地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月18日(月) 名古屋 第9競走 15:20発走


サラA4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着200,000円 2着36,000円 3着14,000円 4着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レオパードクリーク 宇都英(愛知)
全   7- 7- 5- 48
左   1- 1- 0- 4
右   6- 6- 5- 44
場   1- 3- 1- 24
距   0- 0- 0- 4
1:29.5 良1:32.0
8 12.06.06 良 12頭
名古屋 右1600 12番
5 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 3番
7 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 6番
8 12.05.03 重 10頭
名古屋 右1600 3番
5 12.04.18 良 11頭
名古屋 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-7 きんぽうげ特別A3b サラA4組 カーネーション特別A3 ライラック特別A3 キンセンカ特別A3bB1混合
アジュディケーティング 角田輝(愛知) 500
(+3)
7人 497 宇都英 56.0 5人 497 宇都英 56.0 7人 498 宇都英 56.0 9人 501 宇都英 56.0 9人 503 丸野勝 56.0
エビスサンデー 馬場祥晃 1:47.5 3-1-1-5 44.2 1:45.4 4-4-4-5 40.2 1:30.7 4-4-5-4 39.5 1:44.1 5-4-5-4 40.4 1:45.2 3-3-5-5 41.2
(マルゼンスキー) 澤田嘉隆 4.7 タツフレンチ 2.0 ラヴァリーオステル 1.5 タツフレンチ 3.3 ミルリュユッテ 3.1 スズカウインダー
2 2 デルマリゲル 加藤利(愛知)
全   3- 3- 3- 21
左   0- 0- 1- 5
右   3- 3- 2- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
3 12.06.06 良 12頭
名古屋 右1600 11番
5 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 10番
10 12.05.03 重 10頭
名古屋 右1600 2番
13 12.02.05 良 16頭
J京都 右1200 2番
4 11.05.14 良 14頭
J東京 芝左3000 5番
牡7 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-1 きんぽうげ特別A3b カーネーション特別A3 ライラック特別A3
4歳上
障害4歳未勝利
スリリングサンデー 新山廣(愛知) 492
(+7)
5人 485 加藤利 56.0 5人 488 加藤利 56.0 6人 477 △丸山真 54.0 16人 470 竹之智 57.0 10人 472 石神深 60.0
アジアンビューティ 太田美津子 1:44.9 7-7-4-3 41.0 1:30.6 4-4-7-7 38.7 1:45.3 10-10-10-10 38.8 1:13.5 14-14 36.5 3:22.0 8-7-6-5 非計測
(ニホンピロウイナー) ファニーヒルファーム 2.1 タツフレンチ 1.4 タツフレンチ 4.5 ミルリュユッテ 1.3 シルクデイブレイク 1.1 ヴェルトマイスター
3 3 バーンバーンバーン 今井貴(愛知)
全   12- 6- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 2- 16
場   12- 6- 2- 16
距   3- 2- 0- 4
1:28.8 良1:29.7
8 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 2番
3 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 1番
10 12.05.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
4 12.05.03 重 10頭
名古屋 右1600 10番
4 12.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 06.06生 56.0 0-0-0-0 アカンサス特別A3a サラA4組 花水木特別A2 ライラック特別A3 マーガレット特別A3a
アジュディケーティング 藤ケ男(愛知) 468
(+1)
5人 467 丸野勝 56.0 4人 467 丸野勝 56.0 3人 466 柿原翔 56.0 3人 469 丸野勝 56.0 3人 467 丸野勝 56.0
ミスダイアン (株)ジェイルハウ 1:30.3 3-3-5-6 38.7 1:43.9 2-2-2-2 39.0 1:45.7 8-8-7-7 39.9 1:42.8 3-3-2-2 39.8 1:43.4 5-4-3-3 38.8
(ワカオライデン) 中川哲也 3.1 ミヤジメーテル 0.5 ラヴァリーオステル 3.4 ミヤジメーテル 2.0 ミルリュユッテ 0.8 スウィングダンス
4 4 アルファトミー 丹羽克(愛知)
全   5- 4- 12- 58
左   1- 0- 4- 16
右   4- 4- 8- 41
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.7 良1:31.1
10 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 5番
6 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 8番
5 12.05.25 良 5頭
笠松 右1600 2番
6 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 11番
6 12.04.29 良 11頭
金沢 右1500 7番
牡8 青鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-3 アカンサス特別A3a サラA4組 長良川特別A2 カーネーション特別A3 マック快気祝い記念B1二
ウェイオブライト 竹之昭(愛知) 484
(+5)
9人 479 丹羽克 56.0 6人 484 丹羽克 56.0 5人 495 大塚研 56.0 6人 489 丹羽克 56.0 8人 498 沖静男 56.0
アルフアローズ (有)ホースケア 1:31.1 7-6-10-10 39.1 1:45.5 6-6-7-6 39.4 1:45.9 4-4-5-5 40.1 1:30.7 3-3-3-6 39.5 1:39.2 8-8-8-10 40.8
(ハイセイコー) 澤田嘉隆 3.9 ミヤジメーテル 2.1 ラヴァリーオステル 3.0 エーシンサンダー 1.5 タツフレンチ 1.7 シークエスト
5 5 タツフレンチ 柿原翔(愛知)
全   11- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   11- 5- 1- 5
場   8- 3- 1- 0
距   4- 1- 1- 0
1:28.5 良1:28.5
1 12.06.06 良 12頭
名古屋 右1600 3番
2 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 1番
9 12.03.25 不良 11頭
金沢 右1500 7番
4 12.03.11 重 10頭
金沢 右1500 8番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 2-1-0-0 きんぽうげ特別A3b サラA4組 カーネーション特別A3 陸前高田市復興支援B1二 石巻市復興支援B1二
フレンチデピュティ 藤ケ人(愛知) 494
(0)
2人 494 柿原翔 56.0 2人 496 柿原翔 56.0 2人 498 柿原翔 56.0 5人 505 中川雅 56.0 2人 507 平瀬城 56.0
タツルビー 伊藤一幸 1:42.8 2-3-2-1 39.3 1:43.6 3-3-3-3 38.6 1:29.2 1-1-1-1 38.3 1:38.5 4-7-9-9 40.1 1:38.6 3-4-4-5 40.0
(ジョリーズヘイロー) 鮫川牧場 0.0 マコトカリバーン 0.2 ラヴァリーオステル 0.1 ラヴァリーオステル 2.0 ヒカルビジュー 1.0 デザートコンドル
6 6 ラヴァリーオステル 大畑雅(愛知)
全   10- 8- 9- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 9- 11
場   10- 8- 9- 9
距   5- 5- 6- 6
1:28.1 良1:29.0
3 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 10番
1 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 2番
2 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 2番
2 12.05.03 重 10頭
名古屋 右1600 8番
3 12.04.18 良 11頭
名古屋 右1600 8番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 6-6-8-7 アカンサス特別A3a サラA4組 カーネーション特別A3 ライラック特別A3 キンセンカ特別A3bB1混合
アッミラーレ 圓田修(愛知) 506
(0)
3人 506 大畑雅 56.0 1人 504 大畑雅 56.0 1人 504 大畑雅 56.0 5人 499 大畑雅 56.0 3人 500 大畑雅 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:29.0 8-8-7-5 37.3 1:43.4 5-5-5-4 37.9 1:29.3 7-7-6-3 37.9 1:42.1 6-6-6-6 38.0 1:44.0 5-3-3-3 40.2
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 1.8 ミヤジメーテル 0.2 タツフレンチ 0.1 タツフレンチ 1.3 ミルリュユッテ 1.9 スズカウインダー
7 7 メモリーキャップ 兒島真(愛知)
全   8- 9- 6- 34
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 6- 32
場   7- 8- 6- 27
距   4- 3- 2- 3
1:29.2 良1:29.2
5 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 11番
4 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 7番
3 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 5番
6 12.05.03 重 10頭
名古屋 右1600 9番
5 12.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 1-3-2-13 アカンサス特別A3a サラA4組 カーネーション特別A3 ライラック特別A3 マーガレット特別A3a
キャプテンスティーヴ 塚田隆(愛知) 493
(+2)
6人 491 兒島真 54.0 3人 492 兒島真 54.0 3人 492 兒島真 54.0 4人 489 兒島真 54.0 5人 488 兒島真 54.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラブ 1:29.2 5-5-4-4 37.8 1:44.0 1-1-1-1 39.2 1:29.5 2-2-2-2 38.4 1:43.2 2-2-3-3 40.1 1:43.8 6-6-5-4 38.9
(アフリート) 藤本直弘 2.0 ミヤジメーテル 0.6 ラヴァリーオステル 0.3 タツフレンチ 2.4 ミルリュユッテ 1.2 スウィングダンス
8 スズカウインダー 戸部尚(愛知)
全   4- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 4
場   2- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.05.17 良 12頭
園田 右1700 5番
2 12.05.01 良 11頭
名古屋 右1600 6番
1 12.04.18 良 11頭
名古屋 右1600 2番
1 12.03.19 重 10頭
名古屋 右1600 1番
8 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 3-1-1-2 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 東海クイーンカップ牝馬 キンセンカ特別A3bB1混合 駒鳥特別3歳1 ゴールドジュニア3歳オープン
スズカマンボ 川西毅(愛知) 442
(+5)
2人 437 戸部尚 54.0 1人 440 戸部尚 54.0 1人 435 戸部尚 53.0 1人 435 戸部尚 54.0 4人 432 戸部尚 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:55.1 3-4-6-7 41.8 1:42.4 2-2-2-2 39.4 1:42.1 1-1-1-1 39.1 1:42.7 1-1-1-1 38.9 1:44.1 4-4-6-8 41.1
(アフリート) 岡野牧場 3.1 マーメイドジャンプ 0.4 マーメイドジャンプ 0.3 ディープフィールド 0.1 ヴィグラスサウンド 2.7 アウヤンテプイ
8 9 ロケットマティ 藤原良(愛知)
全   4- 11- 6- 35
左   0- 1- 0- 2
右   4- 10- 6- 33
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良-
7 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 4番
8 12.05.16 重 11頭
名古屋 右1400 8番
11 12.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 11番
7 12.04.11 不良 11頭
名古屋 右1600 8番
10 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 7番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 サラA4組 カーネーション特別A3 マーガレット特別A3a クレマチス特別A3 ムスカリー特別A3
カリスタグローリ 井手慎(愛知) 453
(-5)
7人 458 加藤利 54.0 11人 454 今井貴 54.0 11人 447 大畑雅 54.0 11人 453 加藤利 54.0 9人 458 大畑雅 54.0
ホクセーシヤイン 江津和人 1:45.7 7-7-6-6 39.7 1:32.2 9-9-9-9 40.1 1:46.3 11-12-12-11 39.7 1:46.2 9-10-8-8 40.4 1:50.1 9-9-9-9 41.6
(オグリキャップ) イワミ牧場 2.3 ラヴァリーオステル 3.0 タツフレンチ 3.7 スウィングダンス 4.8 デジタルゴールド 5.6 セイピーシーズ
10 マコトカリバーン 丸野勝(愛知)
全   10- 8- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 5- 7
場   8- 8- 5- 5
距   4- 2- 1- 2
1:28.7 良1:28.7
2 12.06.06 良 12頭
名古屋 右1600 5番
1 12.05.28 良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 12.05.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 5番
1 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 12.04.09 良 12頭
名古屋 右1600 3番
牡4 栗毛 04.17生 56.0 3-2-1-0 きんぽうげ特別A3b サラA5組 花水木特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3 こぐま座特別A4B1混合
ストラヴィンスキー 角田輝(愛知) 457
(-2)
1人 459 丸野勝 56.0 1人 460 丸野勝 56.0 2人 463 丸野勝 56.0 1人 458 丸野勝 57.0 3人 459 丸野勝 57.0
マコトホーシュン 尾田左知子 1:42.8 4-4-3-2 39.3 1:28.7 1-3-2-2 38.1 1:42.6 5-4-3-3 37.5 1:43.4 4-4-5-3 37.6 1:43.8 5-2-3-3 38.4
(パラダイスクリーク) 碧雲牧場 0.0 タツフレンチ 0.9 ロイヤルネイチャー 0.3 ミヤジメーテル 0.3 ベストドレッサー 0.5 エーティーブラボー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。