地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月16日(月) 帯 広 第11競走 20:00発走


シンザンフェスティバル杯

第2回サマーダッシュ3歳以上選抜別定定量

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳以上 定量  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   19- 23- 30- 94
  
  
場   19- 23- 30- 94
距   19- 23- 30- 94
5 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 2番
8 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 3番
3 12.06.17 5.6 10頭
帯広 直200 6番
2 12.06.09 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 05.12生 500 12-16-19-57 JA幕別青年部杯B1-1別定 岩内仙峡特別B1-1 遊びに来てね旭川賞B2・B3 B2-1 B2-1・2決勝別定
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1091
(-4)
7人 1095 渡来心 680 6人 1095 渡来心 670 1人 1090 ☆渡来心 630 3人 1080 ☆渡来心 630 7人 1076 ☆渡来心 630
タカラユウセン 加藤信一 1:52.9   2:05.0   1:28.3   1:24.1   1:36.6  
(カゲイサム) 高山稔 5.7 ヤマトジャイナー 15.8 キタノドリーマー 1.3 ライトアーム 2.4 ライトアーム 3.6 カントリートレイン
2 2 ヤマトジャイナー 藤本匠(ばんえい)
全   24- 21- 16- 96
  
  
場   24- 21- 16- 96
距   24- 21- 16- 96
1 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 4番
5 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 1番
1 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 6番
6 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 1番
4 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 02.21生 500 12-12-9-37 JA幕別青年部杯B1-1別定 石北峠特別B1・B2 決勝混合 B1-2 舟木一夫50周年コンサート記念 B1-2別定
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 995
(+6)
6人 989 島津新 680 2人 995 藤本匠 670 4人 997 藤本匠 650 3人 988 安部憲 650 5人 984 島津新 650
千 姫 近藤勝雄 1:47.2   1:44.1   1:39.0   1:48.7   1:39.7  
(センシヨウリ) 斉藤勇 0.7 キョウエイボーイ 12.1 ドオーダッシュ 4.0 ミノルユウセン 6.6 ブラックパール 4.8 ベニインパクト
3 3 ライデンロック 入澤和(ばんえい)
全   28- 16- 11- 49
  
  
場   28- 16- 11- 49
距   28- 16- 11- 49
9 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 5番
1 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 6番
5 12.06.17 5.6 8頭
帯広 直200 8番
4 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 05.03生 500 0-0-0-1 北海道競馬記者クラブ特別A1- A1・A2 決勝混合 A1・A2-3混合 レラ・スポット北彩都賞A2・B A2-2混合
エビスタイシヨウ 岡田定(ばんえい) 976
(+5)
2人 971 入澤和 700 2人 973 安部憲 670 2人 976 安部憲 670 4人 978 安部憲 670 3人 975 安部憲 670
ライデンホーキョク 田中猪之助 2:21.4   1:30.9   1:40.7   1:36.7   1:53.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 33.1 アグリミズキ 1.0 ウメノタイショウ 4.2 ダイリンビューティ 8.6 クロフネオーザン 13.6 シベチャタイガー
4 4 ミタコトナイ 大口泰(ばんえい)
全   23- 7- 4- 23
  
  
場   23- 7- 4- 23
距   23- 7- 4- 23
2 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 4番
5 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 7番
2 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 9番
6 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 9番
2 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.15生 500 0-0-0-0 B1-3別定 B1・B2 決勝混合 B1-3混合 第3回ゴールドトロフィー3歳以 舟木一夫50周年コンサート記念
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 1048
(-7)
2人 1055 松田道 660 1人 1055 松田道 650 2人 1055 松田道 650 2人 1052 尾瀬馨 660 5人 1041 尾瀬馨 650
ダイヤスマップ 駒井正人 1:43.6   1:47.3   1:42.0   1:53.5   1:44.7  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 4.7 カツタカラヒメ 6.1 ホンベツイチバン 1.1 ブライトダンサー 8.5 マルモスペシャル 2.6 ブラックパール
5 5 ホクショウバトル 安部憲(ばんえい)
全   21- 9- 7- 43
  
  
場   21- 9- 7- 43
距   21- 9- 7- 43
4 12.05.06 4.0 10頭
帯広 直200 10番
9 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 9番
1 12.03.25 5.3 10頭
帯広 直200 7番
5 12.03.18 1.3 6頭
帯広 直200 5番
3 12.03.12 1.7 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.08生 500 0-0-0-1 さつき特別オープン・A1混合 馬文化杯 オープニングカップA オッズパーク賞スターライト特別 とかちマッシュ杯 ポプラ賞4・ 楽天競馬杯第2回スピードスター
インディボクサー 槻舘重(ばんえい) 1058
(-49)
3人 1107 安部憲 690 4人 1096 村上章 690 4人 1091 藤野俊 720 5人 1077 藤野俊 750 4人 1089 藤野俊 490
風乃亜美 井内昭夫 1:50.9   2:41.8   1:32.6   2:23.1   0:50.7  
(シマノカチクリ) 風間進 10.6 ナリタボブサップ 50.4 ニュータカラコマ 0.8 トレジャーハンター 22.5 タケノビジン 3.1 オイドン
6 6 トレジャーハンター 浅田達(ばんえい)
全   22- 14- 10- 45
  
  
場   22- 14- 10- 45
距   22- 14- 10- 45
6 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 3番
5 12.07.01 1.0 7頭
帯広 直200 2番
10 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 6番
5 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 2番
7 12.04.29 2.4 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 03.30生 500 5-7-5-23 北海道競馬記者クラブ特別A1- 第4回ミントスポット杯オープン HBC杯第35回大雪賞オープン サッポロばんえい缶発売記念オー ばんえい十勝オッズパーク杯4歳
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 1070
(0)
6人 1070 浅田達 710 6人 1070 浅田達 700 8人 1072 浅田達 700 9人 1080 浅田達 690 7人 1076 浅田達 720
クインフェアー 高橋一二 2:00.4   2:13.3   1:59.9   1:55.9   2:29.9  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 12.1 アグリミズキ 26.7 キタノタイショウ 18.7 ホクショウダイヤ 9.2 ホクショウダイヤ 31.7 ホッカイヒカル
7 7 ニシキセンプー 尾瀬馨(ばんえい)
全   36- 36- 21- 100
  
  
場   30- 30- 17- 91
距   30- 30- 17- 91
8 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 10番
6 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 7番
7 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 3番
8 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 7番
7 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 5番
牡9 青毛 05.01生 500 17-20-7-29 A2-2混合別定 A1・A2-3混合 A2-2混合 あじさい特別A1別定 A1-2混合
ハイセンプー 小林長(ばんえい) 1063
(-12)
10人 1075 大河和 680 3人 1073 尾瀬馨 670 7人 1070 松本秀 670 8人 1060 大河和 690 6人 1060 尾瀬馨 660
キタノカゲヒメ 村上廣昭 1:54.6   1:50.7   1:59.2   2:14.6   2:01.2  
(カゲオー) 早崎久矩 19.8 ニシキエーカン 10.0 ライデンロック 19.2 シベチャタイガー 29.7 ホリセンショウ 19.0 インフィニティー
8 8 ワタシハスゴイ 山本正(ばんえい)
全   12- 9- 9- 76
  
  
場   12- 9- 9- 76
距   12- 9- 9- 76
9 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 7番
9 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 4番
8 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 1番
7 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 1番
7 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 3番
牝6 栗毛 04.07生 480 0-0-0-21 A2-2混合別定 A1・A2-3混合 A2-2混合 あじさい特別A1別定 第5回カーネーションカップ3歳
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 1014
(-15)
8人 1029 山本正 660 9人 1012 山本正 650 8人 1002 山本正 650 9人 995 山本正 670 8人 998 山本正 660
メイケツクイン 佐藤敏律 1:58.5   2:00.2   2:15.6   2:11.1   2:11.5  
(マツノコトブキ) 加納友喜 23.7 ニシキエーカン 19.5 ライデンロック 35.6 シベチャタイガー 26.2 ホリセンショウ 23.6 コマクイン
9 キタノドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   25- 29- 18- 124
  
  
場   25- 29- 18- 124
距   25- 29- 18- 124
7 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 3番
1 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 7番
3 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 6番
8 12.05.28 2.0 10頭
帯広 直200 10番
2 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 02.20生 500 8-10-8-58 JA幕別青年部杯B1-1別定 岩内仙峡特別B1-1 置戸人間ばん馬記念B1-1 黒岳特別B1-1別定 スーパートレーナー賞3歳以上選
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1044
(+3)
3人 1041 大河和 685 8人 1039 大河和 670 8人 1043 長澤幸 670 6人 1042 長澤幸 670 4人 1045 大河和 650
モモクイーン 佐藤進 1:57.7   1:49.2   1:46.2   1:56.9   1:36.8  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 10.5 ヤマトジャイナー 0.3 ニシキエース 0.8 キタノストロング 23.3 カネミセンショー 3.3 ニシキエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。