地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月9日(土) 帯 広 第12競走 20:35発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   21- 17- 22- 127
  
  
場   21- 17- 22- 127
距   21- 17- 22- 127
2 12.06.04 0.8 10頭
帯広 直200 2番
1 12.05.26 3.2 9頭
帯広 直200 9番
4 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 1番
3 12.05.14 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 04.15生 640 7-14-12-45 B3・B4 決勝混合別定 B3-3別定 スーパートレーナー賞3歳以上選 B3-2 B3-2・3決勝
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1062
(+2)
2人 1060 西謙一 630 1人 1054 西謙一 630 9人 1061 西謙一 630 1人 1059 西謙一 620 3人 1051 西謙一 620
サツキジヨウ 米澤保祐樹 1:38.8   1:32.8   1:42.9   1:49.8   1:35.5  
(ゴウカイ) 國田悦司 0.8 ビフカミツエ 0.4 ビフカミツエ 9.4 ニシキエース 11.4 キタノギンガ 1.7 キタノギンガ
2 2 トクマサヒカリ 村上章(ばんえい)
全   27- 18- 16- 80
  
  
場   25- 16- 14- 75
距   25- 16- 14- 75
9 12.05.27 2.5 10頭
帯広 直200 1番
4 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 4番
1 12.05.13 3.1 9頭
帯広 直200 2番
2 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 7番
1 12.04.30 2.1 8頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 02.26生 640 4-5-0-9 B2-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3-2・3決勝 B3-3
グレイトジャイナー 平田義(ばんえい) 1055
(+2)
7人 1053 村上章 640 1人 1048 村上章 620 5人 1055 村上章 620 4人 1070 村上章 620 3人 1060 村上章 620
ユキノツバサ 井上修 1:55.1   1:44.2   1:38.4   1:34.1   1:56.9  
(キヨイチ) 佐藤和恵 22.3 スーパーオーサン 11.0 クリテンホウ 0.7 カチナノリー 0.3 キタノギンガ 1.7 ミノルタイソン
3 3 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   21- 11- 14- 96
  
  
場   21- 11- 14- 96
距   21- 11- 14- 96
9 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
6 12.05.27 2.5 10頭
帯広 直200 2番
6 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 9番
2 12.05.14 2.1 10頭
帯広 直200 4番
2 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.17生 640 2-1-5-11 B2-1・2決勝別定 B2-1別定 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B2-1 スーパージョッキー賞3歳以上選
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1102
(+5)
5人 1097 松田道 640 1人 1099 松田道 640 1人 1090 松田道 650 1人 1080 松田道 630 1人 1066 松田道 630
モノグラムカラー 衣笠薫 1:43.2   1:45.5   1:55.9   1:31.2   1:31.1  
(センシヨウリ) 岩本国造 10.2 カントリートレイン 12.7 スーパーオーサン 16.0 カネミセンショー 0.9 ニシキエース 2.4 ニシキエース
4 4 タッピイサム 藤本匠(ばんえい)
全   13- 16- 10- 40
  
  
場   13- 16- 10- 40
距   13- 16- 10- 40
1 12.06.04 0.8 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.26 3.0 9頭
帯広 直200 6番
5 12.05.20 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 12.05.13 3.2 8頭
帯広 直200 7番
9 12.04.30 1.9 9頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 03.09生 630 0-0-0-6 B2・B3 決勝混合別定 B3-4混合別定 B3-2 B3-3混合 第14回すずらん賞4歳オープン
キクノルーラ 皆川公(ばんえい) 996
(+4)
1人 992 西謙一 620 6人 1000 西謙一 620 7人 988 西謙一 610 4人 991 西謙一 610 5人 989 浅田達 630
光 駒 駒井鉄雄 1:40.2   1:31.1   1:49.0   1:52.1   2:21.4  
(ストロングハイ) 柏尾師允 1.7 アイラブフクヒメ 1.0 サクラボタン 6.2 ヘイセイオトメ 10.3 ミノルタイソン 18.7 マルニセンプー
5 5 ニシキコブラ 船山蔵(ばんえい)
全   36- 27- 28- 166
  
  
場   32- 22- 23- 146
距   32- 22- 23- 146
4 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 2番
1 12.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 3番
8 12.05.14 2.1 10頭
帯広 直200 9番
8 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 8番
1 12.04.29 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡9 青毛 05.01生 640 3-1-2-18 B2-1・2決勝別定 B2-2別定 B2-1 スーパージョッキー賞3歳以上選 オッズパークばんえい応援記念B
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1088
(-2)
4人 1090 船山蔵 640 6人 1088 船山蔵 640 6人 1086 大口泰 630 4人 1091 鈴木恵 640 1人 1089 鈴木恵 630
清 流 加茂博敬 1:36.9   1:36.7   1:51.3   1:47.8   1:49.2  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 3.9 カントリートレイン 3.8 ヒグマキング 21.0 ニシキエース 19.1 ニシキエース 0.1 プロンガー
6 6 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   19- 22- 29- 92
  
  
場   19- 22- 29- 92
距   19- 22- 29- 92
2 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 10番
3 12.05.27 2.5 10頭
帯広 直200 4番
2 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 8番
5 12.05.14 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 05.12生 ☆ 630 12-15-18-55 B2-1・2決勝別定 B2-1別定 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B2-1 B2-2・3決勝
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1080
(+4)
7人 1076 ☆渡来心 630 3人 1076 ☆渡来心 630 8人 1078 渡来心 650 8人 1080 ☆渡来心 620 7人 1074 ☆渡来心 620
タカラユウセン 加藤信一 1:36.6   1:38.6   1:42.9   1:43.4   1:32.7  
(カゲイサム) 高山稔 3.6 カントリートレイン 5.8 スーパーオーサン 3.0 カネミセンショー 13.1 ニシキエース 0.2 ハイセイウン
7 7 カントリートレイン 大河和(ばんえい)
全   17- 25- 23- 88
  
  
場   17- 25- 23- 88
距   17- 25- 23- 88
1 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 4番
4 12.05.27 2.5 10頭
帯広 直200 10番
3 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 6番
4 12.05.14 2.1 10頭
帯広 直200 7番
3 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.31生 640 15-15-10-37 B2-1・2決勝別定 B2-1別定 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B2-1 スーパージョッキー賞3歳以上選
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 954
(+4)
3人 950 大河和 640 4人 954 大河和 640 5人 956 大河和 650 4人 956 大河和 630 10人 956 大河和 640
タケノフクヒメ 藤田千代 1:33.0   1:42.0   1:43.8   1:43.1   1:33.3  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 3.6 ユウセンスピード 9.2 スーパーオーサン 3.9 カネミセンショー 12.8 ニシキエース 4.6 ニシキエース
8 アアモンドマツカゼ 工藤篤(ばんえい)
全   16- 8- 10- 37
  
  
場   16- 8- 10- 37
距   16- 8- 10- 37
4 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 7番
1 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 7番
7 12.04.30 1.9 9頭
帯広 直200 7番
7 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 04.26生 610 4-0-1-6 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B3-1 B3-4 第14回すずらん賞4歳オープン B2・B3 決勝混合
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 990
(+2)
3人 988 工藤篤 620 2人 998 工藤篤 590 2人 995 工藤篤 590 8人 987 工藤篤 610 2人 985 工藤篤 590
第一山桜 大森勝廣 1:40.1   1:36.5   1:40.1   2:13.2   1:54.9  
(ソラチキリン) 坂東孝一 5.0 オイドン 6.5 ミノルタイソン 2.2 ダイヤミラクル 10.5 マルニセンプー 8.1 マルゼンチカラ
8 9 キタノギンガ 澁谷益(ばんえい)
全   24- 19- 17- 127
  
  
場   24- 19- 17- 127
距   24- 19- 17- 127
3 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 5番
2 12.05.27 2.5 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.14 2.0 9頭
帯広 直200 1番
1 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 03.15生 640 3-1-1-2 B2-1・2決勝別定 B2-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-2 B3-2・3決勝
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1054
(0)
1人 1054 澁谷益 640 2人 1052 澁谷益 640 1人 1050 澁谷益 620 5人 1047 澁谷益 620 9人 1045 澁谷益 620
イクコマヒメ 村上隆司 1:36.7   1:37.4   1:39.0   1:38.4   1:33.8  
(チカラスピード) 山下武夫 3.7 カントリートレイン 4.6 スーパーオーサン 1.7 ウンカイショウ 11.3 スーパーオウショウ 0.3 トクマサヒカリ
10 クリテンホウ 阿部武(ばんえい)
全   16- 8- 8- 47
  
  
場   16- 8- 8- 47
距   16- 8- 8- 47
1 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 9番
1 12.05.28 2.1 9頭
帯広 直200 9番
1 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 3番
7 12.05.13 3.1 9頭
帯広 直200 7番
1 12.05.06 3.2 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 04.20生 630 10-6-8-36 B3・B4 決勝混合別定 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3・B4 決勝混合
ナリタビッグマン 坂本東(ばんえい) 1005
(+2)
1人 1003 阿部武 620 3人 1000 阿部武 620 4人 1002 阿部武 610 4人 1007 阿部武 610 6人 1005 阿部武 610
ショウエイトップ 干場正吉 1:32.0   1:35.2   1:33.2   1:51.5   1:26.7  
(ロングボーイ) 竹澤一彦 2.0 ペガサスプリティー 2.5 フクノカミカゼ 6.1 アローファイター 13.1 トクマサヒカリ 4.4 アローファイター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。