地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月5日(火) 門 別 第1競走 14:55発走


C4-3組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイデステニー 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.04.07 良 16頭
J福島 芝右2600 11番
15 12.02.18 良 16頭
J東京 左2100 8番
10 12.01.28 稍重 15頭
J東京 左1600 5番

 


 


牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
フレンチデピュティ 田中淳(北海道) 492
(+18)
10人 474 江田照 56.0 9人 480 横山典 56.0 2人 492 横山典 56.0
シークレットデスティニー 田中成奉 2:43.5 9-10-10-10 37.2 2:20.9 12-11-9-10 40.5 1:42.5 4-3 38.1
(Cozzene) 矢野牧場 2.3 プロフェッサー 3.2 トニーポケット 1.9 シンボリエンパイア
2 2 デリット 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 12.04.29 良 16頭
J福島 右1150 7番
11 11.12.10 不良 16頭
J中山 右1200 15番
7 11.11.13 稍重 16頭
J東京 左1300 6番

 


 


牝3 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 原孝明(北海道) 450
(0)
8人 450 丸田恭 54.0 8人 446 石橋脩 54.0 10人 444 石橋脩 54.0
レディーデイ 杉澤光雄    1:14.3 2-2 39.9 1:22.0 1-1 39.2
(タイキシャトル) 赤田牧場  キングビート 2.1 ヴェルティゴ 1.6 フェアエレン
3 3 ハタノデジール 山口竜(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:03.1 良1:03.1
10 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 6番
6 12.05.09 良 9頭
門別 右1000 9番

 


 


 


牡3 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-2 C4-3組 C4-3組
Ghostzapper 恵多豊(北海道) 528
(-2)
6人 530 山口竜 56.0 1人 526 山口竜 56.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック・ 1:56.0 5-5-5-7 44.3 1:03.1 3-4 38.0
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 4.3 カリエンニキテス 1.5 ゴールデンフラワー
4 4 フサイチボーイ 櫻井拓(北海道)
全   1- 3- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 40
場   1- 3- 3- 40
距   1- 2- 0- 12
1:01.7 良1:01.7
11 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 7番
6 12.05.23 良 7頭
門別 右1000 7番
11 12.05.17 稍重 12頭
門別 右1200 11番
9 12.05.03 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
7 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1000 7番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 チロロの巨石賞C4-3組
フサイチコンコルド 谷口常(北海道) 450
(-4)
9人 454 ▲阿部龍 53.0 7人 452 小国博 56.0 11人 452 小国博 56.0 10人 454 ▲下村瑠 53.0 7人 454 ▲下村瑠 53.0
レイレイン 大野春男 1:18.0 12-12 39.3 1:03.6 7-7 37.4 1:17.9 9-11 40.2 1:18.7 5-6 42.1 1:04.8 6-6 39.8
(ブレイヴエストローマン) 富川田中牧場 2.9 ミットフロイデ 1.2 アバーブゴッド 3.9 モズブラックアイ 5.0 バンブーリバプール 3.1 エーケーリゲル
5 5 ホウジョウ 伊藤千(北海道)
全   1- 3- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 44
場   1- 3- 5- 39
距   0- 1- 3- 9
1:02.1 良1:03.4
3 12.05.23 良 9頭
門別 右1200 3番
8 12.05.09 良 10頭
門別 右1200 3番
4 12.04.25 稍重 9頭
門別 右1200 3番
9 11.11.09 良 12頭
門別 右1200 8番
8 11.10.26 重 11頭
門別 右1200 1番
牝6 芦毛 05.30生 54.0 0-2-3-22 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
ブラックタキシード 伊藤靖(北海道) 444
(0)
6人 444 秋田大 54.0 6人 444 亀井洋 54.0 8人 446 亀井洋 54.0 11人 452 伊藤千 54.0 9人 450 伊藤千 54.0
イワフジシャルード 長濱秀昭 1:17.5 3-3 38.9 1:17.5 3-3 40.2 1:17.7 3-4 41.0 1:17.2 9-10 38.9 1:15.6 10-10 37.8
(シャルード) 高田良一 0.2 アルコスター 1.7 スクデット 0.3 スクデット 1.4 アドホック 2.2 ワイズチェアマン
6 サクラプロミネンス 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:03.3 良1:03.3
4 12.05.23 良 7頭
門別 右1000 6番
9 12.05.09 良 9頭
門別 右1700 5番
7 12.04.25 稍重 8頭
門別 右1700 6番
7 11.09.19 良 14頭
J札幌 芝右1800 4番
6 11.02.20 稍重 16頭
J京都 芝右1600 8番
牝4 栗毛 05.12生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C4-3組 C4-3組 C4-3組
3歳未勝利
3歳新馬
サクラプレジデント 桑原義(北海道) 468
(-2)
4人 470 ▲阿部龍 51.0 4人 468 五十冬 54.0 2人 468 五十冬 54.0 9人 472 秋山真 54.0 12人 458 和田竜 54.0
サクラスカーレット 田村誠 1:03.3 5-6 37.7 1:56.2 2-2-2-6 42.7 1:57.4 1-2-2-2 非計測 1:52.7 10-11-11-9 36.6 1:38.5 11-9 36.2
(サクラバクシンオー) 山田牧場 0.9 アバーブゴッド 3.7 チェンジアップ 2.7 ミラベル 0.7 ノヴェッロ 1.3 ブライトバニヤン
6 7 ハッピーライラック 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.04.01 稍重 16頭
J中山 右1200 5番
除外 12.03.17 稍重 15頭
J中山 右1200 4番

 


 


 


牝3 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
アグネスデジタル 角川秀(北海道) 516
(+20)
11人 496 柴山雄 54.0  498 北村宏 54.0
エバースマイル (有)ユートピア牧場 1:16.0 15-15 37.8   
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 2.8 パーフェクトミー  コップヒヤザケ
8 タツベローチェ 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 6
1:02.4 良1:02.7
8 12.05.23 良 9頭
門別 右1200 9番
5 12.05.16 稍重 7頭
門別 右1000 6番
6 12.05.03 良 6頭
門別 右1200 4番
5 12.04.26 良 6頭
門別 右1700 5番
6 11.11.09 良 8頭
門別 右1700 6番
牝4 栗毛 05.07生 53.0 0-0-0-4 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-5組
グラスワンダー 山中静(北海道) 444
(+4)
8人 440 亀井洋 54.0 4人 442 亀井洋 54.0 3人 432 亀井洋 54.0 5人 440 亀井洋 54.0 8人 438 馬渕繁 54.0
ベルグラーノ (有)ホースケア 1:19.0 3-4 40.4 1:05.5 5-6 39.7 1:18.8 6-6 40.8 2:00.1 4-4-4-4 44.5 1:54.5 6-6-6-6 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 アルコスター 3.2 ブラストインパクト 2.9 バンブーアーセナル 5.8 スタンドアップ 3.1 ウエスタンジェミー
7 9 ユメイチズ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
5 12.05.23 良 7頭
門別 右1000 2番
14 12.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
13 11.11.12 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 17番
12 11.10.08 良 12頭
J東京 芝左1400 12番
11 11.09.24 良 11頭
J札幌 芝右1500 6番
牝3 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 C4-3組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 松本隆(北海道) 480
(+4)
3人 476 宮崎光 54.0 14人 462 嘉藤貴 54.0 16人 458 ▲高嶋活 51.0 10人 460 的場勇 54.0 11人 460 的場勇 54.0
バイオレントハート 北所直人 1:03.6 2-2 39.0 1:11.8 6-9 37.2 1:11.7 15-11 36.4 1:27.5 11-11 37.2 1:35.2 3-3-5 38.0
(ダンスインザダーク) 上水牧場 1.2 アバーブゴッド 2.6 ヤマニンプチガトー 1.5 アブマーシュ 3.3 トーセンピアス 2.5 ニケ
10 アップルアヤ 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
16 12.02.05 良 16頭
J小倉 芝右1200 4番
16 11.12.04 重 16頭
J中山 芝右1200 14番

 


 


牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
キングヘイロー 桧森邦(北海道) 414
(+6)
16人 408 西田雄 54.0 16人 414 宮崎北 54.0 9人 398 津村明 54.0
スピードドリーム 上野直樹 1:10.7 8-9 36.1 1:10.6 6-4 36.6 1:15.0 16-16 38.0
(シャルード) 山岡ファーム 2.2 ダノンエレガント 1.3 マコトナワラタナ 4.1 チェインブラッド
8 11 ハートオブハート 小林靖(北海道)
全   1- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 24
場   1- 2- 1- 24
距   1- 2- 1- 23
1:01.4 良1:03.3
2 12.05.24 良 6頭
門別 右1000 1番
7 12.05.10 稍重 8頭
門別 右1000 1番
8 12.04.26 良 9頭
門別 右1000 8番
7 11.11.10 良 9頭
門別 右1000 1番
3 11.10.25 不良 12頭
門別 右1000 2番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-5組 C4-6組
セキテイリュウオー 田部和(北海道) 386
(+2)
3人 384 小国博 54.0 3人 378 小国博 54.0 5人 384 五十冬 54.0 6人 396 小嶋久 54.0 4人 394 小嶋久 54.0
ビジネススタイル 深澤達徳 1:03.3 1-1 38.4 1:04.8 3-3 39.6 1:06.7 8-8 41.7 1:04.0 9-9 38.2 1:01.4 4-4 37.2
(アンバーシヤダイ) クラウンホースメイト 0.5 ピエールビクトリア 2.6 アルマク 4.5 アルマク 2.3 エーケーリゲル 0.5 ラシェリール
12 イーグルフォンテン 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.05.05 重 14頭
J東京 芝左3000 12番
10 12.03.03 重 14頭
J中山 芝右2880 8番
13 11.07.23 良 15頭
J新潟 左1200 6番
13 11.06.11 良 15頭
J新潟 左1200 5番
11 11.05.15 良 15頭
J新潟 左1200 11番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 國信満(北海道) 472
(+14)
13人 458 蓑島靖 57.0 12人 464 蓑島靖 57.0 12人 458 大庭和 54.0 11人 460 丸田恭 54.0 8人 460 丸田恭 54.0
イーグルマドンナ 新井弘幸 3:52.8 10-10-13-13 非計測 3:27.1 10-10-8-8 非計測 1:15.8 7-8 40.1 1:15.0 12-12 38.7 1:15.3 7-7 39.6
(クリスタルグリツターズ) 新井弘幸 23.8 クリスマドンナ 10.1 グレイドケイ 3.2 ヒシサッチモ 2.8 フレンチミシル 1.6 フェアユース
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。