地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月24日(火) 門 別 第9競走 19:30発走


びばい歌舞裸(かぶら)まつり2012特別C3-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスミラージュ 宮崎光(北海道)
全   3- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 25
場   3- 1- 1- 24
距   0- 0- 0- 1
1:52.0 良1:52.0
4 12.06.28 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
10 11.11.15 良 12頭
門別 右1200 9番
12 11.11.01 良 12頭
門別 右1200 12番
10 11.10.18 稍重 11頭
門別 右1200 9番
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 3番
セン6 鹿毛 05.05生 56.0 3-0-1-17 楽市楽座もりまち食KINGC3 アロエ賞C2-2組 ヱビスビール賞C2-1組 ベゴニア賞C2-2組 C2-2組
アグネスフライト 田中淳(北海道) 460
(+2)
3人 458 宮崎光 56.0 10人 462 宮崎光 56.0 8人 460 服部茂 56.0 1人 458 宮崎光 56.0 7人 456 宮崎光 56.0
アグネスシルキー 田口廣 1:52.0 4-4-4-4 39.6 1:16.5 6-9 39.4 1:15.7 4-5 39.4 1:16.0 6-8 38.2 1:14.7 3-4 38.3
(ホワイトマズル) 高昭牧場 0.4 メイショウサンデー 1.9 アランルース 1.7 ボスビアー 1.8 ガツーン 0.5 バルヴィッテス
2 2 ブラックカントリー 川島雅(北海道)
全   5- 10- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 4- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
4 12.06.16 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
7 12.06.03 良 9頭
佐賀 右1400 7番
9 12.05.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 12.05.04 重 8頭
佐賀 右1400 1番
牝5 青毛 05.08生 54.0 0-0-0-1 つぼ八特別C3-1組 C2-1組 C2-2組 C2-2組 C2-2組
ティンバーカントリー 米川昇(北海道) 518
(-2)
9人 520 川島雅 54.0 5人 512 ☆岩永千 53.0 4人 514 ☆岩永千 53.0 7人 513 山下貴 54.0 5人 512 山下貴 54.0
ドリームウイング 馬場千惠子 1:18.0 6-12 非計測 1:32.7 1-1-1-1 41.3 1:32.8 2-2-4-7 40.1 1:33.8 4-4-5-6 41.8 1:30.5 1-1-1-1 37.5
(シンボリルドルフ) 川島良一 3.8 サンセベリア 0.5 エスティマーブル 1.2 サカエダノハナ 2.1 ケージーマサムネ 0.4 シルキーカレント
3 3 ノースフラッシュ 黒澤愛(北海道)
全   5- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 14
場   5- 3- 5- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 12.06.20 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
2 12.06.05 良 12頭
門別 右1200 9番
4 12.05.23 良 11頭
門別 右1200 9番
4 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 5-3-4-6 つぼ八特別C3-1組 くちなし特別C3-1組 C3-1組 C3-1組 白丁花特別C3-1組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 490
(+4)
4人 486 桑村真 54.0 5人 486 黒澤愛 54.0 2人 484 黒澤愛 54.0 2人 480 黒澤愛 54.0 3人 476 黒澤愛 54.0
ベーシックフジ 北俣龍仁 1:14.8 10-10 非計測 1:14.6 8-7 38.1 1:15.7 6-6 38.6 1:16.0 8-8 38.1 1:15.4 6-4 38.2
(オペラハウス) 北俣牧場 0.6 サンセベリア 0.8 スパイア 0.1 エクスプレミオン 1.3 チューリングマシン 0.6 ケイエスブライト
4 4 ノイエジール 沼澤英(北海道)
全   3- 6- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 27
場   3- 6- 3- 27
距   0- 1- 0- 7
1:48.7 良1:53.1
10 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
8 12.06.20 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 12.06.14 良 12頭
門別 右1200 3番
8 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 6番
5 12.05.09 良 12頭
門別 右1200 9番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 2-1-0-9 つぼ八特別C3-1組 くちなし特別C3-1組 沼田町おいしい雪中米特C3-1 紫蘭特別C3-1組 C3-1組
キングヘイロー 桧森邦(北海道) 456
(+2)
8人 454 岩橋勇 54.0 10人 452 岩橋勇 54.0 7人 454 沼澤英 54.0 8人 442 沼澤英 54.0 3人 442 沼澤英 54.0
コトノライデン 佐藤伸 1:16.3 3-4 非計測 1:15.5 10-10 38.8 1:15.8 6-4 39.3 1:53.1 1-1-1-1 42.1 1:15.9 3-4 39.3
(ワカオライデン) 谷口育成牧場 2.1 サンセベリア 1.7 スパイア 1.7 フェアリーピンク 2.4 コスモスイング 1.3 サクラフジビュー
5 5 ロクイチブライト 五十冬(北海道)
全   2- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 11
場   2- 4- 1- 11
距   1- 3- 1- 8
1:49.7 良1:50.4
2 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
4 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
5 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
8 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 6番
5 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 室蘭白鳥大橋ライトアップ特C3 紫蘭特別C3-1組 山法師特別C3-1組 日高軽種馬農業協同組合特別C2
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 500
(+2)
5人 498 小国博 54.0 4人 498 小国博 54.0 6人 492 小国博 54.0 5人 494 小国博 54.0 4人 496 川島雅 54.0
ヤマノビーナス 佐藤陽一 1:51.0 4-5-4-1 非計測 1:52.7 3-3-3-3 39.8 1:52.4 6-6-6-5 40.2 1:52.0 5-6-5-6 39.8 1:52.1 5-4-5-4 39.6
(ラストタイクーン) 船越牧場 0.1 シャンハイラック 1.5 コスモスイング 1.7 コスモスイング 0.7 バトルオヤユビヒメ 0.8 ホトバシルチカラ
6 6 マハリク 服部茂(北海道)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 10
距   0- 0- 2- 2
1:50.2 良1:52.8
3 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 7番
取消 12.06.28 良 8頭
門別ナ 右1700 1番
10 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右2000 5番
3 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 4番
4 12.05.10 稍重 9頭
門別ナ 右1700 6番
牡3 栗毛 05.16生 56.0 0-0-1-2 NOSAI日高特別C3-2組 楽市楽座もりまち食KINGC3 北海優駿3歳オープン 3歳条件オープン マイネルラヴ賞【北海優3歳条件
スパイキュール 國信満(北海道) 466
(-2)
3人 468 服部茂 56.0  - 服部茂 56.0 9人 460 服部茂 56.0 7人 452 岩橋勇 56.0 6人 454 服部茂 56.0
カクテルガール 新井弘幸 1:50.2 4-4-5-4 39.2    2:14.1 8-9-8-8 39.5 1:52.8 3-4-7-4 38.2 1:51.5 5-6-6-5 39.9
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 1.1 コスモロゼット   2.0 ニシノファイター 0.9 アベニンプレジャー 1.3 ニシノファイター
7 7 デッドウォーター 桑村真(北海道)
全   0- 3- 0- 15
左   0- 3- 0- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:50.5 良-
4 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 3番
10 12.02.20 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 12.01.30 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
9 12.01.07 良 11頭
川崎 左1500 1番
5 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
セン4 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 NOSAI日高特別C3-2組 4歳選抜馬ア 4歳選抜馬ア 4歳1イ 3歳
シックスセンス 佐久雅(北海道) 424
(-6)
8人 430 阿部龍 56.0 5人 435 石崎隆 56.0 6人 442 石崎隆 56.0 6人 434 石崎隆 56.0 6人 432 岡田大 56.0
アラートディザイア (有)太盛 1:50.5 7-7-8-8 39.1 1:33.8 6-6-5-8 40.6 1:34.0 9-9-8-8 41.1 1:39.3 10-10-10-10 40.7 1:32.8 6-6-5-5 40.9
(リンドシェーバー) 田中春美 1.4 コスモロゼット 1.5 ニシノラプター 2.3 ウェイホーム 2.9 スマーティロジャー 0.7 サッポロメイーン
8 コンドルフライト 坂下秀(北海道)
全   4- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 5
場   4- 3- 0- 4
距   0- 2- 0- 0
1:49.2 良1:51.2
2 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 4番
5 12.06.14 良 12頭
門別 右1200 1番
4 12.05.31 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 11.11.17 良 11頭
門別 右1200 7番
1 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 3-1-0-1 NOSAI日高特別C3-2組 沼田町おいしい雪中米特C3-1 紫露草特別C3-1組 Aiba静内祭賞C3-1組 ホッカイドウ競馬三石ファンC3
アグネスフライト 原孝明(北海道) 450
(-4)
2人 454 宮崎光 56.0 3人 452 宮崎光 56.0 2人 458 宮崎光 56.0 1人 464 井上俊 56.0 1人 464 井上俊 56.0
コンドルショット 木村貢 1:49.2 3-3-3-3 38.6 1:14.9 4-3 38.6 1:15.2 2-3 39.3 1:15.9 4-3 38.6 1:15.4 2-1 38.6
(エルコンドルパサー) 木村牧場 0.1 コスモロゼット 0.8 フェアリーピンク 0.9 メイスンドリーム 0.5 ビクトリアマウアー 0.0 ギターラ
8 9 プリティーピュティ 小国博(北海道)
全   1- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 14
場   1- 4- 2- 13
距   1- 4- 2- 9
1:49.6 良1:51.1
5 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
2 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1700 7番
2 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
7 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 5番
1 12.05.04 不良 7頭
門別 右1700 4番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 1-1-0-4 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 南天特別C3-1組 紫蘭特別C3-1組 山法師特別C3-1組 橘月特別C4-1組
フレンチデピュティ 安田武(北海道) 456
(+2)
3人 454 佐々国 54.0 3人 446 小国博 54.0 1人 446 岩橋勇 54.0 2人 454 岩橋勇 54.0 1人 448 小国博 54.0
アップルティー 門別敏朗 1:51.5 1-1-1-1 非計測 1:52.6 1-1-1-1 39.5 1:52.0 3-3-3-4 40.5 1:51.8 3-3-2-2 40.0 1:50.6 2-2-1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 シャンハイラック 0.1 バトルオヤユビヒメ 1.3 コスモスイング 0.5 バトルオヤユビヒメ 0.2 ホッコーダイクン
10 セイランダンス 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 20
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:52.0 良1:52.5
10 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
8 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 2番
5 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.06.28 良 8頭
門別ナ 右1700 3番
9 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-2 日高町建設協会賞C2-2組 NOSAI日高特別C3-2組 釧路定置トキシラズ特別C3-2 楽市楽座もりまち食KINGC3 南天特別C3-1組
ダンスインザダーク 石本孝(北海道) 458
(-4)
9人 462 佐々国 54.0 10人 460 櫻井拓 54.0 8人 458 宮平鷹 54.0 7人 460 櫻井拓 54.0 11人 452 宮平鷹 54.0
セイランクイーン (有)ホースケア 1:17.5 12-12 39.3 1:52.0 8-8-5-6 41.0 1:15.9 9-9 非計測 1:52.5 7-7-6-5 39.7 1:54.8 9-9-10-11 39.9
(メジロマックイーン) 青藍牧場 3.1 ナモンミライ 2.9 コスモロゼット 1.8 モズブラックアイ 0.9 メイショウサンデー 2.3 バトルオヤユビヒメ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。