地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月24日(土) 帯 広 第11競走 17:05発走


じゃらんカップA2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:5.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着14,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパークリントン 村上章(ばんえい)
全   25- 20- 27- 135
  
  
場   16- 10- 22- 112
距   16- 10- 22- 112
3 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 6番
7 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 5番
5 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 4番
5 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 7番
7 12.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡10 栗毛 03.17生 740 0-0-1-2 A1-3混合 A2-3混合 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-4混合 A2-1・2決勝
ホッカイクリントン 平田義(ばんえい) 1072
(-6)
5人 1078 村上章 710 3人 1084 鈴木恵 710 10人 1082 村上章 740 2人 1082 鈴木恵 710 9人 1078 安部憲 710
サイホククィーン 佐久間征夫 1:59.0   2:07.5   1:53.6   2:05.5   2:03.2  
(キタノオーカン) 山田義宣 2.0 ハマカツ 14.8 ギャンブラーキング 10.2 キタノドリーマー 10.0 ライトアーム 16.2 エメラルド
2 2 ギャンブラーキング 安部憲(ばんえい)
全   20- 14- 19- 83
  
  
場   20- 14- 19- 83
距   20- 14- 19- 83
2 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 7番
8 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 8番
7 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 7番
6 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 05.13生 740 5-2-4-12 A1-3混合 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-4混合
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1000
(-4)
2人 1004 安部憲 710 5人 1010 安部憲 710 7人 1000 安部憲 710 8人 1003 安部憲 740 3人 1003 安部憲 710
ロングメガミ 千葉浩 1:59.0   2:10.8   1:52.7   1:55.3   2:06.5  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 2.0 ハマカツ 20.4 スーパーオーサン 2.3 キョウワテンリュウ 11.9 キタノドリーマー 11.0 ライトアーム
3 3 グランドペガサス 大口泰(ばんえい)
全   24- 20- 14- 93
  
  
場   24- 20- 14- 93
距   24- 20- 14- 93
1 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 9番
7 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 8番
10 12.02.19 2.1 10頭
帯広 直200 5番
2 12.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 03.05生 745 3-2-0-7 北海道マルハン13年目突入A2 A2-2 A2-2混合 A2-1・2決勝 A2-2
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1198
(+2)
6人 1196 大口泰 710 2人 1203 大口泰 710 1人 1184 藤本匠 710 7人 1194 大口泰 710 6人 1204 大口泰 710
北 光 広瀬豪 1:50.4   2:07.3   2:08.6   1:47.6   1:52.6  
(ヒカルタイコー) 西村正順 4.3 スーパーオーサン 14.0 カネサシズカ 16.1 プロンガー 0.6 エメラルド 0.3 カツタカラヒメ
4 4 アローファイター 大河和(ばんえい)
全   15- 19- 26- 124
  
  
場   10- 14- 23- 120
距   10- 14- 23- 120
5 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 7番
5 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 1番
2 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 4番
7 12.02.20 1.9 9頭
帯広 直200 8番
6 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牡8 青毛 04.18生 740 1-3-6-59 北海道マルハン13年目突入A2 A2・B1 決勝混合 A2-2 A2-3 A2-2
コガネサクセス 服部義(ばんえい) 1192
(-6)
7人 1198 大河和 710 9人 1192 大河和 710 10人 1192 大河和 710 6人 1194 長澤幸 710 9人 1188 大河和 710
宝富士 小松八郎 1:59.5   1:54.2   1:53.7   2:03.1   2:02.3  
(マツノフジ) 山田恵理実 9.1 グランドペガサス 7.5 コーネルフジ 0.4 カネサシズカ 3.6 ミノルユウセン 9.7 グランドペガサス
5 5 ヒマワリカツヒメ 松田道(ばんえい)
全   15- 14- 19- 99
  
  
場   15- 14- 19- 99
距   15- 14- 19- 99
5 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 1番
9 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 8番
6 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 7番
6 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 6番
4 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牝6 青毛 04.03生 720 0-2-2-4 A1-3混合 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-4混合
タツリキ 大友人(ばんえい) 1135
(-2)
6人 1137 大口泰 690 8人 1137 大口泰 690 5人 1138 大口泰 690 9人 1136 大口泰 720 7人 1132 大口泰 690
ハタノダイヤ 赤堀幸英 2:13.5   2:11.8   2:04.8   1:55.2   2:04.4  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 16.5 ハマカツ 21.4 スーパーオーサン 12.1 ギャンブラーキング 11.8 キタノドリーマー 8.9 ライトアーム
6 6 ベニインパクト 工藤篤(ばんえい)
全   24- 23- 19- 100
  
  
場   24- 23- 19- 100
距   24- 23- 19- 100
3 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 8番
2 12.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 2番
1 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 5番
3 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 4番
2 12.02.20 1.9 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.26生 740 6-6-3-25 北海道マルハン13年目突入A2 オッズパーク御優待ツアー記念オ オープン-4混合 A2・B1 決勝混合 A2-3
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 976
(+2)
2人 974 工藤篤 710 2人 980 工藤篤 710 2人 989 工藤篤 710 7人 989 工藤篤 710 7人 987 工藤篤 710
イユヒメ 広瀬豪 1:56.1   1:55.4   1:49.7   1:34.7   2:00.6  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 5.7 グランドペガサス 2.4 スギノハリアー 0.3 キタノドリーマー 1.6 スーパーオーサン 1.1 ミノルユウセン
7 7 ハマカツ 鈴木恵(ばんえい)
全   25- 27- 32- 121
  
  
場   23- 26- 30- 110
距   23- 26- 30- 110
1 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 8番
7 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 7番
4 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 3番
8 12.02.20 1.9 9頭
帯広 直200 6番
6 12.02.11 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡8 青毛 04.17生 740 13-15-10-42 A1-3混合 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 A2-3 ゴールデントレーナー賞4歳以上
エビスホウザン 槻舘重(ばんえい) 1063
(0)
3人 1063 工藤篤 710 7人 1066 船山蔵 710 4人 1072 船山蔵 710 3人 1080 村上章 710 7人 1072 村上章 725
カムイハツヒメ 藤巻厚 1:57.0   2:09.8   1:58.6   2:04.0   2:04.9  
(タカラカムイ) 川原清美 2.0 ギャンブラーキング 19.4 スーパーオーサン 5.9 ギャンブラーキング 4.5 ミノルユウセン 20.1 ミタコトナイ
8 8 キタノドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   23- 26- 17- 119
  
  
場   23- 26- 17- 119
距   23- 26- 17- 119
4 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 9番
取消 12.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 8番
2 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 4番
1 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 10番
3 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 02.20生 740 8-10-7-56 A1-3混合 オッズパーク御優待ツアー記念オ オープン-4混合 オーロラ特別オープン-3・4決 オープン-4混合
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1064
(+5)
1人 1059 長澤幸 710  - 長澤幸 710 6人 1065 長澤幸 710 7人 1062 大河和 740 6人 1060 長澤幸 710
モモクイーン 佐藤進 2:00.1      1:50.0   1:43.4   2:02.6  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 3.1 ハマカツ   0.3 ベニインパクト 6.3 ワタシハキレイズキ 7.1 ライトアーム
9 スーパーオーサン 藤野俊(ばんえい)
全   27- 19- 16- 108
  
  
場   27- 19- 16- 108
距   27- 19- 16- 108
2 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 4番
1 12.03.03 2.9 9頭
帯広 直200 6番
1 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 8番
2 12.02.18 2.3 9頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 05.01生 745 18-10-6-26 北海道マルハン13年目突入A2 A2・B1 決勝混合 B1-3 A2・B1 決勝混合 B1-3
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 1050
(-4)
1人 1054 藤野俊 710 1人 1062 藤野俊 700 1人 1057 藤野俊 700 1人 1055 藤野俊 700 1人 1043 藤野俊 700
ロングメガミ 日野貴 1:54.7   1:50.4   1:47.5   1:33.1   1:50.6  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 4.3 グランドペガサス 8.3 スーパーコマチ 1.5 スーパーオウショウ 0.2 カツタカラヒメ 0.9 ハイセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。