地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月23日(土) 帯 広 第1競走 14:30発走


C3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノメロス 西将太(ばんえい)
全   2- 1- 6- 17
  
  
場   2- 1- 6- 17
距   2- 1- 6- 17
6 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 2番
3 12.06.04 0.9 7頭
帯広 直200 5番
5 12.05.26 3.6 9頭
帯広 直200 6番
3 12.05.12 3.2 9頭
帯広 直200 7番
5 12.04.29 3.1 8頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 04.25生 560 0-0-3-5 C3-2 札幌市立東月寒中学校杯C3-3 C3-2 C3-3 オッズパーク全レース協賛記念C
ツルマキシンザン 西康幸(ばんえい) 919
(+14)
7人 905 西将太 560 4人 908 西将太 550 4人 911 西将太 550 7人 911 ☆西将太 540 8人 905 ☆西将太 540
力 姫 田村全 2:21.9   2:08.0   1:58.7   2:04.7   2:25.8  
(オーカン) 管野富夫 14.3 サスガ 13.5 ゴールデンタカラ 23.2 ケイアイドリーム 22.3 カイウン 20.6 ローリンライデン
2 2 グラディエーター 渡来心(ばんえい)
全   1- 5- 7- 18
  
  
場   1- 5- 7- 18
距   1- 5- 7- 18
3 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 7番
6 12.05.28 2.3 9頭
帯広 直200 2番
6 12.05.12 3.2 9頭
帯広 直200 6番
10 12.05.06 3.2 10頭
帯広 直200 6番
7 12.04.29 3.1 8頭
帯広 直200 5番
セン3 鹿毛 04.17生 ☆ 560 0-0-1-0 川のまち旭川 リベラインカップ C3-3 C3-3 C3-1・2決勝 オッズパーク全レース協賛記念C
カツリキ 坂本東(ばんえい) 854
(-9)
6人 863 ☆渡来心 560 5人 856 阿部武 560 7人 850 入澤和 560 9人 858 ☆竹ケ茉 550 5人 870 阿部武 560
藤天竜 鈴木隆盛 1:51.3   2:19.0   2:16.3   2:56.8   2:33.2  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 12.8 ブラックスーパー 28.8 ユキノシンバ 33.9 カイウン 57.3 プリンセスサクラ 28.0 ローリンライデン
3 3 フナノスーパー 赤塚健(ばんえい)
全   2- 6- 5- 18
  
  
場   2- 6- 5- 18
距   2- 6- 5- 18
4 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 3番
2 12.05.26 3.6 9頭
帯広 直200 4番
5 12.05.14 2.6 9頭
帯広 直200 9番
2 12.04.28 3.1 9頭
帯広 直200 7番
5 12.04.23 1.7 9頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.30生 ☆ 570 0-1-0-1 C3-2 C3-2 C3-1 C3-4 C3-3
ミサキスーパー 松井浩(ばんえい) 911
(-3)
2人 914 松田道 580 2人 900 大口泰 570 3人 904 ☆菊池一 560 4人 902 ☆西将太 560 1人 903 ☆西将太 560
北海山波 松井浩 2:14.0   1:37.7   2:26.1   2:05.0   2:24.2  
(ホッカイリュウ) 坂東孝一 6.4 サスガ 2.2 ケイアイドリーム 20.0 プリンセスサクラ 11.0 シンセイユウサク 13.5 アンチャン
4 4 キュートエンジェル 島津新(ばんえい)
全   2- 6- 3- 19
  
  
場   2- 6- 3- 19
距   2- 6- 3- 19
2 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 2番
4 12.06.02 1.5 9頭
帯広 直200 7番
3 12.05.27 2.9 7頭
帯広 直200 1番
6 12.05.20 1.4 9頭
帯広 直200 2番
8 12.04.28 3.1 9頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 05.21生 560 2-5-3-19 川のまち旭川 リベラインカップ C3-2 C3-4 C3-4 C3-4
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 935
(-3)
2人 938 島津新 560 3人 931 島津新 550 7人 922 島津新 550 8人 918 島津新 550 6人 918 島津新 550
アイシャトル 島津信 1:44.5   2:04.4   2:01.6   2:27.4   2:45.5  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 6.0 ブラックスーパー 16.1 ライデンキング 4.4 ライデンキング 30.0 ダイホウサク 51.5 シンセイユウサク
5 5 アイラブキヨチャン 菊池一(ばんえい)
全   2- 7- 3- 5
  
  
場   2- 7- 3- 5
距   2- 7- 3- 5
9 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 10番
2 12.06.04 0.9 7頭
帯広 直200 7番
2 12.05.28 2.3 9頭
帯広 直200 7番
7 12.05.12 3.2 9頭
帯広 直200 2番
3 12.04.30 2.5 8頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 03.23生 560 0-2-0-1 C3-2 札幌市立東月寒中学校杯C3-3 C3-3 C3-3 C3-5
キタノコウテイ 久田守(ばんえい) 847
(+13)
5人 834 菊池一 560 2人 852 菊池一 550 4人 837 ☆菊池一 540 5人 837 ☆舘澤直 540 4人 815 ☆赤塚健 540
宝 姫 細野俊秀 2:50.5   2:03.4   1:59.3   2:18.7   2:36.6  
(ダイヤテンリユウ) 北村節子 42.9 サスガ 8.9 ゴールデンタカラ 9.1 ユキノシンバ 36.3 カイウン 24.6 ブルセウス
6 6 チャイニーナナ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 2- 21
  
  
場   2- 3- 2- 21
距   2- 3- 2- 21
8 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 8番
6 12.06.04 0.9 7頭
帯広 直200 3番
8 12.05.26 3.6 9頭
帯広 直200 8番
6 12.05.13 3.4 9頭
帯広 直200 7番
9 12.04.28 3.1 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.06生 560 0-0-0-0 C3-2 札幌市立東月寒中学校杯C3-3 C3-2 C3-2 C3-1
マルニシュウカン 久田守(ばんえい) 958
(+23)
10人 935 ☆赤塚健 550 5人 937 ☆赤塚健 540 6人 931 ☆赤塚健 540 9人 931 ☆赤塚健 540 8人 922 ☆赤塚健 540
チャイニー 細野俊秀 2:37.2   2:16.4   2:01.8   2:35.7   2:28.2  
(ダイヤキンショウ) 堀篭隆 29.6 サスガ 21.9 ゴールデンタカラ 26.3 ケイアイドリーム 40.9 サカノゴウケン 33.1 サクラノコウテイ
7 7 トリプルスター 阿部武(ばんえい)
全   2- 3- 1- 28
  
  
場   2- 3- 1- 28
距   2- 3- 1- 28
9 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 7番
5 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 1番
4 12.06.04 0.9 7頭
帯広 直200 2番
4 12.05.26 3.6 9頭
帯広 直200 5番
2 12.05.21 1.2 6頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.20生 580 2-3-1-24 神の住む神居古潭カップC3-1 C3-2 札幌市立東月寒中学校杯C3-3 C3-2 C3-5
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 861
(-2)
9人 863 大口泰 580 8人 867 阿部武 580 3人 865 阿部武 570 3人 861 阿部武 570 2人 867 阿部武 570
キタノコスモス 氏原守男 2:13.0   2:16.4   2:12.1   1:58.3   2:14.9  
(キンタイコー) 前川悟 34.5 サスガ 8.8 サスガ 17.6 ゴールデンタカラ 22.8 ケイアイドリーム 1.8 フジノハンサム
8 8 キヨフク 村上章(ばんえい)
全   3- 2- 6- 46
  
  
場   3- 2- 6- 46
距   3- 2- 6- 46
2 12.06.18 3.7 10頭
帯広 直200 10番
8 12.06.02 1.5 9頭
帯広 直200 3番
6 12.05.27 2.9 7頭
帯広 直200 6番
7 12.05.20 1.4 9頭
帯広 直200 8番
9 12.05.05 4.2 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 04.02生 580 1-0-1-13 C3-4 C3-2 C3-4 C3-4 C3-3・4決勝
シチフク 田上忠(ばんえい) 1000
(+5)
10人 995 菊池一 580 7人 999 村上章 570 4人 993 村上章 570 5人 995 村上章 570 7人 979 村上章 570
清 宝 泉義範 2:18.9   2:43.5   2:28.5   2:36.7   2:12.0  
(タケタカラ) 結城寛 13.9 プリンセスリーフ 55.2 ライデンキング 31.3 ライデンキング 39.3 ダイホウサク 28.0 キンバルク
9 タマジロー 長澤幸(ばんえい)
全   3- 2- 3- 25
  
  
場   3- 2- 3- 25
距   3- 2- 3- 25
8 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 4番
7 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 7番
4 12.06.03 1.3 8頭
帯広 直200 3番
2 12.05.27 2.9 7頭
帯広 直200 7番
4 12.05.20 1.4 9頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.14生 580 3-2-3-20 神の住む神居古潭カップC3-1 C3-2 小樽市立松ケ枝中学校杯C3-1 C3-4 C3-4
タマテツオー 服部義(ばんえい) 905
(+7)
6人 898 船山蔵 580 3人 908 長澤幸 580 7人 898 長澤幸 570 2人 901 長澤幸 570 3人 898 長澤幸 570
ミスクリゲ 長澤幸男 2:05.9   2:35.7   1:57.1   1:58.8   2:09.6  
(マコト) 長澤幸男 27.4 サスガ 28.1 サスガ 10.6 ケイアイドリーム 1.6 ライデンキング 12.2 ダイホウサク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。