地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月14日(土) 帯 広 第9競走 18:50発走


青森 北西ファーム杯

B3・B4 決勝混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグリエーカン 菊池一(ばんえい)
全   12- 11- 10- 47
  
  
場   12- 11- 10- 47
距   12- 11- 10- 47
3 12.07.08 1.8 8頭
帯広 直200 8番
9 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 7番
1 12.06.25 2.7 9頭
帯広 直200 1番
7 12.06.10 3.3 8頭
帯広 直200 4番
5 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.11生 620 4-3-3-8 B4-1別定 B3・B4 決勝混合 B4-1 B4-1 B3・B4 決勝混合別定
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1041
(-14)
2人 1055 菊池一 620 3人 1061 菊池一 610 4人 1064 菊池一 610 4人 1055 菊池一 610 4人 1053 菊池一 610
北乃一番 高田龍司 1:42.5   1:45.9   1:44.1   1:44.4   1:36.8  
(リュウセイライオン) 北島勇祈 7.4 ブルーホマレ 11.8 アオノテン 1.7 ハマナカウィン 11.7 アオノテン 4.8 クリテンホウ
2 2 シンエイタカラフジ 入澤和(ばんえい)
全   11- 9- 8- 36
  
  
場   11- 9- 8- 36
距   11- 9- 8- 36
5 12.07.08 1.8 8頭
帯広 直200 1番
2 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 12.06.24 3.9 8頭
帯広 直200 8番
5 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 7番
2 12.06.09 1.6 8頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 04.13生 620 1-1-1-2 B4-1別定 B3・B4 決勝混合 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 1069
(+2)
1人 1067 入澤和 620 2人 1062 安部憲 610 2人 1055 入澤和 610 5人 1055 入澤和 610 4人 1050 入澤和 610
宝織姫 上口詩子 1:47.0   1:34.6   1:41.5   1:42.9   1:44.3  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 11.9 ブルーホマレ 2.1 ペガサスプリティー 5.5 ダイヤモンド 1.0 ツガルノウンカイ 0.8 ホクショウユウセイ
3 3 ツガルノウンカイ 船山蔵(ばんえい)
全   12- 7- 9- 42
  
  
場   12- 7- 9- 42
距   12- 7- 9- 42
2 12.07.08 1.8 8頭
帯広 直200 4番
4 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 2番
3 12.06.25 2.7 9頭
帯広 直200 5番
1 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 3番
4 12.06.10 3.3 8頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 02.24生 620 1-1-1-1 B4-1別定 B3・B4 決勝混合 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
ウンカイ 三浦孝(ばんえい) 1000
(-9)
4人 1009 船山蔵 620 9人 1009 船山蔵 610 5人 1014 船山蔵 610 8人 1016 船山蔵 610 7人 1016 藤本匠 610
椿 姫 山下信一 1:41.1   1:40.3   1:47.2   1:41.9   1:41.0  
(エビスキンショウ) 坪原健治 6.0 ブルーホマレ 6.2 アオノテン 3.1 アグリエーカン 0.2 ブルーホマレ 8.3 アオノテン
4 4 ハマナカウィン 大河和(ばんえい)
全   18- 14- 7- 106
  
  
場   18- 14- 7- 106
距   18- 14- 7- 106
4 12.07.08 1.8 8頭
帯広 直200 2番
7 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 3番
2 12.06.25 2.7 9頭
帯広 直200 3番
9 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 5番
5 12.06.10 3.3 8頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 03.24生 630 8-6-2-34 B4-1別定 B3・B4 決勝混合 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 957
(-11)
5人 968 大河和 630 7人 970 大河和 620 7人 972 大河和 620 3人 966 大河和 620 1人 964 大河和 620
ハギノハツヒメ 孫正義 1:46.0   1:43.9   1:45.8   1:55.7   1:41.7  
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 10.9 ブルーホマレ 9.8 アオノテン 1.7 アグリエーカン 13.8 ツガルノウンカイ 9.0 アオノテン
5 5 ウンカイショウ 舘澤直(ばんえい)
全   17- 21- 15- 116
  
  
場   17- 21- 15- 116
距   17- 21- 15- 116
5 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 8番
8 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 9番
4 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 5番
1 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 04.30生 ☆ 630 0-0-0-0 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1 大野農高ソフトボール全道出場記 B3-2
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1033
(+2)
9人 1031 尾瀬馨 640 4人 1038 尾瀬馨 630 5人 1036 中山直 630 1人 1041 中山直 630 1人 1041 尾瀬馨 630
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 1:43.5   1:45.6   1:45.7   1:42.6   1:42.8  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 7.8 カチナノリー 11.5 アオノテン 2.7 マルニセンプー 1.7 マルゼンチカラ 0.9 キタノカイザー
6 6 シンエイコトブキ 安部憲(ばんえい)
全   21- 18- 24- 93
  
  
場   18- 18- 21- 85
距   18- 18- 21- 85
3 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 4番
1 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 9番
7 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 8番
3 12.06.09 1.6 8頭
帯広 直200 8番
牡8 栗毛 05.16生 640 5-4-1-6 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B4-3 B4-1・2決勝 B4-2
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1060
(0)
7人 1060 入澤和 640 2人 1058 安部憲 620 1人 1062 安部憲 620 7人 1062 安部憲 620 6人 1060 安部憲 620
クリノキヤツプ 上口詩子 1:41.5   1:42.0   1:49.0   1:43.6   1:44.9  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 5.8 カチナノリー 3.5 レッドファング 1.5 スイートハート 1.7 ツガルノウンカイ 1.4 ホクショウユウセイ
7 7 ブルーホマレ 大口泰(ばんえい)
全   12- 12- 9- 33
  
  
場   12- 12- 9- 33
距   12- 12- 9- 33
1 12.07.08 1.8 8頭
帯広 直200 3番
6 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 4番
4 12.06.25 2.7 9頭
帯広 直200 9番
2 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 9番
3 12.06.10 3.3 8頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.22生 620 1-1-0-2 B4-1別定 B3・B4 決勝混合 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 956
(-4)
3人 960 大口泰 620 5人 960 大口泰 610 1人 955 大口泰 610 2人 950 大口泰 610 5人 945 島津新 610
波 竜 駒井鉄雄 1:35.1   1:43.7   1:48.8   1:42.1   1:37.3  
(第三竜王) 坂東孝一 6.0 ツガルノウンカイ 9.6 アオノテン 4.7 アグリエーカン 0.2 ツガルノウンカイ 4.6 アオノテン
8 アローファイター 長澤幸(ばんえい)
全   16- 25- 27- 128
  
  
場   11- 20- 24- 124
距   11- 20- 24- 124
4 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 7番
2 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 5番
7 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 3番
8 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 10番
3 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 2番
牡8 青毛 04.18生 640 0-6-4-28 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3-1 B3・B4 決勝混合別定
コガネサクセス 服部義(ばんえい) 1125
(-21)
5人 1146 長澤幸 640 8人 1150 長澤幸 630 6人 1144 長澤幸 630 5人 1160 長澤幸 630 2人 1153 長澤幸 620
宝富士 小松八郎 1:42.4   1:38.5   1:48.4   1:52.0   1:34.8  
(マツノフジ) 山田恵理実 6.7 カチナノリー 4.4 アオノテン 5.4 マルニセンプー 17.0 ヘイセイオトメ 2.8 クリテンホウ
8 9 カチナノリー 西将太(ばんえい)
全   15- 8- 15- 51
  
  
場   15- 8- 15- 51
距   15- 8- 15- 51
1 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 6番
5 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 8番
5 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 6番
4 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 6番
7 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.25生 630 6-2-5-11 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B3-1
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1040
(-2)
3人 1042 大口泰 630 6人 1039 西将太 620 3人 1039 澁谷益 620 7人 1053 西将太 640 4人 1055 西将太 620
キャスティシービー 佐藤孝之 1:35.7   1:40.7   1:46.3   1:51.5   1:47.5  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 5.6 アオノテン 6.6 アオノテン 3.3 マルニセンプー 6.5 マルモスペシャル 12.5 ヘイセイオトメ
10 アオノテン 松田道(ばんえい)
全   13- 14- 11- 52
  
  
場   13- 14- 11- 52
距   13- 14- 11- 52
2 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 4番
1 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 1番
3 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 1番
8 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 10番
1 12.06.10 3.3 8頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 03.23生 630 6-5-2-10 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-1 B4-1・2決勝 B4-1
ヒカルセンプー 平田義(ばんえい) 1104
(-5)
2人 1109 松田道 630 2人 1107 松田道 620 2人 1107 松田道 620 1人 1115 松田道 610 3人 1089 松田道 610
テシオフジムスメ 青山修 1:41.3   1:34.1   1:45.2   1:51.9   1:32.7  
(ハイセンプー) 三津政孝 5.6 カチナノリー 4.4 アローファイター 2.2 マルニセンプー 10.0 ツガルノウンカイ 1.6 チェイスアドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。