地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月15日(木) 船 橋 第10競走 15:45発走


花月夜(はなづきよ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドレッセンス 佐藤博(川崎)
全   1- 3- 5- 22
左   1- 2- 4- 20
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:42.8 良1:43.4
9 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 5番
5 12.02.09 重 11頭
船橋 左1600 10番
5 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 8番
7 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 5番
8 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-1-5 朧月特別B3三 駿麗特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 末広特別C1一 J交 ディセンバースタB2B3
ファルブラヴ 佐々仁(川崎) 469
(-3)
7人 472 石崎駿 56.0 8人 472 吉原寛 56.0 5人 474 岩田康 55.0 6人 472 真島大 56.0 5人 471 真島大 55.0
スプリングアマイン 臼田浩義 1:35.6 9-9-7-8 39.3 1:42.8 8-8-8-7 38.8 2:16.5 11-10-9-7 39.3 1:44.5 8-8-8-9 39.5 1:43.8 14-14-13-9 39.7
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.3 トウカイパスカル 0.6 カザリムスビ 1.4 ダルタニヤン 1.0 スタープロフィット 1.8 ハバナマティーニ
2 2 ポッピイ 森泰斗(船橋)
全   7- 4- 2- 11
左   7- 4- 2- 5
右   0- 0- 0- 4
場   6- 3- 2- 2
距   3- 1- 1- 1
1:41.9 良1:42.1
4 12.02.23 重 10頭
浦和 左1400 6番
3 12.02.07 不良 13頭
船橋 左1600 10番
9 12.01.11 良 14頭
船橋 左1800 13番
6 11.09.14 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
1 11.08.20 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牡6 青鹿毛 02.02生 56.0 4-0-1-3 ゆうパークおごせ賞B3四 春告鳥特別B3一 J交 フレンドリーブーB2B3 J交 アーバンステージB2B3 神楽酒造盃くろうま賞B3下黒鹿
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 482
(+4)
3人 478 森泰斗 56.0 2人 486 森泰斗 56.0 5人 491 森泰斗 55.0 1人 488 森泰斗 55.0 1人 479 森泰斗 55.0
ロリポップガール 山田和正 1:30.8 5-4-3-3 40.3 1:41.9 9-10-4-3 39.3 1:57.3 8-8-5-6 40.6 1:53.5 8-9-6-6 39.2 1:40.6 3-3-1-2 38.2
(Trempolino) 社台ファーム 1.6 トーセンカルツェ 0.8 スタープロフィット 2.7 リアライズブラボー 0.7 ピエールタイガー 0.2 スマートターゲット
3 3 ディモルフォセカ 脇田創(船橋)
全   12- 7- 2- 12
左   5- 4- 2- 3
右   7- 3- 0- 9
場   5- 2- 2- 2
距   5- 1- 2- 0
1:40.9 良1:42.2
除外 12.02.23 重 10頭
浦和 左1400 1番
2 12.02.10 重 14頭
船橋 左1600 4番
1 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 3番
1 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 6番
2 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 ゆうパークおごせ賞B3四 風来特別C1一 落花生特別C1一 インターネットラジオちょC1三 鴻巣市観光協会賞C1二
マーベラスサンデー 川島一(船橋) 496
(+3)
 491 張田京 54.0 4人 493 森泰斗 54.0 1人 485 森泰斗 54.0 1人 488 森泰斗 54.0 1人 478 森泰斗 54.0
アイスダンシング 巨山京子    1:42.9 1-2-2-2 40.1 1:42.2 2-2-1-1 39.7 1:43.8 2-2-2-2 41.1 1:38.1 4-4-3-2 41.1
(Chief’s Crown) 駿河牧場   0.2 ヴァロノス 0.1 シルクダイドウ 0.4 ハイベットタイム 0.7 オーゴンタイヨウ
4 4 コードゼット 今野忠(川崎)
全   1- 5- 1- 20
左   1- 3- 0- 9
右   0- 0- 0- 5
場   1- 3- 0- 5
距   1- 2- 0- 3
1:42.1 良1:42.1
4 12.02.24 稍重 8頭
浦和 左1600 6番
2 12.02.09 重 11頭
船橋 左1600 4番
4 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 13番
8 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 12番
4 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 7番
牡5 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 特 選B3三 駿麗特別B3二 花信風特別B3二 カウントダウン20B2三B3四 ケンタウルス特別B2二以下
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 516
(+4)
4人 512 坂井英 56.0 4人 519 坂井英 56.0 4人 519 真島大 56.0 10人 518 真島大 55.0 3人 515 真島大 55.0
ヘヴンリーロマンス 前田幸治 1:46.9 6-6-6-5 39.5 1:42.5 9-9-9-9 38.3 1:43.8 12-12-9-7 38.2 1:55.0 10-10-9-9 38.5 1:43.1 11-10-7-6 40.4
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.0 ネオハーバー 0.3 カザリムスビ 0.5 シルクダイドウ 1.1 ツクバチャーム 1.2 シルクダイドウ
5 コリオレイナス 真島大(大井)
全   6- 4- 3- 20
左   6- 3- 2- 14
右   0- 1- 1- 4
場   2- 1- 2- 5
距   2- 1- 2- 3
1:42.6 良1:42.6
13 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 7番
4 12.02.09 重 11頭
船橋 左1600 8番
2 11.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 11.06.23 良 8頭
船橋 左1600 8番
6 11.06.02 重 12頭
浦和 左1400 6番
セン6 黒鹿毛 04.30生 56.0 4-2-1-4 朧月特別B3三 駿麗特別B3二 彦星特別B3一 B3二 紫陽花特別B3二
タニノギムレット 椎名廣(船橋) 479
(+9)
5人 470 真島大 56.0 7人 468 真島大 56.0 1人 476 真島大 56.0 2人 481 真島大 56.0 3人 476 戸崎圭 56.0
ドリーミングレイナ (株)レックス 1:35.8 3-4-3-6 39.9 1:42.7 6-6-6-6 39.1 1:43.0 12-12-7-8 39.8 1:42.7 7-4-1-1 38.9 1:30.4 8-8-10-8 39.5
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 1.5 トウカイパスカル 0.5 カザリムスビ 0.2 イケノナイン 1.0 マックスビート 2.0 スマートジョーカー
5 6 レオエンブレム 石崎駿(船橋)
全   7- 4- 0- 3
左   6- 4- 0- 3
右   1- 0- 0- 0
場   3- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:42.7 良-
2 11.10.17 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
2 11.09.23 重 10頭
船橋 左1600 9番
1 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 8番
1 11.06.21 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 7-3-0-2 メープル特別B3一 九美上特別B3二 綺羅星特別C1一 C1三 C1二
ラスカルスズカ 岡林光(船橋) 478
(+20)
1人 458 石崎駿 56.0 1人 461 石崎駿 56.0 2人 457 石崎駿 56.0 2人 455 石崎駿 56.0 1人 461 石崎駿 56.0
コガネビーナス (株)レオ 1:30.0 2-2-2-2 38.6 1:42.8 2-2-2-1 40.4 1:41.6 1-1-1-1 39.5 1:43.1 1-1-1-3 39.4 1:42.7 1-1-1-1 40.2
(クリスタルグリツターズ) 有限会社コガネ 0.5 サユリ 0.9 ナカヨキコト 0.5 エンジンソウル 0.5 ポッピイ 0.8 タケデンマガジン
7 マイネルウィット 石崎隆(船橋)
全   2- 5- 3- 15
左   0- 3- 2- 7
右   2- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良-
3 12.02.24 稍重 8頭
浦和 左1600 5番
3 12.02.09 重 11頭
船橋 左1600 5番
12 11.12.24 良 16頭
J中山 右1800 2番
13 11.11.20 重 15頭
J東京 左1600 1番
9 11.10.29 良 16頭
J東京 左1600 8番
牡5 青鹿毛 05.22生 56.0 0-0-2-0 特 選B3三 駿麗特別B3二
3歳上
3歳上
三峰山特別3歳上
ロージズインメイ 齊藤敏(船橋) 508
(+1)
3人 507 石崎隆 56.0 5人 505 石崎隆 56.0 16人 508 中谷雄 57.0 15人 496 柴田大 57.0 15人 506 柴田大 57.0
ザナック 蓑島竜一 1:46.8 5-4-5-3 39.7 1:42.7 5-5-4-4 39.2 1:55.8 10-10-11-10 38.2 1:39.5 12-13 37.6 1:38.5 9-11 36.7
(Machiavellian) ビッグレッドファーム 0.9 ネオハーバー 0.5 カザリムスビ 2.2 コルポディヴェント 2.5 ジェネラルノブレス 1.2 レーザーバレット
6 8 ナムラアンカー 内田利(浦和)
全   12- 4- 3- 16
左   0- 0- 1- 4
右   12- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 4番
5 12.02.24 稍重 7頭
浦和 左1400 6番
3 12.02.03 良 9頭
浦和 左1600 6番
9 12.01.27 重 10頭
川崎 左1500 8番
11 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 7番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-1-2 朧月特別B3三 弓立山特別B3C1選抜馬 節分特別B3二 夢見ヶ崎特別B3二 松の内特別B3二
マイネルラヴ 小嶋一(浦和) 517
(+8)
11人 509 内田利 56.0 6人 512 内田利 57.0 7人 511 内田利 56.0 8人 514 山崎誠 56.0 9人 515 繁田健 56.0
ナムラヒミコ 岩渕三男 1:35.6 8-7-6-11 39.2 1:31.2 5-6-6-6 39.9 1:45.5 4-4-3-4 40.8 1:35.6 6-8-10-10 39.4 1:37.6 12-12-13-13 40.5
(キンググローリアス) 伊藤和明 1.3 トウカイパスカル 2.1 ジョーモカ 1.1 メイプルダイキチ 1.7 イチバンボシ 2.0 ジュウクリュウオウ
9 エスケイドリーム 張田京(船橋)
全   3- 4- 3- 5
左   3- 4- 2- 5
右   0- 0- 1- 0
場   3- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 2
1:42.8 良1:43.7
2 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 8番
7 12.02.09 重 11頭
船橋 左1600 1番
3 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 2番
6 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1800 1番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-1 朧月特別B3三 駿麗特別B3二 初富特別C1一 池田秀一誕生日記念杯B3二 J交 フェイスフルステB2B3
サクラローレル 山浦武(船橋) 482
(-6)
6人 488 張田京 56.0 2人 489 張田京 56.0 6人 495 山田信 56.0 4人 484 山田信 56.0 2人 494 山田信 55.0
ローレンシーバード 伊藤輔則 1:34.5 6-3-4-2 38.6 1:42.8 1-1-1-1 39.7 1:43.7 8-9-6-2 40.4 1:43.6 7-6-7-7 39.1 1:56.2 8-8-4-3 40.5
(セキテイリュウオー) 長沼幸一 0.2 トウカイパスカル 0.6 カザリムスビ 0.0 ネオハーバー 0.7 ネオハーバー 0.9 シルキーバロン
7 10 コスモレッドアイ 金子正(川崎)
全   1- 2- 1- 21
左   1- 1- 1- 14
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良1:45.1
14 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 12番
8 12.02.24 稍重 8頭
浦和 左1600 4番
4 12.02.03 良 9頭
浦和 左1600 9番
14 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 13番
6 12.01.11 良 9頭
船橋 左1200 6番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 朧月特別B3三 特 選B3三 節分特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 C1二 三
マーベラスサンデー 冨田敏(浦和) 463
(+1)
13人 462 金子正 56.0 7人 470 和田譲 56.0 8人 470 金子正 56.0 13人 465 川原正 57.0 6人 460 的場文 58.0
ヨーカンドパリ 坂田康雄 1:36.1 12-12-14-14 39.4 1:47.9 7-7-8-8 39.8 1:45.6 8-8-7-7 40.0 2:21.2 7-9-14-14 43.6 1:15.6 8-8-7 38.5
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 1.8 トウカイパスカル 2.0 ネオハーバー 1.2 メイプルダイキチ 6.1 ダルタニヤン 1.4 ストーンステージ
11 トムトム 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 2- 18
左   5- 2- 0- 5
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 3番
2 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 3番
10 11.12.11 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
11 11.12.03 不良 14頭
J中山 芝右1200 13番
10 11.11.19 重 15頭
J東京 芝左1400 10番
セン7 栗毛 03.22生 56.0 4-1-0-1 朧月特別B3三 ガス橋特別C1一
3歳上
3歳上
国立特別3歳上
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 486
(-4)
1人 490 山崎誠 56.0 1人 490 山崎誠 56.0 10人 502 田邊裕 57.0 12人 504 三浦皇 57.0 12人 504 三浦皇 57.0
ソルティビッド 金子真人 1:34.7 7-5-5-4 38.6 1:41.5 6-5-4-3 39.7 1:35.2 13-14-12 35.0 1:10.9 13-13 34.4 1:26.3 5-5 36.9
(Salt Lake) ノーザンファーム 0.4 トウカイパスカル 0.3 サイレントカイザー 1.1 ミヤビファルネーゼ 0.8 ターニングポイント 1.2 プリンセスメモリー
8 12 トーホウペッグ 的場文(大井)
全   2- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1500 6番
8 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 3番
1 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
8 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
11 11.09.10 良 15頭
J阪神 右1200 4番
牝4 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 観音崎特別B2二B3一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 フロイデ特別B3三 宮城おおさき佐藤正俊引退B3二
3歳上
カルストンライトオ 内田勝(川崎) 485
(-7)
 - 森泰斗 53.0 7人 492 岡部誠 55.0 7人 499 真島大 54.0 9人 497 町田直 54.0 10人 462 幸英明 53.0
トーホウユカコ 高橋照夫    2:17.1 9-7-6-5 40.2 1:35.4 6-7-2-2 40.8 1:44.9 11-12-12-11 41.8 1:13.5 11-12 37.2
(A.P. Indy) 竹島幸治   2.0 ダルタニヤン 0.0 ネオカーニバル 3.2 シルクダイドウ 2.7 キョウエイカルラ
13 サウンドボーイ 坂井英(大井)
全   5- 4- 4- 21
左   5- 3- 2- 21
右   0- 1- 2- 0
場   1- 0- 2- 13
距   0- 0- 1- 9
1:42.5 良1:42.5
6 12.02.23 重 10頭
浦和 左1400 8番
1 12.02.02 良 6頭
浦和 左1600 6番
4 12.01.11 良 12頭
船橋 左1600 12番
2 11.12.23 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 11.12.09 不良 9頭
船橋 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.23生 56.0 4-4-3-13 ゆうパークおごせ賞B3四 福寿草特別C1二 C1二 三 楽天競馬特別C1一 船橋ファイナル2011C1一
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 480
(-3)
5人 483 坂井英 56.0 3人 481 坂井英 56.0 6人 485 澤田龍 56.0 6人 480 坂井英 56.0 7人 486 坂井英 56.0
カカアテンカ 菊地豊彦 1:31.6 7-7-6-5 40.7 1:44.9 3-3-3-2 40.8 1:43.9 5-5-6-6 39.9 1:44.2 6-5-4-6 39.5 1:44.5 8-8-8-8 40.1
(リヴリア) 中村農場 2.4 トーセンカルツェ 0.6 アールセピアカラー 0.9 サクセスアイニー 0.2 メイプルダイキチ 2.1 ダージープレミアム
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。