地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月18日(水) 大 井 第12競走 16:40発走


新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレアデスセヴン 坂井英(大井)
全   5- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 4
場   4- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:41.2 良1:41.2
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 8番
12 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
1 11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 12番
4 11.02.01 良 13頭
大井 右1600 10番
12 10.12.31 良 16頭
大井 右1600 16番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 1-0-0-0 アデュー2011賞B3二選抜特 オープス磐梯賞B3一選抜特別 若獅子特別3歳選抜 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
ブラックタキシード 栗田裕(大井) 468
(-3)
3人 471 坂井英 54.0 6人 464 御神訓 54.0 2人 456 御神訓 54.0 2人 454 御神訓 53.0 3人 453 御神訓 53.0
シンギンザブルース 岡崎俊一 1:27.4 11-13-14 37.6 1:56.3 7-7-8-9 39.6 1:47.5 7-7-7-5 38.2 1:41.2 8-9-7-7 39.1 1:42.9 15-13-11-13 40.1
(ランズダーン) 築紫洋 0.0 オペラ 1.4 ペタジーニ 0.1 ヴェガス 1.1 マニエリスム 2.8 クラーベセクレタ
2 コアレスシルバー 吉原寛(大井)
全   0- 5- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 11.12.28 良 16頭
大井 右1200 14番
8 11.11.21 稍重 8頭
盛岡 左1800 1番
7 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 11.08.13 良 16頭
J札幌 芝右1200 8番
3 11.07.30 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
牡4 芦毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 L-WING賞B1一B2一選抜 気仙川レースA一組 中津川鮭の遡上レースA二組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノエルシド 阪本泰(大井) 488
(+1)
8人 487 今野忠 55.0 6人 480 関本淳 55.0 2人 482 関本淳 55.0 1人 480 丹内祐 56.0 1人 494 丹内祐 56.0
コアレスネーヴィ 小林昌志 1:15.2 13-13 38.3 2:01.9 1-1-1-3 45.0 1:43.3 1-2 40.1 1:09.8 1-1 36.3 1:10.3 2-2 36.4
(サクラチトセオー) 沖田博志 2.4 ミヤサンキューティ 4.6 ツルマルヤマト 2.1 コアレスランナー 0.6 シンボリストーム 0.3 ユキノアイオロス
2 3 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 3- 38
左   0- 0- 0- 19
右   3- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:40.8 良1:42.3
12 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 8番
12 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 6番
9 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 1番
牡7 芦毛 02.06生 56.0 0-0-0-13 花信風特別B3二 松の内特別B3二 師走特別B2一 神奈川区特別B2二B3一 ケンタウルス特別B2二以下
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 551
(+2)
13人 549 秋元耕 56.0 13人 548 秋元耕 56.0 12人 550 秋元耕 56.0 14人 546 秋元耕 57.0 14人 543 秋元耕 57.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:46.8 11-10-10-12 41.1 1:37.6 13-13-12-12 40.5 1:31.1 12-12-12-8 39.2 1:44.5 12-12-12-11 41.1 1:45.2 12-13-13-13 40.9
(Storm Cat) 松田三千雄 3.5 シルクダイドウ 2.0 ジュウクリュウオウ 1.9 シャドウフィクサー 2.1 ラヴァリーズーム 3.3 シルクダイドウ
4 ボールドグラン 矢野貴(大井)
全   1- 4- 2- 11
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 11番
13 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
12 11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
2 11.10.20 良 10頭
園田 右1400 8番
2 11.10.06 稍重 9頭
園田 右1230 4番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 アデュー2011賞B3二選抜特 シンフォニー特別B3二 B3四 C2一3歳以上 C2 3歳以上
グランデラ 飯野文(大井) 443
(-2)
13人 445 和田譲 56.0 10人 446 和田譲 56.0 9人 450 和田譲 56.0 1人 440 松本幸 55.0 1人 440 松本幸 56.0
バクシンオージョ 増田陽一 1:30.0 2-2-6 40.9 1:48.4 2-2-9-13 45.7 1:14.5 7-12 39.3 1:31.6 2-2-2-2 40.3 1:20.3 1-1-1-1 40.9
(タイキシャトル) 競優牧場 2.6 オペラ 4.6 クールバニヤン 2.2 ドラゴンマックス 0.3 カゼノジュエリー 1.2 ティルトウイング
3 5 エースキッド 町田直(川崎)
全   2- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 8
場   2- 1- 4- 8
距   0- 0- 2- 2
1:42.6 良1:43.3
5 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 6番
9 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
12 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 アデュー2011賞B3二選抜特 シリウス賞B2二B3三特別 競馬ラボ賞B3一選抜特別 オフト新潟賞B3二選抜特別 リエンダ賞B2三B3三特別
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 548
(+7)
11人 541 山口竜 56.0 13人 538 町田直 55.0 14人 537 張田京 56.0 11人 533 張田京 56.0 8人 531 張田京 55.0
ミスリレハンメル 望月朋子 1:27.7 6-5-4 38.3 1:27.4 7-9-7 38.0 1:56.9 2-2-3-5 41.2 1:43.7 4-4-8-10 42.0 1:42.6 4-4-4-4 38.9
(ダイリキホマレ) 道見牧場 0.3 オペラ 0.8 レオキラメキ 1.9 ハヤテカムイオー 2.5 イーサンヘモス 1.1 コルムケーティー
6 サクセスシェーバー 千田洋(大井)
全   0- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 3
右   0- 6- 3- 12
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:40.8 良1:42.1
2 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 14番
7 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
4 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 黒鹿毛 02.28生 △ 54.0 0-1-0-2 ウインターテール賞B3一選抜特 オープス磐梯賞B3一選抜特別 三里塚特別B2二以下 オープス中郷賞B3一選抜特別 トゥインクルオープニングB3一
リンドシェーバー 松浦備(大井) 508
(-2)
7人 510 △千田洋 54.0 14人 508 △千田洋 54.0 10人 503 △千田洋 53.0 5人 520 真島大 56.0 4人 517 松崎正 56.0
エレヴァート 上山高良 1:42.1 12-12-14-14 39.7 1:55.8 6-6-6-7 39.1 1:42.8 10-11-10-9 39.0 1:54.4 10-8-7-6 38.6 1:54.8 7-8-9-9 38.7
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 0.3 ネイルセンプー 0.9 ペタジーニ 1.0 ビービーガザリアス 0.2 カシマリュウジン 0.7 タテヤマキセキ
4 7 サタンゴールド 左海誠(船橋)
全   8- 7- 3- 33
左   5- 5- 2- 16
右   3- 2- 1- 17
場   3- 2- 1- 17
距   0- 2- 0- 8
1:40.9 良1:41.2
14 11.12.28 良 16頭
大井 右1200 8番
13 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
4 11.11.16 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
6 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
1 11.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1400 2番
牡7 芦毛 05.04生 56.0 2-0-1-6 L-WING賞B1一B2一選抜 プロキオン賞B1二B2一特別 J交 フェイスフルブーB2B3 J交 アーバンステージB2B3 カノープス賞B3三選抜特別
ブラックタキシード 佐藤寿(大井) 453
(+2)
12人 451 左海誠 55.0 7人 448 左海誠 55.0 5人 445 坂井英 57.0 3人 447 左海誠 57.0 4人 445 左海誠 56.0
エンジェルホワイト 高橋陸郎 1:14.4 14-14 37.4 1:42.8 4-4-3-6 41.3 1:43.0 8-8-6-4 39.2 1:55.8 5-5-5-6 39.6 1:25.8 1-1-1 36.9
(ミシル) ホワイトエンジェルホ 1.6 ミヤサンキューティ 2.0 ライトレジーナ 1.7 レジアーネ 2.3 ドリームストライド 0.1 カイジンレビン
8 トップオバマ 的場文(大井)
全   8- 12- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   8- 12- 5- 15
場   4- 8- 3- 12
距   2- 5- 2- 9
1:40.9 良1:40.9
4 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 5番
3 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
1 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 02.21生 56.0 3-5-2-11 ウインターテール賞B3一選抜特 ラストトゥインクル賞B3二選抜 三里塚特別B2二以下 TOKYO MX賞B3三特選 オフト新潟賞B3二選抜特別
マリエンバード 橋本和(大井) 486
(+2)
2人 484 的場文 56.0 2人 475 的場文 56.0 3人 481 的場文 55.0 2人 478 的場文 56.0 5人 474 的場文 56.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:42.1 11-11-8-9 40.0 1:42.6 11-11-9-9 40.1 1:42.7 5-5-4-4 39.5 1:40.9 10-8-7-6 39.5 1:41.3 6-7-6-7 39.4
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.3 ネイルセンプー 0.5 アポロノサムライ 0.9 ビービーガザリアス 0.1 ビービーガザリアス 0.1 イーサンヘモス
5 9 パワフルローマン 有年淳(大井)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 10
場   3- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 5
1:43.1 良1:43.1
16 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 8番
14 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
12 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 11.05.11 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
15 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 7番
セン4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-3 ウインターテール賞B3一選抜特 優駿スプリント3歳オープン重賞 ゲンマ賞B2二B3三特別 羽田盃3歳オープン重賞 チューリップ特別3歳選抜
アジュディケーティング 宮本康(大井) 520
(+3)
16人 517 有年淳 56.0 16人 490 有年淳 55.0 12人 492 有年淳 57.0 15人 493 真島大 56.0 13人 495 真島大 57.0
キタサンヒメ 松永芳美 1:45.0 15-15-16-16 42.0 1:14.3 16-16 37.8 1:43.1 10-11-12-12 40.6 1:58.5 7-8-8-11 43.1 1:46.1 15-15-13-14 42.6
(カコイーシーズ) 山野牧場 3.2 ネイルセンプー 2.7 ミヤサンキューティ 2.4 ケイアイスサノオ 6.4 クラーベセクレタ 4.7 ケイアイデメテル
10 アンハートフェスト 吉井竜(大井)
全   7- 6- 4- 42
左   1- 2- 0- 6
右   6- 4- 4- 36
場   6- 4- 4- 36
距   3- 0- 3- 15
1:40.5 良1:41.2
10 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 1番
13 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
14 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
7 11.11.03 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 カウントダウン20B2三B3四 神奈川区特別B2二B3一 シリウス賞B2二B3三特別 一茶特別B2一 東京ヤクルトスワローズ B2一
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 500
(-1)
13人 501 和田譲 57.0 7人 495 石崎駿 57.0 14人 493 和田譲 57.0 5人 497 和田譲 56.0 12人 492 和田譲 56.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:55.2 9-9-10-10 38.5 1:45.7 5-6-10-10 42.7 1:28.2 9-11-14 38.6 1:43.9 4-4-3-4 40.2 1:41.2 7-8-10-11 39.2
(Law Society) 藤沢牧場 1.3 ツクバチャーム 3.3 ラヴァリーズーム 1.6 レオキラメキ 1.0 エースフォンテン 0.9 マックスビート
6 11 トキワノマツカゼ 山口竜(浦和)
全   6- 10- 1- 16
左   0- 2- 1- 0
右   6- 7- 0- 15
場   3- 1- 0- 8
距   2- 0- 0- 6
1:40.4 良1:40.4
9 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 14番
5 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
9 11.11.03 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 プロキオン賞B1二B2一特別 東京ヤクルトスワローズ B2一 ケンタウルス賞B2一選抜特別 ホープフル賞B3一選抜特別
トウカイテイオー 立花伸(大井) 491
(-6)
8人 497 町田直 56.0 5人 498 真島大 55.0 7人 491 真島大 56.0 1人 482 的場文 56.0 1人 477 的場文 56.0
ハツノジョニー 大久保和夫 1:42.4 15-15-15-15 37.7 1:41.3 8-8-8-7 39.1 1:41.4 5-5-5-5 39.9 1:40.5 8-8-10-10 38.2 1:41.3 13-12-10-11 38.1
(ブレイヴエストローマン) 磯野牧場 0.6 サクラサクラサクラ 0.5 ライトレジーナ 1.1 マックスビート 0.9 イケノエイトマン 0.2 ワールドベアハート
12 アドマイヤワールド 早田功(大井)
全   1- 7- 6- 26
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 3- 20
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良-
14 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 5番
15 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
9 11.06.26 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
10 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡8 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 カウントダウン20B2三B3四 ラストトゥインクル賞B3二選抜 ダイアモンドターン賞B3四特別 パール賞B3一選抜特別 オープス中郷賞B3一選抜特別
フレンチデピュティ 柏木一(大井) 503
(0)
14人 503 東原悠 55.0 14人 505 矢野貴 56.0 10人 512 矢野貴 56.0 11人 517 矢野貴 56.0 12人 510 矢野貴 56.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:58.9 14-14-14-14 40.4 1:45.2 15-15-15-15 41.3 1:55.9 10-10-10-10 40.2 1:55.8 9-10-12-11 39.7 1:56.1 13-13-14-14 39.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 5.0 ツクバチャーム 3.1 アポロノサムライ 1.8 ミライカントリー 2.2 ケンプトンパーク 1.9 カシマリュウジン
7 13 ブレイブスピリット 服部茂(大井)
全   6- 5- 2- 50
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 49
場   5- 5- 1- 46
距   4- 3- 1- 24
1:40.6 良1:41.2
6 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 4番
5 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
12 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
6 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
7 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 0-1-0-1 ウインターテール賞B3一選抜特 ラストトゥインクル賞B3二選抜 TOKYO MX賞B3三特選 オフト新潟賞B3二選抜特別 野馬追賞B3一選抜特別
アフリート 栗田裕(大井) 498
(+2)
6人 496 服部茂 56.0 11人 486 加藤和 56.0 12人 488 加藤和 56.0 12人 480 加藤和 56.0 8人 480 加藤和 56.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:42.3 3-3-5-2 40.4 1:42.7 4-5-4-4 40.6 1:43.3 5-7-14-15 41.6 1:41.4 2-2-2-2 39.9 1:56.4 2-2-2-2 40.6
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.5 ネイルセンプー 0.6 アポロノサムライ 2.4 トップオバマ 0.2 イーサンヘモス 1.3 サタンゴールド
14 カラカル 和田譲(大井)
全   3- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 15
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:41.4 良1:41.4
5 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
7 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
10 11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 11.11.04 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-0-3 ターコイズ賞B3三選抜特別 神奈川区特別B2二B3一 B3四 ベテルギウス賞B3二選抜特別 オパール賞B3C1選抜牝馬特別
グリーンアプローズ 石田貞(大井) 477
(0)
9人 477 和田譲 54.0 8人 468 和田譲 53.0 5人 472 今野忠 54.0 16人 472 和田譲 54.0 12人 473 和田譲 55.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:13.7 7-6 37.8 1:43.9 6-5-4-4 40.9 1:14.1 9-8 38.7 1:13.0 2-2 37.8 1:42.7 7-7-8-8 40.1
(ジェニュイン) 大矢牧場 0.6 オンザビート 1.5 ラヴァリーズーム 1.8 ドラゴンマックス 0.0 マルノノパール 1.6 マックスビート
8 15 ターフェル 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.20 良 10頭
園田 右1400 10番
1 11.12.06 良 12頭
園田 右1400 12番
10 11.11.13 稍重 17頭
J新潟 芝左2200 7番
11 11.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
5 11.08.27 良 18頭
J新潟 芝左2000 7番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 C2一3歳以上 C2二3歳以上
白根特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 荒山勝(大井) 501
(-2)
1人 503 木村健 56.0 2人 501 木村健 55.0 15人 494 伊藤直 55.0 3人 474 安藤勝 56.0 1人 480 福永祐 56.0
イゾルデ 伊達泰明 1:30.0 4-3-1-1 38.8 1:29.9 1-1-1-1 39.6 2:15.7 11-11-13-12 36.1 1:34.6 3-3-3 36.1 2:02.2 5-5-5-5 36.5
(トニービン) サンシャイン牧場 1.7 サワノボンバー 1.5 マイネルリブレット 1.3 セレブリティ 1.1 アップルジャック 0.5 マイネオーチャード
16 イーサンヘモス 真島大(大井)
全   4- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 5
右   4- 1- 2- 14
場   3- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 1
1:40.4 良1:40.4
4 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 8番
2 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
5 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
セン6 青鹿毛 02.11生 56.0 3-1-1-2 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 ラストトゥインクル賞B3二選抜 競馬ラボ賞B3一選抜特別 オフト新潟賞B3二選抜特別 リエンダ賞B2三B3三特別
マイネルラヴ 荒山勝(大井) 496
(+5)
6人 491 真島大 56.0 1人 489 真島大 56.0 1人 487 真島大 56.0 1人 488 真島大 56.0 1人 486 真島大 55.0
サテライトセー 国本勇 1:42.2 6-6-7-7 38.6 1:42.3 6-6-6-6 40.0 1:55.9 4-4-2-2 40.4 1:41.2 3-3-5-5 39.6 1:42.0 3-3-3-2 38.6
(アジュディケーティング) 新井昭二 0.4 サクラサクラサクラ 0.2 アポロノサムライ 0.9 ハヤテカムイオー 0.0 ビービーガザリアス 0.5 コルムケーティー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。