.6 4-4-4-7 41.7 1:50.1 1-1-3-6 42.1 1:49.7 1-1-3-7 42.6 1:46.8 1-1-1-1 40.0 2:09.2 3-2-1-7 42.5
(Thunder Gulch) 栄進牧場 1.1 ヒトリューブン 1.9 マチカネカミカゼ 3.9 タンゴノセック 0.7 マルハチゲティ 1.5 スウィングベル
4 4 ブラックバニヤン 永森大(高知)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:49.8 良-
5 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 1番
5 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
5 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 9番
3 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 7番
8 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
牡4 青毛 02.28生 56.0 0-0-1-3 A-3選抜馬 土佐勤王の志士特別Aイ 三原村どぶろく特別A-2 龍馬まつり特別Aイ 土佐藩主山内容堂特別A-2
ウインラディウス 雑賀正(高知) 504
(+4)
7人 500 永森大 56.0 6人 503 永森大 56.0 7人 500 宮川実 56.0 3人 503 永森大 56.0 3人 506 永森大 56.0
セレブバニヤン 松本和男 1:33.9 8-8-7-4 40.7 1:26.8 6-7-7-6 39.5 1:49.8 7-7-7-5 41.3 1:27.7 1-2-2-3 41.3 1:50.8 6-5-8-8 43.3
(ディアブロ) 松浦牧場 0.4 ヒトリューブン 0.5 マルハチゲティ 1.6 マチカネカミカゼ 0.6 ハンドシェイク 5.0 タンゴノセック
5 5 チョップチョップ 藤江渉(川崎)
全   2- 6- 1- 13
左   2- 2- 0- 1
右   0- 4- 0- 12
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:46.9 良-
2 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 3番
4 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 4番
5 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 5番
4 11.10.22 不良 7頭
高知ナ 右1600 6番
5 11.08.06 重 8頭
高知 右1400 1番
牡5 青鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 A-3選抜馬 三原村どぶろく特別A-2 土佐藩主山内容堂特別A-2 奥物部もみじ祭り特別A-1 奥物部湖湖水祭特別A-2選抜馬
バブルガムフェロー 別府真(高知) 492
(+1)
4人 491 宮川実 56.0 8人 491 ☆西森将 55.0 5人 484 宮川実 56.0 6人 489 ☆西森将 55.0 6人 512 ☆西森将 55.0
メイショウデザート 西森鶴 1:33.6 5-5-5-3 40.5 1:49.6 3-3-5-4 41.4 1:48.2 2-2-1-3 41.1 1:46.9 5-6-6-5 40.6 1:34.0 4-4-5-6 41.7
(エブロス) 近藤牧場 0.1 ヒトリューブン 1.4 マチカネカミカゼ 2.4 タンゴノセック 2.7 グランシュヴァリエ 2.3 ギンガセブン
6 6 キングサラディン 三村展(福山)
全   6- 3- 3- 31
左   5- 2- 2- 30
右   1- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
11 11.11.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
中止 11.10.20 良 11頭
浦和 左1400 10番
11 11.10.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 11.09.22 重 11頭
船橋 左1600 7番
牡6 青鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 円良田湖特別B2B3選抜馬 J交 トパーズスター賞B2B3 オパール特別B2選抜 稲村ヶ崎特別B2二B3一 佐倉牧特別B2二以下
パラダイスクリーク 雑賀正(高知) 458
(-11)
9人 469 佐藤太 57.0 10人 469 真島大 57.0 8人 464 真島大 56.0 12人 456 川島正 57.0 8人 465 御神訓 57.0
シャイネン 東光明生 1:31.1 5-5-5-5 40.1 1:37.9 4-5-5-7 43.1    1:36.7 4-5-5-6 41.2 1:45.4 5-6-5-7 40.5
(サンデーサイレンス) 川上悦夫 1.9 ミサトサウス 4.1 コスモミカエル  スマートターゲット 2.7 スマートターゲット 2.6 ストレンジラブ
7 7 ニューオーザ 西川敏(高知)
全   7- 11- 7- 56
左   1- 2- 0- 14
右   6- 9- 7- 42
場   1- 2- 2- 22
距   0- 2- 1- 10
1:46.6 良1:50.3
5 11.12.02 稍重 10頭
高知ナ 右1400 2番
9 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 2番
4 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 1番
5 11.10.22 不良 7頭
高知ナ 右1600 4番
4 11.10.15 不良 5頭
高知ナ 右1300 2番
牡6 栗毛 05.30生 56.0 0-0-0-5 ファイナルレースA-4記者選抜 三原村どぶろく特別A-2 土佐藩主山内容堂特別A-2 奥物部もみじ祭り特別A-1 高嶺愛花誕生記念特別Aイ
ニューイングランド 別府真(高知) 487
(-7)
5人 494 西川敏 56.0 6人 496 西川敏 56.0 8人 490 藤江渉 56.0 7人 492 西川敏 56.0 5人 489 上田将 56.0
プライスリーダー 西森鶴 1:35.8 7-6-5-3 41.1 1:51.7 9-9-9-9 43.1 1:47.8 5-5-7-4 40.4 1:46.9 6-7-5-5 40.7 1:26.4 5-3-3-4 41.5
(ワカオライデン) 八木常郎 0.8 ギンマク 3.5 マチカネカミカゼ 2.0 タンゴノセック 2.7 グランシュヴァリエ 2.4 ステラパラダイス
8 8 ハンドシェイク 岡田祥(福山)
全   5- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 1- 7
場   5- 3- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:46.6 良-
2 11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1400 3番
6 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 1番
1 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 4番
6 11.11.06 不良 11頭
高知ナ 右1600 3番
7 11.10.22 不良 7頭
高知ナ 右1600 3番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-1-0-0 高知の新高梨特別A-2選抜馬 三原村どぶろく特別A-2 龍馬まつり特別Aイ 黒潮マイルチャンピオンシップ 奥物部もみじ祭り特別A-1
マーベラスサンデー 雑賀正(高知) 510
(+6)
6人 504 永森大 56.0 3人 496 永森大 56.0 1人 507 赤岡修 56.0 10人 503 岡村卓 57.0 4人 507 宮川実 56.0
シンハラ 石田宏 1:34.6 5-5-6-5 39.4 1:50.1 8-8-8-8 41.5 1:27.1 4-4-4-3 40.2 1:47.6 10-10-5-6 40.7 1:47.4 6-5-7-7 41.2
(Affirmed) 飛野牧場 0.2 ダイヤモンドビット 1.9 マチカネカミカゼ 0.0 スプリングターシャ 1.8 リバティーフロー 3.2 グランシュヴァリエ
9 プラネットワールド 赤岡修(高知)
全   33- 12- 11- 30
左   0- 0- 0- 4
右   33- 12- 11- 26
場   33- 12- 11- 26
距   4- 4- 3- 10
1:44.8 良1:47.9
3 11.11.18 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
3 11.11.06 不良 11頭
高知ナ 右1600 8番
1 11.10.23 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
4 11.09.24 稍重 10頭
高知ナ 右1900 8番
1 11.08.26 不良 12頭
高知ナ 右1400 1番
牝7 栗毛 04.24生 54.0 32-12-6-14 仁淀川安居渓谷特別A-1選抜馬 黒潮マイルチャンピオンシップ ミラク特別牝馬 珊瑚冠賞 建依別賞
カコイーシーズ 田中守(高知) 451
(-3)
3人 454 赤岡修 54.0 3人 456 赤岡修 55.0 1人 454 赤岡修 56.0 2人 448 赤岡修 55.0 1人 449 赤岡修 55.0
プリムールギフト 野本稔子 1:48.5 1-1-1-1 42.0 1:46.7 2-2-1-1 40.3 1:31.1 2-2-2-1 39.4 2:08.3 4-4-6-1 41.5 1:30.8 2-2-1-1 39.6
(グルームダンサー) 船越伸也 0.9 ステラパラダイス 0.9 リバティーフロー 0.5 リロ 0.6 スウィングベル 0.7 イーグルビスティー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。