2011年6月14日(火) 川 崎 第10競走 20:50発走
緑風(りょくふう)特別B2三B3一
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アルテマイスター | 山崎誠(川崎) |
|
2
11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1600 4番 |
8
11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番 |
5
11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 2番 |
8
11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 9番 |
7
11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.17生 | 55.0 0-1-0-0 | 特選B3三 | 小田原十郎梅特別B3二 | 立夏特別B2B3選抜馬 | 希望特別B3 | 朧月特別B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 山崎尋(川崎) | 464 (+8) |
10人 456 山崎誠 56.0 | 12人 458 酒井忍 56.0 | 10人 448 酒井忍 55.0 | 8人 453 今野忠 56.0 | 7人 450 Cデム 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビクトリアウインク | 水上行雄 | 1:43.9 1-1-1-1 40.0 | 1:43.7 12-12-13-10 38.5 | 1:57.0 8-7-7-7 39.5 | 1:37.6 8-9-10-11 42.0 | 1:44.7 6-6-8-7 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 笠松牧場 | 0.3 ビッグマグナム | 1.6 ヒシピラルクー | 1.4 ターンベリー | 2.4 ニュースターガール | 2.9 インセンティブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | センザイイチグウ | 岡田大(浦和) |
|
9
11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
15
11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番 |
10
11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 5番 |
8
11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
8
11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.21生 | 57.0 0-0-0-4 | J交 マルチステッキ特B2B3 | デネボラ賞B2二B3一選抜特別 | エメラルド賞B2二B3三特別 | J交 マルチスター特別B2B3 | J交 マーチスター賞B2B3選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 吉田正(浦和) | 472 (-4) |
12人 476 岡田大 57.0 | 15人 473 高橋哲 57.0 | 8人 474 岡田大 57.0 | 11人 480 高橋哲 57.0 | 13人 472 岡田大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガンス | 栗原清子 | 1:32.3 8-9-8-8 40.5 | 1:57.1 14-13-14-14 40.8 | 1:57.7 5-5-6-6 40.5 | 1:32.0 11-11-11-11 40.5 | 1:42.8 13-13-13-12 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 平岡牧場 | 3.2 ツキノテンシ | 3.4 タテヤマキセキ | 3.7 スクロヴェーニ | 3.8 インセンティブ | 2.0 ブライティアグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リアライズペガサス | 張田京(船橋) |
|
4
11.05.03 稍重 12頭
船橋 左1700 12番 |
12
11.02.20 稍重 13頭
J京都 右1800 9番 |
12
11.02.06 良 12頭
J京都 芝右1800 1番 |
1
11.01.19 良 11頭
船橋 左1600 11番 |
6
10.12.26 良 16頭
J中山 右1800 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-1 | 東京湾カップ3歳オープン |
3歳
|
きさらぎ賞GIII
| J交 ベストブーツ特別3歳選抜 |
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fusaichi Pegasus | 岡林光(船橋) | 457 (+2) |
6人 455 張田京 55.0 | 12人 448 北村友 56.0 | 11人 444 吉田稔 56.0 | 1人 453 吉原寛 55.0 | 5人 456 ウィリ 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sacahuista | 入浦智洋 | 1:47.6 2-2-2-2 39.8 | 1:56.9 6-5-7-9 39.7 | 1:52.7 6-11 38.1 | 1:44.0 3-3-2-1 40.9 | 1:57.2 7-8-4-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Raja Baba) | BarnettEnt | 0.5 ジャクソンライヒ | 3.0 ナムラダイキチ | 5.1 トーセンラー | 0.0 エスケイドリーム | 1.2 ヴァルディヴィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トーセンステルス | 坂井英(大井) |
|
15
11.04.16 良 16頭
J小倉 右1700 4番 |
14
11.02.26 良 14頭
J中山 芝右1600 14番 |
10
11.01.11 良 11頭
浦和 左1600 7番 |
1
09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1800 10番 |
3
09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-0-0 |
開聞岳特別4歳上
|
4歳上
| 新春特別B2B3選抜馬 | J交 フェイスフルホイB2B3 | J交 マルチサドル特別B2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pulpit | 小久智(浦和) | 478 (-6) |
16人 484 上村洋 57.0 | 13人 470 江田照 57.0 | 3人 484 橋本直 54.0 | 1人 474 戸崎圭 56.0 | 1人 474 左海誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lady's Legacy | 島川隆哉 | 1:48.1 4-4-6-8 40.4 | 1:38.1 7-11-13 37.0 | 1:45.3 6-6-8-8 41.6 | 1:54.6 5-5-8-6 39.9 | 1:29.8 10-7-7-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Matchlite) | Mrs.C.Wils | 3.0 アースマリン | 3.3 ハングリージャック | 2.3 キングサラディン | 0.1 ウインクドン | 0.1 カネスアドラシオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒシピラルクー | 左海誠(船橋) |
|
1
11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番 |
1
11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 1番 |
1
10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 7番 |
1
10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番 |
1
10.11.01 不良 14頭
船橋 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 05.19生 | 55.0 4-0-0-0 | 小田原十郎梅特別B3二 | 末広特別C1一 | 船橋ファイナル2010C1一 | C1三 四 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 林正人(船橋) | 511 (0) |
1人 511 左海誠 56.0 | 1人 506 左海誠 55.0 | 1人 508 張田京 55.0 | 1人 500 左海誠 55.0 | 3人 500 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシピナクル | 阿部雅一郎 | 1:42.1 2-2-2-1 38.6 | 1:43.4 3-3-1-1 40.4 | 1:41.5 3-3-3-2 39.3 | 1:35.4 3-3-1-1 40.4 | 1:42.9 5-4-1-1 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | 中村雅明 | 0.5 ツクバフージン | 0.4 レオアヴァロン | 0.3 マルマツパワフル | 1.8 イクノタキシード | 1.4 ワンダフルガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ミスガイア | 繁田健(浦和) |
|
4
11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
1
11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 10番 |
4
11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 6番 |
2
11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 5番 |
9
11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.25生 | 55.0 1-1-0-2 | 立夏特別B2二 | 芝桜特別B3一 | 希望特別B3 | 朧月特別B3三 | 特選B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルラネイチャー | 田邊陽(川崎) | 455 (-5) |
7人 460 繁田健 54.0 | 7人 451 繁田健 54.0 | 6人 453 山崎誠 54.0 | 9人 455 繁田健 53.0 | 10人 457 山崎誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パペチュアール | 佐々木裕 | 1:42.7 9-8-8-7 39.6 | 1:43.1 9-9-8-6 39.3 | 1:35.6 10-11-9-5 40.0 | 1:43.6 12-12-11-11 40.5 | 1:45.0 11-11-9-9 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 片岡博 | 0.5 ゼットン | 0.0 トップレイスター | 0.4 ニュースターガール | 1.8 インセンティブ | 1.3 シュヴァイツァー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ケイアイモーガン | 高橋哲(浦和) |
|
9
11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 4番 |
8
11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 7番 |
11
11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
9
11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 6番 |
11
11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.11生 | 57.0 0-0-0-10 | ハッピーナイト賞B2一選抜特別 | J交 マルチステッキ特B2B3 | J交 東日本大震災復興B2B3 | エメラルド賞B2二B3三特別 | サンケイスポーツ盃B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 吉田正(浦和) | 452 (-3) |
11人 455 高橋哲 56.0 | 10人 460 高橋哲 57.0 | 14人 449 高橋哲 57.0 | 10人 457 高橋哲 57.0 | 13人 455 高橋哲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーマジョラム | 栗原清子 | 1:14.4 11-11 37.1 | 1:32.2 9-10-11-10 39.8 | 1:44.0 14-14-14-13 40.4 | 1:57.4 6-6-10-10 39.6 | 1:45.1 6-6-10-11 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 佐々木牧場 | 2.4 ホワイトランナー | 3.1 ツキノテンシ | 2.1 スズヨシーズン | 3.4 スクロヴェーニ | 3.8 ローズデュルワ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イケノナイン | 御神訓(大井) |
|
8
11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番 |
2
11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 2番 |
9
11.01.26 良 13頭
川崎 左1500 8番 |
4
11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 6番 |
1
10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.02生 | 55.0 2-2-0-2 | 小田原市特別B2一 | 希望特別B3 | J交 ガーネットスターB2B3 | ニューイヤー特別B2B3選定馬 | ジョイホース横浜賞B2二B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェリ | 佐々仁(川崎) | 487 (-2) |
4人 489 御神訓 54.0 | 1人 485 御神訓 54.0 | 3人 477 佐藤博 52.0 | 2人 484 御神訓 53.0 | 1人 483 御神訓 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクジュエル | 池添安雄 | 1:35.8 3-4-3-5 41.7 | 1:35.3 1-1-1-1 40.7 | 1:36.5 3-4-3-5 41.6 | 1:30.2 2-2-3-5 40.6 | 1:34.6 4-6-4-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 池添安雄 | 2.3 イシノビルダー | 0.1 ニュースターガール | 2.4 シリコンフォレスト | 1.3 パルジファル | 0.5 テンダン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | トカチヒビキ | 今野忠(川崎) |
|
12
11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番 |
12
11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 7番 |
11
11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 12番 |
8
10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
3
10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青鹿毛 | 04.24生 | 53.0 4-4-1-10 | 薫風特別B2三B3一 | 姫椿特別B2二B3一 | 紅梅特別B3二 | J交 アーバンステージB2B3 | ベテルギウス賞B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 深野塁(川崎) | 485 (+5) |
10人 480 坂井英 53.0 | 11人 497 今野忠 52.0 | 7人 495 坂井英 53.0 | 7人 491 坂井英 54.0 | 4人 490 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トカチローリー | 海野修太郎 | 1:37.1 13-13-13-13 39.6 | 1:45.6 8-8-8-7 41.4 | 1:46.7 10-10-11-12 42.7 | 1:13.0 10-11 37.0 | 1:12.9 3-3 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 清野薫 | 3.0 トップレイスター | 2.3 タケショウカヅチ | 3.3 ヒロキキュウ | 0.9 キューバンエイト | 0.3 ロイヤルデジタル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ドンマルゴー | 加藤和(浦和) |
|
11
11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 11番 |
14
11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
14
11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 12番 |
11
11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 5番 |
15
11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.10生 | 57.0 0-0-0-0 | 雁坂特別B2B3一選抜馬 | 立夏特別B2二 | サンケイスポーツ盃B2二 | 昭和の日特別B2選抜馬 | オフト汐留賞B1一B2一選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 牛房榮(浦和) | 446 (0) |
11人 446 岡田大 57.0 | 13人 442 岡田大 56.0 | 12人 449 岡田大 56.0 | 10人 453 岡田大 56.0 | 14人 455 岡田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャバレット | 住清三 | 1:48.9 11-11-11-11 43.8 | 1:48.0 8-9-9-12 44.3 | 1:50.2 9-9-9-12 46.7 | 1:43.1 5-7-10-11 45.2 | 1:17.8 12-14 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Dancer) | 小田誠一 | 6.6 オキノキセキ | 5.8 ゼットン | 8.9 ローズデュルワ | 7.0 アンビシャスガイ | 5.9 コウギョウダグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | セトウチサンダー | 真島大(大井) |
|
7
11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 7番 |
1
11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 5番 |
5
11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
2
11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 9番 |
1
11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.19生 | 57.0 2-1-1-3 | ケンタウルス賞B2一選抜特別 | 端午特別B2三以下 | 木蓮特別B3二 | 花巡り特別B3二 | 探梅特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 佐々清(船橋) | 475 (-1) |
5人 476 今野忠 56.0 | 4人 475 真島大 55.0 | 5人 475 真島大 56.0 | 3人 486 真島大 55.0 | 6人 486 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエストオブコディ | 高橋勉 | 1:41.0 6-6-4-4 39.6 | 1:43.4 6-6-6-5 39.7 | 1:29.4 9-7-5-6 39.4 | 1:43.1 4-4-4-2 38.8 | 1:35.7 7-6-6-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 杵臼牧場 | 1.4 イケノエイトマン | 0.3 サミンガードナー | 0.7 サチノプレンティ | 1.0 ローズデュルワ | 0.0 ナカヨキコト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | コッツウォルズ | 森泰斗(船橋) |
|
4
11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 3番 |
9
11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番 |
4
11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 3番 |
4
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 2番 |
7
11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.28生 | 57.0 0-0-0-2 | 雁坂特別B2B3一選抜馬 | 立夏特別B2二 | 昭和の日特別B2選抜馬 | がんばれ東日本特別B2二 | 陽春特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 秋山重(川崎) | 507 (+7) |
4人 500 森泰斗 57.0 | 1人 499 町田直 56.0 | 2人 492 町田直 56.0 | 8人 496 森泰斗 56.0 | 3人 498 町田直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトリーチェ | 伊達泰明 | 1:43.4 10-10-10-9 39.1 | 1:43.6 14-14-13-13 37.1 | 1:36.4 11-11-11-7 37.7 | 1:43.6 12-12-11-9 38.0 | 1:44.2 12-12-11-11 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 1.1 オキノキセキ | 1.4 ゼットン | 0.3 アンビシャスガイ | 0.7 スズツルギオー | 1.5 クリムゾンクエスト |
- コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田 博 幸 2006/05/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |