2011年9月29日(木) 門 別 第11競走 20:35発走
日高管内漁業協同組合長会協賛
日高こんぶ特別C2-1組
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トキノナイス | 五十冬(北海道) |
|
4
11.09.15 重 7頭
門別ナ 右1700 6番 |
7
11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 7番 |
5
11.08.18 重 7頭
門別ナ 右1700 6番 |
8
11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1700 6番 |
7
11.07.20 良 7頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-0-0 | 日高獣医師会特別C2-1組 | 平取町沙流川まつり特別C2-1 | ナイター競馬ほのぼの観戦ツC2 | ソメスサドル特別C2-1組 | アポイ岳ジオパーク特別C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 田部和(北海道) | 414 (-4) |
7人 418 坂下秀 54.0 | 8人 412 山口竜 54.0 | 7人 412 小嶋久 54.0 | 9人 418 坂下秀 54.0 | 7人 416 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミドリノマキバヒメ | 大矢時夫 | 1:50.4 5-5-3-4 38.3 | 1:51.2 2-2-2-4 42.7 | 1:49.1 6-6-6-4 40.5 | 1:53.7 8-8-9-8 39.9 | 1:52.0 3-3-3-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | 大矢牧場 | 1.7 サラマナエイジュン | 3.3 サクラヴィヴィアン | 2.4 ケイエムサウザー | 2.1 ヤマノオレンジ | 1.9 ノアスカーレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ステルスソニック | 小嶋久(北海道) |
|
7
11.09.13 不良 8頭
門別ナ 右1800 2番 |
10
11.08.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番 |
11
11.08.16 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番 |
6
11.08.02 良 9頭
門別ナ 右1800 6番 |
取消
11.07.19 稍重 8頭
門別ナ 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 56.0 0-0-0-5 | 乙女座特別C1-2組 | つぼ八特別C2-1組 | しし座特別C1-1組 | サイアーライン特別C1-1組 | サムライハート賞C1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 田部和(北海道) | 496 (+2) |
6人 494 小嶋久 56.0 | 10人 492 小嶋久 56.0 | 11人 490 川島洋 56.0 | 9人 492 小嶋久 56.0 | - 小国博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーエイコーン | 細谷典幸 | 1:55.6 8-8-8-8 39.1 | 1:15.5 10-11 38.8 | 1:58.2 9-9-8-9 40.2 | 1:59.9 8-8-8-8 41.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 1.7 ウエスタンエルザ | 1.4 ピンクデージー | 2.8 サントアスコット | 1.4 モリデンクーバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マサノエクスプレス | 宮崎光(北海道) |
|
6
11.08.21 不良 16頭
J小倉 右1700 10番 |
2
11.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 2番 |
2降
11.05.08 良 13頭
J京都 右1800 6番 |
5
11.04.20 重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
8
11.02.26 良 13頭
J阪神 右1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| J交 名古屋CCパパイヤ賞3歳 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 松本隆(北海道) | 456 (+6) |
2人 450 △國分優 54.0 | 2人 452 △國分優 54.0 | 5人 442 ▲國分優 53.0 | 4人 443 國分優 56.0 | 9人 444 ▲國分優 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッズフェイヴァー | 北所直人 | 1:46.7 3-3-6-6 38.6 | 1:47.7 1-1-1-1 38.6 | 1:56.8 1-1-1-1 36.8 | 1:29.2 6-6-6-6 38.2 | 1:57.6 5-5-5-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(End Sweep) | 梅田牧場 | 1.8 フィオリア | 0.1 ロードランパート | ボストンリョウマ | 0.6 ソウゲン | 1.3 ドリームボルケーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヴィクトリーリード | 坂下秀(北海道) |
|
5
11.09.15 重 11頭
門別ナ 右1200 9番 |
7
11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
7
11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番 |
取止
11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1400 10番 |
13
11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-0-2 | ヤングジェネレーションカッC2 | 秋桜特別C2-1組 | C2十 十一 | C2十 十一 十二 | C2八 九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 原孝明(北海道) | 506 (-2) |
6人 508 坂下秀 56.0 | 9人 508 坂下秀 56.0 | 9人 510 佐藤博 56.0 | - 佐藤博 56.0 | 11人 486 吉原寛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウトラスト | 古賀慎一 | 1:13.4 5-6 37.6 | 1:14.2 2-2 39.2 | 1:32.2 4-5-4-7 41.5 | 1:44.9 11-12-13-13 39.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 静内フジカワ牧場 | 1.1 アベニンプラナス | 0.7 クルビット | 2.5 コモディアス | 2.1 セトウチニッチェ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イチビリ | 桑村真(北海道) |
|
4
11.08.31 良 8頭
門別ナ 右1800 7番 |
4
11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
6
11.06.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
1
11.05.20 良 12頭
川崎 左1400 6番 |
2
11.04.15 良 10頭
川崎 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-0-1 | J交 アリオト特別3歳 | J交 ジュライフラワ3歳C1下 | J交 ムーンストーンフラワ3歳 | 3歳9ロ | 3歳9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シックスセンス | 佐久雅(北海道) | 508 (+6) |
6人 502 桑村真 56.0 | 5人 502 御神訓 56.0 | 3人 504 御神訓 56.0 | 1人 510 御神訓 56.0 | 1人 510 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴォイラ | 佐久間拓士 | 1:56.6 6-7-7-5 40.2 | 1:35.4 5-6-5-4 39.9 | 1:36.0 9-9-10-8 39.5 | 1:31.2 7-7-6-6 38.8 | 1:33.0 5-6-6-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Always Fair) | 村上欽哉 | 0.8 ブライトジェム | 1.0 レオネプチューン | 0.6 クローゼシチー | 0.2 デッドウォーター | 0.2 ノットレイティド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シルクフリューゲル | 吉田稔(北海道) |
|
4
11.09.20 重 7頭
門別ナ 右1700 2番 |
5
11.09.06 不良 10頭
門別 右1700 9番 |
2
11.08.09 良 11頭
門別ナ 右1700 2番 |
1
11.07.26 良 12頭
門別ナ 右1700 6番 |
1
11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 05.28生 | 56.0 0-0-0-0 | 室蘭日本四大工場夜景特別C2- | ヨルガオ特別C3-1組 | 優駿の里「安平町宅地分譲地C3 | 門別ライオンズクラブ賞C3-2 | ノウゼンカズラ特別C4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 恵多豊(北海道) | 492 (-6) |
2人 498 服部茂 56.0 | 1人 498 服部茂 56.0 | 3人 488 服部茂 56.0 | 2人 488 服部茂 56.0 | 3人 492 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエルシュクイーン | 荻久保温子 | 1:49.5 4-4-6-6 37.1 | 1:48.8 6-6-6-6 38.5 | 1:51.8 8-8-6-3 非計測 | 1:51.6 6-6-7-5 38.3 | 1:48.8 6-6-6-5 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 中本牧場 | 0.7 マイネルクローバー | 0.4 ハピネスハンター | 1.6 ミスチフキッツ | 0.1 コスモアジル | 0.3 フレアリングナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ブリューナク | 井上俊(北海道) |
|
取消
11.09.13 不良 8頭
門別ナ 右1800 6番 |
3
11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 5番 |
7
11.08.18 重 7頭
門別ナ 右1700 2番 |
5
11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1700 1番 |
4
11.06.21 良 8頭
門別 右1800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-1-3 | 乙女座特別C1-2組 | 平取町沙流川まつり特別C2-1 | ナイター競馬ほのぼの観戦ツC2 | ソメスサドル特別C2-1組 | 胆振獣医師会会長特別C1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 岡島玉(北海道) | 460 (0) |
- 服部茂 56.0 | 7人 460 井上俊 56.0 | 4人 462 宮崎光 56.0 | 7人 470 岩橋勇 56.0 | 6人 462 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイジョリー | 木谷ツヤ | 1:49.9 4-4-4-4 41.0 | 1:52.5 2-2-3-5 44.7 | 1:53.1 6-5-6-5 40.0 | 1:59.1 3-3-3-3 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 碧雲牧場 | 2.0 サクラヴィヴィアン | 5.8 ケイエムサウザー | 1.5 ヤマノオレンジ | 0.4 クラヤマトオー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ビービーモリガン | 服部茂(北海道) |
|
2
11.09.15 重 7頭
門別ナ 右1700 3番 |
2
11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 2番 |
3
11.08.23 不良 8頭
門別ナ 右1700 2番 |
1
11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 7番 |
4
11.07.28 良 7頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.25生 | 54.0 1-2-1-2 | 日高獣医師会特別C2-1組 | 平取町沙流川まつり特別C2-1 | JA共済3Qカップ特別C3-1 | 北海道日高乳業モッツァレラC3 | C3-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 田中淳(北海道) | 444 (+2) |
1人 442 服部茂 54.0 | 1人 442 服部茂 54.0 | 2人 446 服部茂 54.0 | 5人 444 服部茂 54.0 | 4人 444 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデングリン | (有)坂東牧場 | 1:48.8 2-2-1-2 36.8 | 1:49.6 7-7-8-6 40.2 | 1:48.5 4-4-5-3 37.1 | 1:52.1 5-3-3-1 38.5 | 1:15.9 5-4 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 森本牧場 | 0.1 サラマナエイジュン | 1.7 サクラヴィヴィアン | 0.2 サラマナエイジュン | 0.6 オフィシャルシティ | 1.1 アベニンプラナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | カリキュレイター | 馬渕繁(北海道) |
|
3
11.09.15 重 7頭
門別ナ 右1700 5番 |
5
11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 3番 |
4
11.08.18 重 7頭
門別ナ 右1700 1番 |
4
11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1700 9番 |
6
11.07.20 良 7頭
門別 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-4 | 日高獣医師会特別C2-1組 | 平取町沙流川まつり特別C2-1 | ナイター競馬ほのぼの観戦ツC2 | ソメスサドル特別C2-1組 | アポイ岳ジオパーク特別C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐藤英(北海道) | 464 (+6) |
4人 458 五十冬 54.0 | 5人 458 馬渕繁 54.0 | 5人 460 馬渕繁 54.0 | 8人 460 馬渕繁 54.0 | 6人 452 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンディガール | 柳橋俊昭 | 1:49.5 4-3-3-3 37.4 | 1:49.9 8-8-6-6 40.6 | 1:48.8 7-7-7-5 40.1 | 1:52.7 9-9-7-8 39.1 | 1:52.0 6-6-6-7 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリスタグローリ) | 富川牧場 | 0.8 サラマナエイジュン | 2.0 サクラヴィヴィアン | 2.1 ケイエムサウザー | 1.1 ヤマノオレンジ | 1.9 ノアスカーレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アキヨシワールド | 櫻井拓(北海道) |
|
7
11.09.21 重 9頭
門別 右1700 1番 |
10
11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 11番 |
12
11.08.25 不良 12頭
門別 右1200 6番 |
8
11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 6番 |
11
11.07.26 良 12頭
門別ナ 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 01.27生 | 56.0 0-0-0-6 | フルーツ王国よいち特別C3-1 | 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 | 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 | 北海道日高乳業モッツァレラC3 | 門別ライオンズクラブ賞C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 佐久雅(北海道) | 448 (+4) |
7人 444 櫻井拓 56.0 | 11人 442 櫻井拓 56.0 | 12人 446 櫻井拓 56.0 | 9人 446 櫻井拓 56.0 | 11人 448 櫻井拓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインドアワー | (有)ホースケア | 1:52.2 3-4-4-7 41.8 | 1:16.1 11-11 39.1 | 1:16.6 8-9 39.2 | 1:56.7 4-5-6-8 42.4 | 1:55.1 5-5-5-9 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 北島牧場 | 4.1 フレアリングナイト | 2.9 メモリダンサー | 3.3 シセイギンガ | 4.6 ビービーモリガン | 3.5 シルクフリューゲル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | サクラアンジェロ | 川島洋(北海道) |
|
15
11.08.27 良 16頭
J札幌 芝右2000 11番 |
5
11.07.30 良 16頭
J函館 芝右1200 8番 |
5
11.07.03 良 16頭
J函館 芝右1200 6番 |
4
11.06.05 良 15頭
J新潟 左1200 10番 |
3
11.05.15 良 16頭
J東京 左1300 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 米川伸(北海道) | 520 (+8) |
8人 512 吉田隼 56.0 | 7人 506 吉田隼 56.0 | 4人 502 吉田隼 56.0 | 2人 510 吉田隼 56.0 | 5人 510 吉田豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラテンシ | (株)さくらコマー | 2:06.2 3-4-11-15 38.1 | 1:10.4 9-8 35.9 | 1:10.2 13-15 35.4 | 1:13.6 7-7 38.6 | 1:20.7 11-11 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 新和牧場 | 2.7 スマートリバティー | 0.4 ユキノアイオロス | 0.3 ヤマニンボンプアン | 0.7 エキナシア | 1.4 キングダムキング |
- コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下 秀 樹 2011/09/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |