2011年9月26日(月) 盛 岡 第7競走 14:40発走
北上夜曲レースC1五組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ツキミデイッパイ | 小林俊(岩手) |
|
7
11.07.12 良 7頭
園田 右1400 2番 |
11
11.05.18 良 12頭
園田 右1230 6番 |
10
11.05.03 良 10頭
園田 右1400 8番 |
3
11.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
7
10.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 1-3-0-1 | B2二3歳以上特別 | B1B2 4歳以上特別 | B2 4歳以上特別 | ハッピーニューイヤーレB2五組 | モツ家 権カップ B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 小林義(岩手) | 460 (-25) |
7人 485 松本幸 56.0 | 11人 476 吉村智 55.0 | 8人 481 上村勇 56.0 | 6人 471 菊地康 56.0 | 5人 470 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスツキオカ | 阿部東亜子 | 1:35.4 7-7-7-7 42.2 | 1:21.7 9-8-11-11 40.2 | 1:34.5 6-6-7-9 42.9 | 1:44.6 7-7-7-5 39.6 | 1:46.5 1-2-2-3 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スプラッシュオブカラー) | 原口牧場 | 5.3 マルヨパトリオット | 2.0 タマモハーバー | 3.8 スーパーミッション | 0.7 タカラムーン | 1.0 コアレスリーヴァ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ショコラティエ | 阿部英(岩手) |
|
5
11.09.12 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
3
11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
3
11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 5番 |
8
11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番 |
3
11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.29生 | 53.0 0-0-3-11 | C2四組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 佐々由(岩手) | 468 (+1) |
4人 467 阿部英 53.0 | 5人 469 阿部英 53.0 | 5人 470 阿部英 53.0 | 8人 470 阿部英 53.0 | 7人 466 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガトーショコラ | 佐藤良一 | 1:28.6 6-6 39.1 | 1:29.0 6-5 38.9 | 1:29.2 2-1 39.7 | 1:30.5 3-3 40.8 | 1:29.3 5-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 千代田牧場 | 0.6 トウカイイーグル | 0.5 サクラケルピー | 0.4 ユウサンチップ | 1.5 ピースワンママ | 0.6 ブローザウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンベルファム | 菅原俊(岩手) |
|
9
11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番 |
6
11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
6
11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 3番 |
7
11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
5
11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.17生 | 53.0 5-2-3-22 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | C2二組 | 宮古 西塔幸子記念館レC2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 伊藤和(岩手) | 436 (-1) |
6人 437 菅原俊 53.0 | 7人 433 菅原俊 53.0 | 6人 433 菅原俊 53.0 | 8人 430 菅原俊 53.0 | 8人 436 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリーナ | 土井睦秋 | 1:29.8 1-2 40.9 | 1:30.8 3-7 41.1 | 1:30.5 1-3 41.0 | 1:29.6 8-8 38.9 | 1:29.8 1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 2.1 ダンストンジール | 2.3 サクラケルピー | 1.7 ユウサンチップ | 1.7 クレド | 1.6 シルクスペリオール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナムライシス | 坂口裕(岩手) |
|
7
11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
9
11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
5
11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
6
11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
3
11.07.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栃栗毛 | 04.25生 | 53.0 3-4-7-22 | C2三組 | アスパラダイス金ケ崎レC2二組 | C2二組 | 宮古 西塔幸子記念館レC2二組 | 盛岡材木町よ市レースC1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 村上昌(岩手) | 446 (0) |
9人 446 坂口裕 53.0 | 8人 445 坂口裕 53.0 | 7人 444 坂口裕 53.0 | 7人 445 坂口裕 53.0 | 10人 444 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラアイリス | 岩渕道良 | 1:29.2 8-8 38.3 | 1:28.8 9-8 38.6 | 1:29.2 6-5 38.9 | 1:29.8 8-8 38.1 | 1:43.4 8-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソウルオブザマター) | 伊藤明 | 1.5 ダンストンジール | 1.3 フォワードダンサー | 2.7 ラブルビー | 1.6 シルクスペリオール | 1.3 エーシンスローイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールデンシーン | 菊地康(岩手) |
|
5
11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番 |
5
11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
1
11.08.29 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
5
11.08.22 稍重 6頭
盛岡 左1400 5番 |
8
11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.21生 | 55.0 4-1-7-14 | C2三組 | C2三組 | C2五組 | C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 三野通(岩手) | 487 (+1) |
5人 486 菊地康 55.0 | 4人 488 菊地康 55.0 | 5人 488 菊地康 55.0 | 6人 488 菊地康 55.0 | 5人 485 菊地康 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニドクリキリコ | 濱谷春勝 | 1:28.7 1-1 39.7 | 1:30.0 2-1 40.6 | 1:28.3 2-1 39.8 | 1:29.7 1-1 40.6 | 1:30.8 8-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンキリコ) | 中脇満 | 1.0 ダンストンジール | 1.5 サクラケルピー | 1.1 ザバトルアトラス | 0.7 サクラケルピー | 2.1 キャンディポップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンバウンサー | 山本聡(岩手) |
|
3
11.09.12 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
9
11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
1
11.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 8番 |
4
11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
4
11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.05生 | 55.0 0-0-0-1 | C2四組 | C2三組 | C2六組 | 宮古 潮吹穴レースC2四組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 伊藤和(岩手) | 442 (-5) |
5人 447 菅原俊 55.0 | 5人 447 山本聡 55.0 | 2人 446 高松亮 55.0 | 5人 445 菅原俊 55.0 | 3人 444 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンドルチェ | 土井睦秋 | 1:28.4 3-3 39.7 | 1:32.2 1-5 44.1 | 1:28.9 1-1 39.5 | 1:28.6 3-3 39.6 | 1:29.0 4-4 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 廣田伉助 | 0.4 トウカイイーグル | 5.1 デルマレグルス | 0.1 ダンディキング | 1.0 シルクスペリオール | 1.1 デルマレグルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キャンディポップ | 村上忍(岩手) |
|
8
11.09.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
7
11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
1
11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
1
11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
1
11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 01.22生 | 53.0 4-1-0-3 | C2四組 | C2三組 | C2五組 | C2七組 | 選抜戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 佐藤浩(岩手) | 419 (-3) |
3人 422 村上忍 53.0 | 1人 422 村上忍 53.0 | 1人 411 村上忍 53.0 | 2人 417 村上忍 53.0 | 2人 412 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンプルカット | 菊池一之 | 1:30.1 1-3 41.5 | 1:30.9 1-3 41.6 | 1:28.7 2-2 39.2 | 1:29.2 2-1 39.3 | 1:14.4 1-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタハヤブサ) | 下河辺牧場 | 2.1 トウカイイーグル | 2.4 サクラケルピー | 0.6 トウショウグローズ | 0.4 ラッキーサムタイム | 0.0 キョウエイベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カゼノルビー | 菅原勲(岩手) |
|
1
11.09.04 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
1
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
1
11.08.07 良 7頭
盛岡 左1200 3番 |
2
11.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
2
11.07.10 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.02生 | 53.0 5-4-1-4 | C2六組 | C2八組 | C2十三組 | C2十一組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 佐藤晴(岩手) | 389 (-1) |
1人 390 菅原勲 53.0 | 1人 390 菅原勲 53.0 | 2人 384 菅原勲 53.0 | 2人 383 菅原勲 53.0 | 1人 384 菅原勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スロクフルラード | 小林文芳 | 1:27.1 4-3 37.5 | 1:28.9 4-4 39.7 | 1:15.0 2-1 37.6 | 1:15.4 4-3 38.2 | 1:15.5 1-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | サンシャイン牧場 | 0.9 ベルモントビクター | 0.3 アングレス | 1.2 フェロマッキニイ | 0.4 ケイビイスペンサー | 0.0 コアレスミラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ブリッジポート | 関本淳(岩手) |
|
1
11.09.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
4
11.09.04 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
2
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 10番 |
1
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
11.07.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.11生 | 53.0 2-1-1-10 | C2六組 | C2六組 | 南部領伊達領境塚レースC2六組 | 心をひとつに古谷剛彦賞C2九組 | 南昌山賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 板垣吉(岩手) | 452 (+7) |
1人 445 関本淳 53.0 | 3人 444 関本淳 53.0 | 4人 445 関本淳 53.0 | 6人 445 高橋悠 53.0 | 10人 435 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カプティヴァン | 杉本高介 | 1:28.7 1-1 39.7 | 1:28.6 2-4 39.2 | 1:28.7 1-1 39.6 | 1:29.9 3-3 40.6 | 1:39.4 6-7 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 小泉学 | 0.1 シルクアヴァロン | 1.5 カゼノルビー | 0.0 ファイヤーライン | 0.2 ゴールドスコール | 0.7 ケイジーウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サンリクロマン | 菅原辰(岩手) |
|
5
11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
5
11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 2番 |
8
11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
10
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.20生 | △ 51.0 0-0-0-5 | 全国犬ぞりフェスティバル3歳A | 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 | ひまわり賞3歳牝馬 | 北上川ゴムボート川下り3歳B1 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 菅原右(岩手) | 457 (-1) |
4人 458 △菅原辰 51.0 | 7人 462 △菅原辰 51.0 | 10人 472 菅原辰 54.0 | 8人 472 陶文峰 53.0 | 9人 482 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モニュメントバレー | 荒屋光郎 | 1:43.1 10-10 38.9 | 1:43.1 8-7 39.4 | 2:12.5 9-8-9-9 39.2 | 1:43.2 4-4 40.0 | 2:15.9 9-9-7-9 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 2.1 リュウノキャンドル | 2.1 ワタリハヤタケ | 1.4 アンダースポット | 2.8 アンダースポット | 4.1 ベストマイヒーロー |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |