地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月11日(日) 帯 広 第10競走 16:30発走


オッズパーク御優待ツアー記念オープン-3・4決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   18- 7- 13- 93
  
  
場   18- 7- 13- 93
距   18- 7- 13- 93
3 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 7番
10 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 1番
1 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 5番
8 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 8番
5 12.01.28 2.9 9頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.17生 710 2-1-4-11 オープン-4混合 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-4混合 A2-2 A2・B1 決勝混合
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1051
(+4)
5人 1047 松田道 710 3人 1037 松田道 740 4人 1049 松田道 710 7人 1042 松田道 710 6人 1052 松田道 700
モノグラムカラー 衣笠薫 1:55.1   2:06.5   1:55.5   2:05.1   1:51.7  
(センシヨウリ) 岩本国造 5.4 ベニインパクト 23.1 キタノドリーマー 2.7 キンセイモン 12.5 グランドペガサス 2.2 ミノルタイソン
2 2 ベニインパクト 工藤篤(ばんえい)
全   24- 22- 18- 100
  
  
場   24- 22- 18- 100
距   24- 22- 18- 100
1 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 5番
3 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 4番
2 12.02.20 1.9 9頭
帯広 直200 1番
8 12.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 4番
5 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 03.26生 710 6-5-2-25 オープン-4混合 A2・B1 決勝混合 A2-3 A2-1・2決勝 A2-2
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 980
(-9)
2人 989 工藤篤 710 7人 989 工藤篤 710 7人 987 工藤篤 710 2人 994 松田道 710 2人 992 工藤篤 710
イユヒメ 広瀬豪 1:49.7   1:34.7   2:00.6   2:06.0   2:00.3  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 0.3 キタノドリーマー 1.6 スーパーオーサン 1.1 ミノルユウセン 19.0 エメラルド 7.7 グランドペガサス
3 3 テンマデトドケ 大河和(ばんえい)
全   12- 5- 5- 40
  
  
場   12- 5- 5- 40
距   12- 5- 5- 40
4 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 1番
7 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 9番
4 12.02.11 1.9 8頭
帯広 直200 4番
4 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 5番
9 12.01.23 4.2 10頭
帯広 直200 9番
牡5 栗毛 02.21生 730 11-5-5-34 オープン-4混合 オープン-4混合 オープン決勝混合 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 オープン-2混合
キタノキング 服部義(ばんえい) 1149
(0)
1人 1149 大河和 730 1人 1146 大河和 730 5人 1135 大河和 730 8人 1132 大河和 750 8人 1112 大河和 720
北海山波 横井均 1:55.3   2:14.7   1:54.7   2:07.0   1:56.7  
(ホッカイリュウ) 坂東孝一 5.6 ベニインパクト 19.2 ライトアーム 4.3 マルモスペシャル 15.2 タケノビジン 24.1 ナリタボブサップ
4 4 キンセイモン 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 18- 16- 93
  
  
場   25- 18- 16- 93
距   25- 18- 16- 93
5 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 8番
2 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 6番
10 12.02.13 1.9 10頭
帯広 直200 9番
5 12.02.04 2.5 10頭
帯広 直200 3番
9 12.01.28 2.9 9頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 03.28生 720 19-11-7-51 オープン-4混合 オープン-4混合 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 A2・B1 決勝混合
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 1050
(0)
7人 1050 尾瀬馨 720 9人 1046 尾瀬馨 720 10人 1040 尾瀬馨 720 6人 1065 尾瀬馨 720 8人 1057 松本秀 710
星 藤 尾ケ瀬浩二 1:56.4   1:58.2   2:45.7   2:06.0   2:26.0  
(キタノトウシヨウ) 佐藤一幸 6.7 ベニインパクト 2.7 ライトアーム 54.0 スーパーオーサン 15.0 ハマカツ 36.5 ミノルタイソン
5 5 ホクショウマドンナ 藤野俊(ばんえい)
全   22- 21- 8- 43
  
  
場   22- 21- 8- 43
距   22- 21- 8- 43
6 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 2番
9 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 10番
9 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 4番
8 12.01.29 2.5 10頭
帯広 直200 8番
10 11.10.31 3.4 10頭
帯広 直200 4番
牝6 鹿毛 04.27生 700 1-0-0-1 太平洋興発杯然別賞オープン-3 うお座特別オープン-2混合 A1-2 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ 端野峠特別オープン-2混合
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1009
(-10)
7人 1019 鈴木恵 730 9人 1037 島津新 730 8人 1023 島津新 700 5人 1010 鈴木恵 770 4人 1010 鈴木恵 700
クラフトクイン 井内昭夫 2:18.0   2:09.6   2:05.6   2:40.9   2:29.3  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 16.8 トモエエーカン 28.4 ナリタボブサップ 19.2 ホリセンショウ 25.6 エンジュオウカン 26.0 ダイリンビューティ
6 6 トカチタカラ 入澤和(ばんえい)
全   35- 37- 60- 169
  
  
場   24- 23- 45- 123
距   24- 23- 45- 123
5 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 6番
3 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 2番
4 12.02.18 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 1番
9 12.01.22 5.4 10頭
帯広 直200 9番
牡11 鹿毛 04.19生 720 4-3-11-25 太平洋興発杯然別賞オープン-3 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-3混合 A1-2 A1-2
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1033
(+2)
4人 1031 島津新 755 6人 1027 入澤和 750 7人 1024 島津新 720 7人 1032 山本正 720 10人 1026 山本正 710
北天姫 松本憲治 2:17.8   1:51.4   2:04.7   2:01.0   1:40.4  
(ホツカイオー) 今野一泉 16.6 トモエエーカン 8.0 キタノドリーマー 9.1 ホクショウバンク 14.6 ホリセンショウ 12.1 ホリセンショウ
7 7 スギノハリアー 大口泰(ばんえい)
全   21- 26- 20- 88
  
  
場   21- 26- 20- 88
距   21- 26- 20- 88
2 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 3番
5 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 8番
4 12.02.13 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 3番
7 12.01.30 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 01.21生 725 3-5-1-15 太平洋興発杯然別賞オープン-3 うお座特別オープン-2混合 フリージア特別オープン・A1決 A1-2 オープン・A1決勝混合
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 1073
(0)
1人 1073 大口泰 755 4人 1075 藤野俊 755 7人 1081 藤野俊 755 4人 1075 藤野俊 720 6人 1080 工藤篤 710
ウィナーローマン 広瀬豪 2:08.8   1:51.4   2:02.5   1:52.6   1:56.8  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 7.6 トモエエーカン 10.2 ナリタボブサップ 9.0 ナリタボブサップ 6.2 ホリセンショウ 13.4 ホリセンショウ
8 キタノドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   23- 26- 17- 118
  
  
場   23- 26- 17- 118
距   23- 26- 17- 118
2 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 4番
1 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 10番
3 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 2番
8 12.02.04 2.5 10頭
帯広 直200 6番
6 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 02.20生 710 8-10-7-55 オープン-4混合 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-4混合 A2-3混合 A2-3混合
キタノローメイ 服部義(ばんえい)
6人 1065 長澤幸 710 7人 1062 大河和 740 6人 1060 長澤幸 710 9人 1058 大河和 710 9人 1065 大河和 700
モモクイーン 佐藤進 1:50.0   1:43.4   2:02.6   2:15.4   2:00.5  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 出走取消 0.3 ベニインパクト 6.3 ワタシハキレイズキ 7.1 ライトアーム 24.4 ハマカツ 17.7 ヤマトジャイナー
8 9 ワタシハキレイズキ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 23- 18- 85
  
  
場   15- 23- 18- 85
距   15- 23- 18- 85
3 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 9番
2 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 8番
5 12.02.18 2.3 10頭
帯広 直200 3番
6 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 12.01.29 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牝6 栗毛 03.26生 700 0-1-1-1 太平洋興発杯然別賞オープン-3 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-3混合 A1-2 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1023
(-10)
3人 1033 藤本匠 730 4人 1035 藤本匠 730 4人 1028 大口泰 700 5人 1030 大口泰 700 6人 1030 大口泰 770
誉 花 駒井正人 2:12.9   1:49.7   2:05.8   1:59.0   2:18.0  
(マルゼンバージ) 岩岡昇 11.7 トモエエーカン 6.3 キタノドリーマー 10.2 ホクショウバンク 12.6 ホリセンショウ 2.7 エンジュオウカン
10 ミスタートカチ 松田道(ばんえい)
全   13- 16- 20- 54
  
  
場   13- 16- 20- 54
距   13- 16- 20- 54
4 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 10番
4 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 3番
7 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 9番
8 12.01.22 5.4 10頭
帯広 直200 10番
10 12.01.15 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 04.12生 720 13-14-16-37 太平洋興発杯然別賞オープン-3 うお座特別オープン-2混合 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 A1-2 オープン-3・4決勝混合
タケタカラ 岡田定(ばんえい) 1104
(0)
5人 1104 松田道 745 6人 1110 松田道 745 6人 1125 松田道 740 6人 1125 松田道 710 6人 1121 澁谷益 710
花子姫 小島智子 2:13.2   1:49.3   2:11.1   1:38.9   2:03.9  
(レイシヨウ) 横山伴英 12.0 トモエエーカン 8.1 ナリタボブサップ 19.3 タケノビジン 10.6 ホリセンショウ 23.6 ユーファンタジー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。