地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月4日(月) 大 井 第11競走 20:15発走


ムーンストーン賞B3三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウナンタスク 山田信(船橋)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:12.9 良-
中止 12.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
5 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
8 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 12.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
12 12.03.05 不良 15頭
大井 右1200 11番
牡4 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 ジェイド賞B3三選抜特別 オープス中郷賞B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 B3四C1四 陽春賞B3二選抜特別
クロフネ 三坂盛(大井) 476
(0)
7人 476 杉村一 56.0 9人 478 杉村一 56.0 7人 472 杉村一 56.0 8人 473 内田利 57.0 6人 470 内田利 56.0
ストロングメモリー 国本哲秀    1:13.3 13-13 37.0 1:12.9 11-10 37.2 1:28.4 2-2-2 40.3 1:14.9 3-3 39.8
(End Sweep) (有)社台コーポレー  エクスプロージョン 0.8 エルヴィエント 0.8 アベニンプラナス 2.8 ダイワレギオン 2.2 アベニンプラナス
2 2 コウヨウタレイア 真島大(大井)
全   3- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良-
14 12.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 12.03.09 不良 11頭
大井 右1400 1番
取消 12.01.19 良 12頭
大井 右1600 12番
1 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 14番
1 11.12.02 稍重 14頭
大井 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 復興応援!相馬野馬追賞3歳選抜 ’12桃花賞3歳牝馬オープン準 たんちょう特別2歳選抜 2歳新馬
エイシンサンディ 嶋田幸(大井) 528
(-5)
2人 533 戸崎圭 54.0 2人 527 今野忠 55.0  - 吉原寛 54.0 2人 525 戸崎圭 54.0 2人 527 戸崎圭 54.0
カナハライサベラ 寺内正光 1:59.7 4-5-4-6 45.7 1:25.8 4-4-3 38.0    1:27.4 4-3-3 37.8 1:14.1 1-1 39.1
(ピルサドスキー) 本巣一敏 6.2 アスカリーブル 0.9 ネオビバリー   0.3 グラッツェーラ 1.2 ブルーキング
3 3 カイジンレビン 的場文(大井)
全   2- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 13
場   2- 3- 2- 13
距   0- 1- 2- 2
1:13.9 良1:13.9
5 12.05.24 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
7 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
5 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 11.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1400 6番
4 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 プレアデス賞B3二選抜特別 B3五C1四 TOKYO MX賞B3三特選 カノープス賞B3三選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別
ブラックタキシード 佐宗応(大井) 428
(-2)
6人 430 真島大 56.0 4人 431 坂井英 57.0 5人 418 坂井英 56.0 3人 425 中野省 56.0 9人 414 中野省 56.0
マイベッピン 廣村憲郎 1:42.8 8-8-9-8 40.3 1:29.7 11-8-8 40.8 1:41.7 13-12-10-10 40.3 1:25.9 3-3-3 36.8 1:54.3 4-4-5-5 38.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.7 マルタシュンプウ 2.6 ハードボイルド 0.8 トップオバマ 0.1 サタンゴールド 1.0 ミカドポーネグリフ
4 ベルガマスク 坂井英(大井)
全   12- 5- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 2- 3
場   3- 2- 0- 2
距   3- 2- 0- 2
1:12.3 良1:13.0
6 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 12.03.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
2 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 12番
1 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 10番
2 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 5番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 3-2-0-2 オープス中郷賞B3二選抜特別 うみへび座特別C1三選抜 陽炎特別C1三選抜 朧月特別C2二選抜 雪晴特別C2二選抜
ネオユニヴァース 森下淳(大井) 467
(-6)
1人 473 坂井英 54.0 1人 458 坂井英 54.0 1人 462 坂井英 54.0 1人 462 坂井英 54.0 1人 465 坂井英 54.0
ノースドール 伊達泰明 1:13.3 2-2 38.5 1:12.3 1-1 37.6 1:12.4 4-3 37.2 1:13.2 3-3 37.1 1:13.6 1-1 37.5
(Miswaki) サンシャイン牧場 0.8 エルヴィエント 0.7 アールルイス 0.0 エクスプロージョン 0.9 ボニータシチー 0.4 エクスプロージョン
4 5 ビックインパクト 吉田稔(大井)
全   2- 7- 1- 35
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 1- 34
場   2- 7- 1- 34
距   1- 3- 1- 20
1:12.5 良1:12.5
9 12.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
10 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
8 12.03.27 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
14 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 8番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 ジェイド賞B3三選抜特別 オープス中郷賞B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 B3四C1四 ターコイズ賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 佐々洋(大井) 494
(+1)
9人 493 吉原寛 56.0 11人 493 吉原寛 56.0 13人 504 高野毅 56.0 8人 505 高野毅 57.0 15人 505 矢野貴 56.0
メイショウマイヒメ 古川嘉治 1:14.4 5-6 38.7 1:13.5 7-6 37.8 1:13.7 5-6 38.3 1:43.4 7-8-9-9 39.8 1:14.5 6-8 38.6
(トウシヨウボーイ) 長浜忠 1.2 エクスプロージョン 1.0 エルヴィエント 1.6 アベニンプラナス 2.4 モンテウエスト 1.4 オンザビート
6 コールジャック 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 16
場   3- 1- 1- 16
距   3- 1- 0- 4
1:11.0 良1:14.1
1 12.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
2 12.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 12.03.27 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
6 12.03.05 不良 14頭
大井 右1600 2番
8 12.02.13 良 13頭
大井 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-0-1-1 たて座特別C1二選抜 夜桜特別C1三選抜 B3四C1四 春水特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜
ノボジャック 栗田裕(大井) 467
(+1)
1人 466 戸崎圭 56.0 5人 462 坂井英 56.0 4人 462 戸崎圭 55.0 7人 466 戸崎圭 56.0 10人 467 山口竜 56.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:12.0 11-10 36.3 1:11.0 6-5 35.7 1:41.3 3-2-2-2 39.1 1:43.0 10-10-10-10 41.2 1:43.5 12-12-10-10 39.7
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.3 ロマンス 0.0 マキノルーチェ 0.3 モンテウエスト 2.4 マルタシュンプウ 1.8 ラヴリーバード
5 7 コスモアイボリー 早田功(大井)
全   1- 4- 1- 22
左   0- 4- 1- 10
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:12.8 良1:13.7
5 12.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
6 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
13 12.03.09 不良 16頭
大井 右1800 5番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-5 ジェイド賞B3三選抜特別 スピカ賞B3一選抜特別 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 八丈富士賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
マイネルセレクト 秋吉和(大井) 467
(+1)
13人 466 早田功 54.0 10人 468 早田功 54.0 11人 464 早田功 54.0 14人 462 早田功 54.0 16人 466 早田功 54.0
ダークアイボリー 瀧口幹夫 1:13.7 13-13 37.6 1:57.1 9-10-10-10 40.6 1:12.8 9-7 37.2 1:55.3 5-8-11-13 40.0 1:55.8 12-13-16-15 39.7
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 0.5 エクスプロージョン 3.0 ツクバチャーム 0.7 アベニンプラナス 2.9 グレイトスピリット 2.1 カシマリュウジン
8 エニフェアー 吉原寛(川崎)
全   5- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 4
場   4- 3- 1- 2
距   4- 1- 1- 0
1:13.5 良1:13.5
2 12.02.15 稍重 14頭
大井 右1200 8番
1 12.01.19 良 15頭
大井 右1200 11番
1 11.12.27 良 16頭
大井 右1200 7番
9 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
6 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-1-0-0 早春賞B3三選抜特別 銀嶺特別C1三 節季特別C1四選抜 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜
ホワイトマズル 蛯名雄(大井) 498
(-7)
2人 505 吉原寛 56.0 1人 503 坂井英 56.0 5人 499 坂井英 56.0 2人 492 菅原勲 56.0 2人 495 御神訓 56.0
スタービーナス 松井淳二 1:13.6 12-13 36.9 1:13.5 7-5 37.1 1:14.0 13-12 37.2 1:42.2 8-8-7-8 39.5 1:42.4 12-11-9-9 39.7
(キャロルハウス) 大江牧場 0.2 オンザビート 0.1 モンテチェルビーノ 0.2 ビリーブミー 1.9 アイティアビー 0.7 テープカット
6 9 アールルイス 町田直(川崎)
全   3- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 1- 14
場   3- 1- 1- 14
距   2- 1- 1- 10
1:12.5 良1:13.9
1 12.05.23 重 12頭
大井ナ 右1200 8番
3 12.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 12.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 12.03.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
4 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 2番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 1-0-1-5 JAいちかわ賞C1三選抜特別 たて座特別C1二選抜 夜桜特別C1三選抜 うみへび座特別C1三選抜 陽炎特別C1三選抜
スウェプトオーヴァーボード 鈴木啓(大井) 463
(0)
4人 463 町田直 56.0 5人 465 町田直 56.0 4人 459 山田信 56.0 6人 457 山田信 56.0 6人 463 山田信 56.0
アラビアンウーマン 星野良二 1:12.7 10-10 37.0 1:12.5 4-5 37.5 1:12.8 11-11 36.7 1:13.0 11-9 36.9 1:12.9 11-9 36.7
(クリエイター) 城地清満 0.2 グランドキャニオン 0.5 コールジャック 1.8 マキノルーチェ 0.7 ベルガマスク 0.5 エクスプロージョン
10 パワフルローマン 今野忠(川崎)
全   3- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 17
場   3- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 6
1:13.7 良1:13.8
6 12.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 12.05.09 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
10 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
11 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
9 12.03.26 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
セン4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ジェイド賞B3三選抜特別 B3四 木蓮特別B3二 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 トゥインクルオープニングB3二
アジュディケーティング 宮本康(大井) 513
(-2)
14人 515 真島大 56.0 11人 514 岩田康 56.0 9人 515 坂井英 56.0 14人 517 有年淳 56.0 9人 515 有年淳 56.0
キタサンヒメ 松永芳美 1:13.8 8-9 38.0 1:55.7 9-9-8-8 39.5 1:32.8 9-9-9-9 39.7 1:13.7 13-13 37.7 1:14.9 10-11 38.4
(カコイーシーズ) 山野牧場 0.6 エクスプロージョン 2.0 ロージーライト 3.5 ジェネラルバイオ 1.6 アベニンプラナス 1.6 エクスプロージョン
7 11 リュウトフェアリー 柏木健(大井)
全   3- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 1
1:13.8 良1:14.0
8 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
12 12.04.20 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
12 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 11.10.12 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
1 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1200 1番
牝3 青毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 ひなげし特別3歳選抜 マーガレット特別3歳選抜 はくたか特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 はつかり特別2歳選抜
ティンバーカントリー 澤佳宏(大井) 476
(+3)
8人 473 山田信 55.0 9人 471 山田信 55.0 1人 468 山田信 55.0 6人 464 山田信 54.0 1人 467 山田信 55.0
キスザスカイ 曽我建治 1:14.0 8-7 38.0 1:29.6 5-6-6 40.9 1:45.0 5-5-1-3 41.5 1:43.7 6-7-8-8 39.8 1:13.8 8-7 37.5
(グラスワンダー) 山際セントラルスタッ 0.9 オゼキング 2.6 スウェプトアロー 1.8 ギンザファミリア 1.0 ドラゴンシップ 0.3 ドリームファイター
12 ネオビバリー 繁田健(浦和)
全   3- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 10
場   3- 1- 1- 10
距   3- 0- 0- 3
1:13.8 良1:13.8
5 12.05.21 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
3 12.04.20 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
11 12.03.28 稍重 16頭
大井ナ 右1700 3番
2 12.03.09 不良 11頭
大井 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 2-1-1-4 ゴールドリング特別3歳選抜 ひなげし特別3歳選抜 マーガレット特別3歳選抜 京浜盃3歳オープン重賞 復興応援!相馬野馬追賞3歳選抜
フサイチソニック 寺田新(大井) 462
(+1)
8人 461 繁田健 57.0 2人 461 酒井忍 57.0 3人 461 繁田健 57.0 14人 463 酒井忍 56.0 9人 460 繁田健 57.0
ローレンコッコ 西田俊二 1:43.7 10-9-9-8 39.8 1:13.8 9-8 37.5 1:27.3 11-10-9 38.2 1:48.8 15-13-12-11 39.7 1:26.7 10-9-9 38.6
(フサイチコンコルド) 中川郁夫 0.8 イブニングラッシュ 0.7 オゼキング 0.3 スウェプトアロー 2.9 パンタレイ 0.9 コウヨウタレイア
8 13 オリヅル 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 10
場   3- 4- 4- 6
距   1- 3- 3- 2
1:12.2 良1:12.5
2 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
3 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 12.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 10番
7 11.11.04 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 3-3-3-3 オープス中郷賞B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 B3四C1四 花月賞B3一選抜特別 ベテルギウス賞B3二選抜特別
クロフネ 三坂盛(大井) 500
(+6)
2人 494 森泰斗 54.0 3人 494 森泰斗 54.0 3人 494 森泰斗 55.0 5人 487 森泰斗 54.0 2人 494 御神訓 54.0
オリガミ 沖田正憲 1:12.6 4-5 37.5 1:12.2 6-5 36.7 1:27.1 8-9-8 37.7 1:42.5 6-5-4-4 39.5 1:13.3 14-13 36.3
(シャンハイ) 沖田牧場 0.1 エルヴィエント 0.1 アベニンプラナス 1.5 ダイワレギオン 1.3 ラヴリーバード 0.3 カラカル
14 バンブートニ 田中正(大井)
全   5- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 3- 17
場   4- 6- 2- 17
距   3- 3- 2- 11
1:12.6 良1:12.6
9 12.05.24 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
9 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
4 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
2 12.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
15 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 9番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 プレアデス賞B3二選抜特別 B3五C1四 オメガ賞B3三選抜特別 かに座特別C1二選抜 陽炎特別C1三選抜
メイショウドトウ 渡邉和(大井) 473
(-1)
9人 474 田中正 56.0 3人 475 田中正 57.0 5人 471 ☆千田洋 55.0 6人 469 △千田洋 54.0 4人 468 柏木健 56.0
チリビリビン (有)バンブー牧場 1:46.0 2-2-4-9 44.1 1:30.4 2-2-3 42.7 1:41.7 1-1-1-1 39.9 1:42.2 1-1-1-1 40.3 1:16.6 5-10 41.1
(ブロッコ) バンブー牧場 4.9 マルタシュンプウ 3.3 ハードボイルド 0.8 グランドマルク 0.4 イカルス 4.2 エクスプロージョン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。