地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月2日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走


あじさい特別A1別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタシハスゴイ 山本正(ばんえい)
全   12- 9- 9- 72
  
  
場   12- 9- 9- 72
距   12- 9- 9- 72
7 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 3番
10 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 9番
10 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 1番
8 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 4番
6 12.03.12 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牝6 栗毛 04.07生 670 0-0-0-17 第5回カーネーションカップ3歳 さつき特別オープン・A1混合 馬文化杯 オープニングカップA A1-3混合 楽天競馬杯第2回スピードスター
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 995
(-3)
8人 998 山本正 660 10人 998 山本正 660 9人 1004 大河和 660 8人 1000 阿部武 710 5人 1000 阿部武 480
メイケツクイン 佐藤敏律 2:11.5   2:37.7   2:53.4   2:38.8   0:55.9  
(マツノコトブキ) 加納友喜 23.6 コマクイン 57.4 ナリタボブサップ 62.0 ニュータカラコマ 41.8 ハマカツ 8.3 オイドン
2 2 ナカゼンスピード 工藤篤(ばんえい)
全   32- 19- 14- 108
  
  
場   26- 15- 10- 96
距   26- 15- 10- 96
10 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 2番
9 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 3番
8 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
9 12.03.26 3.6 9頭
帯広 直200 4番
2 12.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 04.20生 690 0-0-0-0 A1-2混合 さつき特別オープン・A1混合 馬文化杯 オープニングカップA 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 A1-2
キクスピード 岩本利(ばんえい) 1078
(+14)
10人 1064 島津新 660 6人 1073 藤本匠 680 8人 1090 安部憲 680 7人 1090 安部憲 750 5人 1095 安部憲 720
オノノテンリョウ 三浦忠 2:22.1   2:23.5   2:40.5   2:19.3   1:51.2  
(ダイヤテンリユウ) 高田和廣 39.9 インフィニティー 43.2 ナリタボブサップ 49.1 ニュータカラコマ 32.1 キンノカミ 0.8 キンノカミ
3 3 ホリセンショウ 安部憲(ばんえい)
全   28- 31- 15- 98
  
  
場   28- 31- 15- 98
距   28- 31- 15- 98
1 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 8番
1 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 8番
2 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 6番
2 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 2番
2 12.02.13 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牡7 栗毛 03.23生 690 5-3-0-0 アクアマリン特別A1-1 第2回とかちえぞまつ特別オープ オープン-2混合 うお座特別オープン-2混合 フリージア特別オープン・A1決
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1067
(-13)
1人 1080 安部憲 755 1人 1077 安部憲 755 2人 1077 安部憲 725 1人 1074 安部憲 755 2人 1066 安部憲 755
北 光 田山克廣 1:49.8   1:53.2   1:42.7   1:43.1   1:53.7  
(ヒカルタイコー) 西村正順 2.0 フジカチドキ 1.5 キンノカミ 6.2 ナリタボブサップ 1.9 ナリタボブサップ 0.2 ナリタボブサップ
4 4 アグリミズキ 島津新(ばんえい)
全   35- 36- 31- 135
  
  
場   29- 32- 27- 114
距   29- 32- 27- 114
3 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 8番
9 12.04.29 2.4 10頭
帯広 直200 4番
5 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 6番
3 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 4番
牝9 鹿毛 04.12生 670 7-6-7-18 第5回カーネーションカップ3歳 ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 オープン決勝混合 馬文化杯 オープニングカップA 白樺賞オープン-1
サカノキロク 小林勝(ばんえい) 1084
(+14)
4人 1070 島津新 660 10人 1067 島津新 690 4人 1069 島津新 640 7人 1071 島津新 660 7人 1067 島津新 755
クリハナクイン 庄司利男 1:53.1   2:31.6   1:51.2   2:09.1   2:25.3  
(カゲイサム) 水口弘之 5.2 コマクイン 33.4 ホッカイヒカル 4.9 フクドリ 17.7 ニュータカラコマ 30.5 フクドリ
5 5 コマクイン 尾瀬馨(ばんえい)
全   20- 26- 23- 80
  
  
場   20- 26- 23- 80
距   20- 26- 23- 80
1 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 7番
7 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 1番
5 12.04.30 1.9 10頭
帯広 直200 4番
8 12.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 7番
3 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 2番
牝6 鹿毛 03.15生 670 17-20-19-51 第5回カーネーションカップ3歳 つつじ特別A2-1・2決勝混合 A2-2 A2-1混合 JAGA十勝生産者ファン感謝賞
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 1010
(0)
2人 1010 尾瀬馨 650 4人 998 大河和 650 7人 992 浅田達 630 4人 1008 尾瀬馨 630 5人 1010 尾瀬馨 705
ケンレディ 駒井鉄雄 1:47.9   1:45.7   1:59.0   2:07.1   1:34.1  
(ダイヤテンリユウ) 坂井健一 3.9 ワタシハキレイズキ 6.7 ユーファンタジー 7.0 フジカチドキ 19.1 アオノレクサス 7.1 キタノタイショウ
6 6 ファーストスター 大口泰(ばんえい)
全   20- 9- 11- 71
  
  
場   20- 9- 11- 71
距   20- 9- 11- 71
10 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 9番
9 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 7番
5 12.04.29 2.4 10頭
帯広 直200 10番
6 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 3番
4 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.25生 690 0-0-2-2 A1-1・2決勝混合 楽天競馬杯A1-1混合 ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 オープン決勝混合 馬文化杯 オープニングカップA
ニュートリノ 長部幸(ばんえい) 1088
(+8)
9人 1080 ☆菊池一 650 9人 1086 入澤和 680 8人 1086 藤本匠 710 5人 1084 藤本匠 660 3人 1086 藤本匠 680
ナナエコトブキ 小向勝司 1:54.6   1:56.2   2:19.9   1:57.6   2:10.0  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 16.6 マルモスペシャル 17.6 フジカチドキ 21.7 ホッカイヒカル 11.3 フクドリ 18.6 ニュータカラコマ
7 7 ニシキセンプー 大河和(ばんえい)
全   36- 36- 21- 96
  
  
場   30- 30- 17- 87
距   30- 30- 17- 87
7 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 5番
5 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 2番
6 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 6番
8 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 4番
7 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 6番
牡9 青毛 05.01生 690 8-6-3-12 A1-2混合 さつき特別オープン・A1混合 馬文化杯 オープニングカップA JAGA十勝生産者ファン感謝賞 白樺賞オープン-1
ハイセンプー 小林長(ばんえい) 1060
(0)
6人 1060 尾瀬馨 660 8人 1050 尾瀬馨 680 5人 1062 尾瀬馨 680 7人 1076 長澤幸 735 5人 1078 鈴木恵 765
キタノカゲヒメ 村上廣昭 2:01.2   1:56.3   2:23.3   1:38.4   2:24.7  
(カゲオー) 早崎久矩 19.0 インフィニティー 16.0 ナリタボブサップ 31.9 ニュータカラコマ 11.4 キタノタイショウ 29.9 フクドリ
8 ミスタートカチ 澁谷益(ばんえい)
全   13- 16- 20- 61
  
  
場   13- 16- 20- 61
距   13- 16- 20- 61
9 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 3番
8 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 1番
8 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 7番
7 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 10番
9 12.03.25 5.3 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.12生 690 0-2-4-13 A1-2混合 さつき特別オープン・A1混合 オープン決勝混合 馬文化杯 オープニングカップA オッズパーク賞スターライト特別
タケタカラ 岡田定(ばんえい) 1098
(-2)
9人 1100 松田道 660 5人 1075 松田道 680 7人 1090 松田道 660 6人 1096 松田道 680 7人 1105 松田道 720
花子姫 小島智子 2:08.8   2:11.5   2:11.2   2:40.4   1:42.3  
(レイシヨウ) 横山伴英 26.6 インフィニティー 31.2 ナリタボブサップ 24.9 フクドリ 49.0 ニュータカラコマ 9.7 ホクショウバトル
8 9 ウメノタイショウ 藤本匠(ばんえい)
全   26- 18- 14- 95
  
  
場   26- 18- 14- 95
距   26- 18- 14- 95
6 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 5番
5 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 3番
2 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 7番
1 12.04.30 2.0 10頭
帯広 直200 3番
9 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 05.04生 690 1-1-2-8 A1-1・2決勝混合 楽天競馬杯A1-1混合 つつじ特別A2-1・2決勝混合 A2-1混合 春駒特別A2-1・2決勝混合
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1080
(+4)
1人 1076 藤本匠 660 2人 1085 藤本匠 680 5人 1088 藤本匠 680 9人 1086 藤本匠 660 7人 1077 藤本匠 680
千 華 渡邊勇 1:48.0   1:43.5   1:39.0   1:52.3   2:02.4  
(キンタイキー) 外崎敬雄 10.0 マルモスペシャル 4.9 フジカチドキ 0.0 ユーファンタジー 0.3 ミサキスペシャル 9.7 ミサキスペシャル
10 ダイリンビューティ 松本秀(ばんえい)
全   13- 5- 4- 63
  
  
場   13- 5- 4- 63
距   13- 5- 4- 63
6 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 2番
7 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 7番
7 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 2番
10 12.03.25 5.3 10頭
帯広 直200 8番
牝5 黒鹿毛 01.20生 670 2-0-0-4 第5回カーネーションカップ3歳 さつき特別オープン・A1混合 オープン決勝混合 馬文化杯 オープニングカップA オッズパーク賞スターライト特別
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 1011
(-6)
6人 1017 松本秀 660 9人 1017 西謙一 660 8人 1014 西謙一 640 10人 1016 西謙一 660 10人 1036 西将太 700
ヤマノビューティ 早坂末光 2:07.6   1:57.2   2:09.9   2:20.5   2:15.6  
(マツノコトブキ) 早坂末光 19.7 コマクイン 16.9 ナリタボブサップ 23.6 フクドリ 29.1 ニュータカラコマ 43.0 ホクショウバトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。