地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月9日(月) 笠 松 第4競走 12:35発走


☆吉希・美穂☆結婚記念C35

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベストファッション 花本正(笠松)
全   6- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 2
場   6- 4- 1- 2
距   4- 4- 1- 1
1:29.2 良1:29.4
6 11.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
1 11.12.12 良 10頭
笠松 右800 8番
2 11.11.21 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 11.07.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 11.06.27 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 3-1-1-1 サラ系C14組特選 サラ系C28組 サラ系C32組 サラ系3歳2組 サラ系3歳5組
ダンスインザダーク 伊藤強(笠松) 444
(-7)
2人 451 尾島徹 54.0 1人 454 尾島徹 54.0 1人 454 尾島徹 54.0 1人 459 尾島徹 54.0 2人 453 尾島徹 54.0
ハリウッドローズ 吉村敏治 1:47.0 2-2-2-3 41.8 0:49.8 2-1 36.5 1:32.7 1-1-1-1 40.0 1:29.4 2-2-2-2 38.4 1:29.2 2-2-2-2 39.8
(ラムタラ) 鎌田正嗣 1.2 ジョイフルサンデー 0.7 ミツアキスピカ 0.1 ムーンライトドレス 0.2 ラヴァリーシーク 0.7 ヤマノエクセル
2 2 ホーライダイコ 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 32
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.4 良1:30.4
8 11.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 5番
7 11.12.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 11.11.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 11.11.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 サラ系C32組 サラ系C27組 坂口智美バースデー記念C30 サラ系C31組 サラ系C32組
コマンダーインチーフ 青木達(笠松) 445
(0)
10人 445 大原浩 54.0 7人 446 吉井友 54.0 8人 444 大原浩 54.0 5人 448 島崎和 54.0 3人 446 佐藤友 54.0
メルシーダンサー (株)ファーストビジ 1:31.8 10-10-9-9 38.3 1:32.5 8-8-8-7 39.8 1:34.3 7-7-7-8 41.2 1:32.5 8-8-5-6 40.2 1:34.0 7-6-5-4 41.0
(アンバーシヤダイ) 三石ファーム 2.2 トーセンサイレンス 1.7 ボブリン 2.5 ヘイハチダーリン 0.8 ルンタツー 1.2 マイネアドヴァンス
3 3 サイキョウツバキ 藤原幹(笠松)
全   1- 6- 7- 73
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 7- 71
場   1- 6- 7- 69
距   0- 4- 7- 63
1:31.7 良1:31.8
10 11.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 9番
10 11.12.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 11.11.21 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 11.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝7 栗毛 04.22生 54.0 0-1-0-19 サラ系C32組 サラ系C27組 サラ系C30組 サラ系C32組 サラ系C20組
マヤノトップガン 藤田正(笠松) 394
(-5)
9人 399 大塚研 54.0 9人 400 花本正 54.0 8人 400 藤原幹 54.0 8人 406 藤原幹 54.0 8人 404 花本正 54.0
サイキョウロマン 堀幸雄 1:34.4 7-9-10-10 40.9 1:37.2 10-10-10-10 42.9 1:38.0 10-10-10-10 42.4 1:37.6 8-8-7-8 43.0 1:36.5 7-7-7-7 41.3
(サンデーサイレンス) 森永正志 4.8 トーセンサイレンス 6.4 ボブリン 7.1 スカイホーク 4.8 マイネアドヴァンス 3.8 ユキドケ
4 4 ビーコ 佐藤友(笠松)
全   4- 0- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 4- 17
場   4- 0- 4- 17
距   4- 0- 3- 16
1:29.9 良1:30.0
4 11.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 6番
3 11.12.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 11.11.24 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 11.11.07 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
7 11.10.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 4-0-3-9 サラ系C32組 サラ系C27組 サラ系C14組特選 なな福十周年記念C33 サラ系3歳4組
アドマイヤドン 井上孝(笠松) 430
(-4)
4人 434 佐藤友 54.0 4人 439 佐藤友 54.0 5人 433 佐藤友 54.0 1人 427 佐藤友 54.0 7人 425 島崎和 54.0
タイキセニョリータ 藤澤廣士 1:29.9 4-4-5-5 37.9 1:30.9 6-5-3-1 38.7 1:46.8 6-6-5-4 41.8 1:33.2 2-2-2-1 39.0 1:30.6 9-9-9-9 37.9
(El Gran Senor) 平野牧場 0.3 トーセンサイレンス 0.1 ボブリン 3.3 サーストンサラ 1.4 シンメイグレイス 1.7 リュウシンマリリン
5 5 タイセイスキム 大原浩(笠松)
全   0- 3- 4- 19
左   0- 1- 1- 11
右   0- 2- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.12.18 不良 9頭
水沢 右1300 8番
9 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
10 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C2十一組 JA岩手ふるさと産米せんべい杯 C2十一組 C2十一組 C2十組
グラスワンダー 小森勝(笠松) 421
(+6)
6人 415 山本政 54.0 9人 417 山本政 54.0 7人 419 山本政 54.0 10人 422 山本政 54.0 9人 420 山本政 53.0
サンダースキム 谷謙介 1:24.6 3-5-6-7 39.4 1:27.2 9-9-9-9 40.6 1:15.7 2-3 38.7 1:18.2 10-10 39.5 1:18.3 6-7 40.2
(サンダーガルチ) 飯岡牧場 1.6 ベルウッドショット 3.5 スイートジョリ 1.4 デルサラード 3.8 ヴィグラスハンター 1.7 サンキューレット
6 6 ヴァレンタイン 安部幸(愛知)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
5 12.01.01 良 8頭
名古屋 右1400 8番
5 11.12.05 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 11.11.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 11.11.14 重 9頭
名古屋 右800 2番
5 11.10.27 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 2-0-1-10 愛知県馬主協会会長賞C34 サラC30組 坂口智美バースデー記念C30 サラC33組 サラC34組
ストラヴィンスキー 角田輝(愛知) 452
(-6)
5人 458 安部幸 56.0 4人 448 安部幸 56.0 4人 451 安部幸 56.0 2人 452 安部幸 56.0 4人 452 安部幸 56.0
ハッピーバースディ 角田睦子 1:37.3 1-1-1-1 42.2 1:34.7 1-1-1-1 41.1 1:35.6 3-1-4-5 43.1 0:49.9 1-1 36.3 1:35.6 2-2-1-1 43.2
(タイキシャトル) ホウセイ牧場 1.7 ハンドファースト 0.8 ローズフライト 3.8 ヘイハチダーリン 0.6 ヴァルスデフルール 2.4 グレイトエンペラー
7 7 ココロ 尾島徹(笠松)
全   4- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 15
場   4- 1- 3- 15
距   3- 1- 3- 13
1:29.9 良1:29.9
9 11.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
1 11.12.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 11.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 11.09.20 不良 10頭
笠松 右1400 8番
1 11.09.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 芦毛 05.18生 54.0 4-0-1-8 サラ系C14組特選 サラ系C30組牝馬 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳5組
ジェニュイン 柴田高(笠松) 454
(-10)
7人 464 佐藤友 54.0 1人 452 尾島徹 54.0 4人 448 花本正 54.0 5人 448 藤原幹 54.0 2人 448 尾島徹 54.0
グロリアスアロー 小野木元則 1:48.6 1-1-1-4 43.6 1:32.8 1-1-1-1 39.5 1:30.3 7-7-7-6 40.0 1:32.0 4-4-3-2 40.7 1:31.4 2-2-2-1 39.2
(ティッカネン) 鈴木武蔵 2.8 ジョイフルサンデー 0.0 ロージーフィンチ 1.4 リュウシンマリリン 1.5 モエレセクレタリー 0.5 ランドスケープ
8 アイファープルクラ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:33.1 良1:33.1
10 11.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 7番
10 11.12.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 11.11.14 重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
10 11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.06生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系C31組 サラ系C26組 サラC29組 サラ系C32組 サラ系3歳16組
ミスキャスト 小森勝(笠松) 450
(0)
9人 450 島崎和 54.0 6人 450 東川公 54.0 10人 448 島崎和 54.0 7人 456 東川公 54.0 9人 453 東川公 54.0
アイファースズラン (有)ミドルアイラ 1:35.3 7-8-8-9 41.7 1:36.0 7-7-10-10 42.6 1:38.3 9-10-10-10 44.3 1:37.9 5-5-6-6 44.5 1:36.5 3-3-5-6 43.9
(オースミメダリスト) 野表篤夫 4.8 チャンピオンブルー 5.7 タタカイノホノオ 7.5 シルクプラズマ 5.1 マイネアドヴァンス 4.0 フリーウェイジャム
8 9 モンフォール 大塚研(笠松)
全   3- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 16
場   3- 2- 1- 11
距   2- 1- 1- 10
1:30.7 良1:30.7
2 11.12.27 不良 10頭
笠松 右800 4番
5 11.12.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 11.11.24 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
1 11.11.07 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.10.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 03.08生 56.0 0-2-0-9 サラ系C33組 サラ系C27組 サラ系C14組特選 サラ系C34組 サラ系3歳11組
ファンタスティックライト 藤田正(笠松) 455
(0)
3人 455 大塚研 56.0 5人 461 大塚研 56.0 6人 463 大塚研 56.0 3人 455 東川公 56.0 5人 454 東川公 56.0
モンレーブ 堀幸雄 0:49.4 1-2 36.2 1:31.6 2-2-2-3 39.9 1:46.9 4-3-4-6 42.2 1:32.9 1-1-1-1 40.5 1:31.2 2-3-3-3 39.2
(タマモクロス) 笠松牧場 0.2 エーシンディンゴ 0.8 ボブリン 3.4 サーストンサラ 0.0 ボブリン 1.6 ビハク
10 フリーウェイジャム 島崎和(笠松)
全   2- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 11
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
7 11.12.27 不良 10頭
笠松 右800 6番
7 11.12.21 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 11.11.21 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 11.11.07 稍重 10頭
笠松 右800 2番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 2-1-0-3 サラ系C33組 やまだともひろバースデーC14 サラ系C12組特選 正光くん咲希さん結婚おめC34 サラ系C36組牝馬
オペラハウス 小森勝(笠松) 448
(0)
9人 448 島崎和 54.0 7人 455 島崎和 54.0 8人 454 島崎和 54.0 1人 459 島崎和 54.0 5人 459 尾島徹 54.0
ダンシングユキエ (有)ミドルアイラ 0:50.3 7-7 36.5 1:34.2 8-8-8-7 41.0 1:32.7 7-7-7-8 40.0 1:34.6 2-2-2-2 40.7 0:52.5 9-8 37.9
(ダンシングブレーヴ) 小田誠一 1.1 エーシンディンゴ 3.7 ハギノフォルテ 2.1 イノセントレディ 0.0 アキノカリン 2.1 イノセントレディ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。