地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月19日(月) 帯 広 第12競走 17:40発走


B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   18- 24- 19- 103
  
  
場   18- 24- 19- 103
距   18- 24- 19- 103
9 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 10番
9 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 5番
1 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 3番
1 12.02.13 1.9 10頭
帯広 直200 7番
1 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 5番
牡6 芦毛 03.01生 700 6-9-9-38 B1-2 A2・B1 決勝混合 A2-2混合 B2-3・4決勝 B2-4
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1070
(-5)
3人 1075 大口泰 700 1人 1075 大口泰 700 3人 1075 大口泰 700 1人 1080 鈴木恵 690 3人 1080 鈴木恵 690
サリー 石橋強 2:10.6   1:55.7   1:52.5   1:52.0   1:45.0  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 25.0 アウルメンバー 15.8 ドオーダッシュ 1.7 ドオーダッシュ 3.3 ヤマトチカラ 3.1 メダマ
2 2 エナジーユウシオ 渡来心(ばんえい)
全   20- 26- 21- 118
  
  
場   20- 26- 21- 118
距   20- 26- 21- 118
2 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 9番
5 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 6番
6 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 4番
4 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 10番
2 12.02.12 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡7 芦毛 05.11生 ☆ 690 1-2-0-3 A2・B1 決勝混合 B1-2 A2・B1 決勝混合 A2-2混合 B1・B2 決勝混合
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 1033
(+2)
4人 1031 ☆渡来心 690 5人 1030 ☆渡来心 690 2人 1037 ☆渡来心 690 2人 1035 ☆渡来心 690 3人 1033 ☆渡来心 690
キクタイコー 小倉勇三郎 1:48.5   1:56.6   1:45.9   1:54.7   1:48.9  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 1.8 コーネルフジ 11.0 アウルメンバー 6.0 ドオーダッシュ 2.2 プロンガー 1.5 カネサエイショー
3 3 ドオーダッシュ 松田道(ばんえい)
全   17- 18- 30- 92
  
  
場   17- 18- 30- 92
距   17- 18- 30- 92
8 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 3番
1 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 8番
2 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 4番
5 12.02.12 2.1 10頭
帯広 直200 1番
5 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 03.31生 700 1-1-0-2 B1-2 A2・B1 決勝混合 A2-2混合 B1・B2 決勝混合 B1-2混合
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1058
(-17)
1人 1075 鈴木恵 700 3人 1077 松田道 700 4人 1075 松田道 700 6人 1073 松田道 700 3人 1070 松田道 700
レジェンドクイン 鈴木公伸 2:04.3   1:39.9   1:54.2   1:54.0   1:57.1  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 18.7 アウルメンバー 1.9 トクマサヒカリ 1.7 プロンガー 6.6 カネサエイショー 7.7 エナジーユウシオ
4 4 ヒグマキング 入澤和(ばんえい)
全   27- 28- 24- 73
  
  
場   25- 25- 24- 68
距   25- 25- 24- 68
3 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 4番
3 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 9番
8 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 2番
8 12.02.04 2.5 10頭
帯広 直200 9番
9 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 1番
牡8 栗毛 05.12生 700 7-9-8-26 A2・B1 決勝混合 B1-2 A2-2混合 B1-1 B1-1
ニュートリノ 林 豊(ばんえい) 1113
(0)
5人 1113 入澤和 700 6人 1106 入澤和 700 7人 1106 入澤和 700 8人 1108 阿部武 700 8人 1110 入澤和 690
ミサキルビー 佐藤敏律 1:51.3   1:53.8   2:03.4   1:59.1   2:16.9  
(キンシヨウーマル) 森山明男 4.6 コーネルフジ 8.2 アウルメンバー 10.9 プロンガー 20.5 コーネル 31.7 コーネル
5 5 スギノファントム 浅田達(ばんえい)
全   17- 23- 18- 70
  
  
場   17- 23- 18- 70
距   17- 23- 18- 70
10 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 4番
9 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 6番
10 12.02.12 2.1 10頭
帯広 直200 8番
3 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 4番
牡6 青毛 04.16生 700 1-1-1-14 A2・B1 決勝混合 B1-2 A2-2混合 B1・B2 決勝混合 B1-2混合
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 977
(+10)
8人 967 浅田達 700 8人 975 浅田達 700 8人 966 浅田達 700 5人 968 大口泰 700 1人 979 大口泰 700
クリアレディー 北野功 2:07.5   1:53.7   2:03.9   2:00.2   1:56.1  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 20.8 コーネルフジ 8.1 アウルメンバー 11.4 プロンガー 12.8 カネサエイショー 6.7 エナジーユウシオ
6 6 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   18- 19- 16- 93
  
  
場   18- 19- 16- 93
距   18- 19- 16- 93
9 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 7番
4 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 8番
6 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 10番
7 12.01.29 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 03.10生 700 4-2-1-7 A2・B1 決勝混合 B1-2 A2-2混合 B1-2混合 A2・B1 決勝混合
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1023
(+4)
6人 1019 西将太 700 7人 1021 西将太 700 9人 1019 西将太 700 6人 1019 西将太 700 8人 1025 西将太 690
ウイナーブライドル 熊谷信義 2:04.0   1:54.6   1:58.0   2:05.0   1:57.8  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 17.3 コーネルフジ 9.0 アウルメンバー 5.5 プロンガー 15.6 エナジーユウシオ 14.6 アウルメンバー
7 7 ハイセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   20- 10- 11- 96
  
  
場   20- 10- 11- 96
距   20- 10- 11- 96
10 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 5番
3 12.03.03 2.9 9頭
帯広 直200 1番
5 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.02.18 2.3 9頭
帯広 直200 7番
6 12.02.13 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 03.06生 700 11-5-7-44 A2・B1 決勝混合 B1-3 A2・B1 決勝混合 B1-3 A2・B1 決勝混合
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1053
(-5)
4人 1058 尾瀬馨 700 2人 1060 尾瀬馨 700 6人 1054 尾瀬馨 700 4人 1052 尾瀬馨 700 7人 1060 松本秀 700
センショウペガサス 久保和也 2:13.8   1:49.7   1:38.6   1:49.7   2:08.4  
(シンカザン) 木村武志 23.4 スーパーオーサン 2.2 スーパーオーサン 5.5 スーパーオーサン 0.9 スーパーオーサン 16.7 スーパーオーサン
8 8 ユウセンスピード 菊池一(ばんえい)
全   18- 20- 28- 86
  
  
場   18- 20- 28- 86
距   18- 20- 28- 86
6 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 2番
3 12.02.26 3.1 9頭
帯広 直200 7番
1 12.02.18 2.4 9頭
帯広 直200 4番
7 12.02.12 2.1 10頭
帯広 直200 7番
3 12.02.04 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 05.12生 700 0-0-0-3 B1-2 B2-1・2決勝 B2-2 B1・B2 決勝混合 B2-2
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1062
(-2)
9人 1064 菊池一 700 5人 1059 船山蔵 690 4人 1054 ☆渡来心 680 7人 1061 菊池一 690 6人 1064 ☆渡来心 680
タカラユウセン 加藤信一 1:58.3   1:32.7   1:51.3   1:55.5   1:45.6  
(カゲイサム) 高山稔 12.7 アウルメンバー 7.5 ミタコトナイ 0.8 スーパーハヤト 8.1 カネサエイショー 2.4 ミタコトナイ
9 トクマサヒカリ 村上章(ばんえい)
全   25- 17- 16- 76
  
  
場   23- 15- 14- 71
距   23- 15- 14- 71
除外 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 7番
2 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 3番
5 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 8番
4 12.02.12 2.1 10頭
帯広 直200 10番
2 12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 02.26生 700 2-4-0-5 B1-2 A2・B1 決勝混合 A2-2混合 B1・B2 決勝混合 B1-2混合
グレイトジャイナー 平田義(ばんえい) 計不
 計不 村上章 700 4人 1100 村上章 700 4人 1110 村上章 700 9人 1124 村上章 700 7人 1125 村上章 700
ユキノツバサ 井上修    1:41.8   1:56.7   1:53.2   1:49.7  
(キヨイチ) 佐藤和恵 競走除外   1.9 ドオーダッシュ 4.2 プロンガー 5.8 カネサエイショー 0.3 エナジーユウシオ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。