地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月29日(日) 帯 広 第9競走 15:55発走


頑張ればんえいオッズパーク杯B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カチナノリー 西将太(ばんえい)
全   14- 7- 12- 45
  
  
場   14- 7- 12- 45
距   14- 7- 12- 45
1 12.04.23 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.04.14 1.4 9頭
帯広 直200 7番
5 12.03.11 1.8 10頭
帯広 直200 8番
3 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 5番
1 12.02.26 3.3 9頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 03.25生 ☆ 600 6-1-2-7 B4-2・3決勝 B4-2 B4-1・2決勝 B4-1 C1-1・2決勝
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1057
(-2)
1人 1059 ☆西将太 590 3人 1055 ☆西将太 590 3人 1059 西将太 665 7人 1059 西将太 665 2人 1055 西将太 650
キャスティシービー 佐藤孝之 1:32.6   1:49.4   1:49.4   1:48.6   1:32.5  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 2.4 コスモオーショウ 0.1 コスモオーショウ 5.3 アアモンドマツカゼ 5.3 アアモンドマツカゼ 0.1 ホクショウユウセイ
2 2 ライトアーム 松田道(ばんえい)
全   20- 9- 14- 93
  
  
場   20- 9- 14- 93
距   20- 9- 14- 93
2 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 8番
1 12.04.15 1.6 9頭
帯広 直200 3番
2 12.03.26 3.7 10頭
帯広 直200 8番
1 12.03.19 1.8 10頭
帯広 直200 3番
3 12.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 04.17生 620 6-3-3-20 B3-2・3決勝 B3-3 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 オッズパーク御優待ツアー記念オ
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1070
(-8)
3人 1078 松田道 620 2人 1062 松田道 620 1人 1055 松田道 710 2人 1035 松田道 710 4人 1051 安部憲 710
モノグラムカラー 衣笠薫 1:37.0   1:49.1   1:46.7   1:51.8   1:59.6  
(センシヨウリ) 岩本国造 0.2 ペガサスプリティー 0.2 ペガサスプリティー 0.2 レッドファング 2.9 キタノストロング 6.6 スギノハリアー
3 3 キンサマ 山本正(ばんえい)
全   27- 22- 21- 157
  
  
場   24- 21- 21- 147
距   24- 21- 21- 147
6 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 5番
2 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 12.03.26 3.7 10頭
帯広 直200 10番
3 12.03.18 1.4 9頭
帯広 直200 4番
5 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 04.27生 620 0-0-0-1 B3-2・3決勝 B3-2 A2・B1 決勝混合 B1-3混合 A2・B1 決勝混合
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1097
(0)
6人 1097 阿部武 620 3人 1101 阿部武 620 7人 1101 阿部武 700 5人 1110 阿部武 700 10人 1110 阿部武 700
賢 梅 小林英一 1:46.4   1:48.2   1:56.6   2:01.9   2:03.7  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 9.6 ペガサスプリティー 0.5 フクノカミカゼ 10.1 レッドファング 13.2 レッドファング 13.3 スーパーオーサン
4 4 フクノカミカゼ 島津新(ばんえい)
全   39- 31- 24- 138
  
  
場   33- 26- 16- 111
距   33- 26- 16- 111
8 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 6番
1 12.03.19 1.9 8頭
帯広 直200 4番
2 12.03.11 1.9 7頭
帯広 直200 1番
牡10 青毛 04.30生 620 11-5-1-34 B3-2・3決勝 B3-2 根室馬事振興協議会青年部会賞B B3-1 B2・B3決勝混合
フクイチ 岩本利(ばんえい) 1037
(+2)
1人 1035 島津新 620 2人 1041 島津新 620 2人 1030 島津新 685 2人 1036 島津新 685 1人 1036 島津新 685
出夢七世 田山克廣 1:48.5   1:47.7   1:36.4   1:47.6   1:47.1  
(勝 栄) 今野薫 11.7 ペガサスプリティー 0.5 キンサマ 7.3 ヘイセイオトメ 1.2 キタノオーロラ 3.8 キタノオーロラ
5 5 クリテンホウ 阿部武(ばんえい)
全   12- 8- 8- 45
  
  
場   12- 8- 8- 45
距   12- 8- 8- 45
3 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 9番
2 12.04.14 1.4 10頭
帯広 直200 10番
除外 12.03.18 1.6 6頭
帯広 直200 2番
2 12.03.11 1.8 10頭
帯広 直200 6番
7 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.20生 610 6-6-8-34 B3・B4 決勝混合 B3-4 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
ナリタビッグマン 坂本東(ばんえい) 1009
(-2)
2人 1011 阿部武 610 1人 1015 阿部武 610  計不 阿部武 665 10人 1020 阿部武 665 9人 1015 阿部武 665
ショウエイトップ 干場正吉 1:49.7   1:56.2      1:47.2   1:55.8  
(ロングボーイ) 竹澤一彦 6.3 ホワイトオーザン 2.2 ウンカイショウ   3.1 アアモンドマツカゼ 12.5 アアモンドマツカゼ
6 6 ウンカイショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   15- 20- 14- 109
  
  
場   15- 20- 14- 109
距   15- 20- 14- 109
5 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 10番
1 12.04.14 1.4 10頭
帯広 直200 5番
4 12.03.26 3.7 8頭
帯広 直200 9番
2 12.03.10 2.2 8頭
帯広 直200 5番
5 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 04.30生 620 12-13-6-49 B3・B4 決勝混合 B3-4 B2-4 B2・B3-3混合 B2-4
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1042
(-2)
3人 1044 中山直 620 4人 1044 尾瀬馨 620 3人 1044 尾瀬馨 690 3人 1040 尾瀬馨 690 4人 1040 尾瀬馨 690
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 1:52.0   1:54.0   2:06.5   1:56.2   2:06.7  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 8.6 ホワイトオーザン 2.2 クリテンホウ 12.6 オオノトップ 5.3 アアモンドゴールド 12.8 ツツミテンリュー
7 7 ペガサスプリティー 入澤和(ばんえい)
全   33- 15- 15- 110
  
  
場   32- 14- 14- 109
距   32- 14- 14- 109
1 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 7番
2 12.04.15 1.6 9頭
帯広 直200 7番
5 12.03.26 3.6 9頭
帯広 直200 3番
3 12.03.18 1.3 10頭
帯広 直200 6番
3 12.03.12 1.7 10頭
帯広 直200 9番
牝8 青毛 04.26生 600 7-2-3-30 B3-2・3決勝 B3-3 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 A2-1 とかち春の彩賞A2・B1 決勝
コトブキフウカー 久田守(ばんえい) 1079
(0)
2人 1079 入澤和 600 1人 1065 入澤和 600 4人 1106 入澤和 725 4人 1113 入澤和 695 4人 1111 入澤和 695
エイショウクイン 佐藤實 1:36.8   1:49.3   1:51.4   1:52.0   1:53.5  
(カズミノル) 佐々木正人 0.2 ライトアーム 0.2 ライトアーム 4.2 キンノカミ 1.5 コーネル 5.9 コーネル
8 8 ホワイトオーザン 西謙一(ばんえい)
全   27- 30- 38- 143
  
  
場   24- 27- 30- 118
距   24- 27- 30- 118
1 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 8番
2 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 1番
除外 12.03.19 1.9 8頭
帯広 直200 5番
3 12.03.11 1.9 7頭
帯広 直200 5番
4 12.03.04 2.8 9頭
帯広 直200 5番
牡9 芦毛 04.16生 620 20-16-24-99 B3・B4 決勝混合 B4-1混合 B3-1 B2・B3決勝混合 B3-1
フクイチ 山田勇(ばんえい) 1020
(-14)
1人 1034 西謙一 610 3人 1027 西謙一 610  計不 西謙一 685 2人 1051 西謙一 685 2人 1047 西謙一 685
金 勝 小倉勇三郎 1:43.4   1:51.6      1:49.6   1:52.3  
(キンタイコー) 川向昌義 1.4 ナンエイボーイ 0.2 コーネルフジ   6.3 キタノオーロラ 9.4 イワキ
9 ナンエイボーイ 長澤幸(ばんえい)
全   20- 25- 19- 137
  
  
場   20- 21- 19- 129
距   20- 21- 19- 129
2 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 4番
4 12.04.14 1.4 10頭
帯広 直200 7番
4 12.03.25 5.3 6頭
帯広 直200 5番
取消 12.03.18 1.5 7頭
帯広 直200 7番
4 12.03.12 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牡8 青毛 02.20生 620 0-0-1-1 B3・B4 決勝混合 B3-4 コカ・コーラ杯クリスタル特別4 B2-1 B2・B3決勝混合
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1085
(+10)
4人 1075 入澤和 620 2人 1067 入澤和 620 4人 1065 西将太 700  - 入澤和 690 3人 1087 入澤和 680
マツカゼクイン 林正男 1:44.8   1:58.8   1:49.3      1:56.9  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 1.4 ホワイトオーザン 4.8 ウンカイショウ 19.2 フジダイビクトリー   8.4 バトルドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。