地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月18日(月) 帯 広 第12競走 20:35発走


B1・B2 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   18- 26- 20- 110
  
  
場   18- 26- 20- 110
距   18- 26- 20- 110
4 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 6番
7 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 6番
5 12.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 2番
7 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 8番
8 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牡6 芦毛 03.01生 640 6-9-9-40 B2-3 B2-1・2決勝別定 B2-2別定 B1・B2 決勝混合 B2-2混合
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1090
(+6)
6人 1084 尾瀬馨 640 10人 1085 阿部武 640 4人 1081 阿部武 640 7人 1083 長澤幸 630 3人 1076 大口泰 630
サリー 石橋強 1:40.4   1:40.8   1:42.5   1:46.0   1:55.6  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 0.5 スーパーハヤト 7.8 カントリートレイン 5.8 ニシキコブラ 7.1 カネサエイショー 11.8 ヤマトジャイナー
2 2 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   17- 23- 10- 75
  
  
場   17- 23- 10- 75
距   17- 23- 10- 75
2 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 1番
6 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 9番
4 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 12.05.05 4.0 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 06.11生 650 10-14-5-47 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B2-3混合別定 B1-3 B1-2・3決勝混合
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 956
(+4)
4人 952 島津新 650 8人 953 島津新 650 8人 951 島津新 650 5人 954 大河和 640 9人 954 島津新 640
サクラガール 林千代吉 1:41.1   1:49.4   1:41.4   1:55.2   1:48.0  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 0.3 スマイルダンス 13.7 ニシキエーカン 3.8 ドオーダッシュ 5.8 ヒマワリカツヒメ 15.1 グランドペガサス
3 3 トモエブラック 船山蔵(ばんえい)
全   15- 23- 23- 91
  
  
場   15- 23- 23- 91
距   15- 23- 23- 91
9 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 7番
8 12.06.04 0.8 10頭
帯広 直200 1番
1 12.05.28 2.0 10頭
帯広 直200 6番
7 12.05.19 2.2 8頭
帯広 直200 8番
4 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 7番
牡6 青毛 03.28生 640 1-0-0-4 B2-3 B2・B3 決勝混合別定 B2-4別定 B2-3・4決勝 B2-4
サロマオーカン 小北栄(ばんえい) 997
(+6)
7人 991 船山蔵 640 5人 993 船山蔵 640 1人 989 船山蔵 640 8人 976 船山蔵 630 7人 984 船山蔵 630
シャカール 加茂博敬 1:58.3   1:56.2   1:50.5   1:50.9   2:08.6  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 18.4 スーパーハヤト 16.0 タッピイサム 2.3 ヒロノクィン 10.0 レインボーライデン 13.7 ニシキオージャ
4 4 コトブキタイガー 舘澤直(ばんえい)
全   21- 21- 33- 130
  
  
場   21- 21- 33- 130
距   21- 21- 33- 130
5 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 8番
8 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 3番
6 12.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 5番
9 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 3番
9 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡7 青毛 04.02生 ☆ 630 0-0-0-1 B2-3 B2-1・2決勝別定 B2-2別定 B1・B2 決勝混合 B2-2混合
タイトルホルダー 金田勇(ばんえい) 1025
(+4)
10人 1021 ☆舘澤直 630 9人 1021 浅田達 640 8人 1012 松田道 640 10人 1022 浅田達 630 9人 1026 浅田達 630
マンリキマイヒメ 丹治満夫 1:42.2   1:42.2   1:42.7   1:48.5   1:57.2  
(キヨイチ) 松井紀行 2.3 スーパーハヤト 9.2 カントリートレイン 6.0 ニシキコブラ 9.6 カネサエイショー 13.4 ヤマトジャイナー
5 5 ギャンブラーキング 浅田達(ばんえい)
全   21- 15- 19- 87
  
  
場   21- 15- 19- 87
距   21- 15- 19- 87
1 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 4番
10 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 2番
2 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 6番
7 12.04.15 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 05.13生 650 6-1-2-14 B1-3混合 B1-2別定 B1-3 春もオッズパークでばんえい杯B B1-2
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1019
(0)
8人 1019 浅田達 650 7人 1021 安部憲 650 9人 1006 安部憲 640 7人 1008 安部憲 640 6人 1010 安部憲 640
ロングメガミ 千葉浩 1:41.2   1:50.3   1:53.6   2:05.3   2:06.3  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 2.0 レットフジ 15.4 ベニインパクト 4.2 ヒマワリカツヒメ 13.7 グランドペガサス 17.1 ヒロノドラゴン
6 6 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   16- 11- 8- 72
  
  
場   16- 11- 8- 72
距   16- 11- 8- 72
10 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 1番
10 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 3番
4 12.05.19 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 8番
7 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.23生 640 15-11-8-62 B2-3 B2-3混合別定 B2-3・4決勝 B2-4 B2-2・3決勝
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1115
(+4)
9人 1111 安部憲 640 3人 1110 工藤篤 640 2人 1109 工藤篤 630 2人 1114 工藤篤 630 5人 1117 工藤篤 630
ユキナミトップ 大阪武 2:02.3   1:48.3   1:42.0   1:55.7   1:41.2  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 22.4 スーパーハヤト 10.7 ドオーダッシュ 1.1 レインボーライデン 0.8 ニシキオージャ 8.5 ユウセンスピード
7 7 ブランドボーイ 島津新(ばんえい)
全   34- 41- 33- 194
  
  
場   29- 31- 27- 161
距   29- 31- 27- 161
5 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 7番
7 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 5番
5 12.05.19 2.2 8頭
帯広 直200 4番
6 12.05.12 3.3 8頭
帯広 直200 1番
9 12.05.06 3.7 10頭
帯広 直200 4番
牡10 青毛 04.07生 640 0-0-0-2 B2-4混合 B2-3混合別定 B2-3・4決勝 B2-3 WeNeedたのしいマルハン杯
エビスジョイアス 大友人(ばんえい) 998
(0)
6人 998 藤本匠 640 5人 998 藤本匠 640 4人 1002 島津新 630 2人 1006 藤本匠 630 10人 1009 藤本匠 630
栄 進 岩城敏光 1:46.1   1:44.3   1:44.5   1:43.7   1:37.1  
(ハヤブサニシキ) 佐藤重則 5.3 スマイルダンス 6.7 ドオーダッシュ 3.6 レインボーライデン 4.8 オーゴンプリンセス 13.5 ジャングルソング
8 8 フェイ 大河和(ばんえい)
全   18- 13- 12- 79
  
  
場   18- 13- 12- 79
距   18- 13- 12- 79
6 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 7番
6 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 2番
6 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 4番
8 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 3番
9 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 02.12生 650 7-4-4-18 B1-3混合 ジュノー特別A2・B1 決勝混 B1-2別定 B1-2混合 青葉特別B1-1
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1010
(+2)
5人 1008 長澤幸 650 7人 1004 長澤幸 670 9人 1004 大河和 650 9人 1006 長澤幸 640 8人 1010 長澤幸 660
ゴールデンイブ 横井均 1:49.8   1:55.8   1:40.5   1:48.5   2:30.4  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 8.6 ギャンブラーキング 7.0 オレワスゴイ 5.6 ベニインパクト 9.7 アアモンドヤマト 43.9 キタノストロング
9 スギノファントム 安部憲(ばんえい)
全   17- 26- 20- 76
  
  
場   17- 26- 20- 76
距   17- 26- 20- 76
3 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番
4 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 7番
2 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 1番
8 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 6番
5 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡6 青毛 04.16生 640 0-0-0-0 B2-3 B1・B2 決勝混合別定 B2-3混合別定 スーパートレーナー賞3歳以上選 B2-2混合
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 961
(0)
3人 961 浅田達 640 3人 961 浅田達 640 2人 964 浅田達 640 10人 968 浅田達 640 7人 965 ☆舘澤直 620
クリアレディー 北野功 1:40.3   1:41.3   1:38.4   1:45.5   1:48.1  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 0.4 スーパーハヤト 5.6 ニシキエーカン 0.8 ドオーダッシュ 12.0 ニシキエース 4.3 ヤマトジャイナー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。