地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月15日(日) 帯 広 第10競走 19:25発走


熱い走りを本川さんに捧ぐ記念

A2-3混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノサクラヒメ 澁谷益(ばんえい)
全   15- 14- 10- 60
  
  
場   15- 14- 10- 60
距   15- 14- 10- 60
9 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 7番
7 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 8番
7 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 8番
5 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 5番
牝5 鹿毛 03.13生 640 0-0-0-3 B1-3混合 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B2-4混合 B1-3混合別定 第5回カーネーションカップ3歳
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1024
(0)
9人 1024 山本正 630 9人 1034 島津新 640 10人 1029 澁谷益 630 8人 1029 島津新 630 9人 1031 澁谷益 640
勝 花 村上隆司 2:20.9   1:55.2   1:49.9   1:47.9   1:56.7  
(カゲイサム) 富田忠雄 40.0 ブライトダンサー 10.2 マルモスペシャル 9.1 スマイルダンス 20.3 ホクショウバンク 8.8 コマクイン
2 2 トカチタカラ 島津新(ばんえい)
全   35- 37- 61- 176
  
  
場   24- 23- 46- 130
距   24- 23- 46- 130
5 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 2番
3 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 3番
8 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 5番
5 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 6番
除外 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 7番
牡11 鹿毛 04.19生 670 0-0-0-4 A1・A2 決勝混合 A1・A2-3混合 B1-3混合 B1-3混合別定 B1-2混合
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1006
(-2)
7人 1008 入澤和 660 8人 1008 入澤和 660 9人 1008 入澤和 660 10人 1002 長澤幸 660  計不 入澤和 650
北天姫 松本憲治 1:36.0   1:46.6   1:51.5   1:44.8     
(ホツカイオー) 今野一泉 5.1 ライデンロック 5.9 ライデンロック 10.3 ギャンブラーキング 17.2 ホクショウバンク  
3 3 アグリコトブキ 大口泰(ばんえい)
全   8- 8- 8- 34
  
  
場   8- 8- 8- 34
距   8- 8- 8- 34
8 12.06.24 3.7 8頭
帯広 直200 6番
3 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 10番
8 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 4番
9 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 8番
10 12.02.18 2.3 10頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 04.20生 630 0-0-1-0 柏林賞4歳オープン別定 B2-4混合 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B1-3 4歳選抜混合別定
マルニエーカン 松井浩(ばんえい) 955
(-6)
8人 961 松田道 670 9人 965 大口泰 620 9人 960 阿部武 620 10人 970 工藤篤 610 10人 963 工藤篤 675
キタノアグリ 北島勇祈 2:11.4   1:44.8   1:53.4   2:11.8   2:27.0  
(センシヨウリ) 北島勇祈 20.6 フジダイビクトリー 4.0 スマイルダンス 18.3 オイドン 22.4 ヒマワリカツヒメ 46.5 ブラックパール
4 4 コーネル 大河和(ばんえい)
全   50- 20- 28- 139
  
  
場   41- 18- 24- 117
距   41- 18- 24- 117
6 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 10番
3 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 3番
5 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 8番
5 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 03.02生 670 32-9-9-56 A1・A2 決勝混合 A1・A2-3混合 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B1-3混合 ジュノー特別A2・B1 決勝混
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1045
(+2)
4人 1043 大河和 660 1人 1040 大河和 660 1人 1040 大河和 670 1人 1043 大河和 660 3人 1043 大河和 680
オーカンショウリ 佐藤孝之 1:36.6   1:48.1   1:50.3   1:48.3   1:54.9  
(カネミホース) 近藤健一 5.7 ライデンロック 7.4 ライデンロック 5.3 マルモスペシャル 7.1 ギャンブラーキング 6.1 オレワスゴイ
5 5 ホクショウシャネル 松田道(ばんえい)
全   22- 10- 9- 40
  
  
場   22- 10- 9- 40
距   22- 10- 9- 40
8 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 9番
8 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 5番
9 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 9番
7 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 1番
6 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 7番
牝5 栗毛 03.12生 650 0-0-0-6 A1・A2-3混合 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B1-3混合 B1・B2 決勝混合別定 B1-3混合別定
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1045
(-14)
6人 1059 松田道 640 8人 1066 松田道 650 10人 1063 松田道 640 10人 1065 松田道 640 9人 1067 松田道 640
イナノレディー 井内昭夫 1:54.8   1:56.7   1:52.4   1:49.6   1:46.0  
(タカラフジ) 稲場洋二 14.1 ライデンロック 11.7 マルモスペシャル 11.2 ギャンブラーキング 13.9 ニシキエーカン 18.4 ホクショウバンク
6 6 アウルメンバー 藤本匠(ばんえい)
全   20- 15- 10- 67
  
  
場   20- 15- 10- 67
距   20- 15- 10- 67
7 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 2番
10 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 10番
7 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 9番
6 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 8番
9 12.04.30 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牡5 栗毛 04.25生 670 12-2-3-37 A1・A2-3混合 B1-3混合 B1-3混合別定 B1-2混合 A2-2
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1027
(-15)
10人 1042 島津新 660 7人 1042 島津新 660 3人 1035 藤本匠 660 6人 1023 藤本匠 650 5人 1032 島津新 650
クロカミセンプー 岩本英二 1:54.5   2:08.1   1:47.8   1:44.0   2:13.2  
(コーネルトップ) 千葉守 13.8 ライデンロック 26.9 ギャンブラーキング 20.2 ホクショウバンク 5.2 アアモンドヤマト 21.2 フジカチドキ
7 7 カネサシズカ 山本正(ばんえい)
全   23- 18- 14- 92
  
  
場   23- 18- 14- 92
距   23- 18- 14- 92
6 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 5番
10 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 3番
10 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 4番
4 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 4番
8 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牝6 青毛 03.18生 640 1-2-1-12 B2-5混合 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B1-3混合別定 B1-3
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1065
(+10)
2人 1055 澁谷益 630 8人 1065 山本正 630 8人 1063 山本正 630 5人 1069 山本正 630 7人 1071 澁谷益 620
カネサウイン 佐藤孝之 2:00.6   1:57.4   1:58.5   1:44.5   2:01.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 11.3 スーパーウィン 16.6 スマイルダンス 22.8 ニシキエーカン 16.9 ホクショウバンク 12.0 ヒマワリカツヒメ
8 8 コサカコブラ 中山直(ばんえい)
全   17- 19- 16- 62
  
  
場   17- 19- 16- 62
距   17- 19- 16- 62
3 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 8番
6 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 5番
9 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 10番
5 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 12.05.05 4.0 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 05.08生 660 1-0-1-1 B2-5混合 B2-4混合 B1-3混合別定 B1-3 B1-2・3決勝混合
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1043
(0)
1人 1043 尾瀬馨 650 7人 1041 尾瀬馨 650 6人 1039 松本秀 650 4人 1039 松本秀 640 5人 1034 尾瀬馨 640
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 1:54.7   1:46.4   1:48.7   1:55.5   1:47.4  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 5.4 スーパーウィン 5.6 スマイルダンス 21.1 ホクショウバンク 6.1 ヒマワリカツヒメ 14.5 グランドペガサス
9 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 17- 24- 56
  
  
場   21- 17- 24- 56
距   21- 17- 24- 56
6 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 4番
6 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 4番
3 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 5番
3 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番
4 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 05.05生 670 18-16-18-46 B1-3混合 A2-2混合 ジュノー特別A2・B1 決勝混 A2-2混合別定 A1-1・2決勝混合
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1088
(-5)
3人 1093 尾瀬馨 660 1人 1091 尾瀬馨 660 4人 1089 尾瀬馨 680 2人 1092 尾瀬馨 660 7人 1090 尾瀬馨 650
スターダムモカ 森秀夫 1:45.7   1:58.3   1:50.1   1:41.5   1:42.0  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 4.8 ブライトダンサー 18.3 シベチャタイガー 1.3 オレワスゴイ 0.2 キンノカミ 4.0 マルモスペシャル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。