地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月13日(月) 帯 広 第10競走 16:30発走


友子さん誕生日記念

B2-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトブキタイガー 松田道(ばんえい)
全   19- 21- 32- 118
  
  
場   19- 21- 32- 118
距   19- 21- 32- 118
3 12.02.05 2.4 9頭
帯広 直200 8番
3 12.01.30 2.3 8頭
帯広 直200 7番
1 12.01.22 4.8 9頭
帯広 直200 3番
3 12.01.16 2.1 10頭
帯広 直200 2番
4 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡7 青毛 04.02生 690 1-2-5-2 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3・4決勝混合 B2-3
タイトルホルダー 金田勇(ばんえい) 1041
(+7)
1人 1034 松田道 690 1人 1036 松田道 680 3人 1042 松田道 680 5人 1040 松田道 680 2人 1030 松田道 680
マンリキマイヒメ 丹治満夫 1:55.3   1:53.2   1:26.7   1:48.2   1:56.0  
(キヨイチ) 松井紀行 6.6 ヤマトチカラ 6.3 メダマ 2.2 プロンガー 4.4 ドオーダッシュ 7.0 ドオーダッシュ
2 2 ヤマトチカラ 船山蔵(ばんえい)
全   34- 25- 28- 181
  
  
場   27- 20- 17- 147
距   27- 20- 17- 147
1 12.02.05 2.4 9頭
帯広 直200 9番
7 12.01.22 4.8 9頭
帯広 直200 5番
10 12.01.09 2.1 10頭
帯広 直200 10番
9 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 10番
7 11.12.29 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牡10 青毛 04.13生 690 1-0-0-5 B2-3 B2-3 B2-2 B2-2 B2-2混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1067
(-11)
9人 1078 船山蔵 690 5人 1090 藤野俊 680 3人 1095 鈴木恵 680 6人 1090 鈴木恵 680 9人 1098 船山蔵 670
クラック 辻本学 1:48.7   1:50.7   2:05.6   2:06.5   2:07.0  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 3.8 カントリートレイン 24.0 コトブキタイガー 27.8 ニシキコブラ 20.3 ミタコトナイ 17.9 タイソンキング
3 3 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   15- 22- 18- 83
  
  
場   15- 22- 18- 83
距   15- 22- 18- 83
2 12.02.05 2.4 9頭
帯広 直200 1番
8 12.01.28 2.9 9頭
帯広 直200 6番
4 12.01.23 4.5 9頭
帯広 直200 2番
8 12.01.15 2.1 10頭
帯広 直200 10番
2 12.01.08 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.31生 690 1-7-8-40 B2-3 B2-1・2決勝 B2-2 A2・B1 決勝混合 B1-2混合
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 959
(+4)
4人 955 長澤幸 690 9人 953 長澤幸 680 8人 959 長澤幸 680 5人 958 大河和 680 5人 961 長澤幸 680
タケノフクヒメ 藤田千代 1:52.5   2:07.2   1:41.9   1:56.1   1:53.7  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 3.8 ヤマトチカラ 31.7 ニシキコブラ 3.9 トクマサヒカリ 11.5 ペガサスプリティー 1.5 スギノファントム
4 4 コーネルジョンコ 西謙一(ばんえい)
全   20- 20- 29- 147
  
  
場   20- 19- 26- 139
距   20- 19- 26- 139
5 12.02.05 2.4 9頭
帯広 直200 6番
8 12.01.23 4.5 9頭
帯広 直200 9番
7 12.01.09 2.1 10頭
帯広 直200 2番
3 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 7番
4 11.12.29 2.4 10頭
帯広 直200 10番
牝8 青毛 03.18生 670 7-5-10-37 B2-3 B2-2 B2-2 B2-2 B2-2混合
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 986
(-17)
2人 1003 西謙一 670 7人 1003 菊池一 660 7人 995 菊池一 660 8人 979 菊池一 660 5人 992 西謙一 650
コマツセンショウリ 河村鉄男 1:57.3   1:53.2   1:48.0   1:48.9   1:54.6  
(センシヨウリ) 小松原昇 8.6 ヤマトチカラ 15.2 トクマサヒカリ 10.2 ニシキコブラ 2.7 ミタコトナイ 5.5 タイソンキング
5 5 メダマ 藤島隆(ばんえい)
全   28- 33- 20- 115
  
  
場   22- 27- 19- 111
距   22- 27- 19- 111
2 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 12.01.30 2.3 8頭
帯広 直200 1番
3 12.01.22 4.8 9頭
帯広 直200 1番
6 12.01.16 2.1 10頭
帯広 直200 7番
3 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 04.21生 690 2-2-6-35 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3・4決勝混合 B2-3
ナンエイホマレ 小林勝(ばんえい) 1131
(-2)
1人 1133 藤島隆 690 2人 1140 藤島隆 680 4人 1145 藤島隆 680 4人 1144 藤島隆 680 6人 1141 藤島隆 680
レイクヒルズ 細川貞夫 1:48.1   1:46.9   1:35.2   1:55.2   1:53.9  
(ホシタカラ) 細川貞夫 3.1 プロンガー 2.1 マルゼンチカラ 8.5 コトブキタイガー 11.4 ドオーダッシュ 4.9 ドオーダッシュ
6 6 キタノカイザー 安部憲(ばんえい)
全   37- 24- 13- 141
  
  
場   31- 17- 13- 106
距   31- 17- 13- 106
3 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 4番
7 12.01.21 2.4 9頭
帯広 直200 2番
7 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 12.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 2番
9 11.12.30 3.4 10頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 03.27生 690 16-12-8-72 B2-4 B2-4混合 B2-3 B2-4 ゆく年も来る年もマルハン杯B2
ダイヤキンショウ 岩本利(ばんえい) 998
(-6)
8人 1004 安部憲 690 9人 990 安部憲 680 10人 996 安部憲 680 7人 994 安部憲 680 3人 1002 安部憲 670
ラカラヒメ (有)白戸土建 1:58.5   2:07.4   2:07.8   2:15.5   1:54.7  
(ダイヤテンリユウ) 岩岡保 13.5 プロンガー 16.9 サカノキヨヒメ 18.8 ドオーダッシュ 21.1 サカノキヨヒメ 13.1 スギノファントム
7 7 プロンガー 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 24- 19- 101
  
  
場   16- 24- 19- 101
距   16- 24- 19- 101
1 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 5番
8 12.01.30 2.3 8頭
帯広 直200 3番
2 12.01.22 4.8 9頭
帯広 直200 6番
9 12.01.15 2.1 9頭
帯広 直200 6番
9 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牡6 芦毛 03.01生 690 1-1-0-0 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 北海道新聞社杯第31回白馬賞4 B2-3
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1080
(0)
3人 1080 鈴木恵 690 3人 1068 大口泰 680 7人 1074 入澤和 680 8人 1076 藤野俊 710 3人 1084 大口泰 680
サリー 石橋強 1:45.0   2:06.2   1:28.9   2:09.5   2:12.9  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 3.1 メダマ 19.3 メダマ 2.2 コトブキタイガー 22.3 アオノレクサス 23.9 ドオーダッシュ
8 サカノキヨヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   21- 16- 8- 116
  
  
場   21- 16- 8- 116
距   21- 16- 8- 116
5 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 10番
5 12.01.30 2.3 8頭
帯広 直200 5番
1 12.01.21 2.4 9頭
帯広 直200 9番
7 12.01.16 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 12.01.09 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牝7 青毛 04.01生 670 20-14-5-88 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4混合 B2-3・4決勝混合 B2-4混合
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1015
(+5)
4人 1010 工藤篤 670 4人 1007 工藤篤 660 2人 1012 工藤篤 660 3人 1012 工藤篤 660 1人 1020 工藤篤 660
驀進天龍 大阪武 2:05.9   1:56.6   1:50.5   1:59.1   2:15.4  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 20.9 プロンガー 9.7 メダマ 3.9 ヨシノハヤト 15.3 ドオーダッシュ 19.3 ウンカイショウ
8 9 アサギリセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   16- 9- 10- 74
  
  
場   16- 9- 10- 74
距   16- 9- 10- 74
4 12.02.05 2.4 9頭
帯広 直200 7番
9 12.01.23 4.5 9頭
帯広 直200 8番
9 12.01.09 2.1 10頭
帯広 直200 8番
10 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 5番
10 11.12.29 2.4 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 02.16生 690 10-3-5-32 B2-3 B2-2 B2-2 B2-2 B2-2混合
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1055
(-14)
8人 1069 藤野俊 690 9人 1063 藤野俊 680 6人 1064 藤野俊 680 10人 1061 藤野俊 680 8人 1059 藤野俊 660
勇 姫 松本憲治 1:56.3   2:01.9   1:56.2   2:16.6   2:11.1  
(カゲイサム) 川上隆一 7.6 ヤマトチカラ 23.9 トクマサヒカリ 18.4 ニシキコブラ 30.4 ミタコトナイ 22.0 タイソンキング
10 キョウエイトップ 大口泰(ばんえい)
全   24- 15- 16- 73
  
  
場   22- 14- 15- 67
距   22- 14- 15- 67
4 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 8番
6 12.01.22 4.8 9頭
帯広 直200 4番
7 12.01.15 2.1 9頭
帯広 直200 10番
1 12.01.09 2.2 10頭
帯広 直200 8番
1 12.01.04 2.8 9頭
帯広 直200 5番
牡8 芦毛 04.12生 690 13-6-7-24 B2-4 B2-3 北海道新聞社杯第31回白馬賞4 B3-4 B3-5
キタノビッグエース 今井茂(ばんえい) 1080
(0)
2人 1080 大口泰 690 2人 1087 大口泰 680 3人 1073 大口泰 700 1人 1076 大口泰 670 1人 1078 大口泰 670
ミツイヒメユリ 鵜沼武 2:05.5   1:46.3   2:05.8   1:53.7   2:01.9  
(道 寛) 浮須睦昭 20.5 プロンガー 19.6 コトブキタイガー 18.6 アオノレクサス 1.1 サカエキング 16.1 ホロキタテイオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。