地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月23日(土) 帯 広 第10競走 19:25発走


青森竹内組ばん馬応援記念

B1-3混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライトダンサー 澁谷益(ばんえい)
全   39- 26- 43- 215
  
  
場   32- 20- 32- 164
距   32- 20- 32- 164
2 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 7番
3 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 2番
7 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番
5 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 5番
牡11 青毛 02.26生 650 0-1-1-4 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B1-3混合 B1-2別定 B1・B2 決勝混合 B1-2混合
シンテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1049
(0)
5人 1049 澁谷益 660 4人 1049 澁谷益 650 3人 1041 澁谷益 650 6人 1043 澁谷益 640 1人 1046 澁谷益 640
アオトクイン 村上隆司 1:48.0   1:45.5   1:42.0   1:42.6   1:42.6  
(マルトカチヨシ) 村上孝三 3.0 マルモスペシャル 4.3 ギャンブラーキング 7.1 ベニインパクト 3.7 カネサエイショー 3.8 アアモンドヤマト
2 2 ワタシハキレイズキ 西謙一(ばんえい)
全   15- 24- 19- 93
  
  
場   15- 24- 19- 93
距   15- 24- 19- 93
7 12.06.17 5.6 8頭
帯広 直200 5番
3 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 8番
8 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 8番
2 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 4番
10 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 4番
牝6 栗毛 03.26生 640 0-2-1-4 レラ・スポット北彩都賞A2・B A2-2混合 A2-2混合別定 第5回カーネーションカップ3歳 つつじ特別A2-1・2決勝混合
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1024
(0)
6人 1024 西謙一 640 4人 1026 西謙一 640 3人 1026 大口泰 640 3人 1023 西謙一 650 10人 1029 山本正 650
誉 花 松橋宏泰 1:44.0   1:50.3   1:46.8   1:51.8   1:55.2  
(マルゼンバージ) 岩岡昇 15.9 クロフネオーザン 10.3 シベチャタイガー 5.5 キンノカミ 3.9 コマクイン 16.2 ユーファンタジー
3 3 フェイ 大河和(ばんえい)
全   18- 13- 12- 80
  
  
場   18- 13- 12- 80
距   18- 13- 12- 80
6 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 8番
6 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 7番
6 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 2番
6 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 4番
8 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 02.12生 650 7-4-4-19 B1・B2 決勝混合 B1-3混合 ジュノー特別A2・B1 決勝混 B1-2別定 B1-2混合
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1010
(0)
5人 1010 大河和 650 5人 1008 長澤幸 650 7人 1004 長澤幸 670 9人 1004 大河和 650 9人 1006 長澤幸 640
ゴールデンイブ 横井均 1:54.3   1:49.8   1:55.8   1:40.5   1:48.5  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 11.3 コトブキタイガー 8.6 ギャンブラーキング 7.0 オレワスゴイ 5.6 ベニインパクト 9.7 アアモンドヤマト
4 4 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 17- 24- 55
  
  
場   21- 17- 24- 55
距   21- 17- 24- 55
6 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 4番
3 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 5番
3 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番
4 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 8番
3 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.05生 660 18-16-18-45 A2-2混合 ジュノー特別A2・B1 決勝混 A2-2混合別定 A1-1・2決勝混合 A1-2混合
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1093
(+2)
1人 1091 尾瀬馨 660 4人 1089 尾瀬馨 680 2人 1092 尾瀬馨 660 7人 1090 尾瀬馨 650 2人 1092 村上章 650
スターダムモカ 森秀夫 1:58.3   1:50.1   1:41.5   1:42.0   1:44.2  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 18.3 シベチャタイガー 1.3 オレワスゴイ 0.2 キンノカミ 4.0 マルモスペシャル 2.0 インフィニティー
5 5 ホンベツイチバン 島津新(ばんえい)
全   17- 23- 11- 75
  
  
場   17- 23- 11- 75
距   17- 23- 11- 75
3 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 2番
2 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 1番
6 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 9番
4 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 06.11生 650 3-6-3-10 B1・B2 決勝混合 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B2-3混合別定 B1-3
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 960
(+4)
4人 956 藤本匠 650 4人 952 島津新 650 8人 953 島津新 650 8人 951 島津新 650 5人 954 大河和 640
サクラガール 林千代吉 1:46.2   1:41.1   1:49.4   1:41.4   1:55.2  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 3.2 コトブキタイガー 0.3 スマイルダンス 13.7 ニシキエーカン 3.8 ドオーダッシュ 5.8 ヒマワリカツヒメ
6 6 エメラルド 工藤篤(ばんえい)
全   38- 26- 23- 109
  
  
場   26- 21- 18- 97
距   26- 21- 18- 97
7 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 6番
8 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 6番
8 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 6番
3 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 12.03.26 3.6 9頭
帯広 直200 8番
牝9 鹿毛 04.13生 630 19-10-3-20 B1-3混合 B1-2別定 青葉特別B1-1 B1-1混合 蛍の光賞A1・A2 決勝混合
コーネルトップ 三浦孝(ばんえい) 1163
(-13)
2人 1176 工藤篤 630 2人 1162 工藤篤 630 3人 1192 工藤篤 640 2人 1211 工藤篤 620 3人 1204 工藤篤 730
メモリアルローズ 大阪武 1:49.8   1:42.7   2:12.3   1:49.1   1:47.8  
(ダイヤテンリユウ) 岩本国造 8.6 ギャンブラーキング 7.8 ベニインパクト 25.8 キタノストロング 0.5 マルモスペシャル 0.6 キンノカミ
7 7 キタノサクラヒメ 山本正(ばんえい)
全   15- 14- 10- 59
  
  
場   15- 14- 10- 59
距   15- 14- 10- 59
7 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 8番
7 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 8番
5 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 5番
9 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 8番
牝5 鹿毛 03.13生 630 0-0-1-5 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B2-4混合 B1-3混合別定 第5回カーネーションカップ3歳 春もオッズパークでばんえい杯B
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1024
(-10)
9人 1034 島津新 640 10人 1029 澁谷益 630 8人 1029 島津新 630 9人 1031 澁谷益 640 6人 1029 澁谷益 620
勝 花 村上隆司 1:55.2   1:49.9   1:47.9   1:56.7   2:14.9  
(カゲイサム) 富田忠雄 10.2 マルモスペシャル 9.1 スマイルダンス 20.3 ホクショウバンク 8.8 コマクイン 23.3 グランドペガサス
8 8 カツタカラヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   20- 23- 24- 79
  
  
場   20- 23- 24- 79
距   20- 23- 24- 79
4 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 1番
9 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 10番
3 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 10番
6 12.04.15 1.4 10頭
帯広 直200 4番
牝6 鹿毛 04.11生 630 5-6-4-21 B1-3混合 B1-2別定 B1-3 春もオッズパークでばんえい杯B B1-2
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1186
(+4)
6人 1182 藤本匠 630 6人 1179 藤本匠 630 1人 1168 藤本匠 620 8人 1170 藤本匠 620 4人 1170 鈴木恵 620
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:46.3   1:48.8   1:54.9   1:59.3   1:54.3  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 5.1 ギャンブラーキング 13.9 ベニインパクト 5.5 ヒマワリカツヒメ 7.7 グランドペガサス 5.1 ヒロノドラゴン
9 ミタコトナイ 松田道(ばんえい)
全   23- 5- 4- 22
  
  
場   23- 5- 4- 22
距   23- 5- 4- 22
6 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 9番
2 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 3番
3 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 6番
3 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 1番
6 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 04.15生 650 0-0-0-0 第3回ゴールドトロフィー3歳以 舟木一夫50周年コンサート記念 B1・B2 決勝混合別定 B1-3混合別定 B1-3
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 1055
(+3)
2人 1052 尾瀬馨 660 5人 1041 尾瀬馨 650 4人 1041 尾瀬馨 650 1人 1039 尾瀬馨 650 3人 1042 尾瀬馨 640
ダイヤスマップ 駒井正人 1:53.5   1:44.7   1:40.4   1:43.4   1:57.6  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 8.5 マルモスペシャル 2.6 ブラックパール 4.7 ニシキエーカン 15.8 ホクショウバンク 8.2 ヒマワリカツヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。