地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月5日(火) 門 別 第5競走 16:55発走


C4-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメヨイソゲ 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 22
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 5
1:14.7 良1:15.8
6 12.05.24 良 10頭
門別 右1000 8番
10 12.05.10 稍重 12頭
門別 右1200 6番
9 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 9番
4 11.11.09 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
3 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-2-6 C4-2組 C4-2組 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 ひだか特産市賞C4-2組
タイムパラドックス 伊藤靖(北海道) 418
(0)
10人 418 伊藤千 54.0 10人 416 伊藤千 54.0 6人 416 伊藤千 54.0 9人 408 伊藤千 54.0 5人 412 伊藤千 54.0
ターフプロテクター 組)パートナーシップ 1:03.0 9-10 37.6 1:16.5 10-10 38.6 1:17.9 8-8 41.2 1:15.8 11-11 38.1 1:14.9 11-11 37.9
(ヘクタープロテクター) 荻伏三好フアーム 1.5 アルマク 1.5 ノアフィールド 2.2 ダークラム 0.7 エイダイコンビ 0.6 ティニーキングダム
2 2 カペラ 山口竜(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.05.23 良 7頭
門別 右1000 1番
9 12.05.09 良 9頭
門別 右1000 2番
4 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1000 6番
15 12.02.19 稍重 16頭
J京都 右1400 10番
11 12.01.22 不良 15頭
J中山 右1200 11番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-1-1 C4-3組 C4-3組 チロロの巨石賞C4-3組
3歳未勝利
3歳新馬
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 458
(-2)
5人 460 山口竜 56.0 6人 460 黒澤愛 56.0 3人 462 山口竜 56.0 15人 466 柴田大 56.0 12人 460 武士友 56.0
オランジュリー 飯原義人 1:03.0 1-1 38.6 1:04.0 7-8 38.2 1:03.4 7-6 38.1 1:30.1 12-11 40.2 1:14.7 9-8 38.2
(サクラバクシンオー) へいはた牧場 0.6 アバーブゴッド 2.4 ゴールデンフラワー 1.7 エーケーリゲル 2.9 デアリングプライド 2.4 ゴールデンポケット
3 3 アドホック 秋田大(北海道)
全   2- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 19
場   2- 2- 4- 19
距   2- 0- 0- 7
1:14.7 良1:15.8
9 12.05.24 良 9頭
門別 右1700 6番
3 12.05.10 稍重 7頭
門別 右1700 2番
11 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 5番
6 11.11.17 良 12頭
門別 右1700 2番
1 11.11.09 良 12頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-3-14 C4-2組 C4-2組 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-1組 C4-4組
ブラックホーク 佐藤英(北海道) 456
(+6)
6人 450 馬渕繁 54.0 7人 454 馬渕繁 54.0 10人 450 秋田大 54.0 10人 454 馬渕繁 54.0 6人 458 坂下秀 54.0
ワイズドーター (有)イシカリホー 1:54.5 6-6-5-8 40.4 1:53.4 4-4-6-7 41.6 1:18.6 8-8 41.9 1:52.7 11-11-12-12 39.1 1:15.8 1-1 38.7
(タイトスポット) 山田政宏 2.7 ベニノスマイル 2.0 ミルクボーイ 2.9 ダークラム 1.2 ワイズチェアマン 0.1 イットーアンファン
4 4 マンハッタンリング 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:15.2 良1:15.5
8 12.05.24 良 10頭
門別 右1000 1番
7 11.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
6 10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
2 10.09.30 稍重 6頭
門別 右1000 1番
1 10.09.02 良 11頭
門別 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C4-2組 3歳条件オープン フォーティナイナーズサン賞2歳 ウィナーズチャレンジ2歳4-1 J認 アタックチャレンジ2歳未
マンハッタンカフェ 角川秀(北海道) 436
(-2)
5人 438 服部茂 54.0 6人 426 桑村真 53.0 2人 438 服部茂 54.0 5人 442 服部茂 54.0 6人 442 服部茂 54.0
ブライアンズビコー 原口輝昭 1:03.5 9-8 38.1 1:16.2 8-9 38.7 1:15.2 9-8 38.7 1:00.6 6-6 36.0 1:15.5 3-3 39.1
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 2.0 アルマク 1.7 ボムガール 1.2 シュトルムカーリ 0.2 ヤマノグラス 0.0 オフィシャルシティ
5 5 アバーブゴッド 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.23 良 7頭
門別 右1000 5番
取消 12.05.16 稍重 8頭
門別 右1200 2番
2 12.05.09 良 9頭
門別 右1000 3番
10 12.04.07 良 15頭
J福島 右1700 13番
11 12.01.28 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-0 C4-3組 C4-2組 C4-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
ストームファング 國信満(北海道) 446
(+2)
2人 444 岩橋勇 54.0  - 服部茂 54.0 2人 446 服部茂 54.0 13人 432 ▲平野優 51.0 12人 448 ▲嶋田純 51.0
テンセイフジ 石瀬浩三 1:02.4 6-5 36.6    1:01.7 7-6 35.9 1:51.3 14-14-13-12 40.1 1:29.3 14-13 38.1
(ハウスバスター) 小葉松幸雄 0.3 スクデット   0.1 ゴールデンフラワー 1.6 シゲルネーブル 1.7 スカーレル
6 6 コマンダーズロマン 桑村真(北海道)
全   2- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 15
場   2- 4- 3- 15
距   1- 4- 2- 9
1:13.9 良1:14.7
3 12.05.24 良 10頭
門別 右1000 10番
5 12.05.10 稍重 12頭
門別 右1200 9番
6 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 6番
3 11.11.09 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
2 11.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-2-2-3 C4-2組 C4-2組 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 手稲山初冠雪賞C4-3組
スエヒロコマンダー 佐久雅(北海道) 450
(0)
6人 450 山口竜 56.0 5人 452 ▲阿部龍 53.0 2人 466 桑村真 56.0 2人 446 桑村真 56.0 3人 442 桑村真 56.0
アヤノロマン 松永要一 1:02.4 3-2 38.2 1:15.8 4-4 39.1 1:17.6 3-3 42.2 1:15.8 5-4 39.5 1:13.9 3-2 37.7
(サンエイソロン) 浅川牧場 0.9 アルマク 0.8 ノアフィールド 1.9 ダークラム 0.7 エイダイコンビ 0.2 ティアップソフィー
7 7 アルコスター 五十冬(北海道)
全   2- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 13
場   2- 1- 3- 13
距   2- 1- 1- 8
1:15.1 良1:17.1
1 12.05.23 良 9頭
門別 右1200 7番
5 12.05.09 良 10頭
門別 右1200 2番
2 12.04.25 稍重 9頭
門別 右1200 2番
10 11.11.16 良 12頭
門別 右1200 11番
10 11.10.27 稍重 11頭
門別 右1000 8番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 2-0-2-2 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-5組 C4-5組
ニューイングランド 千葉津(北海道) 412
(+2)
2人 410 五十冬 54.0 3人 406 五十冬 54.0 3人 408 桑村真 54.0 4人 424 五十冬 54.0 7人 422 小林靖 54.0
マルカジャンプ 冨沢敦子 1:17.3 1-1 39.1 1:17.1 1-1 40.2 1:17.4 3-3 40.7 1:18.8 2-4 42.6 1:02.8 4-4 38.3
(アレミロード) 上田昭治 0.2 エクランナクレ 1.3 スクデット 0.0 スクデット 3.2 エフテニホンカイ 2.4 ノッティングガール
8 8 アルマク 阿部龍(北海道)
全   3- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.24 良 10頭
門別 右1000 6番
1 12.05.10 稍重 8頭
門別 右1000 5番
1 12.04.26 良 9頭
門別 右1000 4番

 


 


牝3 栗毛 05.03生 ▲ 51.0 3-0-0-0 C4-2組 C4-4組 C4-4組
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 452
(-2)
1人 454 ▲阿部龍 51.0 1人 450 ▲阿部龍 51.0 1人 448 ▲阿部龍 51.0
ファニーモーク (有)辻牧場 1:01.5 2-2 37.5 1:02.2 1-1 37.2 1:02.2 2-1 38.5
(Distorted Humor) 辻牧場 0.2 ブルボンノキセキ 1.2 ピエールビクトリア 1.2 ブラストインパクト
9 ルンタツー 沼澤英(北海道)
全   2- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 23
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:16.5 良-
4 12.05.03 良 7頭
門別 右1000 5番
4 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.02.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 12.02.13 良 10頭
笠松 右800 6番
牝4 青毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 C4-2組 大平有馬くん入学記念C21 サラ系C23組 サラ系C28組 第25弾頑張れ笠松競馬騎C29
ソングオブウインド 米川昇(北海道) 454
(+14)
4人 440 沼澤英 54.0 3人 454 吉井友 54.0 1人 450 吉井友 54.0 4人 450 岡部誠 54.0 3人 455 岡部誠 54.0
フラワーパフューム 藤村伸次 1:02.7 1-1 38.8 1:31.8 5-5-5-3 39.2 1:31.6 3-3-3-2 39.5 1:33.2 5-5-5-5 39.9 0:50.4 6-5 36.3
(マーベラスサンデー) 福原謙吉 0.8 ニットウフェアリー 1.2 ダイナミックガード 0.3 ダイゴテンリュウ 2.6 ベストファッション 1.9 ヤマニンパリュール
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。