2011年11月5日(土) 盛 岡 第3競走 11:30発走
C2六組
- ダート 1200m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トミケンサージュ | 高松亮(岩手) |
|
9
11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
8
11.10.23 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番 |
5
11.10.16 不良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
6
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
8
11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.22生 | 53.0 0-0-0-7 | C2十三組 | 選抜戦 C2七組 | C2十三組 | C2十六組 | 選抜戦 C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 村上佐(岩手) | 430 (-5) |
7人 435 高松亮 53.0 | 9人 433 高松亮 53.0 | 3人 437 高松亮 53.0 | 8人 434 高松亮 53.0 | 7人 434 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミケンクイン | 谷謙介 | 1:18.9 5-7 40.5 | 1:18.1 8-8 39.0 | 1:17.2 5-4 38.9 | 1:18.8 2-2 40.5 | 1:17.9 8-8 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤモンドショール) | 金石牧場 | 3.9 アイソーザライト | 2.5 クリノサティーヌ | 2.4 ザローテーション | 1.8 スマイルカナチャン | 2.9 フェルマグリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ニシノレジェンド | 坂口裕(岩手) |
|
6
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
10
11.10.17 重 10頭
盛岡 左1200 4番 |
2
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番 |
8
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
3
11.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 55.0 1-1-1-4 | C2六組 | C2十一組 | C2八組 | C2十五組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 佐藤祐(岩手) | 523 (+6) |
3人 517 村上忍 55.0 | 9人 516 △菅原辰 53.0 | 3人 509 坂口裕 55.0 | 3人 509 坂口裕 55.0 | 3人 508 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノブラッサム | (有)ホースケア | 1:18.1 2-2 40.2 | 1:19.1 7-8 40.8 | 1:16.8 2-2 39.1 | 1:18.9 9-10 39.7 | 1:17.8 3-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 西山牧場 | 2.0 スピアトウショウ | 5.6 ノアフィールド | 2.2 サクラミストラル | 4.1 クイーンザリッチ | 2.1 ベルモントディーバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タケデングリーン | 関本淳(岩手) |
|
6
11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
7
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
8
11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1200 10番 |
8
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番 |
6
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.28生 | 55.0 0-0-0-1 | C2十三組 | C2六組 | C2十二組 | C2八組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 晴山厚(岩手) | 427 (-3) |
7人 430 南郷家 55.0 | 5人 431 山本政 55.0 | 6人 430 山本政 55.0 | 4人 430 山本政 55.0 | 10人 432 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンハゴロモ | 昆亜紀夫 | 1:18.0 7-6 39.3 | 1:18.2 7-6 38.7 | 1:17.5 2-2 39.8 | 1:18.3 3-3 40.6 | 1:18.5 4-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 安藤牧場 | 3.0 アイソーザライト | 2.1 スピアトウショウ | 1.6 フジピュアハート | 3.7 サクラミストラル | 3.7 クイーンザリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テキサスヒット | 皆川麻(岩手) |
|
7
11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
8
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
6
11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
10
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
4
11.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.23生 | 55.0 0-0-0-4 | C2十三組 | C2七組 | C2十二組 | 選抜戦 C2八組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワテキサス | 菅原右(岩手) | 501 (+5) |
6人 496 皆川麻 55.0 | 3人 501 高松亮 55.0 | 8人 500 皆川麻 55.0 | 8人 501 皆川麻 55.0 | 9人 491 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴェリガ | (有)ホースケア | 1:18.3 9-8 38.2 | 1:19.6 5-6 40.4 | 1:17.1 9-8 37.3 | 1:17.4 10-10 38.3 | 1:18.4 5-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | 服部牧場 | 3.3 アイソーザライト | 3.2 サンキューレット | 1.2 フジピュアハート | 2.3 プリンクン | 2.7 ベルモントディーバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アプローチライト | 南郷家(岩手) |
|
9
11.10.23 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番 |
3
11.10.16 不良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
9
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
2
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
4
11.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 02.13生 | 53.0 0-0-1-2 | 選抜戦 C2七組 | C2十三組 | 選抜戦 C2九組 | C2十六組 | C2十七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 平沢芳(岩手) | 474 (+1) |
4人 473 南郷家 53.0 | 6人 470 南郷家 53.0 | 5人 466 南郷家 53.0 | 5人 470 山本政 53.0 | 4人 464 大坪慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンシェルジュリー | (有)ホースケア | 1:19.3 9-9 39.6 | 1:16.3 4-5 38.3 | 1:17.7 7-9 40.3 | 1:17.7 5-3 39.0 | 1:17.8 3-4 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 下河辺牧場 | 3.7 クリノサティーヌ | 1.5 ザローテーション | 1.8 アイディンマリー | 0.7 スマイルカナチャン | 1.5 プレゾン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | モルフェリズム | 木村暁(岩手) |
|
8
11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
6
11.10.23 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番 |
2
11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
6
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
4
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.06生 | 53.0 0-1-1-9 | C2十二組 | 選抜戦 C2六組 | C2十二組 | 選抜戦 C2八組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 及川良(岩手) | 411 (-11) |
9人 422 木村暁 53.0 | 8人 422 木村暁 53.0 | 5人 418 木村暁 53.0 | 10人 416 木村暁 53.0 | 7人 410 木村暁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカモトサクラ | (有)ホースケア | 1:18.5 7-7 39.6 | 1:17.2 8-6 39.1 | 1:16.2 7-4 37.6 | 1:16.0 6-6 38.8 | 1:18.0 3-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 鳥井征士 | 2.6 ゴールデンハルサヤ | 2.6 ブラックトウショウ | 0.3 フジピュアハート | 0.9 プリンクン | 3.2 クイーンザリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マンテンママ | 菅原辰(岩手) |
|
10
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
9
11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
9
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番 |
10
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
10
11.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.21生 | △ 51.0 0-0-0-5 | C2六組 | C2十二組 | C2八組 | C2十五組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 佐藤祐(岩手) | 408 (0) |
10人 408 △菅原辰 51.0 | 7人 405 菅原俊 53.0 | 8人 404 △菅原辰 51.0 | 8人 403 菅原俊 53.0 | 8人 400 △菅原辰 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コールミークイーン | (有)ホースケア | 1:21.3 5-9 42.1 | 1:20.2 6-9 41.5 | 1:19.6 7-9 40.6 | 1:19.4 5-5 40.7 | 1:20.9 9-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 鹿戸正幸 | 5.2 スピアトウショウ | 4.3 フジピュアハート | 5.0 サクラミストラル | 4.6 クイーンザリッチ | 5.2 ベルモントディーバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | フジサクラ | 内田利(岩手) |
|
7
11.10.23 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番 |
3
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番 |
7
11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
3
11.09.10 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
9
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.11生 | 53.0 0-0-1-0 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | 選抜戦 C2九組 | 3歳C1四組 | 3歳C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 佐藤祐(岩手) | 436 (-3) |
6人 439 坂口裕 53.0 | 2人 437 内田利 53.0 | 3人 434 阿部英 53.0 | 3人 434 村上忍 53.0 | 4人 444 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サントドリーム | 藤田達男 | 1:17.3 6-6 39.5 | 1:17.0 4-4 38.9 | 1:17.6 3-5 39.3 | 1:30.1 2-2 39.7 | 1:35.8 1-8 46.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | イワミ牧場 | 2.7 ブラックトウショウ | 2.4 サクラミストラル | 2.6 フェルマグリオ | 0.3 ニシノカスケード | 7.2 サンシスイメイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ミナザワールド | 山本聡(岩手) |
|
8
11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
4
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
7
11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
5
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番 |
7
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.23生 | 55.0 0-1-0-20 | C2十三組 | C2六組 | C2十二組 | C2八組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 畠山信(岩手) | 411 (-2) |
7人 413 阿部英 55.0 | 7人 416 山本聡 55.0 | 9人 409 山本聡 55.0 | 9人 411 山本聡 55.0 | 9人 411 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルオードリー | 横澤盛悦 | 1:18.6 8-9 39.0 | 1:17.6 6-5 38.4 | 1:17.2 8-7 38.1 | 1:17.6 6-8 39.1 | 1:18.7 10-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 樋渡信義 | 3.6 アイソーザライト | 1.5 スピアトウショウ | 1.3 フジピュアハート | 3.0 サクラミストラル | 3.9 クイーンザリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | パラダイスハント | 大坪慎(岩手) |
|
7
11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
9
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
9
11.10.17 重 10頭
盛岡 左1200 3番 |
6
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番 |
7
11.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-0-1 | C2十二組 | C2六組 | C2十一組 | C2八組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 福田秀(岩手) | 427 (+1) |
8人 426 南郷家 55.0 | 6人 426 関本淳 55.0 | 10人 429 大坪慎 55.0 | 6人 432 関本淳 55.0 | 4人 429 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルトクタイセイ | (有)ホースケア | 1:18.4 9-9 39.2 | 1:19.0 10-10 39.1 | 1:18.1 10-10 38.8 | 1:17.6 9-7 38.6 | 1:18.9 7-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | フジワラフアーム | 2.5 ゴールデンハルサヤ | 2.9 スピアトウショウ | 4.6 ノアフィールド | 3.0 サクラミストラル | 3.2 ベルモントディーバ |
- コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡 佑 介 2010/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |