地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月18日(月) 帯 広 第11競走 20:00発走


キリンビール賞

第3回ゴールドトロフィー3歳以上選抜別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルモスペシャル 安部憲(ばんえい)
全   31- 12- 18- 72
  
  
場   31- 12- 18- 72
距   31- 12- 18- 72
10 12.06.09 1.7 10頭
帯広 直200 9番
9 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
6 12.05.26 3.0 9頭
帯広 直200 2番
1 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 6番
4 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 04.01生 670 1-1-1-5 水無月特別A2-1 A2・B1 決勝混合別定 旭岳特別A2-1別定 A1-1・2決勝混合 楽天競馬杯A1-1混合
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1084
(+4)
10人 1080 尾瀬馨 680 4人 1080 尾瀬馨 660 4人 1090 尾瀬馨 680 6人 1090 松田道 650 7人 1094 尾瀬馨 670
スマイルフェイス 森秀夫 1:55.6   1:47.4   1:45.9   1:38.0   1:41.8  
(マツノコトブキ) 亀田英二 19.2 ユーファンタジー 15.4 アアモンドヤマト 16.9 フジカチドキ 0.3 スギノハリアー 3.2 フジカチドキ
2 2 アアモンドマツカゼ 工藤篤(ばんえい)
全   16- 8- 10- 38
  
  
場   16- 8- 10- 38
距   16- 8- 10- 38
9 12.06.09 1.7 10頭
帯広 直200 8番
4 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 7番
1 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 7番
7 12.04.30 1.9 9頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 04.26生 630 4-0-1-7 B2-1 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B3-1 B3-4 第14回すずらん賞4歳オープン
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 993
(+3)
7人 990 工藤篤 610 3人 988 工藤篤 620 2人 998 工藤篤 590 2人 995 工藤篤 590 8人 987 工藤篤 610
第一山桜 大森勝廣 1:45.0   1:40.1   1:36.5   1:40.1   2:13.2  
(ソラチキリン) 坂東孝一 23.3 ライトアーム 5.0 オイドン 6.5 ミノルタイソン 2.2 ダイヤミラクル 10.5 マルニセンプー
3 3 コーネル 大河和(ばんえい)
全   50- 20- 27- 137
  
  
場   41- 18- 23- 115
距   41- 18- 23- 115
5 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 8番
5 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 4番
4 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 4番
6 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 1番
3 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 6番
牡9 栗毛 03.02生 670 32-9-8-54 B1-3混合 ジュノー特別A2・B1 決勝混 A2-2混合別定 B1・B2 決勝混合 B1-2混合
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1040
(-3)
1人 1043 大河和 660 3人 1043 大河和 680 4人 1045 大河和 660 2人 1049 大河和 650 5人 1041 大河和 650
オーカンショウリ 佐藤孝之 1:48.3   1:54.9   1:43.2   1:45.3   1:41.8  
(カネミホース) 近藤健一 7.1 ギャンブラーキング 6.1 オレワスゴイ 1.9 キンノカミ 6.4 カネサエイショー 3.0 アアモンドヤマト
4 4 ニュータカラコマ 山本正(ばんえい)
全   18- 7- 7- 17
  
  
場   18- 7- 7- 17
距   18- 7- 7- 17
9 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 4番
9 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 3番
4 12.04.30 1.9 9頭
帯広 直200 9番
1 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 4番
6 12.01.23 4.2 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.26生 670 0-0-0-1 シルバーカップオープン・A1混 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ 第14回すずらん賞4歳オープン 馬文化杯 オープニングカップA 報知新聞社杯 第5回白雪賞4歳
ナリタビッグマン 松井浩(ばんえい) 1002
(+7)
9人 995 山本正 680 2人 990 松田道 660 2人 1004 藤野俊 660 1人 996 藤野俊 670 3人 1005 藤野俊 720
花 姫 佐藤久夫 2:17.3   2:00.4   2:06.4   1:51.4   1:52.9  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 28.9 ホリセンショウ 25.3 オイドン 3.7 マルニセンプー 0.6 ホッカイヒカル 14.2 ブラックパール
5 5 ホクショウシャネル 松田道(ばんえい)
全   22- 10- 9- 38
  
  
場   22- 10- 9- 38
距   22- 10- 9- 38
9 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 9番
7 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 1番
6 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 7番
9 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 1番
10 12.04.30 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牝5 栗毛 03.12生 650 0-0-0-4 B1-3混合 B1・B2 決勝混合別定 B1-3混合別定 第5回カーネーションカップ3歳 A2-2
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1066
(+3)
10人 1063 松田道 640 10人 1065 松田道 640 9人 1067 松田道 640 7人 1080 松田道 650 8人 1083 鈴木恵 630
イナノレディー 井内昭夫 1:52.4   1:49.6   1:46.0   2:39.6   2:14.3  
(タカラフジ) 稲場洋二 11.2 ギャンブラーキング 13.9 ニシキエーカン 18.4 ホクショウバンク 51.7 コマクイン 22.3 フジカチドキ
6 6 カチナノリー 西将太(ばんえい)
全   14- 8- 15- 48
  
  
場   14- 8- 15- 48
距   14- 8- 15- 48
7 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 9番
4 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 7番
5 12.05.28 2.1 9頭
帯広 直200 8番
3 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 7番
2 12.05.13 3.1 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.25生 640 6-2-5-9 B3-1 B3・B4 決勝混合別定 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1053
(-2)
4人 1055 西将太 620 7人 1055 西将太 620 6人 1041 長澤幸 620 2人 1047 ☆西将太 600 3人 1050 ☆西将太 600
キャスティシービー 佐藤孝之 1:47.5   1:35.7   1:40.8   1:43.0   1:39.1  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 12.5 ヘイセイオトメ 3.7 クリテンホウ 5.6 クリテンホウ 9.8 クリテンホウ 0.7 トクマサヒカリ
7 7 ブライトダンサー 澁谷益(ばんえい)
全   39- 25- 43- 215
  
  
場   32- 19- 32- 164
距   32- 19- 32- 164
3 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 2番
7 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番
5 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 5番
4 12.05.06 3.7 10頭
帯広 直200 10番
牡11 青毛 02.26生 660 0-0-1-4 B1-3混合 B1-2別定 B1・B2 決勝混合 B1-2混合 WeNeedたのしいマルハン杯
シンテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1049
(0)
4人 1049 澁谷益 650 3人 1041 澁谷益 650 6人 1043 澁谷益 640 1人 1046 澁谷益 640 5人 1044 澁谷益 640
アオトクイン 村上隆司 1:45.5   1:42.0   1:42.6   1:42.6   1:31.1  
(マルトカチヨシ) 村上孝三 4.3 ギャンブラーキング 7.1 ベニインパクト 3.7 カネサエイショー 3.8 アアモンドヤマト 7.5 ジャングルソング
8 8 キタノサクラヒメ 島津新(ばんえい)
全   15- 14- 10- 58
  
  
場   15- 14- 10- 58
距   15- 14- 10- 58
7 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 8番
5 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 5番
9 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 8番
10 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 03.13生 640 7-3-3-13 B2-4混合 B1-3混合別定 第5回カーネーションカップ3歳 春もオッズパークでばんえい杯B B1-1混合
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1034
(+5)
10人 1029 澁谷益 630 8人 1029 島津新 630 9人 1031 澁谷益 640 6人 1029 澁谷益 620 8人 1033 島津新 620
勝 花 村上隆司 1:49.9   1:47.9   1:56.7   2:14.9   2:12.4  
(カゲイサム) 富田忠雄 9.1 スマイルダンス 20.3 ホクショウバンク 8.8 コマクイン 23.3 グランドペガサス 23.8 マルモスペシャル
9 ミタコトナイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 5- 4- 21
  
  
場   23- 5- 4- 21
距   23- 5- 4- 21
2 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 3番
3 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 6番
3 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 1番
6 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 4番
除外 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.15生 660 17-3-4-11 舟木一夫50周年コンサート記念 B1・B2 決勝混合別定 B1-3混合別定 B1-3 春もオッズパークでばんえい杯B
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 1052
(+11)
5人 1041 尾瀬馨 650 4人 1041 尾瀬馨 650 1人 1039 尾瀬馨 650 3人 1042 尾瀬馨 640  1036 鈴木恵 640
ダイヤスマップ 駒井正人 1:44.7   1:40.4   1:43.4   1:57.6     
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 2.6 ブラックパール 4.7 ニシキエーカン 15.8 ホクショウバンク 8.2 ヒマワリカツヒメ  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。