地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月20日(金) 大 井 第1競走 11:00発走


4歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノレッド 坂井英(大井)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
12 11.12.28 良 13頭
大井 右1400 2番
4 11.09.16 良 12頭
大井 右1500 8番
10 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 3番
5 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 1番
1 11.06.26 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-2-6 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タップダンスシチー 栗田裕(大井) 447
(-3)
7人 450 坂井英 56.0 6人 437 坂井英 56.0 6人 438 ☆安藤洋 55.0 6人 440 坂井英 56.0 3人 437 坂井英 56.0
シャークムスメ 加藤由夫 1:30.5 3-5-5 41.5 1:37.1 4-4-4-4 39.6 1:31.0 7-7-8 40.3 1:44.6 8-8-9-7 40.1 1:29.8 7-5-4 39.6
(スキャターザゴールド) 川端牧場 2.7 グランドキャニオン 0.4 ナチュレルダルク 1.9 アートキャンバス 1.0 クライムフォンテン 0.0 マサノブラビッシマ
2 ブロードラリー 服部茂(大井)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 18
場   0- 1- 1- 18
距   0- 0- 0- 5
1:45.1 良1:46.2
8 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 1番
2 11.11.28 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
6 11.11.01 良 16頭
大井 右1600 12番
5 11.10.12 重 10頭
大井 右1500 6番
9 11.09.28 良 14頭
大井 右1500 4番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ティンバーカントリー 堀江仁(大井) 554
(+6)
4人 548 矢野貴 56.0 9人 538 矢野貴 56.0 10人 534 矢野貴 56.0 8人 536 坂井英 56.0 11人 534 山田信 56.0
リンカラリー 高田勇三 1:46.3 12-10-13-13 41.8 1:37.3 2-2-2-3 40.0 1:46.2 7-8-9-8 41.2 1:38.0 6-5-5-4 40.9 1:38.6 14-14-13-12 40.1
(キンググローリアス) フクダファーム 3.1 エスケープマジック 1.0 スミヨシオージャ 1.4 マサイチ 0.4 ハネダイーグル 2.1 メモリーファラオ
2 3 シンワツヨシ 的場文(大井)
全   9- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.07 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 11.11.30 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
1 11.11.16 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
2 11.10.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 11.09.17 稍重 9頭
盛岡 芝左1000 2番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 サラC11組 サラC14組 サラC18組 サラ系3歳2組特選 ハーベストカップB1
ブラックホーク 上杉昌(大井) 487
(+30)
1人 457 戸部尚 56.0 1人 461 戸部尚 56.0 1人 461 戸部尚 56.0 2人 460 岡部誠 56.0 1人 454 高松亮 55.0
セイカ 若尾昭一 1:31.3 1-1-1-1 38.7 0:49.1 1-1 36.9 1:31.5 1-1-1-1 40.0 1:28.5 2-2-2-2 37.4 1:00.4 1-2 37.5
(ハープアイル) 八田ファーム 0.4 テクノプレミアム 0.6 セーヌドパリ 1.2 サンマルマジック 0.5 マルヨハヤブサ 0.9 ディーエスファジー
4 トライネイション 張田京(船橋)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良1:47.5
11 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 4番
5 11.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
7 11.11.01 良 16頭
大井 右1200 13番
1 11.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 11.09.25 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ロドリゴデトリアーノ 櫻木英(大井) 482
(+1)
8人 481 張田京 56.0 4人 482 張田京 56.0 3人 481 御神訓 56.0 2人 479 御神訓 56.0 1人 482 御神訓 56.0
カントリーウーマン 宮内弘行 1:47.5 5-6-10-9 43.3 1:14.8 4-4 38.7 1:15.8 8-9 39.2 1:14.8 5-6 38.3 1:16.5 7-7 39.4
(イシノサンデー) 山田博司 4.3 エスケープマジック 1.3 モーリマティーニ 0.9 フォッケウルフ 0.0 タネノレイク 0.2 レインボーグロウ
3 5 タイガーマル 吉井竜(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:44.8
4 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 9番
7 11.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 11.11.10 良 12頭
門別 右1200 6番
7 11.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.10.13 稍重 10頭
門別 右1000 10番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 C4-3組 手稲山初冠雪賞C4-3組 Aiba静内祭賞C4-3組
アメリカンボス 久保信(大井) 476
(+9)
7人 467 本橋孝 56.0 9人 463 柏木健 56.0 8人 464 黒澤愛 56.0 8人 464 馬渕繁 56.0 3人 458 馬渕繁 56.0
マイローラ 田村義徳 1:44.8 9-9-7-6 40.8 1:46.0 5-6-10-11 40.1 1:15.5 10-10 37.7 1:15.3 5-5 38.5 1:02.5 8-9 37.6
(サクラロータリー) 吉田光政 1.6 エスケープマジック 1.8 ダイワセインツ 1.1 サンダーソニア 1.6 ティアップソフィー 2.1 メイスンドリーム
6 ワイエスドリーム 上田健(大井)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 6
場   0- 3- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:45.4 良1:45.4
7 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 7番
8 11.11.14 重 10頭
船橋 左1600 4番
2 11.11.01 良 16頭
大井 右1600 15番
2 11.10.12 重 10頭
大井 右1500 8番
2 11.09.30 良 6頭
大井 右1500 6番
牡4 栗毛 02.29生 ☆ 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
チーフベアハート 佐々忠(大井) 447
(-4)
5人 451 ☆上田健 55.0 6人 440 和田譲 56.0 1人 440 和田譲 56.0 2人 434 和田譲 56.0 6人 429 和田譲 56.0
タカノランディング 山下定良 1:45.5 14-14-12-12 41.1 1:46.2 6-7-8-8 39.8 1:45.4 9-10-5-5 41.0 1:37.7 9-9-10-8 40.0 1:36.6 4-4-4-4 38.8
(ヘクタープロテクター) 小林仁 2.3 エスケープマジック 1.9 パパワパパラッチ 0.6 マサイチ 0.1 ハネダイーグル 0.2 クラフトマン
4 7 キルデビルヒルズ 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.06.11 良 13頭
J新潟 左1800 12番
4 11.05.21 良 12頭
J東京 左1600 11番
6 11.05.08 良 14頭
J東京 左1600 10番
5 11.04.16 良 15頭
J阪神 右1800 4番
10 11.03.08 不良 12頭
大井 右1800 2番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトクロ3歳
ファルブラヴ 市村誠(大井) 485
(+17)
6人 468 ▲平野優 53.0 6人 474 江田照 56.0 10人 478 藤岡佑 56.0 10人 472 江田照 56.0 8人 470 水野貴 55.0
グライドオンヒル 内藤正生 1:55.1 9-10-8-8 38.5 1:41.4 11-9 36.8 1:40.4 12-12 37.3 1:57.8 13-13-13-12 39.6 1:58.9 3-3-5-5 40.8
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 1.1 エアギベオン 0.8 レオジュピター 0.9 レッドシュナイト 1.8 カレンジェニオ 2.3 レーヴドベティ
8 プレチェス 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.03.05 良 16頭
J中山 右1200 16番
5 10.12.11 良 16頭
J中山 右1200 3番
9 10.10.03 良 16頭
J中山 右1200 14番

 


 


牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
フィガロ 荒山勝(大井) 495
(+27)
3人 468 石橋脩 56.0 8人 472 石橋脩 55.0 8人 474 幸英明 55.0
オルレアン 伊達泰明 1:13.6 4-3 39.6 1:13.5 6-6 38.4 1:15.3 2-3 40.9
(アフリート) サンシャイン牧場 0.2 ワイズアンドクール 1.9 スノードラゴン 2.6 コーンドリー
5 9 トモノメジロ 町田直(川崎)
全   2- 6- 6- 11
左   0- 0- 1- 4
右   2- 6- 5- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.11.17 良 12頭
門別 右1200 10番
6 11.11.03 良 8頭
門別 右1200 5番
1 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
2 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 5番
2 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 3番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 C3-2組 北海道日高管内商工会連合会C3 C4-2組 C4-1組 京極町名水の郷賞C4-2組
ゴールドヘイロー 佐々忠(大井) 458
(+12)
5人 446 服部茂 56.0 3人 440 服部茂 56.0 1人 442 服部茂 56.0 2人 440 岩橋勇 56.0 2人 434 服部茂 56.0
ナイスヴェスター 谷謙介 1:15.8 2-2 38.7 1:17.2 3-3 40.4 1:14.6 3-4 38.1 1:14.8 3-2 39.5 1:13.5 7-7 36.6
(マサラッキ) 大高朝幸 1.3 ケイエスブライト 2.0 ノースフラッシュ 0.0 フェアリーピンク 0.5 ラスカルカレン 0.6 リアライズドリーム
10 ゲットライコム 柏木健(大井)
全   0- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 4
場   0- 2- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.12.28 良 13頭
大井 右1400 7番
3 11.11.28 良 14頭
大井 右1200 5番
2 11.10.31 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 11.10.12 重 11頭
大井 右1200 3番
3 11.09.30 良 10頭
大井 右1200 5番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 0-2-2-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ウインラディウス 遠藤茂(大井) 465
(-1)
4人 466 柏木健 56.0 1人 461 ムンロ 56.0 2人 464 柏木健 56.0 4人 467 柏木健 56.0 3人 463 柏木健 56.0
シルバーコイン 葛西宣行 1:29.5 13-13-13 39.0 1:15.0 6-6 38.4 1:14.9 6-6 38.4 1:14.3 8-7 37.6 1:15.6 9-6 37.5
(オグリキャップ) ヤマタケ牧場 1.7 グランドキャニオン 0.4 タケノショウフク 0.1 レインボーグロウ 0.2 ヘッズ 0.8 ベルモンタージュ
6 11 パラゴン 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良1:46.9
6 11.12.28 良 13頭
大井 右1400 11番
4 11.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
7 11.11.02 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 11.10.13 稍重 13頭
大井 右1400 2番
4 11.02.15 不良 16頭
大井 右1200 11番
セン4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 りんどう特別3歳選抜 3歳 3歳
グリーンアプローズ 阪本一(大井) 475
(+2)
2人 473 ムンロ 56.0 6人 473 ムンロ 56.0 3人 474 ムンロ 56.0 3人 475 真島大 56.0 4人 480 森泰斗 55.0
ミヤウンブランド 山上和良 1:29.7 4-2-2 41.3 1:14.8 8-8 38.4 1:29.2 1-1-1 39.7 1:29.3 1-1-1 39.0 1:15.4 8-8 39.3
(ワカオライデン) 渡辺隆 1.9 グランドキャニオン 1.3 モーリマティーニ 1.5 ハクユウコマンダー 0.4 ファインリーグラス 1.5 プリティーブーケ
12 ゲームオブモレッタ 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.12.28 良 13頭
大井 右1400 5番
11 11.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
7 11.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
3 10.11.21 良 10頭
J東京 芝左1400 8番

 


牡4 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 3歳 3歳
3歳未勝利
2歳新馬
バランスオブゲーム 藤村和(大井) 461
(-6)
5人 467 真島大 56.0 3人 468 真島大 56.0 4人 450 村田一 56.0 4人 440 熊澤重 55.0
モレッタ 井上修一 1:31.9 2-3-4 43.5 1:15.7 6-6 39.3 0:56.1  33.2 1:24.2 3-3 35.5
(サクラチトセオー) 市正牧場 4.1 グランドキャニオン 2.2 モーリマティーニ 0.7 スナン 1.2 サトノオー
7 13 ヒラメキレジェンド 山口竜(浦和)
全   2- 1- 2- 15
左   0- 1- 0- 8
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:45.0
6 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 3番
11 11.12.14 重 14頭
川崎 左1500 14番
11 11.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 11.10.29 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 3歳 3歳2イ 3歳 「盛岡ブランド」大集合B2七組 B2八組
イーグルカフェ 堀江仁(大井) 462
(+1)
12人 461 山口竜 56.0 11人 456 加藤和 56.0 7人 454 加藤和 56.0 7人 449 小林俊 55.0 8人 446 山本聡 55.0
テスコガール 加藤誠 1:45.0 8-8-8-8 41.0 1:39.3 7-7-10-9 42.9 1:46.2 7-7-9-9 40.3 1:43.1 7-6 39.7 1:41.3 7-8 39.0
(アンバーシヤダイ) 真壁信一 1.8 エスケープマジック 3.2 ヒタタレ 2.0 ダイワセインツ 1.9 シャトーフジ 0.8 オウシュウカイザー
14 ホクトシュンゴ 山田信(船橋)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:45.3 良1:45.3
12 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 14番
7 11.09.16 良 12頭
大井 右1500 12番
7 11.08.28 重 11頭
大井 右1500 1番
8 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 3番
7 11.07.13 良 12頭
大井 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アドマイヤドン 岡野尚(大井) 467
(+7)
11人 460 和田譲 56.0 7人 453 和田譲 56.0 7人 457 和田譲 56.0 10人 459 和田譲 56.0 10人 460 和田譲 56.0
ツヨシジョオー 飛田忠次 1:47.6 10-13-14-14 42.6 1:37.3 9-7-6-6 39.8 1:38.2 5-3-5-5 39.6 1:45.3 10-11-12-12 40.1 1:15.3 1-2 38.7
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 4.4 エスケープマジック 0.6 ナチュレルダルク 1.2 スカイレジーナ 1.7 クライムフォンテン 1.6 コアレスクオーク
8 15 サワセンヴェイロン 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 13
場   0- 2- 3- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.27 良 12頭
大井 右1500 5番
5 11.11.28 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
3 11.10.31 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
3 11.10.12 重 10頭
大井 右1500 3番
4 11.09.30 良 6頭
大井 右1500 2番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ブラックホーク 須田和(大井) 482
(-3)
4人 485 森泰斗 56.0 2人 467 山田信 56.0 4人 470 山田信 56.0 3人 468 山田信 56.0 4人 474 山田信 56.0
タヒチアンメモリ (有)トニー企画 1:37.9 6-5-2-2 40.0 1:38.0 13-12-12-10 39.0 1:38.2 13-12-11-9 39.7 1:37.9 10-10-9-6 40.4 1:36.9 6-6-5-5 38.7
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 0.0 パトリモーニオ 1.7 スミヨシオージャ 0.6 ファインリーグラス 0.3 ハネダイーグル 0.5 クラフトマン
16 シンカンアトラス 赤嶺亮(大井)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.12.27 良 14頭
大井 右1200 13番
2 11.11.28 良 14頭
大井 右1200 2番
2 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 6番
13降 10.08.17 良 13頭
大井 右1000 3番
5 10.07.28 良 9頭
大井 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-2-0-4 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ゼンノエルシド 赤嶺本(大井) 490
(+1)
1人 489 赤嶺亮 56.0 4人 496 赤嶺亮 56.0 3人 480 赤嶺亮 53.0 1人 480 赤嶺亮 53.0 4人 478 赤嶺亮 53.0
シンカンノゾミ 畑清介 1:16.0 2-2 39.9 1:14.6 1-1 38.8 1:29.9 2-1-1 40.0 1:04.0 8-9 39.3 1:17.2 1-1 41.4
(アスワン) 赤石久夫 0.7 ラッキースモール 0.0 タケノショウフク 1.0 セルサス  サトコンイナズマ 1.0 ダイシノカガヤキ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。